Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Водительские права - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 106, 107, 108  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2010 09:34   Заголовок сообщения: "Водительские права - 4" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Подобные темы:
Украинские водительские права в Италии
Водительские права в Италии-1 -2
Водительские права в Италии-3
За рулём
Водительское удостоверение с баллами

*************************************
* Программа для подготовки к экзамену по теории WEBpatente 4.0 (для нового quiz, действующего с 3 января 2011).
* Quiz online издательства Apogeo на сайте http://www.lapatenteonline.com
* Программы онлайн для подготовки к Quiz на сайте www.mininterno.net
* Предыдущая версия Quiz (на 7 языках, включая русский)
* Учебник по теории вождения (старая версия)
* Rilascio del foglio rosa: prime istruzioni per autoscuole - новые правила для выдачи Розового листа
* Documenti necessari per ottenere il rilascio del foglio rosa
* Come si svolge l'esame di teoria dal 3 gennaio 2011 - Как проходит экзамен по теории с 3 января 2011
* Ограничения для "neopatentati" (все последние изменения в законе)
* Действительны ли в России водительские права, полученные в Италии?
**************************************
Статья в Wikitalia Водительское удостоверение
**************************************
Действительны ли российские (украинские, белорусские) права в Италии?
Цитата:
Для вождения автомобиля в Италии необходимо иметь российские (украинские, белорусские) водительские права международного образца либо заверенный перевод обычного водительского удостоверения.
Иностранные водительские права международного образца действительны в Италии в течение одного года с момента получения итальянской прописки (residenza). В случае проживания в Италии более года необходимо получить итальянские водительские права.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ketlin
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 718
Откуда: St.Petersburg-Rome
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2010 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо девочки! На самом деле все оказалось не так страшно!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2010 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ketlin, поздравляю!!!!! Very Happy
Что выполняла на экзамене?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ketlin
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 718
Откуда: St.Petersburg-Rome
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2010 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ничего сложного, езда по пригородной с перекрестками дороге, разворот. Парковку задом слава богу не делали, а то это у меня было слабым местом, чтобы так с первого раза хорошо припарковаться рядом с тротуаром (когда-то получается, а когда-то нет) Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2010 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ketlin писал(а):
Парковку задом слава богу не делали, а то это у меня было слабым местом, чтобы так с первого раза хорошо припарковаться рядом с тротуаром (когда-то получается, а когда-то нет) Rolling Eyes


Получается, вообще никакую парковку не делала? Smile Кстати, на парковку же дается не 1 возможность, если не получилось-переделываешь, за это не валят.
Я когда припарковалась задом, экзаменатор попросил припарковаться еще ближе, смотрел на навыки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tosh@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 2017
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2010 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ketlin, поздравляю!!!!!!!!! appl
А у нас на экзамене помимо прочего былo инверсионе в горку, т.е. как бы в горку трогаться никто не просил, но без этого бы никак не развернуться, назад полюбому откатишься, на этом некоторые завалились, от волнения не обратили внимания что с горки нужно трогаться, а раз не просили то и не сделали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2010 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tosh@ писал(а):
былo инверсионе в горку, т.е. как бы в горку трогаться никто не просил, но без этого бы никак не развернуться, назад полюбому откатишься, на этом некоторые завалились, от волнения не обратили внимания что с горки нужно трогаться, а раз не просили то и не сделали


И правильно сделали, что права не дали Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ketlin
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 718
Откуда: St.Petersburg-Rome
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2010 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
Ketlin писал(а):
Парковку задом слава богу не делали, а то это у меня было слабым местом, чтобы так с первого раза хорошо припарковаться рядом с тротуаром (когда-то получается, а когда-то нет) Rolling Eyes


Получается, вообще никакую парковку не делала? Smile Кстати, на парковку же дается не 1 возможность, если не получилось-переделываешь, за это не валят.
Я когда припарковалась задом, экзаменатор попросил припарковаться еще ближе, смотрел на навыки.


