Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сицилия - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2017 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас эти дни максимально 12 градусов и сильнющий северный ветер, что сдувало нахрен все, скорость ветра 60 км/ч, нежарко совсем. В июне гораздо лучше по сравнению с июлем-августом. Купаться можно начинать уже в мае, наверное.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2017 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr10 Мар 2017 23:29 писал(а):
Купаться можно начинать уже в мае, наверное.

В смысле моржам или местные купаются?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2017 01:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Мар 2017 00:06 писал(а):
pr10 Мар 2017 23:29 писал(а):
Купаться можно начинать уже в мае, наверное.

В смысле моржам или местные купаются?

В смысле туристам из северной Европы lol
У нас с персональное отдела ездила в прошлом году или позапрошлом на сицилии в апреле и рассказывала о прекрасном море и купании в нем lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2017 03:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В июне уже купаются в нашей провинции,nadiya21 живёт в самой южной точке Сицилии, там теплее. Я в пршлом году была неделю именно в июне, помню был ветер и мы не охотно купалсь и вода в басейне в июне не прогревается хорошо. Мои родственники сицилийцы на море ходят только в августе, во время отпуска, в июне у нас пляж пустоват.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2017 08:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На юге жарче, но вода холоднее, т. к. какие-то течения холодные. У нас, кмк оптимальнее-любой ветер обдувает и жить можно. Даже по сравнению с Палермо, который не на юге, всегда разница в несколько градусов из-за ветра.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2017 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Самые неприятные холодные течения возле Таормины, Мессины. У нас меньше. В августе вода бывает настолько тёплой что стоит очередь, чтобы попасть под холодный душ. Мне лично не нравится такое море такое явление несколько дней за сезон от тёплого течения. Больше всего люблю июль, тепло и спокойно. А пляжи мне нравятся больше в северо-западной части острова.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2017 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz11 Мар 2017 03:15 писал(а):
В июне уже купаются в нашей провинции,.

Ну, я так поняла, что как везде: примерно после 10 июня можно купаться.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
daraganova
Новичок


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2017 10:15   Заголовок сообщения: "Поезд Рим-Сицилия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, расскажите пожалуйста про поезда Рим-Сицилия. Насколько это комфортно. Просто из экономических соображений возникла мысль от Рима на Сицилию ехать поездом. Да и на страну из окошка посмотреть можно. И вообще с самолетами у меня напряженные отношения...
Так вот. На небольшие расстояния, знаю, поезда в Италии комфортные. На дальние: однажды ехала в Рим из Триеста - больше не хочу:( ( (
На Сицилию есть ночной поезд из Рима. Понятно, что 11-12 часов для поезда по нашим меркам это раз плюнуть. Но у нас - плацкарт и чай. Что и как в поезде   InterCityNotte ? Что значит Cuccette 4c comfort? Это кресла раскладывающиеся или это наш плацкарт? Кто ездил - aiuta perfavore!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2017 13:50   Заголовок сообщения: "Re: Поезд Рим-Сицилия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

