Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Roma Tre

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Альбина
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 18
Откуда: Moсква


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2012 23:28   Заголовок сообщения: "Re: Учеба в Риме" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ketik27 Авг 2011 15:10 писал(а):
Ребята, я еду сдавать экзамены в Рома Тре, 1-й экзамен - 1 сентября по итальянскому, 2-й по английскому. Поступаю на Лингву. Кто поступает также как и я, объявитесь, нужна помощь, у меня так мало инфо по поводу всего. А что там по поводу стипендиии(борсы). Куда и когда на нее подавать и не могли бы вы дать мне список доков, а то у меня уже часть доков готовы, но я не уверена
Спасибо


Как ваши успехи?
Тоже в раздумьях по- поводу лингвы. Можете ли посоветовать этот университет и этот факультет по прошествии полугода?
Напишите, если не сложно, пожалуйста, информации действительно мало
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lagoprofondo
Новичок


Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 24
Откуда: россия, москва


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2012 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пожалуйста, отзовитесь кто учится в этом университете. Совсем мало информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nenchik
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщения: 25
Откуда: Рим
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2012 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lagoprofondo22 Апр 2012 20:12 писал(а):
Пожалуйста, отзовитесь кто учится в этом университете. Совсем мало информации.


Я только подала документы через посольство на Рома Тре, обучение триеннале на Леттере и Философия - потом по приезду хочу выбрать Историю Искусств.
Пишите кто еще будет с этого года учиться, буду рада новым контактам в универе! Кто-нибудь знает, как там обстоят дела с общежитием???
Можно ли его уже запрашивать перед подачей документов на визу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
lagoprofondo
Новичок


Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 24
Откуда: россия, москва


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2012 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nenchik13 Июн 2012 13:27 писал(а):
lagoprofondo22 Апр 2012 20:12 писал(а):
Пожалуйста, отзовитесь кто учится в этом университете. Совсем мало информации.


Я только подала документы через посольство на Рома Тре, обучение триеннале на Леттере и Философия - потом по приезду хочу выбрать Историю Искусств.
Пишите кто еще будет с этого года учиться, буду рада новым контактам в универе! Кто-нибудь знает, как там обстоят дела с общежитием???
Можно ли его уже запрашивать перед подачей документов на визу?

Я поступаю в рома 3 и со мной еще 2 девочки. По поводу общежития сейчас рано пока подавать, только по приезду, общежитие там хорошее только добираться не очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Klukkva
Участник


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 98
Откуда: San Pietroburgo-Roma
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2012 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lagoprofondo22 Июн 2012 22:28 писал(а):
nenchik13 Июн 2012 13:27 писал(а):
lagoprofondo22 Апр 2012 20:12 писал(а):
Пожалуйста, отзовитесь кто учится в этом университете. Совсем мало информации.


Я только подала документы через посольство на Рома Тре, обучение триеннале на Леттере и Философия - потом по приезду хочу выбрать Историю Искусств.
Пишите кто еще будет с этого года учиться, буду рада новым контактам в универе! Кто-нибудь знает, как там обстоят дела с общежитием???
Можно ли его уже запрашивать перед подачей документов на визу?

Я поступаю в рома 3 и со мной еще 2 девочки. По поводу общежития сейчас рано пока подавать, только по приезду, общежитие там хорошее только добираться не очень удобно.

Общежитие еще ждать будете пару месяцев , а для визы нужен контракт на полгода и если надо могу помочь. Есть комнаты в Риме. Пишите на почту anna.architetto@gmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NinonR
Новичок


Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 4
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2012 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет!
я тоже в этом году поступаю в Roma Tre. Подскажите какие документы нужны для ISEEU и где его рассчитывают для снижения tasse universitarie in relazione alla condizione economica familiare?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irene-Kira
Новичок


Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 5
Откуда: Belarus


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2012 08:24   Заголовок сообщения: "Re: Roma Tre" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Larisik30 Апр 2010 13:43 писал(а):
На этом форуме предлагаю обсуждать вопросы поступления, обучения и стипендии в университете Roma Tre.

Привет всем!!!! Мне нужно приглашение или контракт для визы. Помогите кто может. E' urgente!!!!!!!! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irene-Kira
Новичок


Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 5
Откуда: Belarus


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2012 08:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ossipova.darya04 Авг 2011 16:06 писал(а):
Кто едет учиться, друзья! Пришли ли вам письма из универа? Отпишитесь плиз

Мне пришло. Может поможешь с приглашением? Все есть, а приглашения нет. Мне надо к 7.08......Помоги, если сможешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Odessitka21
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 66
Откуда: Odessa


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2013 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поступившие в Рома 3, пожалйста отпишитесь о ваших впечатлениях об учебе, как нагрузка? Удается ли работать в свободное время? Легко ли учиться? интересует факультет Lettere e filosofia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nenchik
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщения: 25
Откуда: Рим
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 14 Май 2013 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Odessitka2120 Апр 2013 17:25 писал(а):
Поступившие в Рома 3, пожалйста отпишитесь о ваших впечатлениях об учебе, как нагрузка? Удается ли работать в свободное время? Легко ли учиться? интересует факультет Lettere e filosofia


