Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сны - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 38, 39, 40  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2017 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7412 Июн 2017 22:53 писал(а):

Было бы что-то другое , например, ведро, то снилось бы ведро Smile

Я не очень поняла эту фразу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2017 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>13 Июн 2017 12:02 писал(а):

Сегодня приснилось, что у меня в автобусе украли две сумки, а в них все что нажито непосильным трудом вся, можно сказать, моя жизнь - деньги, документы, новый телефон, вышивки мои готовые и любимая собачка.
Прихожу в тихий ужас, когда осознаю, чего я лишилась. Просыпаюсь - ооо, какое облегчение, что это был сон!


Тебе расшифровать, или сама знаешь, что значит такой сон ?! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2017 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya13 Июн 2017 13:03 писал(а):
Vania7412 Июн 2017 22:53 писал(а):

Было бы что-то другое , например, ведро, то снилось бы ведро Smile

Я не очень поняла эту фразу


"Предостерегающие" сны нам сняться не к тому, что произойдёт что-то плохое вдруг и неожиданно, а это плохое уже есть или в нашей жизни или в жизни близких людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2017 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это я поняла, про "плохое, которое уже есть в реале". Я не поняла при чем здесь ведро. Речь именно о зубах, и тут все сонники и бабушки единодушны: видимо, именно сны о зубах часто предвещали плохое.
Мне последние несколько лет раза три снилось, что я теряю зубы и в эти несколько лет у меня умерло три родственника. Единственное, что я, не зная тогда трактовку сна, не могу сейчас связать эти события во времени, потому что уже не помню, когда снилось, но сон о зубах мне снится редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2017 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7413 Июн 2017 13:16 писал(а):
<Ирина>13 Июн 2017 12:02 писал(а):

Сегодня приснилось, что у меня в автобусе украли две сумки, а в них все что нажито непосильным трудом вся, можно сказать, моя жизнь - деньги, документы, новый телефон, вышивки мои готовые и любимая собачка.
Прихожу в тихий ужас, когда осознаю, чего я лишилась. Просыпаюсь - ооо, какое облегчение, что это был сон!


Тебе расшифровать, или сама знаешь, что значит такой сон ?! Smile
А что тут расшифровывать? Сон как сон. В реале она дорожит тем что имеет и боиться потерять, всё что построила в жизни. Very Happy
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2017 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya13 Июн 2017 13:33 писал(а):
Это я поняла, про "плохое, которое уже есть в реале". Я не поняла при чем здесь ведро. Речь именно о зубах, и тут все сонники и бабушки единодушны: видимо, именно сны о зубах часто предвещали плохое.


Не сны предвещают плохое, а наше подсознание , когда получает тревожные сигналы из реальностизатем , проецирует это в наших снах, в данном случае - потеря зубов к утрате / болезни близких или знакомых людей.
А то, что снятся зубы перед такими событиями, а не что-либо другое , так это потому , что кто-то очень давно связал смерть/болезнь со сном о потере зубов, оно закрепилось и вошло в жизнь и во все сонники. И теперь наше подсознание , когда мы получаем тревожную информацию (и скрытую тоже) о здоровье близких/ знакомых, выдаёт нам сны про зубы. Но на месте зубов могло бы быть и что-то совершенно другое. Я себе это как-то так представляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2017 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2113 Июн 2017 13:56 писал(а):
Vania7413 Июн 2017 13:16 писал(а):
<Ирина>13 Июн 2017 12:02 писал(а):

Сегодня приснилось, что у меня в автобусе украли две сумки, а в них все что нажито непосильным трудом вся, можно сказать, моя жизнь - деньги, документы, новый телефон, вышивки мои готовые и любимая собачка.
Прихожу в тихий ужас, когда осознаю, чего я лишилась. Просыпаюсь - ооо, какое облегчение, что это был сон!


Тебе расшифровать, или сама знаешь, что значит такой сон ?! Smile
А что тут расшифровывать? Сон как сон. В реале она дорожит тем что имеет и боиться потерять, всё что построила в жизни. Very Happy


Ага. Это страхи и неуверенность за будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2017 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2113 Июн 2017 13:56 писал(а):
Vania7413 Июн 2017 13:16 писал(а):

Тебе расшифровать, или сама знаешь, что значит такой сон ?! Smile
А что тут расшифровывать? Сон как сон. В реале она дорожит тем что имеет и боиться потерять, всё что построила в жизни. Very Happy
так это как-то все слишком просто. Все мы дорожим тем, что имеем. Может, сон предостерегает от чего-то конкретного?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101250
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2017 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7413 Июн 2017 14:05 писал(а):

А то, что снятся зубы перед такими событиями, а не что-либо другое , так это потому , что кто-то очень давно связал смерть/болезнь со сном о потере зубов, оно закрепилось и вошло в жизнь и во все сонники. И теперь наше подсознание , когда мы получаем тревожную информацию (и скрытую тоже) о здоровье близких/ знакомых, выдаёт нам сны про зубы.