daraganova27 Апр 2017 10:15 писал(а):
Ребята, расскажите пожалуйста про поезда Рим-Сицилия. Насколько это комфортно. Просто из экономических соображений возникла мысль от Рима на Сицилию ехать поездом. Да и на страну из окошка посмотреть можно. И вообще с самолетами у меня напряженные отношения...
Так вот. На небольшие расстояния, знаю, поезда в Италии комфортные. На дальние: однажды ехала в Рим из Триеста - больше не хочу:( ( (
На Сицилию есть ночной поезд из Рима. Понятно, что 11-12 часов для поезда по нашим меркам это раз плюнуть. Но у нас - плацкарт и чай. Что и как в поезде   InterCityNotte ? Что значит Cuccette 4c comfort? Это кресла раскладывающиеся или это наш плацкарт? Кто ездил - aiuta perfavore!!
Да, есть поезд из Рима там есть возможность взять купейный вагон (cucettu) и еще можно ехать сидя всю ночь в обычном ввагоне, цена билета зависит от комфорта, кучетты бывают для женщин, мужчин и общие. Поезд идет всю ночь, под утро его грузят на паром (долго и шумно), можно выйти из вагона и погулять по парому, можно остаться в купе. Я ездила так иногда, когда было мало выходных и было удобно ночью быть в дороге. А когда есть время, то предпочитаю ехать поездом к Вилла Сан Джованни и там пересесть на паром и добраться на остров, так намного быстрее получается. Еще есть один не плохой вариант поездом в Неаполь скорым и оттуда на паром в Палермо или в Катанию, очень удобно на утро вы уже на острове. Если надо добраться до Палермо то это самый хороший вариант, так как железнодорожное сообщения на острове организовано плохо. В купе дают постель на утро можно заказать кофе и булочку. Это не входит в цену билета. Полки немного отодвигаются. Есть кучетты на 4 , на 6 человек и есть на 2, но они дороже намного, проще ехать по другому варианту днем.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2017 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи сицилийцы, в чем вы сейчас ходите? На следующей неделе буду в ваших краях (Рагуза), что с собой в чемодан брать?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2017 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка27 Апр 2017 15:31 писал(а):
Товарищи сицилийцы, в чем вы сейчас ходите? На следующей неделе буду в ваших краях (Рагуза), что с собой в чемодан брать?
В кофтах на майку с коротким рукавом Very Happy можно снять в любой момент. Сейчас у меня метео показывает 27 градусов, но вечером еще прохладно. Куртка нужна.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
daraganova
Новичок


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2017 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Capriz, благодарю Вас.

Я правильно понимаю, что:

1. Из Вилла Сан Джованни паром прибывает в Мессину. Что это буквально 20 минут и стоимость билета (если без личного транспорта) 2-3 евро?

2. Если мы едем из Неаполя паромом в Палермо, то это 10 часов. Тогда становится критичным комфорт и возникает ряд закономерных вопросов: что такое "место на палубе" (хотя очевидно, что это не наш вариант). Что из себя представляет так называемое (при бронировании сайт предоставляет выбор) "забронированное место 1 класс"? Каюты как я понимаю бронируются только целиком на 2, 3 и 4 человек. Если я путешествую в -одиночку, то место в каюте я уже не могу забронировать?

3. И возвращаясь к поезду. Насколько все-таки путешествовать им комфортно? И ...наверное - безопасно?

Заранее благодарю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2017 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я прокатилась в 2006 году с Сицилии в Рим ( далее Флоренция) поездом.
Smile Я тоже люблю поезда, хотела поглазеть в окно, увидеть то се...
выезжала из Катании в ночь, ничего не видно Smile
Паром-да, выходила, смотрела. ну как бы и все.
Тогда еще была возможность понтоваться Smile потому брала одноместное купе. Цена не оправданна абсолютно-ничего интересного не увидела. Но все чисто, пристойно, кажется даже раковина в купе (если не путаю).
так же ходила на пароме из Палермо в Неаполь в одноместной каюте.
Виды... Гроза была над Сицилией и просто гроздьями висели молнии-реально виноградные гроздья молний! отсвет от борта парома и вода в ночи светится...Красота. Цену за каюту не помню, Но все было отлично! и душ и сама каюта и вид из окна Smile
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2017 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из Рима есть два дневных Intercity в Палермо (один по памяти уходит в семь утра, второй в полдень) и оба приходят в Палермо вечером (то есть нет необходимости ночевать в поезде)
Учитывай, что вся переправа поездом на пароме занимает порядка 3 часов (поезд долго и нудно загоняют в паром и так же нудно и долго выгоняют)
Как вариант, в Реджо Калабрию из Рима тоже ходят дневные поезда. Ты доезжаешь до Виллы Сан Джованни, тут же на выходе садишься на железнодорожный паром с жд билетом до конечной точки назначения в Сицилии, время переправы 40 минут и ты оказываешься на жд вокзале в Мессине и можешь дальше двигаться оттуда до нужной точки на Сицилии.
Много зависит от того, куда тебе точно на Сицилии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2017 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

daraganova27 Апр 2017 17:14 писал(а):
Я правильно понимаю, что:
1. Из Вилла Сан Джованни паром прибывает в Мессину. Что это буквально 20 минут и стоимость билета (если без личного транспорта) 2-3 евро?

