Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пылесосы: традиционные, роботы, паропылесосы и др.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2009 12:06   Заголовок сообщения: "Пылесосы: традиционные, роботы, паропылесосы и др." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Советы по выбору пылесосов


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2017 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia22 Апр 2017 12:33 писал(а):

Речь не профессиональный пылесос, который из всех углов достанет пылинки и крошки, а про обычный, чтобы навести порядок.
Если стоит, то любой или нет?
Не знаю я, как-то нецелесообразно, тем более маленький, сколько в нем той мощности. Взять обычный пылесос и пропылесосить, потом сполоснуть щетку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16925
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2017 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий22 Апр 2017 12:49 писал(а):

Дорогие форумчанки. Делюсь своим рецептом чистки матрасов забесплатно (очень эффективно):....


Слишком много телодвижений, да и матрас потом просушивать надо. Собственно, когда ты пыль пылесосишь, она тоже по комнате не летает lol
Да и предметов таких, как выбивалка для ковров, давно не держим lol
Как тетка из рекламы, скажу тебе: если попробуешь Дайсон, поймешь, как много драгоценного времени своей жизни ты потеряла, как сильно испортила нежную кожу рук, прополаскивая мокрую грязную простынь, как пострадал твой паркет, пока ты тащила эту намоченную простынь из ванной в комнату, ну и далее по списку lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2017 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Способ из серии "мы лёгких путей не ищем". Представила, как мы носим матрасы вверх-вниз по лестнице. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2017 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делюза, так прореагировала, что я пошла гуглить, что за чудо такое этот твой дайсон. lol Может, сразу скажешь модель, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2017 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прорекламировала, корректор, Карл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2017 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa22 Апр 2017 13:55 писал(а):
Слишком много телодвижений, да и матрас потом просушивать надо. Собственно, когда ты пыль пылесосишь, она тоже по комнате не летает lol
Да и предметов таких, как выбивалка для ковров, давно не держим lol
Как тетка из рекламы, скажу тебе: если попробуешь Дайсон, поймешь, как много драгоценного времени своей жизни ты потеряла, как сильно испортила нежную кожу рук, прополаскивая мокрую грязную простынь, как пострадал твой паркет, пока ты тащила эту намоченную простынь из ванной в комнату, ну и далее по списку lol lol lol

Матрас просушивать не надо. Он не мокнет, если простынь тупо ручками выжать. Телодвижения для меня - это вытащить пылесос, притащить его к месту назначения, вытащить шнур, воткнуть в розетку, насадить нужную щеточку. А потом, после уборки, почистить его, отключить, шнур смотать, оттащить в кладовку. Лично мне легче тряпочку намочить и отжать.
Выбивалку от ковров многие не держат. Но если решат вдруг ее заиметь, то стоит она сущие копейки.
Пыль от пылесосного "выхлопа" по комнате летает. Особенно это видно на солнце.
Нежная кожа рук от простой воды не страдает.
Как пострадает паркет, если с выжатой простыни ничего в принципе не капает?

ЗЫ Нет, я понимаю, что у тебя свой опыт имеется, и лично тебе пылесосом удобнее. И я, прошу заметить, пылесосный опыт не обсираю. Но бывают люди, которым может быть удобнее и подручными средствами.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16925
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2017 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий22 Апр 2017 14:19 писал(а):
Телодвижения для меня - это вытащить пылесос, притащить его к месту назначения, вытащить шнур, воткнуть в розетку, насадить нужную щеточку. А потом, после уборки, почистить его, отключить, шнур смотать, оттащить в кладовку. .


Для меня тоже все это ужасно!

Лаврентий, ты выше читай: мой пылесос

1) вытаскивать не надо, так как он висит на специальной подставке и достаточно легкого взмаха руки, чтобы его снять
2) весит он 2 кг, как две гирьки для гимнастики для бабушек в спортзале
3) он беспроводной, то есть ни розетки, ни шнура не надо
4) щеточку и правда надо насадить - здесь ты абсолютно права
5) чистить его раз в неделю или в две, если вспомнишь.

