Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сицилия - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

siciliaways25 Июн 2017 22:59 писал(а):
Эти сумки-корзины называются coffa (siciliana) - традиционные котомки использовались в с/х, в них носили рыбу и проч. Теперь вот в моде. В Таормине продаются чуть ли не в каждом магазине.
http://www.artigianamente-blog.it/wp-content/uploads/2015/04/5_Sicilian-basket-Muzungu1.jpg


Вот спасибо!!!
Сходила в гараж, откопала там почти такую котомку среди всякого барахла. Нашлепаю помпончиков и буду модная. сЫкономила мужу 300 евров. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Коффа - ето огроменная торба с маленькими ручками (ну как я понимаю). А еще бывают торбочки, корзиночки и ути-пусечки с ручками разного размера. Моя любимая летняя сумка круглая с ручками из кожи, свободно висит на плече.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2017 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девочки подскажите пожалуйста как транспортное сообщение устроено на Сицилии меня спросили узнать, можно ли, прилетев на самолете из России, передвигаться по северо восточной части Сицилии на общественном транспорте? автобусы, электрички? такси дорогие? типа Палермо-Трапани? маршрут человека точно не знаю... спасибо заранее
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2017 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Палермо-Трапани - это северо-запад. А на северо-востоке транспорт есть. Но не надо воображать, что он ходит как в Москве, допустим. В самих городах еще более-менее, а в мелких наспунктах и между ними задница полная в этом плане.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2017 08:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас - в сторону Сиракуз и ниже - нормально и пунктуально ходит только из аэропорта. А так даже дети в школу доезжают через раз.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2017 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо большое.. я спрошу маршрут поподробней и может тогда яснее станет ситуация.. спасибо Very Happy
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2017 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Палермо -Трапани ходит автобус, довольно регулярно, много раз в день.
есть даже автобус из аэропорта Палермо в Трапани, но тот ходит раза 4 в день.
От Трапани в Марсалу (и куда то дальше, просто не помню) прекрасно ходит поезд раз в час , кажется. Я ехала и туда и обратно даже по расписанию.
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2017 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Главное - не вздумать куда-то ехать в воскресенье. Транспорт просто исчезает как класс.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дочь сегодня вернулась с Сицилии, гостила неделю у подруги в Марина ди Рагуза, столько впечатлений, все очень понравилось. Привезла нам шоколад из Модики и с загадочным видом настояла, чтобы мы попробовали biscotti с красивым названием 'Mpanatigghi и определили состав начинки. Ну мы, конечно, определили, но не до конца, самый загадочный ингредиент - controfiletto di vitello shock оказался неопределяемым lol . Пойду сейчас чай пить с печеньем из мяса Razz
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2017 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Собираемся в октябре охватить еще неохваченное Smile, начиная от Катании и дальше по часовой стрелке до Агридженто. Остановимся на пару ночей в Сиракузах, в Марина ди Рагуза. Пока только продумываю маршрут. Посоветуйте, пожалуйста, агротуризмы-апартаменты и рестораны-траттории с хорошей местной кухней. Помимо штудирования интернета, с благодарностью прислушаюсь к рекомендациям на тему. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2017 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы в Рагузу заехала обязательно.
А в Марине ди Рагуза в октябре, думаю скучновато будет.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2017 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Рагуза будет обязательно, я просто думала остановиться в Марине на пару ночей, чтобы оттуда уже выезжать на изучение окрестностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 29 Авг 2017 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пляж Каламоске недалеко от Аволы (если актуально). В Аволе могу порекомендовать квартиру и хозяйку, в городке, но не на море. Мне Ното очень понравился еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2017 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly29 Авг 2017 12:53 писал(а):
Собираемся в октябре охватить еще неохваченное Smile, начиная от Катании и дальше по часовой стрелке до Агридженто. Остановимся на пару ночей в Сиракузах, в Марина ди Рагуза. Пока только продумываю маршрут. Посоветуйте, пожалуйста, агротуризмы-апартаменты и рестораны-траттории с хорошей местной кухней. Помимо штудирования интернета, с благодарностью прислушаюсь к рекомендациям на тему. Smile

Значит...
В Марине ди Рагуза мы 2 раза снимали апартамены через Casa vacanze Pomelia - квартиры в центре города, очень профессиональное агентство.
В самой Марине: обязательно завтрак в Caffe delle Rose на главной площади. Из ресторанов нам понравился Delfino и рядом с ним Trattoria da Carmelo.
Из других ресторанов: Majore и Gulfi в Chiaramonte Gulfi. Quattro Gatti в Рагузе. В самой же Рагузе мороженое Gelati DiVini на главной площади. В Донналуката симпатичное заведение Brise. Недалеко от Marina di Ragusa вкусная пицца в Stasera Pago Io.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 29 Авг 2017 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На Сицилии как-то легче не попасть впросак с едой. Куда бы мы не заходили, везде было вкусно, и в барах, и в кафешках. И очень щедро. Серьезные такие бриоши, порции большие, не то что у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2017 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika29 Авг 2017 14:12 писал(а):
Пляж Каламоске недалеко от Аволы (если актуально). В Аволе могу порекомендовать квартиру и хозяйку, в городке, но не на море. Мне Ното очень понравился еще.

Спасибо! От координат хозяйки не откажусь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2017 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка29 Авг 2017 14:36 писал(а):
Casa vacanze Pomelia

Отлично! Я как раз вчера смотрела квартиры именно у них! Спасибо, и за наводку на "вкусные" места тоже гран мерси!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2017 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly29 Авг 2017 15:37 писал(а):
Анютка29 Авг 2017 14:36 писал(а):
Casa vacanze Pomelia

Отлично! Я как раз вчера смотрела квартиры именно у них! Спасибо, и за наводку на "вкусные" места тоже гран мерси!

Мы снимали Icaro e Eracle. В первом лучше вид на море, второй ближе к центральной площади и немного больше по площади.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2017 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня аж ностальгия пробрала. Мне эта зона Сицилии очень нравится.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 29 Авг 2017 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly29 Авг 2017 15:35 писал(а):
evridika29 Авг 2017 14:12 писал(а):
Пляж Каламоске недалеко от Аволы (если актуально). В Аволе могу порекомендовать квартиру и хозяйку, в городке, но не на море. Мне Ното очень понравился еще.

Спасибо! От координат хозяйки не откажусь!
Ты зарегена на айрбнб? (там можно квартиру посмотреть, телефон вечером поищу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 99, 100, 101  След.
Страница 96 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021