Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Цветы и подарки для итальянских учителей

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Май 2016 02:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena19 Май 2016 14:01 писал(а):
Аня, а на следующий год вы тех же представителей выберете, да?
Солен, а у вас много кандидатур, что вы некоторым еще и отказываете? Shocked У нас вот в этом году выбирали новых, желающих занимать такую почетную "должность" не было, потом одну социально активную мамашу уговорили. Все ее благодарили, что согласилась легла грудью на амбразуру. Very Happy Ну и второй представительницей заарканили обманным путем маму-румынку из группы трехлеток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 20 Май 2016 05:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa20 Май 2016 02:23 писал(а):
Solena19 Май 2016 17:10 писал(а):

Наташ, выше шла речь о 25, "а в соседней группе вообще по полтиннику, так что не жужжите". Я бы не дала
А я бы сдала на выпускной в саду. Ну не в карман же родители-активисты себе эти деньги положат. Ну, да, может, купят в подарок саду/воспитателю то, что тебе лично не нравится, но тогда нужно самой влиться в группу активистов, чтобы влиять на принимаемые решения, или выяснить мнения большинства (может, оно как раз согласно). Я считаю в подобных случаях правильным подчиняться решению большинства. Да, иногда для отдельных родителей это может быть дороговато/неудобно и пр. Если решили, условно, заказать большой торт, то все равно ведь закажут, даже если ты лично деньги не сдашь. И твоему ребенку кусок торта все равно дадут. Потому что ни один адекватный родитель (тем более в Италии) не оставит ребенка без торта "потому что его мама деньги не сдала". И как-то неудобно получается - торт-то твой ребенок поест, но за чужой счет. Rolling Eyes

Мне странно, что родителям не объяснили на что конкретно идут деньги. Хотя Анна и спрашивала...
Активисты не решают, а предлагают. Решают все вместе... потому как деньги сдают все вместе.
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Май 2016 07:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa20 Май 2016 02:23 писал(а):
но тогда нужно самой влиться в группу активистов, чтобы влиять на принимаемые решения, или выяснить мнения большинства (может, оно как раз согласно).


А я как раз в группе активисток. И представителем класса была у Катюхи. Не, если ВСЕ родители довольны взносом по 25 евро на организацию праздника (даже без еды), то тут сложно спорить. Хотя я бы лично выяснила, почему овес такой дорогой. Будучи "активисткой", я знаю, во сколько обходится организация праздника в дс.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Май 2016 07:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa20 Май 2016 02:03 писал(а):
Может, каждому ребенку двд подарят с праздника (у нас будут снимать и монтировать, желающие потом могут купить двд за 10 евро) или фотку какую групповую оформленную цветы или что-то иное воспитателям подарок саду - вот и кончились 25 евро с носа.


Себестоимость двд - 1 евро. Ну, мы за 12 лет детских учебных заведений ни разу не обращались в ателье для создания двд. Все время находился кто-то рукастый из родителей, кто делал это на добровольной основе.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (20 Май 2016 08:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Май 2016 07:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, а в общем - зависит от сада и группы родителей, конечно. У нас никто не будет сдавать по 25 евро, просто ни один человек не сдаст. Ну, ни у кого и не возникнет мысли столько просить. У нас на карнавал-то детей не пускают в сових костюмах, чтобы те, у кого нет денег на костюм, не чувствовали себя ущемленными. А тут четвертак фиг пойми на что.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Май 2016 08:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Стрега, у вас мне кажется все разумным, заработали - на сад постепенно потратили, а у нас частная контора, плюрализм мнений не приветствуется, подвергается обструкции. Была и принудительная лотерея, и благотворительные базары, сколько собрали и куда, спрашивать нельзя. И за любые чихи, вроде клоуна с пузырями, деда мороза, остальное уже не упомню, платили отдельно. В школе контингент родительский делится почти пополам: те, кто живут рядом и еле терпят до конца учебного года, чтобы больше туда ни ногой, и те, кто "свято верит", их все всегда устраивает.
Представительница у нас как раз из второй группы, плюс, региональные особенности, не буду писать, откуда, чтоб не набежали и помидоров не накидали, в общем, оттуда все упёртые, плюс, как я поняла, в прошлом году у неё было большое личное горе, поэтому, чтобы заполнить мозги активностью, она и развивает чересчур бурную деятельность.
Но это я так, бурчу, потому что деньги, славбо, не последние, корову закладывать не надо, а воспиталки там замечательные, при, увы, отвратительной администрации заведения. Мой ребёнок от них в восторге, они от него тоже, а для меня это самое главное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Май 2016 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Franya20 Май 2016 05:08 писал(а):

