Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пылесосы: традиционные, роботы, паропылесосы и др.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2009 12:06   Заголовок сообщения: "Пылесосы: традиционные, роботы, паропылесосы и др." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Советы по выбору пылесосов


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2017 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я на Bissell cross wave засмативаюсь. Пылесосить и мыть одновременно, без пара. Без мешков. Не сложный в уходе. Может есть опыт у кого-нибудь? Тоже хочу отказаться от услуг домработницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia22 Апр 2017 12:33 писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли покупать маленький беспроводной пылесос (типа как для крошек) для быстрой уборки машины (коврики, сиденья)?

Мне его одолжат попользоваться, тогда и решу, надо ли покупать или нет!
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тока не убивайте lol
Тем, у кого есть Дайсон, не стОит: он сам беспроводной, а одна из насадок - короткая, легким движением руки он превращается в маленький пылесос для крошек и сидений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Алиша
Новичок


Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 16
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 02 Май 2017 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida104 Апр 2017 19:37 писал(а):
Алиша04 Апр 2017 15:31 писал(а):
А корейский айклебо омега есть у кого-нибудь

У меня Айклебо Арте. 2 года отработал хорошо. На ковер высотой 2 см забирается отлично. В комплекте было несколько фильтров. Тряпочкой для мойки пола поигралась разок- фигня. Она высыхает и нужно останавливать и мочить ее снова. А вот как подметальщик использовала часто. На данный момент ему 3 года, стал хуже подметать, оставляет скатаную пыль. Скорее всего его пора менять. Снова такой не стану покупать. Возьму какой-нибудь другой фирмы.
На вашем месте я бы проверила скребок, фильтр в пылесборнике - насколько изношены (скребок на коврах со временем истреплевается... и состояние турбощетки. Хорошо почистить ее и помыть. Проще купить запчасти к нему, и пусть пашет еще столько же, чем нового, лишние траты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mimoza
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 7700
Откуда: St.Petersburg -Milan


Сообщение Добавлено: 10 Май 2017 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa24 Апр 2017 11:46 писал(а):
Тока не убивайте lol
Тем, у кого есть Дайсон, не стОит: он сам беспроводной, а одна из насадок - короткая, легким движением руки он превращается в маленький пылесос для крошек и сидений.
А ковры он хорошо чистит? У меня хроническое невезение на пылесосы. Evil or Very Mad Домработница усиленно просит Worwerk, я же хочу Дайсон. У меня уже страх перед очередной покупкой, боюсь ошибиться. Что посоветуете? В большей степени нужен для 2 ковров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Май 2017 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mimoza10 Май 2017 21:47 писал(а):
Домработница усиленно просит Worwerk, я же хочу Дайсон.
А удочерить домработница не просит? Могла бы взять четку и руками вычистить 2 ковра.
У меня пылесос АЕG, ему лет 8-9, неплохой, мощный, нeгpомкий. Единственное что мне не нравится - покупка мешков для всасываемого мусора. Вернее, их стоимость.
Так что тоже постою-послушаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Май 2017 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня робот уже пару лет простаивает, сидит себе спокойно на зарядке с зажженным зеленым огоньком и все, зачем я его покупала спрашивается? Эмоциональная покупка Question
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mimoza
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 7700
Откуда: St.Petersburg -Milan


Сообщение Добавлено: 10 Май 2017 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen10 Май 2017 22:12 писал(а):
Mimoza10 Май 2017 21:47 писал(а):
Домработница усиленно просит Worwerk, я же хочу Дайсон.
А удочерить домработница не просит? Могла бы взять четку и руками вычистить 2 ковра.
У меня пылесос АЕG, ему лет 8-9, неплохой, мощный, нeгpомкий. Единственное что мне не нравится - покупка мешков для всасываемого мусора. Вернее, их стоимость.
Так что тоже постою-послушаю.

Да она их чистит неплохо и руками и плохеньким (для ковров) пылесосом. Я сама спросила у неё совета и она не настаивает, мне самой для себя нужен хороший пылесос! Надоело на помойку очередной выносить! Так что я могу любой купить, естественно, главное хороший! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Май 2017 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mimoza10 Май 2017 22:38 писал(а):
Helenmarlen10 Май 2017 22:12 писал(а):
Mimoza10 Май 2017 21:47 писал(а):
Домработница усиленно просит Worwerk, я же хочу Дайсон.
А удочерить домработница не просит? Могла бы взять четку и руками вычистить 2 ковра.
У меня пылесос АЕG, ему лет 8-9, неплохой, мощный, нeгpомкий. Единственное что мне не нравится - покупка мешков для всасываемого мусора. Вернее, их стоимость.
Так что тоже постою-послушаю.

