Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Политическое или гуманитарное убежище

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mascia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.06.2002
Сообщения: 105
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2002 10:26   Заголовок сообщения: "Политическое или гуманитарное убежище" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Scheda pratica - Permesso per asilo politico
Vademecum per la richiesta di asilo


Последний раз редактировалось: Mascia (20 Ноя 2002 10:57), всего редактировалось 2 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

знаю двух девушек, из России, которым дали asilo politico, но не статус беженцев, никаких пособий. Вид на жительство, все права и обязанности, как у вида на жительства, выезжать из Италии нельзя было пока ждали года 3, но ни какого жилья и никаких денег не давали.
_________________
Мои работы из бисера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pimar14 Апр 2016 22:10 писал(а):
знаю двух девушек, из России, которым дали asilo politico, но не статус беженцев.

Pimar, а разве можно получить asilo politico без статуса rifugiato?
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9177
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зря я тут.

Ехать в качестве беженца очень далеко, когда есть реальная возможность получить новую безопасную родину рядом - да, нечестно.

Больше ничего не напишу, чтобы не добавлять работы модераторам.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marseille
Новичок


Зарегистрирован: 08.04.2016
Сообщения: 17
Откуда: из страны Оз


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2016 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочек, не вам судить о чести, политику с вами обсуждать не буду, <потому что я не умею не хамить>. Варите борщ, смотрите сериалы, <а я пойду учиться культурно выражаться по-русски>.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marseille
Новичок


Зарегистрирован: 08.04.2016
Сообщения: 17
Откуда: из страны Оз


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2016 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pimar14 Апр 2016 22:10 писал(а):
знаю двух девушек, из России, которым дали asilo politico, но не статус беженцев, никаких пособий. Вид на жительство, все права и обязанности, как у вида на жительства, выезжать из Италии нельзя было пока ждали года 3, но ни какого жилья и никаких денег не давали.

Об этом и речь, нужно легализоваться. На пособия не расчитываю. Была возможность устроиться на официальную работу со всеми выплатами, но без доков не взяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9177
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2016 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Very Happy Логичнее пытаться попасть в квоту по работе в этом случае. Сирийский паспорт, правда, может помочь, они сейчас в моде и то не в Италии. *возвращаюсь к борщу и сериалам.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marseille
Новичок


Зарегистрирован: 08.04.2016
Сообщения: 17
Откуда: из страны Оз


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2016 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pimar14 Апр 2016 22:10 писал(а):
знаю двух девушек, из России, которым дали asilo politico, но не статус беженцев, никаких пособий. Вид на жительство, все права и обязанности, как у вида на жительства, выезжать из Италии нельзя было пока ждали года 3, но ни какого жилья и никаких денег не давали.

Об этом и речь, нужно легализоваться. На пособия не расчитываю. Была возможность устроиться на официальную работу со всеми выплатами, но без доков не взяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2016 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег14 Апр 2016 20:15 писал(а):
Люди из Донецка при желании едут в Россию и вполне устраиваются. Это те, кто хочет нормальной стабильной и честной жизни.

Устраиваются те, у кого есть дегьги.
С голой .. опой везде плохо.


А по существу, мне сказали , пумть запршивают статус беженца на первой границе с Европой, которую пересекают. если летчт, ато в Италии можно только на свое содержание взять, тк официально войны на донбассе нет
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9177
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2016 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatikatak c голой всем и везде плохо. Я к тому, что жильём на первое время, вещами, едой помогают, в ЦЗН ставят, всё, как и своим.

Афганцам, кстати, тоже теперь не дают статус, а там хронический бардак.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2016 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да вам никто сильно уже не помогает, документов не дают, на работу без них не устроиться, а без нее не снять жилья. получается замкнутый круг
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2016 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatikatak16 Апр 2016 23:40 писал(а):
Да вам никто сильно уже не помогает, документов не дают, на работу без них не устроиться, а без нее не снять жилья. получается замкнутый круг

Получается что так, надо получать разрешение, платить патент на работу, всё как для всех других приезжих. Но, что немаловажно, на мой взгляд, - отсутствует языковой барьер, отсутствует разница менталитетов, все мы - экс-СССР в старшем поколении, а значит проще устройство и адаптация.
В чем я не права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2016 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все непросто.
Потому многие возвращаются .
И с Украины, и из России.
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9177
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2016 04:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatikatak Sad Давно? Туда возвращаются??

