Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конкурс на лучшую сказку: мнение детей

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Наши конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2010 22:45   Заголовок сообщения: "Конкурс на лучшую сказку: мнение детей" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просим родителей помещать здесь только отзывы ваших детей о конкурсных сказках, ведь они писались для них, а у маленьких читателей могут быть свои критерии оценки. Попросите ребенка поделиться, понравилась ли ему сказка или главный герой, что запомнилось, что ребенок думает о поступках героев, одобряет или нет, как бы поступил он - и перескажите или процитируйте здесь его слова.
А если ребенку какая-нибудь сказка понравилась настолько, что он даже захочет нарисовать к ней иллюстрацию, то это будет самой лучшей наградой авторам. Фотографии рисунков сделают отзывы еще интереснее.

NB: публикуя отзыв ребенка, если не трудно, укажите его возраст.


Последний раз редактировалось: Виктория_М (16 Сен 2010 18:51), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2010 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я просто хочу сказать, какие молодцы ВСЕ, кто прислал свои работы!
Пусть их немного, но все равно здорово, что авторы проявили инициативу и поделились своими сказками!
МОЛОДЦЫ!

Что касается меня, то я своим детям читала пока только сказку про медвежонка Бубу, младшая слушала с бОльшим интересом. Сказка доступная, понятная для деток. Почему-то моим сразу мишка из мультика "Маша и медведь" вспомнился. Такой же добрый!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2010 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мда, я просто афигеваю от количества постов в данной теме. Confused

Значиццатак. Распечатала все сказки хорошим шрифтом, в удобном для детей формате, сделала "подшивку", чтобы удобнее было читать.
Только вот не знаю, как голосовать. Детей-то у меня 2 шт. Сама голосовать не буду, так как считаю это неуместным, и без меня бардак полный.
Но у моих детей могут быть разные мнения.
Пока Анька в полном восторге (дала 10) "Глобусу" и сказе про когтистую муху. Коммент Аньки: Ващще отпад! (с)
Сашик пока мусолит первую сказку. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2010 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Богатырь у Аньки дальше первой страницы не пошел. Говорит, занудновато.
10 - "традцать лет на унитазе".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2010 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу сказать, что Анька отнеслать к предложенному чтиву с огромным интересом. Буквально вырывает из принтера страницы и глотает все одним махом.
В сказке про Бубу деловито заметила, что есть ошибка в пунктуации. Cool
Бубе тоже 10 с причмокивающим комментом "сладкая сказка".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2010 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сашик наконец-то асилила "Гусеницу". Коммент "очень понравилось!" - 10.
Дети как раз вполне себе внятно врубились в понятие 10-балльной системы оценок. Из чего я делаю вывод, что 10-балльная система для детей - пустое. Достаточно было 4-х: не понравилось, так себе, понравилось, ну ващще отпад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2010 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какие ты все-таки сказки выкинула из чтива для детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2010 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma писал(а):
Какие ты все-таки сказки выкинула из чтива для детей?


2 шт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2010 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Marma писал(а):
Какие ты все-таки сказки выкинула из чтива для детей?


2 шт.

имхо, могла бы и оставить. все равно ведь 9 вернула в список. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2010 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из общего количества всего 2 шт. - это не страшно. Но откровенную пошлятину я своим детям не дам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2010 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Из общего количества всего 2 шт. - это не страшно. Но откровенную пошлятину я своим детям не дам.

Shocked да вроде там такого и не было. скажи мне хоть в лс, что ты к этому разряду относишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2010 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):

Любому автору интересно прочитать о себе подробнее, чем слабо структурированное "понравилось - не очень понравилось- совсем не понравилось". Мнение детей - это святое, конечно. Но даже детские впечатления интереснее читать, если они развернуты:


Я, чисто в педагогических целях, попыталась раскрутить Аньку на более подробный отчет. Не вышло. Она просто получила удовольствие от прочитанного, кратко резюмировала (буквально одним словом) каждое прочитанное произведение, и усе. На вопросы "чем именно понравилось, почему именно "красиво", ответов не дала. Да, может, и не надо? Иначе это было бы "сочинение на тему...". Ребенку очень понравилось. Че автору еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2010 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ писал(а):
Но важно также не переборщить: если непонятныx слов много, или если они не объяснены и из контекста трудно понять иx смысл, ребенок может просто устать и бросить книжку...


