Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
4 группы крови - 4 образа жизни

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2010 10:56   Заголовок сообщения: "4 группы крови - 4 образа жизни" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, кто-нибудь знаком с теорией Питера Д'Адамо о том, что каждой группе крови соответствует своя собственная диета, да и вообще свой специфический образ жизни? Ну, это если грубо, в двух словах. Например, людям с группой крови 0 нельзя быть вегетарианцами и лучше исключить молочные продукты, а вот, для группы крови II, наоборот - полезно. Группе III лучше избегать гречку и курятину и часто заниматься...визуализацией Very Happy И, тогда будете себя лучше чувствовать , не болеть и жить дольше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2010 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сия теория, увы, не подтверждается на практике. Аллергическме реакции и патологии ЖКТ с группами крови практически не коррелируют.

P.S. К тому же, групп крови не 4, а куда как больше Smile
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2010 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Сия теория, увы, не подтверждается на практике. Аллергическме реакции и патологии ЖКТ с группами крови практически не коррелируют.

P.S. К тому же, групп крови не 4, а куда как больше Smile

О, Дядя Very Happy
А, это:
"Ген АВ0, ответственный за группу крови, расположен на плече q хромосомы номер 9, вдоль сегмента 34. Таким образом, адрес гена, определяющегно группу крови, 9q34. Здесь находятся три основные аллели этого гена, от которых зависит, будет ли у вас группа 0, А или В или АВ. Механика влияния группы крови связана с особенностями воздействия генов АВ0 на другие находящиеся по соседству или неподалеку от них гены, кажущиеся никак не связанными с ними прямым образом. Механизм этого воздействия объясняет, почему группа крови влияет на различные системы организма, от пищеварительных ферментов до нейрохимии....Многие диетологи, впервые услышав о связи группы крови с питанием чувствуют себя сбитыми с толку, возможно, потому, что они учитывают лишь физическое значение группы как поверхностного антигена. В действительности, напрмер, на на уровень кислотности желудочного сока влияет вовсе не антиген (химический маркер) группы крови, а, сам ген АВ0, влияющий на соседние гены этой же хромосомы. Еще одна интригующая связь наводит на мысль о влиянии группы крови на деятельность мозга. Ген, ответственный за синтез допаминбетагидроксилазы расположен прямо на 9q34. Этот ген буквальным образом "сидит" на гене, ответственном за группу крови. Этот факт, в значительной степени свидетельствует о связи между группой крови и сопротивлением стрессу, психическим здоровьем и даже некоторыми особенностями характера"
Мне кажется логичным. Это все - неправда?
И, все -таки, система АВ0 (не смортя на существование других) - наиболее распространенная или я ошибаюсь? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2010 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Домыслы и спекуляции, увы.
Цитат, как понимаю, с ресурса, рекламирующего "подбор диет"? Smile

P.S. ABO- просто наиболее старая и простая система.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2010 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, Дядь, это я не поленилась тебе прям из книжки перепечатать Very Happy Мне, понимаешь, важно докопаться до истины, все-таки. Потому что мне (исходя из этой теории) нельзя ничего, что содержит пшеницу. Ты, можешь себе представить насколько моя жизнь поблекнет? А, еще мне нельзя киви, апельсины\мандарины, МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ Bawling и надо все время заниматься спортом (если захотелось съесть чего-нибудь сладкого)...................... Crying or Very sad
Если, ты мне логично докажешь, что все это - лажа, я сразу пойду и съем булочку... с МОЛОКОМ lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2010 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень странная книжка, особенно повеселили "три аллели" и "антиген- химический маркер". Писавший- явно не владеет предметом, а попросту жонглирует терминологией (причем- неправильно термины искомые склоняя и употребляя).
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2010 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Очень странная книжка, особенно повеселили "три аллели" и "антиген- химический маркер". Писавший- явно не владеет предметом, а попросту жонглирует терминологией (причем- неправильно термины искомые склоняя и употребляя).

Может просто потому, что он писал это все для...эээ...широких масс, типа меня, пользуясь общечеловеческим языком? Щас, пообедаем, я тебе еще один момент процитирую. Самый важный. Про пшеницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2010 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga писал(а):

Может просто потому, что он писал это все для...эээ...широких масс, типа меня, пользуясь общечеловеческим языком?

Даже при использовании общечеловеческого языка правила остаются прежними. Равно же, не стоит выдавать спекуляции за реальные факты.

P.S. Лучше ФИО автора и название искомой книги сообщи.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2010 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):


P.S. Лучше ФИО автора и название искомой книги сообщи.

Питер Д' Адамо, Кэтрин Уитни "4 группы крови - 4 образа жизни"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Germes
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 1984
Откуда: Roma - Stockholm
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2010 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga писал(а):
МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ Bawling
Если, ты мне логично докажешь, что все это - лажа, я сразу пойду и съем булочку... с МОЛОКОМ lol


у меня вторая группа,но молоко не люблю и гомеопат-иридолог потвердил...
_________________
Как говорил Глеб Жеглов, "тут у него не просто любовь, а любовь с интересом".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2010 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Germes писал(а):
и гомеопат-иридолог потвердил...