Неа, не делала никакой парковки, разве что потом по возвращении у автошколы припарковалась носом. Хотя у нас гористая местность, в этот день нам просто повезло, что экзаменатор такой добрый был Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ketlin
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 718
Откуда: St.Petersburg-Rome
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2010 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tosh@ писал(а):
Ketlin, поздравляю!!!!!!!!! appl
А у нас на экзамене помимо прочего былo инверсионе в горку, т.е. как бы в горку трогаться никто не просил, но без этого бы никак не развернуться, назад полюбому откатишься, на этом некоторые завалились, от волнения не обратили внимания что с горки нужно трогаться, а раз не просили то и не сделали


Спасибо! Very Happy
Ну это да, понятно, почему завалили, а то где нибудь на другой горке могут покатиться назад Cool .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tan57a
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 3674
Откуда: Москва-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2010 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ketlin, Поздравляю!!! Very Happy Beer hb hb hb appl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nat_natalia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 895

Возраст:41

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2010 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кетлин, поздравляю!!! Молодец!!! Теперь вперед и с песней! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2010 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ketlin, поздравляю Smile

Кстати, в продолжение прошлого топика, про автострады. Ездить по ним не так и сложно, да. А вот въехать - для меня кошмар просто. Останавливаться - не лучшая идея, надо успеть сориентироваться до конца полосы разгона - а я не умею так быстро, особенно если траффик... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2010 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla писал(а):
Кстати, в продолжение прошлого топика, про автострады. Ездить по ним не так и сложно, да. А вот въехать - для меня кошмар просто. Останавливаться - не лучшая идея, надо успеть сориентироваться до конца полосы разгона - а я не умею так быстро, особенно если траффик... Confused

И как прошло путешествие в Бергамо? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2010 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

D.I.O. писал(а):
Mumla писал(а):
Кстати, в продолжение прошлого топика, про автострады. Ездить по ним не так и сложно, да. А вот въехать - для меня кошмар просто. Останавливаться - не лучшая идея, надо успеть сориентироваться до конца полосы разгона - а я не умею так быстро, особенно если траффик... Confused

И как прошло путешествие в Бергамо? Very Happy

..и обратно. Ну, вот же я, живая Smile Машина целая, особо вроде не сигналили и пальцем у виска не крутили. Но с автострадами пока как-то стремно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetocec
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 2546
Откуда: Из Вращенцы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2010 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
Кстати, на парковку же дается не 1 возможность, если не получилось-переделываешь, за это не валят.
Я когда припарковалась задом, экзаменатор попросил припарковаться еще ближе, смотрел на навыки.


Ketlin, поздравляю с правами!!!

А есть ли какой-то документ (правила что ли) за что могут завалить, а на что дается 2 возможности?
Rolling Eyes

Меня инструктор так достал уже приговаривая, что не сдам так как иногда на поворотах руль неправильно кручу, т.е. руки на руле, и он будет рад если я не сдам... Mad
_________________
"Если люди приносят в этот мир так много мужества, то что-бы сломить их, мир должен их убить...и он конечно же убивает, мир ломает любого, но потом многие обретают силу именно там, где их сломали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
nat_natalia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 895

Возраст:41

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2010 09:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Svetocec писал(а):
Меня инструктор так достал уже приговаривая, что не сдам... и он будет рад если я не сдам... Mad

Так поменяйте инструктора!!
Svetocec писал(а):
иногда на поворотах руль неправильно кручу, т.е. руки на руле, и он будет рад если я не сдам... Mad

А где тогда руки должны быть?? Под рулем что ли?? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2010 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nat_natalia писал(а):
Svetocec писал(а):

иногда на поворотах руль неправильно кручу, т.е. руки на руле, и он будет рад если я не сдам... Mad

А где тогда руки должны быть?? Под рулем что ли?? Rolling Eyes


А как у тебя руки при повороте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2010 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня все проблемы с правым боком! (это еще когда я училась на права, инструктор мне постоянно замечания делал). Вчера вот даже поцарапала машину из-за этого, так сильно прижалась вправо при разъезде Confused Sad И как с этим бороться? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
nat_natalia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 895

Возраст:41

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2010 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
nat_natalia писал(а):
Svetocec писал(а):

иногда на поворотах руль неправильно кручу, т.е. руки на руле, и он будет рад если я не сдам... Mad

А где тогда руки должны быть?? Под рулем что ли?? Rolling Eyes


А как у тебя руки при повороте?

Плавно скользят по рулю... Rolling Eyes А как надо-то?? Что-то вы меня путайте дамы Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2010 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ziablichek писал(а):
А у меня все проблемы с правым боком! (это еще когда я училась на права, инструктор мне постоянно замечания делал). Вчера вот даже поцарапала машину из-за этого, так сильно прижалась вправо при разъезде Confused Sad И как с этим бороться? Rolling Eyes


Единственное, что приходит в голову-это на какой-нибудь площадке, либо даже лучше на парковке в супере устроить тренировку...
Я даже тележки расставляла и парковалась, просто проезжала рядом, что бы рядом, но не задеть. Т.е правую сторону чувствуешь... Мне очень помогло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 106, 107, 108  След.
Страница 1 из 108

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021