Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная медицина

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 61, 62, 63  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2016 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lessia24 Янв 2016 02:23 писал(а):
Полина23 Янв 2016 12:16 писал(а):
У меня при аппендиците в детстве что-то там внутри забыли. То ли тампое, то ли салфетку
Резали еще раз потом


Тампоны и салфетки - и прочая "мелочь" нередко, к сожалению, оказываются в пациентах. Хорошо, что вовремя вырезали и вытащили. Хуже, когда доходит до печального конца.
так они ничего и не заметили
Просто спустя 2 недели после выписки мне нужна была справка для школы, а хирург был в отпуске
И врач в поликлинике направила на проверку в больницу
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2016 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Янв 2016 12:03 писал(а):
Я в принципе не понимаю, как можно поверить такой странной новости.

Елка-Палка, это не просто была новость на просторах интернета, это был сюжет, минут на 5, по центральному российскому каналу. Я в тот вечер тоже кипела и недоумевала, а потом начала думать Very Happy Короче, глянула на след. утро на ту простыню, скомкали её с девчонками и начали к животам пристраивать Cool Пришли к выводу, что относительно без ущерба к жизненному объёму человека, данный предмет можно расположить, только намотав вокруг пациентки ровным слоем. Ещё оч. удивила сама женщина (пострадавшая), которая давала интервью, после всего этого 3-х недельного ужаса и полостной операции по извлечению простыни, она выглядела отлично, нет, ОТЛИЧНО! с румянцем на щеках, с блеском в глазах. Так простите, если спустя 3 недели из тебя вынули нечто с гноем, то тебе потом около 3-4 часов промывают все внутренности в антибиотике, и лежишь ты долгое время в реанимации, а потом снова лежишь, уже в палате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2016 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol24 Янв 2016 11:34 писал(а):

это был сюжет, минут на 5, по центральному российскому каналу.

На центральных каналах я нередко натыкаюсь на полную чушь.
Одно дело - разница в оценке Обамы или ЕС, например. Совсем другое, когда известный и уважаемый академик утверждает, что буквально все в электронике русские изобрели раньше американцев.
И добавляет: иногда опережение составляло год, иногда две недели.
Вот интересно: у него прямой канал со всеми НИИ в США? Тогда даже интернета не было (российский академик не подсуетился, а американцы, как всегда, запаздывали lol ), откуда он мог знать чужие научные секреты?
И такая лапша постоянно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2016 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.infiltrato.it/inchieste/renzi-s...mi-che-pagheremo/

agliate 203 prestazioni diagnostiche: ecco l’elenco degli esami a pagamento

Не знаю, это в медицину или политику Rolling Eyes
in Gazzetta Ufficiale il 20 gennaio 2016.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 27 Янв 2016 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это в Shit Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2016 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вернулась только что от семейного в тихом ужасе... прошла реформа системы санитарии и теперь, чтобы выписать многие медикаменты нужно будет топать к специалисту (есс-но за денежку и в порядке немаленький очереди) shock Доктор кроет всех трехэтажным и говорит, что загублена вся итальянская система санитария, считавшаяся одной из лучших в мире... Кто что слышал об этом? Если так, как говорит доктор, то мне, чтобы получить препарат, надо идти сначала к семейному, чтобы взять импеньятиву на спец-та, потом вставать к нему (спец-ту) в очередь, потом платить деньги за визит, чтобы получить ричетту мутуабиле или направление на анализы Shocked shock и так несколько раз
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2016 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7725 Фев 2016 19:52 писал(а):
Кто что слышал об этом?
Rolling Eyes
эээээээ....посмотри двумя постами выше.
Ессно, газеты про это не кричали.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 25 Фев 2016 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7725 Фев 2016 19:52 писал(а):
о загублена вся итальянская система санитария, считавшаяся одной из лучших в мире... Кто что слышал об этом?
слышали. У меня в семье три врача, они давно об этом говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2016 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня в семье три аллергика, которым нужны антигистаминные всю весну. Детские пока еще мутуабили, а взрослые - теперь нет. Новая статья расходов, гранмерси.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2016 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как в сказке, блин, чем дальше, тем страшнее fkr
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 13 Май 2016 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika31 Окт 2010 22:10 писал(а):