Гомеопатия- муть, иридодиагностика - спорный, неподтверждаемый метод.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2010 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga писал(а):

Питер Д' Адамо, Кэтрин Уитни "4 группы крови - 4 образа жизни"

Ч.И Т.Д. Smile
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2010 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Саммари

Цитата:
Research evidence
One criticism of D'Adamo's hypotheses and recommendations claims that he provided inadequate evidence. For example, his first book, Eat Right 4 Your Type, published in 1997, contains only a bibliography. While his subsequent books have provided thorough references for the classifications of various foods within his categories of "beneficials", "neutrals" and "avoids", his specific process and reasons for reaching these conclusions of classification remain undocumented.
Also, by limiting the very complex human beings to just four limiting stereotypes, the blood type diet has been likened to a "blood type astrology".

Lack of clinical trials
Another criticism is that there are no clinical trials of the Blood Type Diet. In his first book Eat Right 4 Your Type, D'Adamo mentions being in the eighth year of a 10 year cancer trial,[15] but the results of this trial have never been published. In his book Arthritis: Fight It With the Blood type Diet, D'Adamo mentions an impending clinical trial of the Blood Type Diet in order to determine its effects on the outcomes of patients with rheumatoid arthritis,[16] but the results of this 12 week trial have never been published.
A self-reported internet survey with 6627 respondants conducted by D'Adamo's website reported that individuals following the Blood Type Diet for a period of one month or more, in 71-78% of cases, had significant improvement in a variety of health conditions. The most common reported improvement was with weight.[17] These results, however, are "self-reported," and include no reference to how this information was gathered.


_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2010 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2010 13:54   Заголовок сообщения: "Ре: 4 группы крови - 4 образа жизни" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga писал(а):
Люди, кто-нибудь знаком с теорией Питера Д'Адамо о том, что каждой группе крови соответствует своя собственная диета, да и вообще свой специфический образ жизни? Ну, это если грубо, в двух словах. Например, людям с группой крови 0 нельзя быть вегетарианцами и лучше исключить молочные продукты, а вот, для группы крови ИИ, наоборот - полезно. Группе ИИИ лучше избегать гречку и курятину и часто заниматься...визуализацией :Д И, тогда будете себя лучше чувствовать , не болеть и жить дольше Smile

И какой же у меня с группой крови 0 специфический образ жизни?
И что будет, если я таки откажусь от своего йогурта по утрам и молока вечером? Неужели поxудею?! shock (Ттт, чтоб не сглазить lol )
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2010 16:58   Заголовок сообщения: "Re: Ре: 4 группы крови - 4 образа жизни" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ писал(а):

И какой же у меня с группой крови 0 специфический образ жизни?
И что будет, если я таки откажусь от своего йогурта по утрам и молока вечером? Неужели поxудею?! shock (Ттт, чтоб не сглазить lol )

Дык, тут не только вопрос в похудении. Меня, например, вопрос похудения мало волнует. Актуально - почувствовать прилив сил и ощущения легкости бытия.
Наташа, у меня тоже - 0. Мы с тобой должны во главу угла поставить мясо aborigen То есть, буквально: "почему бы вам вместо того, чтобы хотеть эту булочку, не съесть приличную порцию качественного нежирного мяса?" Very Happy Еще: "если вам хочется него-нибудь сладкого - сделайте какое-нибудь физическое упражнение и вы почуствуете, что вам уже не хочется сладкого" lol Еще мы должны не есть совсем хлеба, никакой лапши (ну, это ладно и так понятно) и заниматься спортом 4 раза в неделю. Мы - люди, легко воспламеняющиеся, поэтому постоянно должны бороться с чувством гнева (например, избив подушку, когда никто не видит) lol . Мы находимся в постоянном поиске адреналина - покурить, выпить, поругаться, ну и другие страсти. Поэтому - спорт и еще раз спорт. А! Никакого пармезана и рикотты, только овечий сыр Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2010 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Еще

Мда, интересно. Я чувствовала, что не все так однозначно. в общем, чем дальше в лес - тем больше дров. Я по мере углубления в этот вопрос (в поисках истины) уже вся издергалась - то убью мой кефирный гриб, то опять начинаю его молоком заливать lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44626
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2010 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

что сказать? Rolling Eyes есть в этом здравый смысл .. но я свою группу предпочитаю не знать, чтоб потом сразу же не захотельсь того, чего мне нельзя. Cool
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2010 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr писал(а):
что сказать? Rolling Eyes есть в этом здравый смысл .. но я свою группу предпочитаю не знать, чтоб потом сразу же не захотельсь того, чего мне нельзя. Cool

Ну, ты точно не "0"! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44626
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2010 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga писал(а):
pr писал(а):
что сказать? Rolling Eyes есть в этом здравый смысл .. но я свою группу предпочитаю не знать, чтоб потом сразу же не захотельсь того, чего мне нельзя. Cool

Ну, ты точно не "0"! lol

почему? Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021