Да она их чистит неплохо и руками и плохеньким (для ковров) пылесосом. Я сама спросила у неё совета и она не настаивает, мне самой для себя нужен хороший пылесос! Надоело на помойку очередной выносить! Так что я могу любой купить, естественно, главное хороший! Twisted Evil
У меня Vorwerk. Уже 6 или 7 лет Rolling Eyes Хороший пылесос. Но, имея сейчас выбор, купила бы только без мешков! У меня 3 собаки, пакет на неделю Evil or Very Mad . А набор мешков 32 евро. Тебе придется покупать и щетку для ковров , если надумаешь Vorwerk. А она тоже не дешевая совсем Evil or Very Mad Если бы стоял вопрос покупки у меня, взяла бы Дайсон.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 10 Май 2017 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я говорила, мне понравился miele C3. Он и ковры чистит хорошо, не надо руками щеткой чистить, всю шерсть засасывает. Кстати, руками намного дольше
С мешком. (Не надо емкость для мусора чистить и мыть) Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 10 Май 2017 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А меня, наоборот, больше всего бесит емкость освобождать от мусора. Пока в мусор вытряхиваешь, вокруг опять пыль.....Бее. То ли дело мешочек аккуратно вытащил и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mimoza
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 7700
Откуда: St.Petersburg -Milan


Сообщение Добавлено: 11 Май 2017 02:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2110 Май 2017 22:51 писал(а):
У меня Vorwerk. Уже 6 или 7 лет Rolling Eyes Хороший пылесос. Но, имея сейчас выбор, купила бы только без мешков! У меня 3 собаки, пакет на неделю Evil or Very Mad . А набор мешков 32 евро. Тебе придется покупать и щетку для ковров , если надумаешь Vorwerk. А она тоже не дешевая совсем Evil or Very Mad Если бы стоял вопрос покупки у меня, взяла бы Дайсон.

Спасибо, буду думать! А я вроде в супермаркете видела набор мешков за 20 евро. Ковров 4 всего, но 2 она руками чистит, а 2 пылесосом. Я все-таки к Дайсону склоняюсь, но не знаю, какую модель лучше взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Май 2017 07:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mimoza11 Май 2017 02:01 писал(а):
nadiya2110 Май 2017 22:51 писал(а):
У меня Vorwerk. Уже 6 или 7 лет Rolling Eyes Хороший пылесос. Но, имея сейчас выбор, купила бы только без мешков! У меня 3 собаки, пакет на неделю Evil or Very Mad . А набор мешков 32 евро. Тебе придется покупать и щетку для ковров , если надумаешь Vorwerk. А она тоже не дешевая совсем Evil or Very Mad Если бы стоял вопрос покупки у меня, взяла бы Дайсон.

Спасибо, буду думать! А я вроде в супермаркете видела набор мешков за 20 евро. Ковров 4 всего, но 2 она руками чистит, а 2 пылесосом. Я все-таки к Дайсону склоняюсь, но не знаю, какую модель лучше взять.
Ага, те наборы мешков к старым моделям Evil or Very Mad К моей еще нет. Evil or Very Mad
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Май 2017 07:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni10 Май 2017 22:58 писал(а):
А меня, наоборот, больше всего бесит емкость освобождать от мусора. Пока в мусор вытряхиваешь, вокруг опять пыль.....Бее. То ли дело мешочек аккуратно вытащил и все.
Ты не пробовала делать это на улице? Cool
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Май 2017 08:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Топать по лестнице Rolling Eyes И потом еще каждый раз после освобождения от мусора лучше еще и сполоснуть и вымыть с мылом и поставить сохнуть по старой итальянской привычке (сказывается год жизни со свекровью) Rolling Eyes
Не-а, с мешком проще и удобнее. Мне на месяц хватает (дома 2 кошки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Май 2017 08:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia10 Май 2017 22:23 писал(а):
У меня робот уже пару лет простаивает, сидит себе спокойно на зарядке с зажженным зеленым огоньком и все, зачем я его покупала спрашивается? Эмоциональная покупка Question


А почему? Плохо чистит? Я вот хотела в новую квартиру покупать в этой у нас ступеньки есть глупые посреди комнаты, поэтому смысла нет.
Почему не пользуетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Май 2017 08:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni11 Май 2017 08:19 писал(а):
Топать по лестнице Rolling Eyes И потом еще каждый раз после освобождения от мусора лучше еще и сполоснуть и вымыть с мылом и поставить сохнуть по старой итальянской привычке (сказывается год жизни со свекровью) Rolling Eyes
Не-а, с мешком проще и удобнее. Мне на месяц хватает (дома 2 кошки)
А балкона у тебя нет? А ты возьми и посчитай. Мешки 32 евро, 5 штук. Мешок на месяц. Сколько получается в год , а в пять?
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Май 2017 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia10 Май 2017 22:23 писал(а):
У меня робот уже пару лет простаивает, сидит себе спокойно на зарядке с зажженным зеленым огоньком и все, зачем я его покупала спрашивается? Эмоциональная покупка Question

А ты кнопочку нажми! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Май 2017 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mimoza10 Май 2017 21:47 писал(а):
А ковры он хорошо чистит? У меня хроническое невезение на пылесосы. Evil or Very Mad Домработница усиленно просит Worwerk, я же хочу Дайсон. У меня уже страх перед очередной покупкой, боюсь ошибиться. Что посоветуете? В большей степени нужен для 2 ковров.


У меня классических ковров дома нет, только коврик под дверью и в ванной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Май 2017 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni10 Май 2017 22:58 писал(а):
А меня, наоборот, больше всего бесит емкость освобождать от мусора. Пока в мусор вытряхиваешь, вокруг опять пыль.....Бее. То ли дело мешочек аккуратно вытащил и все.


Я делаю так: беру пакет из супермаркета, "надеваю" его на емкость, открываю ее, вытряхиваю все в пакет, пакет завязываю и в мусорку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След.
Страница 54 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021