Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
За рулём

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
S_V
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 648
Откуда: Amsterdam
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 18 Май 2006 07:35   Заголовок сообщения: "Re: Нужен совет аборигенов" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Serg69 писал(а):
Отдельный вопрос: нужен ли в Машине навигатор или обйдусь картами и атласами????


с навигатором намного комфортнее Smile
Ездили мы по Тоскане и Лигурии на машине (не по автострадам, а по местным дорогам, чтоб посмотреть итальянские красоты). Скажу честно, даже не знаю, что бы мы делали без навигатора. Итальянские дорожные указатели отличаются полнейшей беспорядочностью.
А про то, как ездить в незнакомом городе я уж совсем умолчу )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 18 Май 2006 07:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colombina писал(а):
Правила примерно такие же, как в России.
Дороги есть обычные (на карте они отмечаются как SS + номер) и автострады (платные, отмечаются как А + номер). На автостраде обязательны включенные фары, даже днем, и запрещен задний ход, т.е. если вы проехали нужный выезд, придется ехать до следующего, а потом возвращаться).
Почему на автостраде? На любых дорогах фары должны быть включены!
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
WolfK
Писатель


Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 362



Сообщение Добавлено: 18 Май 2006 11:30   Заголовок сообщения: "Ре: Нужен совет аборигенов" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Serg69 писал(а):
нужен ли в Машине навигатор ????

Намного комфортее, чем с картами. Будь готов к тому, что он проведет тебя через полевые дороги также как и по трассам... мне особенно запомнилось как я ездил по кукурузным полям - и ничего, приехал на заданное место Very Happy

Serg69 писал(а):
или обйдусь картами и атласами????

если нет навигатора, то обойдешься Wink
_________________
Желание - это тысяча возможностей, нежелание - это тысяча причин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Май 2006 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Colombina писал(а):
Правила примерно такие же, как в России.
Дороги есть обычные (на карте они отмечаются как SS + номер) и автострады (платные, отмечаются как А + номер). На автостраде обязательны включенные фары, даже днем, и запрещен задний ход, т.е. если вы проехали нужный выезд, придется ехать до следующего, а потом возвращаться).
Почему на автостраде? На любых дорогах фары должны быть включены!


...за населённым пунктом. В городе можно ездить не включая фары, если это не каникулы. И не ночь Smile ...
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 18 Май 2006 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
...В городе можно ездить не включая фары, если это не каникулы. И не ночь Smile ...
Что-то это расходится с практикой - в городе поголовно ездят с включенными фарами, наверняка не просто так. Rolling Eyes
НО! Есь и такие, что без включенных фар ездят Smile тоже, небось, не просто так lol

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Май 2006 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Что-то это расходится с практикой - в городе поголовно ездят с включенными фарами, наверняка не просто так. Rolling Eyes
НО! Есь и такие, что без включенных фар ездят Smile тоже, небось, не просто так lol


Если город маленький, например, проезжий..... или просто человек из-за города ( с дачи домой Smile ) едет--забыл выключить. Выйдет из машины--выключит Smile
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 18 Май 2006 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да ладно, Лен, шуточки-шутить. Вопрос ведь серьезный. Лучше скажи, чего не этот счет в правилах прописано.
_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 18 Май 2006 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Да ладно, Лен, шуточки-шутить. Вопрос ведь серьезный. Лучше скажи, чего не этот счет в правилах прописано.

Art. 152. Segnalazione visiva e illuminazione dei veicoli.

1. Fuori dai centri abitati, durante la marcia dei veicoli a motore, ad eccezione dei veicoli iscritti nei registri ASI, Storico Lancia, Italiano FIAT, Italiano Alfa Romeo, Storico FMI, è obbligatorio l'uso delle luci di posizione, dei proiettori anabbaglianti e, se prescritte, delle luci della targa e delle luci d'ingombro. Durante la marcia, per i ciclomotori ed i motocicli è obbligatorio l'uso dei predetti dispositivi anche nei centri abitati. Fuori dei casi indicati dall'articolo 153, comma 1, in luogo di questi dispositivi, se il veicolo ne è dotato, possono essere utilizzate le luci di marcia diurna. (1)

[1-bis. Per i ciclomotori ed i motocicli, in qualsiasi condizione di marcia, è obbligatorio l'uso dei proiettori anabbaglianti e delle luci di posizione. ](2)

[1-ter. Durante la marcia sulle autostrade e sulle strade extraurbane principali è obbligatorio l'uso delle luci di posizione, delle luci della targa, dei proiettori anabbaglianti e, se prescritte, delle luci d'ingombro.] (2)

2. Ad eccezione dei velocipedi e dei ciclomotori a due ruote e dei motocicli, l'uso dei dispositivi di segnalazione visiva è obbligatorio anche durante la fermata o la sosta, a meno che il veicolo sia reso pienamente visibile dall'illuminazione pubblica o venga collocato fuori dalla carreggiata. Tale obbligo sussiste anche se il veicolo si trova sulle corsie di emergenza.

