Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Roma Tre

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Piupiumiu
Новичок


Зарегистрирован: 25.11.2012
Сообщения: 20
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2013 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возможно, мои письма с мэила уходили им в спам...но, написав с гугла, мне ответили. Такие дела!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gladys
Новичок


Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 15
Откуда: Екатеринбург
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2013 01:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Piupiumiu, добрый день! а что именно ответили про признание документов? Rolling Eyes
у меня та же история - маджистрале на курс ЛМ-77 после экономической лауреи в РФ... пока жду ответа от университета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Odessitka21
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 66
Откуда: Odessa


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2013 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, кто поступал в прошлом году и сдавал прову? Вы можете рассказать какого типа задания были? И сложно ли было??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2013 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Odessitka2119 Авг 2013 23:36 писал(а):
Ребята, кто поступал в прошлом году и сдавал прову? Вы можете рассказать какого типа задания были? И сложно ли было??

На какую специальность? Прову чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Odessitka21
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 66
Откуда: Odessa


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2013 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прову по итальянскому языку, я так понимаю, если нет сертификата какого-то языкового, она одинакова и обязательно для всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2013 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Odessitka2120 Авг 2013 13:50 писал(а):
Прову по итальянскому языку, я так понимаю, если нет сертификата какого-то языкового, она одинакова и обязательно для всех

Ничего сложного, были задания, где нужно было вставлять недостающие слова, артикли, пропущенные слова после прослушивания текста. Последнее задание было составить текст запроса на зачисление одного учебного курса, т. е. не лишним будет подтянуть именно написание писем, и некоторых оборотов и обращений в деловом письме.
А вообще, это чистая проформа, мне кажется, я в этом году каких только студентов не видела, как их зачислили, ума не приложу, они вообще не разумели итальянского. А без знания оного тяжело учиться, честно говоря, хоть многие профессоры и очень толерантны в этом плане
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Odessitka21
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 66
Откуда: Odessa


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2013 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Heyylena
Новичок


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 16
Откуда: Россия
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2014 08:07   Заголовок сообщения: "поступление" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем. Кто-нибудь знает, на факультет литературы на специальность режиссура или сценарное искусство надо кроме языкового теста еще что-нибудь сдавать? У кого узнать? Писала на сайт никто не отвечает Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Айгуль
Новичок


Зарегистрирован: 06.02.2014
Сообщения: 32
Откуда: Ufa
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2014 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Piupiumiu, привет! После пройденного этапа делись впечатлениями)) как поступалолось и как учится ... Поанирую поступать в этот вуз))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
donira
Новичок


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 28
Откуда: Россия
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2014 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто поступает в этом году в Рома тре отзовитесь.
Планирую на исторический.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zlataya
Новичок


Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 1
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2014 16:22   Заголовок сообщения: "Re: поступление" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Heyylena09 Фев 2014 08:07 писал(а):
Привет всем. Кто-нибудь знает, на факультет литературы на специальность режиссура или сценарное искусство надо кроме языкового теста еще что-нибудь сдавать? У кого узнать? Писала на сайт никто не отвечает Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad


Поступила в DAMS в сентябре 2013, от экзамена по итальянскому языку меня освободили, так как предоставила сертивикат о знании. Тем не менее сдавать пришлось английский тест. Как оказалось, он был не совсем английским, потому как из порядка 60 вопросов всего порядка 12 было на его знание, все остальные на итальянском - текст+ тестиовые вопросы на его понимание, 18 вопросов по общей культуре среди которых, как по мне этой графе соответствовало всего несколько, все отсальные типа "В прошлом году такая-то (имя) выиграла национальный конкурс". Варианты ответов: голос Италии, большой брат и тому подобное))) На самом деле, немного была в шоке, потому как я на Украине за этим не следила, не то, что в Италии. А за неправильные ответы снимается балл, за, так сказать, "не ответ" -ноль баллов, поэтому не рисковала, хотя писала его ну как минимум в напряжении. В результате из 300 с лишним абитуриентов - 243 стройчка "турнирной таблицы". Как мне кажется, готовиться надо, почитайте в любом случае новости последние, но упор в таком случае нужно делать на знание языков. Если эти пункты выполните хорошо, а с ответами по общей культуре ну как минимум просто не ответите, то результат будет положительный. В любом случае, это мой опыт, а Вас ждет Ваш. Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nat1980
Новичок


Зарегистрирован: 05.07.2014
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2014 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Ребята и девчата, есть тут кто-нибудь поступающие на lingue e culture straniere?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
blonditalia
Новичок


Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 7
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2014 05:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я поступаю ) только на историю и археологию
кто-нибудь знает, как проходит прова ди лингуа?

*по моим наблюдениям, из трех основных вузов в риме, это наименее популярный университет среди иностранцев)))))*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ItalYana
Новичок


Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 1
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2015 15:16   Заголовок сообщения: "Поступление" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Собираюсь в этом году поступать в Рома Тре, подскажите, пожалуйста, с чего нужно начать? С кем связаться? Благодарю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2015 00:39   Заголовок сообщения: "Re: Поступление" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ItalYana28 Янв 2015 15:16 писал(а):
Всем привет! Собираюсь в этом году поступать в Рома Тре, подскажите, пожалуйста, с чего нужно начать? С кем связаться? Благодарю Smile

С ветки Учеба в Италии - 2012/2015 или этого сообщения Wink
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lena_714
Новичок


Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 4
Откуда: минск


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2015 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кто-нибудь знает дают ли в рома трэ общежитие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evgeniya)
Участник


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 80
Откуда: Sochi-Roma


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2015 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А есть тут кто живой кто учится в Рома Тре? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evgeniya)
Участник


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 80
Откуда: Sochi-Roma


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2015 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что же так? Никого нет желающих в Рома Тре? ( ( ( ( (
И учащихся там тоже нет? ( ( (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenkaZ
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2015
Сообщения: 3
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2015 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я хочу попробовать поступить на маджистрале. Подскажите, в каком виде вы предоставляли программу изученных предметов? Примерно сколько страниц? Какую информацию включили туда? Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
rudrada
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 18
Откуда: Одесса
Возраст:30

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2015 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте!

У меня такой вопрос, могу ли я поступить на 3 курс бакалавра сразу? У кого-то был подобный опыт? Я просто закончила бакалавра по экономике, но так как я училась в школе 10 лет и в университете 4 года, я не могу сразу поступать в магистратуру ( мне так посольство сказало, хотя университет был не против). Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021