Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Universita' di Torino (UniTO, PoliTO ed ecc.)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lister
Писатель


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 413



Сообщение Добавлено: 31 Мар 2017 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

RDel31 Мар 2017 12:06 писал(а):
lister31 Мар 2017 11:32 писал(а):
я бы начинал учить немецкий, согласен с нижесказанным: что-то есть, но не много и что бы найти нужно попотеть.


Вот перспективы работы очень пугают, на самом деле. Как уже писал, хочу поступать в этом году в Турин на техническую специальность или ИТ (текущее образование и опыт - экономические), но меня многие активно отговаривают (даже приятели-итальянцы). Кроме языка (который знаю уже лет 10), климата и культуры преимуществ перед другими странами не вижу. Ну и денег для студенческой визы они просят меньше, чем немцы, например.
В арсенале еще А1 немецкого. Вот и думаю, поступать ли сейчас в Италию, или подтянуть за год немецкий и ринуться в Германию? Мне уже почти 30, год терять, конечно, не хочется, но эта туманность перспектив в Италии заставляет задуматься.



Тут я не советчик - в германии тоже свои сложности, знакомые долго искали работу после местного тех. образования. Лично мое мнение - в Италии проще найти первую работу для инженеров и программистов, чем в Германии, но я могу ошибаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Aspen
Новичок


Зарегистрирован: 05.08.2016
Сообщения: 12
Откуда: Rostov


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2017 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да да айтишники везде нужны, везде требуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
RDel
Новичок


Зарегистрирован: 11.10.2016
Сообщения: 31
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2017 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, ваши комментарии мотивируют. Будем-с двигаться в Италию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
WhiteJumper
Новичок


Зарегистрирован: 14.05.2017
Сообщения: 5
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 14 Май 2017 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

присоединяюсь к коллегам из Unito, департамент информатики приветствует Вас Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
JS
Новичок


Зарегистрирован: 16.05.2017
Сообщения: 11
Откуда: IT


Сообщение Добавлено: 16 Май 2017 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

WhiteJumper14 Май 2017 17:32 писал(а):
присоединяюсь к коллегам из Unito, департамент информатики приветствует Вас Very Happy


В ветке про Пизанский университет вы писали, что собираетесь переводиться туда. Пизанский лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
JS
Новичок


Зарегистрирован: 16.05.2017
Сообщения: 11
Откуда: IT


Сообщение Добавлено: 16 Май 2017 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

RDel31 Мар 2017 07:41 писал(а):
ina8331 Мар 2017 07:07 писал(а):
(Кстати, я во время поисков работы 100 раз пожалела, что в политеx учиться не пошла..)


У меня тоже сложилось мнение, что PoliTo лучше, чем UniTo для STEM-специальностей. По QS -рейтингу он тоже выше, исключение - физика, где у UniPo все же выше рэнкинг. Но в Политехе все accesso programato, так что я, после долгих сомнений, решил не рисковать и поставить приоритетом UniTo.



В Politechnico (если не ошибаюсь) в учебной программе по Ingegneria Informatica меньше курсов по программированию, но больше математики и есть физика.
А почему другие города не рассматриваете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
WhiteJumper
Новичок


Зарегистрирован: 14.05.2017
Сообщения: 5
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

JS16 Май 2017 12:57 писал(а):
WhiteJumper14 Май 2017 17:32 писал(а):
присоединяюсь к коллегам из Unito, департамент информатики приветствует Вас Very Happy


В ветке про Пизанский университет вы писали, что собираетесь переводиться туда. Пизанский лучше?


