Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Цветы и подарки для итальянских учителей

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topinella
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 750
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 19 Май 2016 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как достали эти мамашки-активистки... И ресторан, и супер-подарки трем основным маэстрам, и еще маэстре по музыке и маэстре по театру и еще плюс бывшей маэстре, которая год назад на пенсию ушла (как же - вела их четыре года!). И это только в одном классе!!! А у меня их двое, детей-то... Кажется, что вернулась в советские времена, когда ненормальные мамашки из родительского комитета с родителей деньги на ковры и телевизоры учительнице собирали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Май 2016 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania19 Май 2016 12:41 писал(а):
Поинтересовались, в ответ получили, сдавайте и не жужжите и вообще радуйтесь, вон, в соседнем классе по полтиннику собирают и ничего...

Shocked я в другой Италии живу, мне было бы прямо ну очень странно получить такой ответь тут. Это же, звиняйте, мои деньги Rolling Eyes Значит, у вас большинство родителей покорно согласны с такой политикой


Последний раз редактировалось: Natulka (19 Май 2016 13:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Topinella
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 750
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 19 Май 2016 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Забыла еще маэстру о религии. Как же без нее... aborigen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 19 Май 2016 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тенденция такая, что цветы и нитаво. Учительницы в началке сами говорят - граждане, без обид, нам подарки не нужны. Если у вас душевный порыв, соберите по пару евро с человека на нужды класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 19 Май 2016 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka19 Май 2016 13:17 писал(а):
ania19 Май 2016 12:41 писал(а):
Поинтересовались, в ответ получили, сдавайте и не жужжите и вообще радуйтесь, вон, в соседнем классе по полтиннику собирают и ничего...

Shocked я в другой Италии живу, мне было бы прямо ну очень странно получить такой ответь тут. Это же, звиняйте, мои деньги Rolling Eyes
В одной школе знакомая мама тоже задала вопрос о расходах собранных средств. Ей промычали что-то невнятное. Так она и не стала сдавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Май 2016 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika19 Май 2016 13:18 писал(а):
Natulka19 Май 2016 13:17 писал(а):
ania19 Май 2016 12:41 писал(а):
Поинтересовались, в ответ получили, сдавайте и не жужжите и вообще радуйтесь, вон, в соседнем классе по полтиннику собирают и ничего...

Shocked я в другой Италии живу, мне было бы прямо ну очень странно получить такой ответь тут. Это же, звиняйте, мои деньги Rolling Eyes
В одной школе знакомая мама тоже задала вопрос о расходах собранных средств. Ей промычали что-то невнятное. Так она и не стала сдавать.

Про что и речь. Я уверена, что тут даже большинство не нужно, достаточно три-четыре семьи, которые бы открыто заявили о том, что в таком случае они отказываются сдавать деньги, и объяснения появились бы. Ну, или лишний повод подумать о том, стоит ли их вообще сдавать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Май 2016 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аня, что значит, не жужжите? shock А финансовый отчет потом представительши предоставляют о потраченных деньгах? Rolling Eyes
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Май 2016 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отчёт предоставляют. С чеками, в экселе, все пучком. Вопрос не я задавала, рассказываю, как в глухом телефоне, мож, там и поаккуратнее выражовывались, но смысл послания был такой. Куда идут деньги расскажут постфактум, потому что, типа, сюрприз для родителей. Мне, как, практически, художнику - декоратору, даже нельзя было пожаловаться в кругу мамашек, непричастных к тайне, что задолбалась я уже с этими бабочками - божьими коровками - облачками и прочей мутотенью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Май 2016 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аня, а на следующий год вы тех же представителей выберете, да?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Май 2016 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, в следующем году мы, славбо, в школу идём. С этим дюже активным садом завязываем. А вот тем, кто останется там же в школе, не завидую. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Май 2016 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас сейчас в средней школе так хорошо стало - никаких родительских сборов. Дети сами, кто желает, учителям делают подарки своими руками (например, моя дочь с подругами сделали ожерелье, серьги и браслет для классной рук-цы, другие рисуют рисунки или пишут открытки). Собирали деньги только на свадьбу учителя, женящегося на учительнице Smile. Но не родители, а сами дети собирали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 19 Май 2016 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поборы... это 5-10 евро-то? Rolling Eyes
По сколько у вас детей выпускается в саду? У нас 12 что ли, на весь сад. По 10 евро с носа офферта саду это 120 евро. Это такие большие деньги в масштабах сада? Rolling Eyes Это один-единственный большой набор Лего (знаю, что в прошлом году на офферту сад купил именно его, в этом году дети в него играли).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Май 2016 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa19 Май 2016 16:36 писал(а):
Поборы... это 5-10 евро-то? Rolling Eyes