Работа № 9 про богатыря у Аньки не пошла уже с первой страницы. Не знаю, почему. Может, потому что она читала все подряд, и другие работы показались ей более динамичными. В любом случае я ее "подкараулю" и вновь предложу прочитать эту работу. Она неплоха.
Касательно "устать и бросить книжку". Это Сашик. Она "бросает книжку" буквально любую именно под предлогом "устала". Мы с этим усиленно боремся. Какие-то слова заставляю смотреть в словаре, какие-то объясняю, но "бросать книжку" не допускаю. Естессно, книжки ей предлагаются ее уровня и возраста.
На конкурсе полно работ, которые я ей "бросить" не разрешу. Пусть читает от корки до корки. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2010 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol Ща прижала Аньку, пытаясь развести ее на жалость, мол, мамы, написавшие эти рассказы, хотели бы знать, чем именно...
Сверху стопки лежала работа № 16, которой Анька поставила 10. Анька почти возмущенно: Как чем???! Она же про любовь! Там сначала все страшно и плохо, а потом все хорошо кончается. Я такое люблю. (с) *обилие "нуууу" я опустила*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2010 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чтобы Аньке не пришлось за себя и за того парня Very Happy на помощь спешит Карен. Сразу скажу, что читать ребёнок любит очень. Идею прочитать и оценить восприняла с большим энтузиазмом, так что на минут 30 меня от компа отодвинули. Кэрри оценила все сказки, в абсолютных фаворитах мишка Бубу, про гусеницу и фею, непослушного мальчишку и про паука. Из эмоций, бивших через край, я поняла, что в гусенице и фее её очень порадовал счастливый конец, когда наконец мир-дружба-жвачка, мишка Бубу - очень добрая сказка, а мальчишка и паук добавили веселья. Готовятся к выходу иллюстрации Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2010 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сашик асилила про Бубу и про гусеницу. Обе понравились, 10.
Таня, которой Сашик зачитывала вслух эти сказки (звыняйте, иначе у нас, увы, никак), апплевалась. lol На нее, взрослую, вся распечатка произвела тот же эффект, что и на меня.
А я рада, что мои дети еще умеют видеть только хорошее и чистое, собссно, суть, которую каждый автор и вкладывал в свою работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2010 00:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня дочь ребенок большой 13 лет (почти 14). Поначалу она читать сказки не хотела вообще, ну ето ее заморочки. Под моим нажимом почитала выборочно и вот какие замечания понаписала о некоторых. Все привожу в оригинале.
Сказка 16 - оценка 10 "сказка для девочек постарше, игра слов"
Сказка 1 - "ничего, только очень знакомый мотив, предложения тяжелые, надо укоротить (перестроить), читать ребенку будет сложно, особенно в Италии"
Сказка 15 - "бессмысленная какая-то, хорошо, что короткая"
Сказка 2 - оценка 9 "хорошо и "научно""
Сказка 14 - "скучно, два в одном"
Сказка 4 - "хорошая детская сказка, мишка, как протагонист, беспроигрышный вариант"
Сказка 5 - "так анекдот во дворе, не понравилось"
Сказка 13 - "Таксик - мишка Бубу из одной оперы, для деток хорошо"
Сказка 6 - "Стихи плохо читаются, надо доработать рифму, идея интересная"
Сказка 7 - "фразы не хватает" (я не поняла что етим дочь хотела сказать, "не понравилось" в общем)
Сказка 8 - "мне нравится, будет утешением тем, кто потерял любимого кота"
