Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная медицина

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 61, 62, 63  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Май 2016 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika13 Май 2016 23:10 писал(а):
Интересно, здесь известна мазь Вишневского?
нет, только их ихтиоловая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 13 Май 2016 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я в детстве болела этой гадостью, так эта мазь был а единственным спасением. Мне очень нравился запах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 14 Май 2016 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milla13 Май 2016 21:33 писал(а):
Virgola, судя по описанию, у него был фурункул, и тогда правильно врач сказал - пока не назреет, трогать нельзя. К сожалению это очень болезненно - и процесс, и выход гноя, и нужно только терпеть. При фурункулах хорошо помогает прививка собственной крови- первый день берут 1 кубик из вены и вкалывает в попу, и так 5 дней.

Нет, в больнице выпали в осадок и риторически вопросили, кто это его довел до такого состояния. И сказали, что резать надо было сразу, как только заныло, по-человечески с анестезией, а не дожидаться, пока полспины распухнет.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milla
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Италия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Май 2016 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Они любят резать, я знаю. Правильно, мазь Вишневского отличная вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Май 2016 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen13 Май 2016 23:24 писал(а):
evridika13 Май 2016 23:10 писал(а):
Интересно, здесь известна мазь Вишневского?
нет, только их ихтиоловая

Ихтиоловая тоже отлично. Наложить, закрыть, ждать, когда созреет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Май 2016 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Риме внезапно, без видимых причин умерла девочка, то ли семи-, то ли девятилетняя (в разных новостях по-разному). У нее было "отменное здоровье", утверждают родители в один голос. Вскрытие на следующий день показало, что девочка с рождения страдала сердечной недостаточностью.
Уж не знаю, что и думать. Как можно это просмотреть до 9 лет? А запросто: у ребенка ничего не болит, вот педиатр и не назначает ни ЭКГ, ни анализов, вообще ничего. Да и к педиатру же никто ребенка насильно не вызовет. Тем более что отменное здоровье.
Посмотрим, конечно, что дальше будут в новостях писать. Судя по тому, что они ещё насчёт возраста не договорились, по поводу диагноза тоже наверняка будут другие версии. Но все же интересно, привлекут ли за халатность участкового педиатра или, скорее, привлекут родителей. Потому что полиция открыла дело о непреднамеренном убийстве в отношении неизвестных лиц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Май 2016 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa17 Май 2016 20:59 писал(а):
Но все же интересно, привлекут ли за халатность участкового педиатра или, скорее, привлекут родителей.

А разве в Италии есть обязанность регулярно водить детей на медосмотр со снятием ЭКГ, анализами и т. п.?
По-моему, нет. Я свою к окулисту даже ни разу не водила. С инфекциями ходили к педиатру и все. Он и сердце с легкими прослушивал.
Время от времени пишут, как внезапно во время матча умирает спортсмен (один раз это был 15-летний подросток). А уж за ними есть постоянный медконтроль. Так что, видимо, некоторые патологии невозможно обнаружить и предупредить.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 17 Май 2016 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa17 Май 2016 20:59 писал(а):
В Риме внезапно, без видимых причин умерла девочка, то ли семи-, то ли девятилетняя (в разных новостях по-разному). У нее было "отменное здоровье", утверждают родители в один голос. Вскрытие на следующий день показало, что девочка с рождения страдала сердечной недостаточностью.
Уж не знаю, что и думать. Как можно это просмотреть до 9 лет? А запросто: у ребенка ничего не болит, вот педиатр и не назначает ни ЭКГ, ни анализов, вообще ничего. Да и к педиатру же никто ребенка насильно не вызовет. Тем более что отменное здоровье.

В роддоме проверяют сердце.
Сейчас для любого спорта обязательна электрокардиограмма. У нас в ЭР, по крайней мере.
И педиатр направляла мне Оскара к кардиологу по подозрению в шуме (правда, сам визит был ужасен).
Но да, просмотреть могут все, что угодно
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2018 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня взяли кровь, но образовался огромный синяк, вспухла вена, болит. Я не обращала внимание, но терапевт увидела и прописала антибиотик.
Мне знакомые посоветовали сообщить об этом в Ufficio Relazioni Pubbliche.
А что писать и что требовать-то? Имени врача я не знаю, могу описать внешность.
Чтобы ее нашли и отстранили от работы по приему анализов крови?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2018 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так от чего гематома-то? Причин может быть несколько и не всегда это вина медперсонала. Тебе вену насквозь прокололи?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2018 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как это понять? Было больно (обычно нет). Дело не в синяке, а в боли вот уже несколько дней и в том, что вена вспухла.
То, что это вина медперсонала, это однозначно. Я не первый раз кровь сдаю.
Мне главное, чтобы у меня не было последствий. Сотрудник другого медучреждения мне посоветовал сообщить об этом, мол, у них так делают и это всем на пользу.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2018 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да не будет последствий. Поранили вену. Или косорукий персонал, или просто попалась хрупкая вена. А зачем антибиотик? Давно уже шишка? ты чем-нить от гематом наружно не пробовала? Холод?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2018 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да мне все равно, не сильно болит. Главное, чтобы не был осложнений.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2018 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотела рассказать, как сын брал справку для спортзала.
В четверг он пошел к участковому, участковый записал его на прием на понедельник и сказал принести 30 евро и электрокардиограмму, но поскольку до понедельника по тикету он ее все равно не успеет сделать (это ж надо пойти с талоном в АЗЛ, записаться, потом прийти в назначенное время, за два дня никак), надо ее сделать в частном порядке.
Тогда я позвонила в частную поликлинику "Дата Медика", и оказалось, что там в субботу у частного спортивного врача справку можно сделать за 35 евро. При этом сам спортврач делает кардиограмму, в том числе с нагрузкой.
Сын пошел и сделал справку. При этом врач осмотрел его очень внимательно и даже дал советы.
Вот что это было, не пойму. Какой смысл участковому платить 30 евро за справку, когда все равно надо еще оплачивать тикет за ЭКГ и вообще долго ждать? Оказывается, любой частный врач эту справку нарисует вместе с ЭКГ за минуту и дешевле. Интересно, кто-нибудь еще вообще эти справки у участкового просит? наверное, народ думает, что частный стоит диких денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2018 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa15 Дек 2018 11:20 писал(а):
Вот что это было, не пойму. Какой смысл участковому платить 30 евро за справку, когда все равно надо еще оплачивать тикет за ЭКГ и вообще долго ждать? Оказывается, любой частный врач эту справку нарисует вместе с ЭКГ за минуту и дешевле. Интересно, кто-нибудь еще вообще эти справки у участкового просит? наверное, народ думает, что частный стоит диких денег.