Про время - да, про цену не знаю.
А автобусы вы не рассматриваете? Ходят Рим-Мессина и дальше, 10 часов, в разное время суток, цены божеские, в автобусе есть туалет, делают несколько остановок, чтобы народ напился кофеев и слил излишки жидкостей в клозете. Часто бывает полупустой, то есть, можно хоть ложиться поперек там. Виды во время поездки - закачаешься. Можете посмотреть, я вот здесь отчет вешала о прошлогодней поездке.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2017 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2127 Апр 2017 16:23 писал(а):
Анютка27 Апр 2017 15:31 писал(а):
Товарищи сицилийцы, в чем вы сейчас ходите? На следующей неделе буду в ваших краях (Рагуза), что с собой в чемодан брать?
В кофтах на майку с коротким рукавом Very Happy можно снять в любой момент. Сейчас у меня метео показывает 27 градусов, но вечером еще прохладно. Куртка нужна.

Значит, короткий рукав и кофта днем, вечером куртка.
Шорты и босоножки пока рано?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2017 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка27 Апр 2017 18:43 писал(а):
Значит, короткий рукав и кофта днем, вечером куртка. Шорты и босоножки пока рано?


Шорты может рановато, а босоножки я уже ношу. Днем предпочитаю кофточки хлопковые с длинным рукавом ... вечером ... ну может ветровку.
Короче тепло.

А вообще здесь не столько проблемa температура - сколько налетами порывистый вeтер (нe всегда). А так жара (по "нашим" меркам).
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
GiaNina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 2627
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2017 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка27 Апр 2017 18:43 писал(а):
nadiya2127 Апр 2017 16:23 писал(а):
Анютка27 Апр 2017 15:31 писал(а):
Товарищи сицилийцы, в чем вы сейчас ходите? На следующей неделе буду в ваших краях (Рагуза), что с собой в чемодан брать?
В кофтах на майку с коротким рукавом Very Happy можно снять в любой момент. Сейчас у меня метео показывает 27 градусов, но вечером еще прохладно. Куртка нужна.

Значит, короткий рукав и кофта днем, вечером куртка.
Шорты и босоножки пока рано?


Рано, в шортах и босоножках сейчас ходят только редкие белокожие белокурые туристы. Но это может на них так большая разница температур действует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2017 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка27 Апр 2017 18:43 писал(а):
nadiya2127 Апр 2017 16:23 писал(а):
Анютка27 Апр 2017 15:31 писал(а):
Товарищи сицилийцы, в чем вы сейчас ходите? На следующей неделе буду в ваших краях (Рагуза), что с собой в чемодан брать?
В кофтах на майку с коротким рукавом Very Happy можно снять в любой момент. Сейчас у меня метео показывает 27 градусов, но вечером еще прохладно. Куртка нужна.

Значит, короткий рукав и кофта днем, вечером куртка.
Шорты и босоножки пока рано?
Пока не замечала в шортах народ. Все еще в кедиках и туфельках. Very Happy
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Savaоff
Писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 499
Откуда: Zanzara/Mosca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2017 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta27 Апр 2017 18:16 писал(а):
Можете посмотреть, я вот здесь отчет вешала о прошлогодней поездке.


извините за офф))) вот ещё со времён 1,5 летней командировки в германию (2003-2004) читал блог anusoida... да и тут тусил) а она оказывается вона кто, marta;))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 99, 100, 101  След.
Страница 93 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021