Наташ, выше шла речь о 25, "а в соседней группе вообще по полтиннику, так что не жужжите". Я бы не дала
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
MarinochkaM
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 3738
Откуда: Украина
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 19 Май 2016 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас надо напечь тортов, кто сколько может, школа их продаст, а вырученные деньги пойдут для праздника конца года! Вот я уже закупилась, буду вечером выпекать. Про сдавать ничего не говорили пока. Но у нас такой класс сонный - никто ничче не организует. Даже вотсаппа нет у мамаш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Май 2016 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MarinochkaM19 Май 2016 17:55 писал(а):
А у нас надо напечь тортов, кто сколько может, школа их продаст, а вырученные деньги пойдут для праздника конца года! Вот я уже закупилась, буду вечером выпекать. Про сдавать ничего не говорили пока.


Это в началке. У нас тоже ежегодная распродажа тортов
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Май 2016 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас продажа выпечки с уходом выручки в неизвестность была то ли к Рождеству, то ли к Пасхе, не помню, но тоже проходили.
25, потом ещё 5, я считаю побором, плюс еда отдельно. Но жужжать поздно. В коммунальном саду в прошлом году такой откровенной стрижки по поводу и без не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 19 Май 2016 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena19 Май 2016 17:56 писал(а):
MarinochkaM19 Май 2016 17:55 писал(а):
А у нас надо напечь тортов, кто сколько может, школа их продаст, а вырученные деньги пойдут для праздника конца года! Вот я уже закупилась, буду вечером выпекать. Про сдавать ничего не говорили пока.

Это в началке. У нас тоже ежегодная распродажа тортов

У нас таким сад занимается, на ежегодном сельском празднике. Деньги идут на благотворительность.
Школа нет.
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Май 2016 02:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania19 Май 2016 13:48 писал(а):
Куда идут деньги расскажут постфактум, потому что, типа, сюрприз для родителей.
Может, каждому ребенку двд подарят с праздника (у нас будут снимать и монтировать, желающие потом могут купить двд за 10 евро) или фотку какую групповую оформленную + цветы или что-то иное воспитателям + подарок саду - вот и кончились 25 евро с носа. Smile У нас одна мамаша на добровольных началах вызвалась сделать большой торт на всех с фоткой выпускников этого года. Я не поняла, сама будет печь или заказывать, но точно знаю, что будет делать это полностью за свой счет, а так бы на это тоже деньги потребовались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Май 2016 02:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania19 Май 2016 19:18 писал(а):
У нас продажа выпечки с уходом выручки в неизвестность была то ли к Рождеству, то ли к Пасхе, не помню, но тоже проходили.
У нас на Рождество и на Пасху продают печенье, которое пекли дети в саду (с родителями). Потом после очередного собрания представитель класса в типа "протоколе" отчитывается нам, родителям, сколько денег собрали, сообщает, что передают все в кассу сада. Например, у нас дети огород сажают по весне. Деньги мы на рассаду не сдавали, полагаю, сад как раз берет их из этой садовской кассы. На Рождество и Бефану соответствующие персонажи ряженые приходят, дарят детям сладости. Пусть конфеты стоят недорого, но все равно их нужно купить, денег с нас на это не собирают. На мартеди грассо всем детям заказывают по бомболоне - с нас ничего не собирают. Думаю, собранные от печенья средства уходят как раз на такие мероприятия для детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Май 2016 02:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena19 Май 2016 17:10 писал(а):

Наташ, выше шла речь о 25, "а в соседней группе вообще по полтиннику, так что не жужжите". Я бы не дала
А я бы сдала на выпускной в саду. Ну не в карман же родители-активисты себе эти деньги положат. Ну, да, может, купят в подарок саду/воспитателю то, что тебе лично не нравится, но тогда нужно самой влиться в группу активистов, чтобы влиять на принимаемые решения, или выяснить мнения большинства (может, оно как раз согласно). Я считаю в подобных случаях правильным подчиняться решению большинства. Да, иногда для отдельных родителей это может быть дороговато/неудобно и пр. Если решили, условно, заказать большой торт, то все равно ведь закажут, даже если ты лично деньги не сдашь. И твоему ребенку кусок торта все равно дадут. Потому что ни один адекватный родитель (тем более в Италии) не оставит ребенка без торта "потому что его мама деньги не сдала". И как-то неудобно получается - торт-то твой ребенок поест, но за чужой счет. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021