В ЭР такая же фигня. Некоторые осмотры у частника стоят дешевле. Про справки не скажу. У нас справки для спортсекций до 18 лет бесплатные. Если это не агонизм
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2018 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa15 Дек 2018 11:20 писал(а):
", и оказалось, что там в субботу у частного спортивного врача справку можно сделать за 35 евро. При этом сам спортврач делает кардиограмму,
Сын пошел и сделал справку.. Интересно, кто-нибудь еще вообще эти справки у участкового просит? наверное, народ думает, что частный стоит диких денег.
Да,+народ не верит особо частникам ( если это не главврач), и не любит им платить (государству им как-то привычнее и жаба не задушит ). У меня был как-то знакомый ит. медбрат, даже он говорил - "Работают - медсестры, а врачи просто деньги берут". Ну и часть просто не знает, что справка от частника -валидна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2018 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Дек 2018 11:45 писал(а):
У нас справки для спортсекций до 18 лет бесплатные. Если это не агонизм


До 18 не в курсе, моему-то уже почти 19 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2018 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa15 Дек 2018 11:20 писал(а):
Хотела рассказать, как сын брал справку для спортзала.
В четверг он пошел к участковому, участковый записал его на прием на понедельник и сказал принести 30 евро и электрокардиограмму, но поскольку до понедельника по тикету он ее все равно не успеет сделать (это ж надо пойти с талоном в АЗЛ, записаться, потом прийти в назначенное время, за два дня никак), надо ее сделать в частном порядке.
Тогда я позвонила в частную поликлинику "Дата Медика", и оказалось, что там в субботу у частного спортивного врача справку можно сделать за 35 евро. При этом сам спортврач делает кардиограмму, в том числе с нагрузкой.
Сын пошел и сделал справку. При этом врач осмотрел его очень внимательно и даже дал советы.
Вот что это было, не пойму. Какой смысл участковому платить 30 евро за справку, когда все равно надо еще оплачивать тикет за ЭКГ и вообще долго ждать? Оказывается, любой частный врач эту справку нарисует вместе с ЭКГ за минуту и дешевле. Интересно, кто-нибудь еще вообще эти справки у участкового просит? наверное, народ думает, что частный стоит диких денег.


У нас аналогично. Справка от педиатра стоит 30 евро, я ее брала вообще без сына. В этом году пошла к частнику (по совету маэстро по дзюдо), он же мой семейный врач, но попала не на него, а на его коллегу. За 35 евро ребенку сделали кардиограмму, послушали бронхи, дул в трубку (чего там смотрели, объем легких?), потом полный осмотр всего тела (сколиоз и тп), простукивание коленок на реакцию. И выдали справку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2018 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Май 2016 21:20 писал(а):
Так что, видимо, некоторые патологии невозможно обнаружить и предупредить.

Однозначно. Я одну девушку знала, в кебабной работала, жена хозяина. Поехала она как-то на родину, на Украину, да и умерла там внезапно в расцвете лет за столом с родственниками. Ужасная трагедия. Во-первых, муж ее сильно любил и после ее смерти аж кило на 30 в течение года похудел. Во-вторых, именно что ничего не предвещало. Очень приятная девушка моих лет примерно, на здоровье никогда не жаловалась. А у нее, оказывается, тромб какой-то в грудине был и лопнул. Но такое же не отследишь, надо конкретно на это дело обследоваться, но предпосылок же не было.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2018 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa15 Дек 2018 11:20 писал(а):

Вот что это было, не пойму. Какой смысл участковому платить 30 евро за справку, когда все равно надо еще оплачивать тикет за ЭКГ и вообще долго ждать? Оказывается, любой частный врач эту справку нарисует вместе с ЭКГ за минуту и дешевле.

По-моему, это типичный пример, когда государственное и частное медобслуживание идут паралллельно. Гос. система менее гибкая, вот и получается, что там все по этапам, долго и дорого. А частник моментально понимает, где можно вклиниться и подстроиться под клиента.

Цитата:
Интересно, кто-нибудь еще вообще эти справки у участкового просит? наверное, народ думает, что частный стоит диких денег.

Люди вообще часто думают по инерции, как было принято в их семье. Вместо того, чтоб глянуть цифры и факты.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 61, 62, 63  След.
Страница 27 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021