На какие сказки не написала коммент, те не прочитала еще. Устала она, у нее уже совсем другие интересы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2010 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы устроили семейные чтения...за чаем. И свекровьиным яблочным пирогом. Таким образом я могла следить за детячьей реакцией и комментариями по-ходу. Мне показалось, что такой способ наиболее удачный, чем дитЯ будет читать в одиночестве и потом выставлять баллы. А, так, живенько и быстро.
Ребенок (17 лет) охарактеризовал все "произведения" ёмко: "Какую траву курили авторы?" lol На мою просьбу сказать что-нибудь вразумительное, ответил, что тогда ему придется писать по три страницы на каждую весЧ.
"Мелкий" ребенок (Софья, 9 лет) больше всего увлеклась Овощами в кастрюльке. Сразу же после того как было обещано рассказать про сосисочку в следующий раз, спросила "А, где продолжение?" Так, что автору есть над чем подумать. в общем теперь надо бы поработать над сосиской.
Глобус осилила с трудом. Не в смысле, что ничего не понятно...А, не увлекло.
Про мишку Бубу пошло очень весело, особенно "под свекровьин пирог", он истаял как - то так машинально. Вкусная сказка. Понравились разнообразные баночки с медами. " - А, что правда бывает клеверный мед? Мне бы хотелось попробовать." Когда к Мишке в гости пришли среди прочих зверей и суслики, Сонька обиженно возмутилась: " А, почему про хомяков не написали?" Evil or Very Mad
Иронические смешки вызвала история про Муху и Комара. Теперь, если речь заходит о руках и ногтях, постоянно вспоминает этих милых героев. "Играет" в Муху: " Хочу ногти, как у Мухи" Twisted Evil
Эээ...Затейливые стихи про Кота и Крысу оставили один комментарий : "Бедная крыса..." Уже вижу проблески раннего феминизЬма lol
Очень смешной показалась сказочка про Кащея, смотрящего телевизор и Бабу - Ягу, зовущую на дискотеку.
Ну, про злодея на унитазе - просто все искренне смеялись.
С интересом слушала русское народное фэнтэзи про Светозара и Горыныча Very Happy Сказала, что напоминает сказку про Илью Муромца и жеребеночка, которого он выхаживал (была у нас такая аудио сказка в России до Италии).
Стихотворную сказку про Варвару не осилили. No comments.
Про остальные сказки было сказано: "Для бамбоччей" То есть для нашего возраста - пройденный этап Very Happy Мы только что перешли эту грань от Принцесс и фей, говорящих листочков и птичек, что малейшие намеки на "прошлое" вызывают возмущение в молодом тинейджерском уме и сердце lol в общем, бОльший успех имели истории, написанные с чувством юмора или с нестандартным сюжетом Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2010 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А! Забыла про Фаволозу. Софья задумалась после прочтения ненадолго и спросила риторически..."А, где же можно найти эту Фаволозу?...Не в том домике, случайно, который вы видели с папА?" Я мучительно попыталась вспомнить где и когда мы какой-либо "домик" видели...Оказалось, да...в окрестностях нашей деревни был некий полуразрушенный дом, заросший плющем и я как-то ей о нем рассказывала, как о возможном обиталище привидений. в общем, решили попроведовать "домик", который всплыл в памяти, благодаря Фаволозе Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2010 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Даже не знаю, куда лучше отнести сей коммент: к школе или сюда.
Вощем, Сашику сегодня в школе задали прочитать коротенький рассказик из учебника и ответить на вопросы. Рассказик системы "курочкаряба".
Спрашиваю: Сашик, а как тебе кажется, что, на твой взгляд, интереснее, этот вот рассказик или те рассазы, которые другие мамы написали?
Сашик высказалась в пользу мам, мотивируя тем, что "там много всего нового и разного, а тут все одно и то же".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Наши конкурсы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021