Активисты не решают, а предлагают.
Я и не писала, что активисты все за всех решают. Я писала, что они влияют на принятие решения. И влияют-таки, хотя бы потому что варианты решений обычно предлагают те же активисты. К тому же, одну и ту же вещь при желании можно подать в более или менее выгодном свете. В группе всегда есть родители, которые все равно (не в смысле, что начхать на ребенка, а что у них нет времени/желания выдвигать идеи/выбирать подарки и т. д.; их устроит любое решение, которое примет коллектив).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Май 2016 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Май 2016 07:50 писал(а):
Все время находился кто-то рукастый из родителей, кто делал это на добровольной основе.
А у нас не нашелся. Каждый год (по рассказам мамаш со старшими детьми) дядька из ателье снимает бесплатно (т. е. он не берет денег за эту работу), монтирует, а потом продает двд по 10 евро. Это не обязаловка. Покупает, кто желает. Можно не покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Май 2016 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас вчера был праздник выпускников в саду. Очень понравилось, теперь у нас старшие устраивают концерт с показательными выступлениями. Песни-пляски, инсценировка на англ языке.
Дипломы, медали, все получили подарки. Из-за погоды не смогли посадить липу, сегодня будут торжественно ее сажать уже без родителей.
Утирая слезу, попрощались официально с садом.
Мамы нашей группы все-таки решили сделать отдельный подарок и праздник еще. Решили подарить сумку с напечатанными на ней детскими рисунками. Должно получиться оригинально, думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Май 2016 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в субботу. Из свеженького, помимо оплаты ресторана обеим воспиталкам и ребёнку одной из них!, в классном Вотсаппе было замечено объявление, дорогие родители, у кого есть грузовик для перевозки сцены, помогите, а то машиной, мол, никак. Если что, актовый зал в школе есть, сцена там тоже имеется. И школа не первый год работает....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 24 Май 2016 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в Ватсапе часть родителей активно возмущается тем, что на празднике могут присутствовать родители, братья/сестры, ба/де выпускников, а на пикник ба/де потом не могут остаться. Мол, как мы им скажем "спасибо, что пришли, пока, мы пошли есть, а вам с нами нельзя". Very Happy Другая часть возмушается тем, что организованная еда на пикнике накрылась медным тазом. Якобы это не было заранее решено на собрании, поэтому теперь делать так нельзя. Теперь у нас каждый несет с собой на пикник рюкзак с едой для своей семьи. Rolling Eyes Завтра на др мальчика из класса наши мамаши назначили сходку - будем обсуждать детали организации праздника. Праздник 10 июня, время переругаться по другой паре-тройке вопросов еще есть. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Май 2016 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И это правильно, что возмущаются, знают своих куриц, как говорится. У меня до сих пор кипит внутри от возмущения при воспоминаниях о прошлогоднем празднике в предыдущем саду, где именно ба-де, даже не родители, оккупировали столы с едой так, что детям, которым очень даже хотелось есть по времени, было элементарно не пробиться. Мне с большим трудом удалось достать одну пиццетту сыну и пару печенюжек, зато у пенсионеров тарелки были полные, как будто их неделю до этого голодом морили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 24 Май 2016 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania24 Май 2016 22:46 писал(а):
именно ба-де, даже не родители, оккупировали столы с едой так, что детям, которым очень даже хотелось есть по времени, было элементарно не пробиться.
Были на показательном выступлении гимнастического кружка. Все эти ба/де - вообще финиш! Идет выступление, родители снимают и фотографируют, какая-нибудь бабушка вдруг решит выйти - и вот, не спеша, плывет перед всеми, загораживая обзор фотоаппаратам и телефонам. А потом еще остановится на полпути поболтать, увидев какую знакомую на трибуне. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Manunia
Писатель


Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 386
Откуда: Milano
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Май 2016 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar24 Май 2016 11:09 писал(а):
Дипломы, медали, все получили подарки.

Круто у вас! У нас в прошлом году был праздник - беее.. Посмотрим, что в этом. На подарки трем маестрам все-таки решили кухонные фартуки с фотографией детских рисунков и имен, солнышко, цветочек, машинка + рядом с каждым имя (мне не нра). Дарить кухонные фартуки по 23 е за штуку, и не остается даже на цветы. Я предложила все ваши идеи : и сумку карпиза для моря+тело, и банку меда Very Happy , и ... Ну нас семеро, и только я не довольна, может зря и подарок будет классный Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Май 2016 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Manunia25 Май 2016 14:08 писал(а):
Дарить кухонные фартуки по 23 е за штуку, и не остается даже на цветы. Я предложила все ваши идеи : и сумку карпиза для моря+тело, и банку меда Very Happy , и ... Ну нас семеро, и только я не довольна, может зря и подарок будет классный Rolling Eyes

Фартук с распечаткой 23- дорого.
Мы обратились в фирму http://www.mbe.it/ , они по всей Италии. Любой гаджет найдут и распечатают. Пляжная сумка на молнии с внутренним карманом нам обошлась в 13 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Manunia
Писатель


Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 386
Откуда: Milano
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Май 2016 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar25 Май 2016 14:46 писал(а):
Пляжная сумка на молнии с внутренним карманом нам обошлась в 13 евро.

Спасибо за ссылку! Подскажи, а как это работает? Отдельно купить сумку (фартук и т. д) и принести (отправить им)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Manunia
Писатель


Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 386
Откуда: Milano
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Май 2016 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, и 13 евро уже с фото? и где купить приличную недорогую сумку? Embarassed Мне первоначально идея пляжной сумки в качестве подарка понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Май 2016 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Manunia25 Май 2016 15:02 писал(а):
да, и 13 евро уже с фото? и где купить приличную недорогую сумку? Embarassed Мне первоначально идея пляжной сумки в качестве подарка понравилась.

Пойти к ним в офис и все узнать. Они нам и сумку нашли по каталогу гаджетов, и напечатают всё тоже сами. Да, всё это в сумме стоит 13 евро.
Вы сходите в ближайшее фотоателье даже, поинтересуйтесь. Они все на подушках принтеры делают, на чем угодно, и каталоги есть у всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Manunia
Писатель


Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 386
Откуда: Milano
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Май 2016 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Май 2016 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Manunia, матрешки обычно всегда есть в русских магазинах, наверное, быстрее будет доехать там посмотреть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021