Довольна, как слон - по-моему, это лучший вуз в Риме (учусь на SCPA). Очень современный, отличное удобное расположение, разитая инфраструктура, прекрасные отношения к студентам, учиться... надо, как и везде, но мозг не выносят, посещения на бол-ве лекций не отмечают, вопрос только - работу найти, с этим в Риме гораздо сложнее, чем сдавать экзамены на Леттере ( ( ( Тысячу раз себя внутренне хвалила, что не решила в итоге идти ни в Сапьенцу, ни в Тор Вергата. Так что я только за этот вуз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Piupiumiu
Новичок


Зарегистрирован: 25.11.2012
Сообщения: 20
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2013 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто подавал учебную программу. Ее необходимо легализовать. Но что делать, если я по срокам не успеваю. Мне ее выдадут позже срока подачи документов. Как мне быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2013 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Piupiumiu05 Июн 2013 13:28 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, кто подавал учебную программу. Ее необходимо легализовать. Но что делать, если я по срокам не успеваю. Мне ее выдадут позже срока подачи документов. Как мне быть?


На что ты подаёшь документы? На эквиполленцу? На поступление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Piupiumiu
Новичок


Зарегистрирован: 25.11.2012
Сообщения: 20
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2013 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Laurea Magistrale
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2013 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Piupiumiu05 Июн 2013 13:51 писал(а):
Laurea Magistrale


Т. е. ты поступаешь и признаёшь уже пройденные предметы? В этом случае с ними можно договориться. Вся твоя документация будет проходить через офис иностранных студентов. С ходи к ним на приём и договорись. У меня ДДВ пришла впритык в предпоследний день с курьером, я знала, что с программами уже точно не успеваю, поэтому они согласились подождать. Донесла в течение месяца. В качестве легализации согласились на легализацию в местном суде. Но крови мне секретарши из универа попили, должна сказать, сидят там отборные кобры. Не советую себя вести очень скромно и слишком вежливо, с'едят.
Лучше записаться на приём у них на сайте, без записи у них будет ещё один способ тебе нагрубить.


Вообще, что хорошо в Рома Тре, комиссия у них собирается довольно часто и предметы признают довольно оперативно. Советую с ходить ещё в segreteria didattica своего факультета, поговорить там насчёт признания предметов, может что подскажут, как начинать готовить программы, когда будет комиссия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Piupiumiu
Новичок


Зарегистрирован: 25.11.2012
Сообщения: 20
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2013 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я у нас закончила эконом 5 лет с уклоном в менеджмент, к ним хочу на маджистрале Экономика и менеджмент. Я так поняла, им мои предметы нужны, чтоб понять, подхожу ли я со своими знаниями.
На сайте написано (простите за занудство, но я просто запуталась)

Per l'ammissione ai corsi di laurea magistrale biennale (secondo livello) occorre avere conseguito anche un titolo accademico presso un'università o istituto di istruzione superiore post secondaria. L'iscrizione è subordinata al riconoscimento dell'attività accademica pregressa. Il riconoscimento dei titoli viene effettuato da una apposita Commissione, incaricata dal relativo Corso di Studio, che delibera in merito all'ammissione o meno del candidato, entro il termine massimo di 90 giorni dalla presentazione di detta documentazione e comunque secondo i termini indicati nel Bando di Ammissione. Il riconoscimento potrebbe prevedere anche l'ammissione con riserva a seguito del sostenimento di uno o più corsi singoli secondo le modalità che verranno indicate dall'Ufficio competente all'interessato.
-//-
programmi dei corsi relativi gli esami sostenuti (la cui titolazione del corso deve essere corrispondente a quella del certificato degli esami) con l'indicazione del peso in termini di ore/crediti e del sistema di valutazione. Nel caso in cui i programmi di studio siano scritti nelle lingue inglese, spagnolo e francese non è richiesta la traduzione in Italiano.


в английском варианте вообще ни слова про программы. Кому мне написать? я уже закидала письмами по всем адресам. Нет ответа.
И я в России, подаю документы через ИИК. И легализую все через Консульство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2013 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Piupiumiu, извини, не заметила, что пишешь из России. Честно говоря, не знаю, как это проис ходит через консульство. Попробуй написать им на e-mail, они обычно отвечают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Piupiumiu
Новичок


Зарегистрирован: 25.11.2012
Сообщения: 20
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2013 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да ничего Smile

какой же у них функционирует адрес? написала на все, которые относятся к факультету или иностранным студентам. Тишина. Или это проверка на силу желания поступить?Smile) я все выдержу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2013 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Piupiumiu05 Июн 2013 19:14 писал(а):
Или это проверка на силу желания поступить?Smile)


О да! Это они любят.

Адрес вот этот segr.stud.titoloestero@uniroma3.it
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Piupiumiu
Новичок


Зарегистрирован: 25.11.2012
Сообщения: 20
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2013 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Labionda, мой дух не сломить! Дважды писала на этот адрес. Я не гордая. Напишу третий.
Спасибо, большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Odessitka21
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 66
Откуда: Odessa


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2013 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Странно, я писала несколько раз на этот адрес и мне всегда отвечали, в очень любезной форме кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021