Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пылесосы: традиционные, роботы, паропылесосы и др.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2009 12:06   Заголовок сообщения: "Пылесосы: традиционные, роботы, паропылесосы и др." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Советы по выбору пылесосов


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Май 2017 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
А балкона у тебя нет? А ты возьми и посчитай. Мешки 32 евро, 5 штук. Мешок на месяц. Сколько получается в год , а в пять?

Так я говорю, что контейнер еще и мыть нужно. Или ты его вообще моешь?
Это из разряда, посчитай сколько электроэнергии на помыть посуду в машинке на полный цикл. Да, в эконом режиме 30 мин дешевле, но отмываеть хуже. Или с "ферри" в холодной воде. А можно и мусорные мешки повторно использовать.
Эти траты спокойно можно внести в бюджет, так как экономят время и силы домохозяйки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Май 2017 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni11 Май 2017 10:37 писал(а):
Цитата:
А балкона у тебя нет? А ты возьми и посчитай. Мешки 32 евро, 5 штук. Мешок на месяц. Сколько получается в год , а в пять?

Так я говорю, что контейнер еще и мыть нужно. Или ты его вообще моешь?
Это из разряда, посчитай сколько электроэнергии на помыть посуду в машинке на полный цикл. Да, в эконом режиме 30 мин дешевле, но отмываеть хуже. Или с "ферри" в холодной воде. А можно и мусорные мешки повторно использовать.
Эти траты спокойно можно внести в бюджет, так как экономят время и силы домохозяйки.
А у меня нет без мешка, мыть нечего Razz А если бы быыыыл ...... Я пылесошу каждый день почти и что, каждый день намывать? Раз в неделю вполне хватит. Razz
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Май 2017 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вытряхиваю как Делюза писала, надев пакет на емкость. На улице. Иногда дома на балконе, но перед тем, как пылесосить, а не после. Вот и пыль если и разлетится, вычистится вся. Мою не каждый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 11 Май 2017 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня дайсон для аллергиков. Фигня пылесос. Сосет плохо, очень неповоротливый, вечно в провод запутывается. Ищу замену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Май 2017 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Май 2017 10:53 писал(а):
У меня дайсон для аллергиков. Фигня пылесос. Сосет плохо, очень неповоротливый, вечно в провод запутывается. Ищу замену.
Так тут другой рекламируют. Я его даже в руках подержала. Very Happy но дорогой зараза. После моего vorwerk, меня жаба давит еще почти столько за другой пылесос отдавать.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Май 2017 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пылесосы с проводами я давно послала в сад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Май 2017 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa11 Май 2017 11:26 писал(а):
Пылесосы с проводами я давно послала в сад!
Твой такой хорошенький, легкий. С этой длинной трубой всюду влезет. Не то что мой , блин. Под мебель не лезет, под кровать не пролазиет. Evil or Very Mad Зараза.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Май 2017 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2111 Май 2017 11:35 писал(а):
Delusa11 Май 2017 11:26 писал(а):
Пылесосы с проводами я давно послала в сад!
Твой такой хорошенький, легкий. С этой длинной трубой всюду влезет. Не то что мой , блин. Под мебель не лезет, под кровать не пролазиет. Evil or Very Mad Зараза.

Дайте ссылку на этот хорошенький, чтоб знать.
У сестры мужа foletto, но я не готова за пылесос столько платить (если только он сам не будет тебе пылесосить, чистить все углы и потолки от паутин)
Странно, miele C3 с проводом, но везде полазить. ... поворотливый, провод очень легко убирается, легкий, труба длинная и легкая. Мне удобно очень потолок чистить (у меня из состаренного кирпича с деревянными балками), насадки легко снимаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Май 2017 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni, Вот красотуля. Легенький такой, эххх http://shop.dyson.it/dc62-animal-pro-216206-01
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mimoza
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 7700
Откуда: St.Petersburg -Milan


Сообщение Добавлено: 11 Май 2017 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa11 Май 2017 10:13 писал(а):


У меня классических ковров дома нет, только коврик под дверью и в ванной...

А насадка есть хоть для ковров? И так он мощный сам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mimoza
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 7700
Откуда: St.Petersburg -Milan


Сообщение Добавлено: 11 Май 2017 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Май 2017 10:53 писал(а):
У меня дайсон для аллергиков. Фигня пылесос. Сосет плохо, очень неповоротливый, вечно в провод запутывается. Ищу замену.