не думаю, UniTO своих лучше пристраивает на стажировку (к примеру наш департамент расположен в бизнес центре с компаниями Oracle, Libreoffice, TuttoSport ecc.) и после окончания. В UniPI фак. математики лучше.. PS. В Пизе работу part-time с базами данных предложили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IRamires
Новичок


Зарегистрирован: 11.06.2017
Сообщения: 2
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет из холодного летнего Санкт-Петербурга! vi Планирую поступление в 17-18 учебном году в Университет Турина на языковой факультет. Давайте знакомиться!
Мне 26, замужем, хотим переехать в Италию, и совместить приятное с полезным, а именно, с моим обучением. Кто уже учится на языковом на бакалавриате? Поделитесь, пожалуйста, тонкостями, сложностями и наоборот, плюсами. На данный момент мое главное переживание - итальянский язык, пока знаю только самую самую базу, и время поджимает, с другой стороны - преподаю английский, знаю его хорошо, до этого жили в Черногории около 2х лет, на изучение сербского до свободного (разговорного) уровня понадобилось 3 месяца, и это немножко утешает... Rolling Eyes

Скажите, пожалуйста, везде написано, что для поступления в Италию нужен язык на уровне B2, но как я читала тут, выше, вроде как было указано C1? Это именно на языковой факультет такое требование?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IRamires28 Июн 2017 20:31 писал(а):
Планирую поступление в 17-18 учебном году в Университет Турина на языковой факультет.

Поторопись, т. к. ИИК принимает документы до 20 июля.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IRamires
Новичок


Зарегистрирован: 11.06.2017
Сообщения: 2
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я извиняюсь, с утра до вечера читаю, изучаю все о поступлении, уже цифры, кони, люди, все смешалось)) Имела в виду 18-19 год. Планирую поступление в сентябре 18го!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Serhio
Новичок


Зарегистрирован: 24.01.2018
Сообщения: 1
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2018 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Собираюсь поступать в Polito на архитектуру, курс бакалавр на английском 2018/19. У кого-то может есть такой опыт, какие-то познания, или кто тоже собирается поступать?
Всю жизнь мечтал архитектором стать, может в этот раз получится начать. Буду признателен любой информации по теме))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cherrina
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2018
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Возраст:27

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2018 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Кто поступает в этом году в Università degli Studi di Torino?
Давайте знакомиться! Будем вместе искать информацию и делиться найденным. Я собираюсь поступать на Lingue e Culture per il Turismo.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katya_Katrin
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 20
Откуда: Torino
Возраст:32

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2018 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cherrina25 Мар 2018 21:38 писал(а):
Всем привет! Кто поступает в этом году в Università degli Studi di Torino?
Давайте знакомиться! Будем вместе искать информацию и делиться найденным. Я собираюсь поступать на Lingue e Culture per il Turismo.


Я закончила магистратура Lingue per la comunicazione internazionale и никому бы не посоветовала учиться в на Lingue в Unito. Пока не поздно посмотрите другие универы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Elinopius
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2018
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2018 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ciao a tutti! Ребята, кто в этом году поступает в unito? Idea
Еще, может кто прояснит, TARM это и есть языковая prova или это все-таки дополнительный экзамен? (факультет DAMS)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
slladkij
Новичок


Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 8
Откуда: Torino
Возраст:28

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2018 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elinopius03 Апр 2018 15:57 писал(а):
Ciao a tutti! Ребята, кто в этом году поступает в unito? Idea
Еще, может кто прояснит, TARM это и есть языковая prova или это все-таки дополнительный экзамен? (факультет DAMS)

Нет, TARM это дополнительный экзамен, вроде углубленного экзамена по итальянскому (грамматика, синтаксис, лексика), + вопросы на выбор на английском, французском, немецком, если я не ошибаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aspen
Новичок


Зарегистрирован: 05.08.2016
Сообщения: 12
Откуда: Rostov


Сообщение Добавлено: 06 Май 2018 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

slladkij07 Апр 2018 15:07 писал(а):
Elinopius03 Апр 2018 15:57 писал(а):
Ciao a tutti! Ребята, кто в этом году поступает в unito? :idea:
Еще, может кто прояснит, TARM это и есть языковая prova или это все-таки дополнительный экзамен? (факультет DAMS)

