Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Политическое или гуманитарное убежище

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mascia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.06.2002
Сообщения: 105
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2002 10:26   Заголовок сообщения: "Политическое или гуманитарное убежище" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Scheda pratica - Permesso per asilo politico
Vademecum per la richiesta di asilo


Последний раз редактировалось: Mascia (20 Ноя 2002 10:57), всего редактировалось 2 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2002 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mascia писал(а):
...7000 тысяч русских попросили в Италии политического убежища!

7000 тысяч? Это ж 5% населения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Natusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 1469
Откуда: San-Pietroburgo/Bari


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2002 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я такое впервые слышу... Shocked
_________________
Натусик.. просто Натусик....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2002 10:41   Заголовок сообщения: "Re: 7000 тысяч русских попросили в Италии политического убеж" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mascia писал(а):
Причина этому, как мне сказали в одной конторе, в том, что 7000 тысяч русских попросили в Италии политического убежища!


Если бы это было правдой - все итальянские газеты и ТВ уже трубили бы об этом...
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Colobaha
R00T


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 2152
Откуда: Загорье - Attilla's tomb
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2002 10:44   Заголовок сообщения: "Re: 7000 тысяч русских попросили в Италии политического убеж" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mascia писал(а):
...7000 тысяч русских попросили в Италии политического убежища!


Или нолики надо убрать, или слово "тысяч".
Уж больно цифра 7 миллионов - огромная!
_________________
The Flintstones are adapting faster than the Jetsons (c) unidentified marine officer.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2002 10:45   Заголовок сообщения: "Re: 7000 тысяч русских попросили в Италии политического убеж" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colobaha писал(а):
Или нолики надо убрать, или слово "тысяч".
Уж больно цифра 7 миллионов - огромная!


Да и про 7 тысяч тоже бы кричали...
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Mascia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.06.2002
Сообщения: 105
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2002 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, я думаю, что не все 7 000 сразу попросили, а в целом набралось такое количество, вот итальянцы в своей маленькой стране и обалдели!
_________________
Chi cerca - trova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2002 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

для формулировки "политическое убежище" нужны веские доказательства.....это диза какая то .
дешевая журналистика.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Catia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 643
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2002 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не поняла, откуда такая информация? Это дейтвительно заметно по консульству? Есть жертвы???!!! Shocked Я имею в виду реальное заметное изменение... а то складывается впечатление, что на форуме паника Confused
У меня вот уже и сон пропал, почти с неделю как в шоке, но по определенным причинам не могу обратиться за визой именно в эти дни... значит, вообще не светит? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2002 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бред!!!!Я была в пятницу в консульстве, никакой очереди нет!!!!!По телефону записывают на следующий день.Сдала документы за 5 минут и сегодня уже иду за визой...Это все выдумки. Exclamation
_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mascia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.06.2002
Сообщения: 105
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2002 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unga писал(а):
Бред!!!!Я была в пятницу в консульстве, никакой очереди нет!!!!!По телефону записывают на следующий день.Сдала документы за 5 минут и сегодня уже иду за визой...Это все выдумки. Exclamation


Правда?!! Блин, а чего мне в турфирмах такие ужасы рассказывают? Черт, не знаю, что и делать. Рисковать али как?.. А то около 100 баксов ни за что, ни про что тоже терять не хочется.. Sad(


Последний раз редактировалось: Mascia (20 Ноя 2002 13:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Mascia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.06.2002
Сообщения: 105
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2002 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Унга, а сколько сейчас у них консульский сбор?
_________________
Chi cerca - trova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Catia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 643
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2002 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unga, если не секрет, на сколько месяцев визу тебе дали?

Если все документы в порядке, виза на 2-3 месяца делается 4 -5 дней или больше? Rolling Eyes Поделитесь опытом.. (про опыт Эсмеральды конечно, известно....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2002 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не секрет, визу я просила на полтора, но, к сожалению, не получиться пробыть все это время... А в общем, можно и на 3 было бы. Sad Сделали за 4 дня, думаю, что это не зависит от количества дней, которые ты планируешь там провести.
Консульский сбор на срок до месяца составляет 25 $, больше - 30$. Маша, не слушай ты эти агентства!!!Только начинай уже сейчас все оформлять, пока народу никого нет. Мой совет.

_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2002 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ни фига себе, несколько лет назад мне в квестуре сказали, что Россия вообще под статус беженца не подпадает, ситуация не та. Это что, в связи с терактом, что ли, из России принимают беженцев???? Неплохо, если учесть, что со статусом беженца через три года гражданство дают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2002 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так может это чеченцев приняли в качестве беженцев? Question

Хотя слабо верится, что Италия может принять кого-то в качестве беженцев, особенно из России, судя по тому, что получить визу стало трудней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2002 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В том-то и весь абсурд, что тем, кто не собирается висеть на шее у государства, а имеет здесь жениха или работу, визу не дают. А вот беженцев принимать, из той же Чечни, наверняка престижно в международных кругах Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2002 02:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
В том-то и весь абсурд, что тем, кто не собирается висеть на шее у государства, а имеет здесь жениха или работу, визу не дают. А вот беженцев принимать, из той же Чечни, наверняка престижно в международных кругах Crying or Very sad

Мне тоже в агентстве сказали, что это парадоксально, что нормальных российских граждан (ну, не будем показывать пальцем! Rolling Eyes Smile ) не пускают в страну, а чеченские экстремисты получают визы без труда... Confused Evil or Very Mad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Catia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 643
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2002 06:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Беженцы из Чечни - не обязательно экстремисты, как мне кажется Rolling Eyes Wink И власти Италии (как и любой нормально Wink страны) не заинтересованы в том, чтоб в страну проникали преступники. Хотя, конечно, беженцы тоже "удовольствие" сомнительное.. Но приходится мириться с европейскими нормами.

К тому же, я не думаю, что именно беженцы повлияли на появившиеся отказы Confused Так что, не будем утрировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2002 12:19   Заголовок сообщения: "7000 русских попросили в Италии политического убежища" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю, что это турки-месхетинцы из Краснодарского края. Буквально вчера я читала в газете эту грустную историю. Администрация края их буквально выдворяет (около 13 тыс. человек), т.к. они вернулись из Казахстана и не имеют российского гражданства. Правда, в газете было сказано, что беженцев готовы принять США, они даже комиссию специальную создали по приему беженцев. А турки-месхетинцы обратились в посольства практически всех европейских стран о присвоении им статуса политических беженцев и соотвественно, убежища.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021