Мой доктор вообще смешной. Ему в районе 60. Я бываю у него примерно раз в год. Раз пришла с ангиной. "Долго думал". Излистал какой-то справочник. Щупал. Смотрел вдаль. В конце концов назначил аугментин. Кому нужен этот цирк??
Отрыла свой пост 6-летней давности. Потому что вчера я попала к нему на прием. Постарел на 6 лет. Справочника уже нет. Не щупал ( Idea ) и вдаль не смотрел. Осмотра не было вообще.
- На что жалуешься?
- То-то и то-то.
- Значит, аугментин хочешь? На рецепт.
Ась, направление к специалисту? Evil or Very Mad Да бери и отваливай!
Вдруг звонит телефон. А он вдруг как заорет:
- PORCA VACCA!!!! Shocked
Я аж подпрыгнула. Психический какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Май 2016 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему не поменяешь?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 13 Май 2016 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так замечательный врач! Направление к специалисту даже дал lol
Мой не даёт, хрудью защищает итальянских врачей от пациентов. Только антибиотики и сиропы выписывает.
И торопыга такой, блин Evil or Very Mad Я к нему ходила недавно с очередной ангиной. Заглянул у горло, сказал: ооо... Это антибиотик!
Выписал. У меня ещё были к нему вопросы, также надо было рецепт для мужа взять. Я пока говорила и спрашивала, он, зараза, 3 ( три!!) раза сбегал от своего стола к двери, типа провожая меня. А я поворачивалась на стуле и продолжала говорить. Хотя так и хотелось рявкнуть: сесть я сказала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Май 2016 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie13 Май 2016 14:41 писал(а):
Так замечательный врач! Направление к специалисту даже дал lol
Мой не даёт, хрудью защищает итальянских врачей от пациентов. Только антибиотики и сиропы выписывает.


Надо же... А я сегодня позвонила педиатру, она под диктовку загрузила мне в электронную мед. карту направление к дерматологу, направление на полный анализ крови + аллергии + целиакию + щитовидку. Просто для общего контроля. И еще МРТ и визит к специалисту в другой регион.
И семейная у меня такая же.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 13 Май 2016 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Май 2016 14:45 писал(а):


Надо же... А я сегодня позвонила педиатру, она под диктовку загрузила мне в электронную мед. карту направление к дерматологу, направление на полный анализ крови + аллергии + целиакию + щитовидку. Просто для общего контроля. И еще МРТ и визит к специалисту в другой регион.
И семейная у меня такая же.


Ох, Не сыпь мне соль на сахар Sad

Наша педиатр, выписывая ребёнку направление к окулисту ( окулист в том году сказал, прийти через год и провериться!!) и то гундела: ну че вы ходите и очереди создаёте... Confused А про все, что ты выше написала- просто для общего контроля- это вообще нонсенс.
Я просила как- то для общего контроля у неё- мне было сказано: а что, беспокоит? Нет? Тогда не надо контролировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Май 2016 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К окулисту, кстати, педиатр обеих дам отправила на общий контроль два месяца назад. Катюха начала жаловаться, что видит хуже, так что я попросила, а Элизу отправили по инициативе педиатра, мол, перед началом школы надо проверить
Слушайте, да поменяйте вы врачей. Хуже-то все равно не будет, бо некуда
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 13 Май 2016 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, ваши истории - это цветочки.
Я 2 года назад переехала, мне, мужу и сыну дали нового участкового терапевта. На мед. карточке адрес напечатан. По этому адресу вообще никаких врачей нет. Ездила в АЗЛ, спрашивала: адрес врача поменялся? ошибочный? Дайте новый. Пожимают плечами и дают тот же несуществующий адрес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Май 2016 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

shock Но зРЯплату врач в АЗЛе исправно получает, я так понимаю Twisted Evil
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 13 Май 2016 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Май 2016 14:33 писал(а):
А почему не поменяешь?
Я раз в год хожу. У меня ангина по расписанию апрель-май. И находится он рядом с домом. Направления-то он дал (гастро и эндо), даже срочные. Только вот в больнице мест не оказалось Twisted Evil даже по срочному направлению. Придется просить своих "домашних" врачей, чтобы по своим каналам проталкивали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Май 2016 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika13 Май 2016 15:11 писал(а):
Только вот в больнице мест не оказалос


Даже в частных по "конвенционе" и в провинции в радиусе (ну, сколько ты готова проехать) ничего нет?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 61, 62, 63  След.
Страница 25 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021