Нет, TARM это дополнительный экзамен, вроде углубленного экзамена по итальянскому (грамматика, синтаксис, лексика), + вопросы на выбор на английском, французском, немецком, если я не ошибаюсь
Вообще- то нет, это проверка знаний на соответствие тому чему собираетесь учиться. Для разных факультетов он разный. На химфак сдавала в тестовой форме: химия, физика, биология, текст научный на понимание. Без него к экзаменам не допустят. Варианты посмотрите на сайте Юнито платформа Ориентаменте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
slladkij
Новичок


Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 8
Откуда: Torino
Возраст:28

Сообщение Добавлено: 06 Май 2018 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aspen06 Май 2018 16:44 писал(а):
slladkij07 Апр 2018 15:07 писал(а):
Elinopius03 Апр 2018 15:57 писал(а):
Ciao a tutti! Ребята, кто в этом году поступает в unito? Idea
Еще, может кто прояснит, TARM это и есть языковая prova или это все-таки дополнительный экзамен? (факультет DAMS)

Нет, TARM это дополнительный экзамен, вроде углубленного экзамена по итальянскому (грамматика, синтаксис, лексика), + вопросы на выбор на английском, французском, немецком, если я не ошибаюсь
Вообще- то нет, это проверка знаний на соответствие тому чему собираетесь учиться. Для разных факультетов он разный. На химфак сдавала в тестовой форме: химия, физика, биология, текст научный на понимание. Без него к экзаменам не допустят. Варианты посмотрите на сайте Юнито платформа Ориентаменте.


Да, я в курсе, описала тарм применительно к dams, я с scienze della comunicazione и мы сдавали вместе с dams. Кстати говоря, тарм я провалила, но к экзаменам была допущена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
cherrina
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2018
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Возраст:27

Сообщение Добавлено: 15 Май 2018 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Сегодня со всеми документами ходила в Институт Итальянской Культуры, мне сказали, что в этом году Туринский университет требует, чтобы помимо подачи документов в ИИК российские студенты еще заполняли анкету-заявление на сайте университета, чтобы получить письмо-приглашение. А дедлайн на заполнение анкеты был еще в конце апреля!!! В общем, я немного в панике. Очень обидно не поступить из-за такой ерунды. Тем более, что эту анкету я видела, даже зарегистрировалась, но всех переведенных документов у меня еще не было, а так как русские студенты могут поступать только через ИИК, я и не стала с ней заморачиваться. Конечно, письмо в университет уже написала. Но может быть кто-то с форума столкнулся с такой же проблемой? Что делаете? Есть смысл выбирать другой университет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
slladkij
Новичок


Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 8
Откуда: Torino
Возраст:28

Сообщение Добавлено: 17 Май 2018 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cherrina15 Май 2018 20:55 писал(а):
Всем привет! Сегодня со всеми документами ходила в Институт Итальянской Культуры, мне сказали, что в этом году Туринский университет требует, чтобы помимо подачи документов в ИИК российские студенты еще заполняли анкету-заявление на сайте университета, чтобы получить письмо-приглашение. А дедлайн на заполнение анкеты был еще в конце апреля!!! В общем, я немного в панике. Очень обидно не поступить из-за такой ерунды. Тем более, что эту анкету я видела, даже зарегистрировалась, но всех переведенных документов у меня еще не было, а так как русские студенты могут поступать только через ИИК, я и не стала с ней заморачиваться. Конечно, письмо в университет уже написала. Но может быть кто-то с форума столкнулся с такой же проблемой? Что делаете? Есть смысл выбирать другой университет?


Сегодня была в сегретерии unito по этому же вопросу, сказали, что уже ничего нельзя сделать Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elinopius
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2018
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне пришло приветственное письмо с информацией, планом действий и modello D. Написано, что оно мне для консульства и тд. Но оно ведь не заменяет приглашение на экзамен ??)) Или я могу сразу подавать доки на студ. визу? Если кто-нибудь подскажет, буду очень признательна:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021