3. Chiunque viola le disposizioni del presente articolo è soggetto alla sanzione amministrativa del pagamento di una somma da euro 34,98 a euro 143,19.

--------------------------------------------
(1) Comma modificato dal decreto-legge n. 151/2003, con le modificazioni della legge di conversione n. 214 del 1° agosto 2003.
(2) Comma abrogato dal decreto-legge n. 151/2003, conv. con legge n. 214 del 1° agosto 2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 18 Май 2006 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если я правильно помню, в населенных пунктах включают фары только с заходом солнца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 18 Май 2006 12:11   Заголовок сообщения: "Re: Нужен совет аборигенов" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Serg69 писал(а):

Отдельный вопрос: нужен ли в Машине навигатор или обйдусь картами и атласами????


Это зависит от того, насколько хорошо ваш штурман умеет читать карту. Или в отсутствии штурмана насколько хорошо вы умеете загружать в голову дорожный атлас.
Навигатор нужен на мой взгляд в больших городах - когда сзади бибикают и ты не знаешь куда ехать. На автострадах он не нужен - в Италии все везде прекрасно указано. На автострадах полезен только информатор о пробках, у навигатора через с телефоном бывает такая функция.
А в маленьких городах навигатор не нужен совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Май 2006 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Да ладно, Лен, шуточки-шутить. Вопрос ведь серьезный. Лучше скажи, чего не этот счет в правилах прописано.


А где я шутила? Smile

http://www.aci.it/wps/portal/_s.155/1090/....768_action=art153

Здесь написано где ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно включать фары. О населённых пунктах (днём, при хорошей видимости и без аварийной ситуации) там ничего нет.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Cassi
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 215
Откуда: Milano
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Май 2006 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще смотрите внимательней на знаки на кругах, их здесь много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Май 2006 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
Если я правильно помню, в населенных пунктах включают фары только с заходом солнца.

Прально.
Или на тандженциале, например, они обязательны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18617
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 18 Май 2006 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот поэтому, чтобы не заморачиваться, я включаю фары, выезжая из гаража. Wink
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 09 Июн 2006 10:29   Заголовок сообщения: "Multa!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Multa!

Eсли кто знает, как узнать, какие мульты записаны на мое имя? Знаю, что их по идее две, но квитанцию от одной я посеяла при переезде Embarassed , хотела вот оплатить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Гость








Сообщение Добавлено: 20 Июн 2006 04:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ona pridet po po4te ot Polizia Locale primerno za 1 mesyaz posle neoplatu
Вернуться к началу
  
Милена
Писатель


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 341
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2006 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно я присоединюсь со своим вопросом? Сегодня имела большую сфортуну попасться на глаза карабинерам с непристегнутым чентура ди сикурецца Rolling Eyes Дядька там что-то построжился, проверил документы, отнес их к себе в машину проверять, потом вернулся, отдал их назад, что-то сказал и быстро ушел. По-моему, сказал, что сделал "вербале" (побоялась переспрашивать Smile )
Люди, что значит это "вербале"? Ожидать теперь огромной мульты домой? Хотя я ничего не заполняла и не подписывала. Или меня занесли в какую-то базу данных нарушителей? Confused
_________________
Quando la porta della felicità si chiude, un'altra si apre, ma tante volte guardiamo così a lungo a quella chiusa, che non vediamo quella che è stata aperta...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2006 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Милена писал(а):
По-моему, сказал, что сделал "вербале" (побоялась переспрашивать Smile )
Люди, что значит это "вербале"?


Надо было переспросить, в лоб бы не дал, смею вас уверить Smile Verbale - это протокол, его обычно подписывают, если вы ничего не подписали, значит, вас простили Very Happy (хочется надеяться). в следующий раз пристегивайте ремни безопасности, слушайте внимательно полицейских, и не бойтесь переспрашивать, если что-то не поняли Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2006 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Милена писал(а):
Можно я присоединюсь со своим вопросом? Сегодня имела большую сфортуну попасться на глаза карабинерам с непристегнутым чентура ди сикурецца Rolling Eyes Дядька там что-то построжился, проверил документы, отнес их к себе в машину проверять, потом вернулся, отдал их назад, что-то сказал и быстро ушел. По-моему, сказал, что сделал "вербале" (побоялась переспрашивать Smile )
Люди, что значит это "вербале"? Ожидать теперь огромной мульты домой? Хотя я ничего не заполняла и не подписывала. Или меня занесли в какую-то базу данных нарушителей? Confused


расслабся, ничего не было.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2006 00:19   Заголовок сообщения: "Re: Multa!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Eсли кто знает, как узнать, какие мульты записаны на мое имя? Знаю, что их по идее две, но квитанцию от одной я посеяла при переезде Embarassed , хотела вот оплатить.

пришлют еще раз.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 18 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021