Знаешь, сколько раз в день я пользуюсь этим пылесосом? Раз 20. Каждый раз, когда вижу крошку на полу, я снимаю со стеночки свой пылесос, убираю крошку и вешаю его на место. При этом не надо даже ни разу наклоняться Smile)

Вот такой

(у меня называется по-другому, но идентичный этому)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2017 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa22 Апр 2017 14:34 писал(а):
Знаешь, сколько раз в день я пользуюсь этим пылесосом? Раз 20. Каждый раз, когда вижу крошку на полу, я снимаю со стеночки свой пылесос, убираю крошку и вешаю его на место. При этом не надо даже ни разу наклоняться Smile)

Delusa, у меня спина. Иногда даже 2 кг для меня - вес. Я даже пол уже давно не пылесошу. Я его тряпочками-каттурапольвере предпочитаю. Разве что муж раз в неделю пылесосом пройдет. Каждый же под себя оптимизирует.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16925
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2017 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тряпочки-каттурапольвере, кстати, тоже хорошее решение. А наклоняться с ними не надо? Для спины не столько вес тяжек, сколько наклоны.
Я такие сто лет использую, но не для пола, а для всего остального.
А еще я всякую экзотику люблю - купила палку с насадкой из настоящих страусиных перьев для пыли в высоких местах типа люстры (электрометлу я до такой высоты не поднимаю - у меня тоже спина). Как в первый раз в фартуке с этими перьями пок вартире бегала, джочка сказала: мама, ты как нeгpитянка-рабыня из американского фильма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2017 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa22 Апр 2017 14:47 писал(а):
Тряпочки-каттурапольвере, кстати, тоже хорошее решение. А наклоняться с ними не надо? Для спины не столько вес тяжек, сколько наклоны.

Наклонятся не надо. Бросил ее на пол, шваброй плоской прижал - и вперед. Наклоны для меня исключены, я только приседаю, когда надо, вместо наклонов.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2017 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже остаюсь убежденным фанатом беспроводного Dyson. Прикупила только к нему еще насадок на амазоне. Но: для супергенеральной уборки или при больном ребенке в доме достаю Полти с водяным фильтром.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2017 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa22 Апр 2017 14:47 писал(а):
Как в первый раз в фартуке с этими перьями пок вартире бегала, джочка сказала: мама, ты как нeгpитянка-рабыня из американского фильма.


В сериале Аббатство Даунтон похожими мётлами из перьев пользовались. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2017 00:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу такой пылесос!!! А там на сайте разные есть, какой лучше брать?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2017 02:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Апр 2017 00:39 писал(а):
Хочу такой пылесос!!! А там на сайте разные есть, какой лучше брать?


Который дешевле. Very Happy
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2017 08:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Апр 2017 00:39 писал(а):
Хочу такой пылесос!!! А там на сайте разные есть, какой лучше брать?
Который тебе лично подходит. Smile
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2017 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Апр 2017 00:39 писал(а):
Хочу такой пылесос!!! А там на сайте разные есть, какой лучше брать?
И ты тоже lol Делюзе нужно процент за рекламу с них брать lol Я уже второй день облизываюсь, жаба поддавливает 300 евро отдавать, тем более что у меня уже есть foletto, который меня в последнее время бесит своим проводом и ценой на мешки.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2017 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2123 Апр 2017 10:54 писал(а):
Делюзе нужно процент за рекламу с них брать lol Я уже второй день облизываюсь, жаба поддавливает 300 евро отдавать, тем более что у меня уже есть foletto, который меня в последнее время бесит своим проводом и ценой на мешки.


Я даже вчера смотрела его в Униевро, сняв со стойки. Понравился, красиво висит. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16925
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2017 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не то слово, они мне процент должны выплачивать за рекламу. Только я пока никого из своих подруг убедить не сумела Smile. даже дома демонстрировала, они восхищаются, а сами - по старинке, фолетто Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2017 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa23 Апр 2017 14:13 писал(а):
Не то слово, они мне процент должны выплачивать за рекламу. Только я пока никого из своих подруг убедить не сумела Smile. даже дома демонстрировала, они восхищаются, а сами - по старинке, фолетто Smile)))
это всё жаба, она самая. Вывалить бешеные деньги за фолетто, а потом еще и за этот. А потом вообще убирать лень, и будут они стоять у стенки красиво-красиво lol Я на сайте Эксперта посмотрела. За такой как у тебя, аж 500 евро хотят Shocked а у меня 3 собаки, мне надо этот с анимал Confused Но 500 евро Rolling Eyes
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16925
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2017 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подожди-подожди, у меня Анимал Про 45, это не самая новая модель и стоит чуть больше 300. СтоиЛ, а сейчас, наверное, еще меньше.
Не буду наглеть больше с рекламой, но поищи - я видела такую модель за 269.
Наверняка тот, что за полтыщи, еще круче, чем мой, хотя я посто не понимаю, что там может быть круче. наверное, кофе во время уборки варит или, может, есть электронные часики на нем Smile))))))

Могу тебе только сказать, что у меня уборщица была с 2008 по 2014, она мало того что душила мою жабу постоянно, так еще и ленилась нормально чистить традиционные пылесосы и сломала две или три штуки. Да и сами уборщицы поменялись раза три. И после нее переубираться приходилось.

А теперь сама убираюсь уже три года и сколько денех сэкономила Smile)))), жаба сидит довольная, как слон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.
Страница 53 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021