Товарищ не робкого десятка, если в Европу (читай, одну крышу с арабо-косоварским бандитьём делить) собрался. В Италии пособий, может, и нет. Но приютившее государство несёт ответственность, хотя бы та же медицина д. б. обеспечена каждому, а это деньги, которых нет, и соответственно, открещиваются. Страны Восточной Европы давно сделали фейс лопатой: "Не можем принять", кто ещё на сегодня принимает - вопрос.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2016 08:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег14 Апр 2016 20:15 писал(а):
Люди из Донецка при желании едут в Россию и вполне устраиваются. Это те, кто хочет нормальной стабильной и честной жизни.

Но сами вы находитесь в Канаде...
Вот же парадокс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Erokhina Elena
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 72
Откуда: Russia-Bologna


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2016 10:05   Заголовок сообщения: "Политическое или гумманитарное убежище" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в Болонье за последний год многие с Украины получили такое убежище. Мотив - военные действия. Как они производят отбор непонятно так как те кого я знаю лично получили и те кто из донецкой области и те кто из западной . Так же были и отказы. Моя знакомая из Славянска получила на себя , дочь и маму. Им было предложено жилье типа общежития на окраине в здании полном молодых африканцев , в комнате с двумя другими африканками с младенцами, если бы она согласилась то выплачивали бы по 250 евро в месяц. Но она отказалась так как ситуация опасная молодые славянские женщины с голодными во всех смыслах молодыми африканскими мужчинами. И поэтому ей сказали -выбирать тебе не дадим- отказываешься - живи как знаешь. Но дали им всем троим проездной годовой на автобус. Дали документ на 6 месяцев, сейчас в марте продлили и сказали что теперь она может работать. Дочь оформила в школу. Так что опыт встречается разный. Надо пробовать и поменьше слушать. Пока не попробуешь не узнаешь. Адвоката у них не было. Все сами. А другая моя знакомая из западной Украины не помню точно город брала адвоката и тоже получила и уже начала работать, но у нее было где жить и поэтому ей никаких льгот не предлагали. Надеюсь информация окажется полезной и поможет вам в выборе дальнейших действий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2016 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Erokhina Elena, из Вашего сообщения у меня сложилось впечатление, что никакого статуса у Вашей подруги нет, её дело находится на стадии рассмотрения.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Erokhina Elena
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 72
Откуда: Russia-Bologna


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2016 10:48   Заголовок сообщения: "Политическое и гумманитарное убежище" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не знаю . Не могу что то утверждать. По ее словам ей давали временное разрешение на пребывание, потом они прошли еще какое-то собеседование и им дали новое разрешение и сказали что теперь она имеет право устроится легально на работу, дали ссылку распечатанную на закон для работодателя что он может ее трудоустроить и сделать контракт. Это все что я знаю. Но как я понимаю это и есть статус. дело рассмотрено и вынесено решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2016 11:24   Заголовок сообщения: "Re: Политическое и гумманитарное убежище" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Erokhina Elena17 Апр 2016 10:48 писал(а):
Но как я понимаю это и есть статус.

Вы неправильно понимаете Smile

Erokhina Elena17 Апр 2016 10:48 писал(а):
дело рассмотрено и вынесено решение.

Какое решение? Ваша подруга получила сертификат, che attesta il suo status di rifugiato, и ВНЖ на 5 лет?

Erokhina Elena17 Апр 2016 10:48 писал(а):
теперь она имеет право устроится легально на работу

Она имеет на это право, потому что находится в Италии больше 6 месяцев.

Лучше не вводите людей в заблуждение Wink
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Erokhina Elena
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 72
Откуда: Russia-Bologna


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2016 11:41   Заголовок сообщения: "Политическое и гумманитарное убежище" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да. Sorry. Вы правы. Только что с ней говорила- она еще не получила. Она сказала что ждет последнего вызова на комиссию и тогда будет известно. Но все возможно. Если автору нечего терять то можно пробовать. Это мое личное мнение. Когда я привезла сына и он тут год жил нелегально мне тоже говорили что ничего нельзя сделать а оказалось все можно. Ну правда тут другая ситуация. Это я в общем. В общем не буду засорять эфир и вводить людей в заблуждение.. Желаю удачи автору в любом случае Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2016 00:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе16 Апр 2016 23:52 писал(а):
tatikatak16 Апр 2016 23:40 писал(а):
Да вам никто сильно уже не помогает, документов не дают, на работу без них не устроиться, а без нее не снять жилья. получается замкнутый круг

Получается что так, надо получать разрешение, платить патент на работу, всё как для всех других приезжих. Но, что немаловажно, на мой взгляд, - отсутствует языковой барьер, отсутствует разница менталитетов, все мы - экс-СССР в старшем поколении, а значит проще устройство и адаптация.
В чем я не права?


У некоторых украинствующих кровь кипит от ненависти к русским и всему русскому - им ехать в Россию что кактусы пачками пожирать. Поэтому и в Италию, поближе к албанско-косоварско-румынской мафии Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021