Вот и я ищу замену! У меня тоже такие проблемы были, то совсем глох после окончания гарантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mimoza
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 7700
Откуда: St.Petersburg -Milan


Сообщение Добавлено: 11 Май 2017 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni11 Май 2017 12:53 писал(а):

Странно, miele C3 с проводом, но везде полазить. ... поворотливый, провод очень легко убирается, легкий, труба длинная и легкая. Мне удобно очень потолок чистить (у меня из состаренного кирпича с деревянными балками), насадки легко снимаются.

Заинтересовало, но я забыла написать, что хочу вертикальный пылесос, а не обычный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Май 2017 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mimoza11 Май 2017 15:19 писал(а):
Delusa11 Май 2017 10:13 писал(а):


У меня классических ковров дома нет, только коврик под дверью и в ванной...

А насадка есть хоть для ковров? И так он мощный сам?
Вот что пишут. Spazzola motorizzata

Le setole rigide in nylon rimuovono lo sporco dai tappeti. I filamenti in fibra di carbonio rimuovono la polvere fine dai pavimenti duri. Le setole coprono tutta l'ampiezza della spazzola, che viene quindi interamente sfruttata per la pulizia.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mimoza
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 7700
Откуда: St.Petersburg -Milan


Сообщение Добавлено: 11 Май 2017 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2111 Май 2017 16:20 писал(а):

Вот что пишут. Spazzola motorizzata

Le setole rigide in nylon rimuovono lo sporco dai tappeti. I filamenti in fibra di carbonio rimuovono la polvere fine dai pavimenti duri. Le setole coprono tutta l'ampiezza della spazzola, che viene quindi interamente sfruttata per la pulizia.

Спасибо, кажется я созрела для такого беспроводного Дайсона. Осталось только понять разницу между этим и теми, что подороже немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Май 2017 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mimoza, например у этого, 40 минут работы. http://shop.dyson.it/aspirapolvere/senza-f...te-plus-214747-01 а у того что выше-20 Very Happy Ну и этот последняя модель вроде как. Они всегда дороже Very Happy И в разнице щеток которые идут в наборе.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.


Последний раз редактировалось: nadiya21 (11 Май 2017 16:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mimoza
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 7700
Откуда: St.Petersburg -Milan


Сообщение Добавлено: 11 Май 2017 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2111 Май 2017 16:31 писал(а):
Mimoza, например у этого, 40 минут работы. http://shop.dyson.it/aspirapolvere/senza-f...e-plus-214747-01. а у того что выше-20 Very Happy Ну и этот последняя модель вроде как. Они всегда дороже Very Happy И в рпзнице щеток которые идут в наборе.

Понятно, спасибо up Very Happy !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Алиша
Новичок


Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 16
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 14 Май 2017 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7011 Май 2017 09:41 писал(а):
Clelia10 Май 2017 22:23 писал(а):
У меня робот уже пару лет простаивает, сидит себе спокойно на зарядке с зажженным зеленым огоньком и все, зачем я его покупала спрашивается? Эмоциональная покупка Question

А ты кнопочку нажми! Cool
А что за робот у вас? Вообще это неудивительно, так как есть роботы откровенные халтурщики. Они как антиреклама хорошим роботам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 14 Май 2017 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Алиша14 Май 2017 18:34 писал(а):
А что за робот у вас? Вообще это неудивительно, так как есть роботы откровенные халтурщики. Они как антиреклама хорошим роботам.


Прямо диалог из научной фантастики lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Май 2017 06:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7011 Май 2017 09:41 писал(а):
Clelia10 Май 2017 22:23 писал(а):
У меня робот уже пару лет простаивает, сидит себе спокойно на зарядке с зажженным зеленым огоньком и все, зачем я его покупала спрашивается? Эмоциональная покупка Question

А ты кнопочку нажми! Cool

+1
Я достаточно часто убираю сама в качестве физ. активности, или я пылесошу-вытираю пыль, а муж моет, но робот у меня в ходу 7 лет, не жалею о покупке, часто выручает, когда нет времени или сил/мужа на генеральную уборку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Алиша
Новичок


Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 16
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2017 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Классный у вас муж или просто у вас хорошие воспитательные данные, у меня халявщик, фиг заставишь. Так что надежда на все домашние приборы, робот у меня 5 лет, корейский иклебо арте, куплен с рук, у знакомой. Сейчас вот смотрю, боковая щетка, слева которая, сносилась, надо менять ее на новую, так как стал пропускать соринки, она лысая эта щетка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 98, 99, 100  След.
Страница 55 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021