А вот и нет. Некоторым людям снятся зубы, но при этом они сонников не читали и понятия не имеют, что зубы означают потерю родственников.
Моей маме как-то стало сниться сырое мясо, она очень удивилась, не знала, к чему это. А уже потом ей сказали, что к болезни (не помню, к какой). И вскоре она действительно заболела.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2017 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Теперь дошло. Very Happy Но вот я до недавнего времени ничего не знала о зубном сне. Но сон очень неприятный. Я все же думаю, ведро (или что-то другое) во сне нам не будет так сигнализировать, как зубы, все ж зубы для человека очень важны и все их берегут. И когда во сне их теряешь, прям такое чувство отчаяния возникает, что просыпаешься с большим облегчением, что ты с зубами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2017 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Июн 2017 14:09 писал(а):

А вот и нет. Некоторым людям снятся зубы, но при этом они сонников не читали и понятия не имеют, что зубы означают потерю родственников
а я наоборот с самого детства знала, что потеря зубов снится к потере родственников, если с кровью - то кровных. И был период, когда зубы эти снились мне довольно часто. Но поскольку, к счастью, родственники оставались живы-здоровы, то я думаю, что этот сон вызывался именно моими страхами, а не был приметой.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2017 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>13 Июн 2017 14:09 писал(а):
nadiya2113 Июн 2017 13:56 писал(а):
Vania7413 Июн 2017 13:16 писал(а):

Тебе расшифровать, или сама знаешь, что значит такой сон ?! Smile
А что тут расшифровывать? Сон как сон. В реале она дорожит тем что имеет и боиться потерять, всё что построила в жизни. Very Happy
так это как-то все слишком просто. Все мы дорожим тем, что имеем. Может, сон предостерегает от чего-то конкретного?
По мне-нет Very Happy Это чисто твои переживания.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101250
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2017 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>13 Июн 2017 14:09 писал(а):

так это как-то все слишком просто. Все мы дорожим тем, что имеем. Может, сон предостерегает от чего-то конкретного?

Ну, можно объяснить и так: сумки - это твой авторитет, самоуважение. А сейчас кто-то ставит это под сомнение. Ну, не знаю, например, дочь считает, что твой жизненный опыт ей неинтересен. Или приходится внука убеждать слушаться, а ты уже отвыкла доказывать очевидные вещи. Мне так кажется, что на работе у тебя осталось, как раньше, а вот в личной жизни произошли перетасовки, вот и появилось ощущение, что приходится с нуля нарабатывать авторитет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2017 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2113 Июн 2017 14:14 писал(а):
По мне-нет Very Happy Это чисто твои переживания.
так они у меня (как и у всех, думаю) всю жись, ежедневно, а сон только сейчас приснился
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2017 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Июн 2017 14:09 писал(а):
Vania7413 Июн 2017 14:05 писал(а):

А то, что снятся зубы перед такими событиями, а не что-либо другое , так это потому , что кто-то очень давно связал смерть/болезнь со сном о потере зубов, оно закрепилось и вошло в жизнь и во все сонники. И теперь наше подсознание , когда мы получаем тревожную информацию (и скрытую тоже) о здоровье близких/ знакомых, выдаёт нам сны про зубы.

А вот и нет. Некоторым людям снятся зубы, но при этом они сонников не читали и понятия не имеют, что зубы означают потерю родственников.
.


Думаю, что в нашем подсознании столько разной информации, которой мы " не знаем" , но которая даёт о себе знать вот такими всякими способами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2017 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>13 Июн 2017 14:16 писал(а):
nadiya2113 Июн 2017 14:14 писал(а):
По мне-нет Very Happy Это чисто твои переживания.
так они у меня (как и у всех, думаю) всю жись, ежедневно, а сон только сейчас приснился
Елка ответила выше. Наши мнения совпадают Very Happy
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2017 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Июн 2017 14:15 писал(а):
Ну, можно объяснить и так: сумки - это твой авторитет, самоуважение. А сейчас кто-то ставит это под сомнение. Ну, не знаю, например, дочь считает, что твой жизненный опыт ей неинтересен. Или приходится внука убеждать слушаться, а ты уже отвыкла доказывать очевидные вещи. Мне так кажется, что на работе у тебя осталось, как раньше, а вот в личной жизни произошли перетасовки, вот и появилось ощущение, что приходится с нуля нарабатывать авторитет.
наверное да, в этом что-то есть, хотя с дочкой войны за авторитет закончились с окончанием ее переходного возраста, а внук иногда со мной больше послушный, чем с собственной мамой Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2017 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне из- за этой поганой жары кошмары и всякие неприятные сны сниться начали. Вчера большая рыба приснилась, она почему была приклеена к стенке и противно воняла, я аж проснулась и уснуть не могла от такого непрятного чувства, а позавчера я сама себе волосы отрезала, а они были такие длинные, густые и мягкие, что я прямо от грусти и отчаяния проснулась. Ну что за бредятина снится? Пережить бы лето Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2017 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie13 Июн 2017 14:22 писал(а):
Мне из- за этой поганой жары кошмары и всякие неприятные сны сниться начали. Вчера большая рыба приснилась, она почему была приклеена к стенке и противно воняла, я аж проснулась и уснуть не могла от такого непрятного чувства, а позавчера я сама себе волосы отрезала, а они были такие длинные, густые и мягкие, что я прямо от грусти и отчаяния проснулась. Ну что за бредятина снится? Пережить бы лето Twisted Evil
Ты никуда ехать не собиралась? Волосы-это дорога.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2017 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рыба , говорят, снится к беременности. Возможно ты сейчас думаешь , что она была бы нежелательной/невозможной для тебя , короче, любые мысли по поводу второго ребёнка.
А волосы , может быть связано с чем угодно , ты наверное в чем-то сомневаешься , переживаешь, думаешь, получится ли у тебя . Имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 38, 39, 40  След.
Страница 33 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021