Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посудомоечная машина

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 60, 61, 62  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2016 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT13 Июн 2016 10:29 писал(а):
Экономия времени говорите?

У тебя ж не только сковородки бывают. С ними в любом случае надо возиться. А тарелки-стаканы-миски-приборы обычно идут прямиком в посудомойку, даже не касаясь раковины.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2016 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А еще огромный плюс ПМ в том, что ничего не надо вытирать. Даже на коротком цикле без сушки достаточно вовремя открыть машинку, пока посуда еще горячая, и тогда в момент все высыхает.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2016 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya13 Июн 2016 10:32 писал(а):
Еще я прониклась жидким средством б бутылке. Сначала попробовала прил по скидке, а сейчас беру под маркой СООР. наливаю буквально чайную ложку.

А для меня самые крутые - это Финиш Квантум. Но в последнее время их нигде не бывает в предложении Evil or Very Mad (а за полную цену жаба душит)
'Finish Tutto in uno " даже рядом не стояли.
Пока как альтернатива пользуюсь лидлвскими или Svelto (сама не ожидала).
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2016 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я перешла на лидловские. Не вижу отличия результата мойки от Финиша или Фейри. А разница в цене существенная
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (13 Июн 2016 11:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2016 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И я юзаю лидловские, все отлично отмывается. И кастрюли со сковородками нигде отдельно не кипячу (иначе какой смысл в посудомойке?). Все отлично и так отмывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 13 Июн 2016 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Июн 2016 10:07 писал(а):
Lisakovskaya12 Июн 2016 13:41 писал(а):
кострюли.


Леся, елки-палки, я не граммар-наци, но всякому терпению может прийти конец lol lol
Термин классный! Никогда такого не слышала Razz Лесь, надо, надо! Такой красивый и умный девущка и эцсамое. "Кострюли" портют весь имидж. Ну ты поняла, да?! Very Happy (обращайся, если что Embarassed )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2016 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma13 Июн 2016 10:50 писал(а):
И кастрюли со сковородками нигде отдельно не кипячу

Это зависит от сковородок. У меня все с тефлоном, так я тоже ничего не кипячу. И при своем не очень долгом кухонном стаже, зареклась брать дорогие сковороды. Убиваются они так же как и ашановские за 7 евро. Но дешевую я выкину и новую куплю, а на "валютную" буду еще пол века любоватьстя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 13 Июн 2016 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне нравятся сковороды "с крошкой" (не помню точного названия, но они в таких светлых точечках). Намного лучше и прочнее тефлона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2016 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika13 Июн 2016 10:53 писал(а):
Лесь, надо, надо! Такой красивый и умный девущка и эцсамое.

Даром преподаватели время со мною тратили...
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2016 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, я тоже новые сковороды покупаю уже не с тефлоновским покрытием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2016 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika13 Июн 2016 10:56 писал(а):
Мне нравятся сковороды "с крошкой"


Я две такие случайно купила 3 года назад, становятся все лучше. Там каменная крошка.
Но сейчас вижу и крашеный тефлон или что-то тонкое и очень дешевое недолговечное в точечку "под камень" ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 13 Июн 2016 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моим 2 года, платила около тридцатника. Как новые shock (хотя жарю нещадно lol ). На упаковке было написано, что п/м - ОК. Когда открыла инструкцию - примечание, мол, если хотите, чтобы служили дольше, мойте ручками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2016 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya13 Июн 2016 10:54 писал(а):
И при своем не очень долгом кухонном стаже, зареклась брать дорогие сковороды.

А я не люблю дешевые сковородки, потому что они все легкие. А мне нравится готовить на тех, что дно потолще.
А вообще революцию в нашем питании осуществила железная сковородка - тяжеленная, дорогая, но нам, мясоедам, без нее никак - такого как на ней вкуса ни на одной другой сковороде не добиться.
И в посудомойку ее нельзя - а то ржавеет. Я уже как-то с отбивалкой для мяса попробовала Rolling Eyes
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2016 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>31 Май 2016 09:17 писал(а):
отказала моя помощница, я запустила цикл и ушла, вернулась - цикл остановился на 45й минуте мойки, я так понимаю машина перестала набирать воду, целый день простояла на этой 45й минуте со звуком тяги воды, посуда не домыта. Что это может быть?
посмотрела фильтр, как тут и советовали - фильтр был чистый, хотя я его впервые за 5 лет открыла Shocked . Вызвала техника из сервис-центра Bosch, где и была куплена машинка. Пришли двое, поначалу не могли понять, в чем проблема, потому как вроде все должно работать. Вскрытие показало, что слегка отвинтилась ghiera - какое-то защитное кольцо на боковой стенке. Техник сказал, что в его практике такое впервые и что гьера эта сама не могла отвинтиться, поскольку она на трех винтах, то есть это случайное вмешательство человека. Я вспомнила, что как раз накануне поломки посудомойки сантехник менял мне кран в кухне, лазил там два часа и вытаскивал посудомойку из ее "гнезда". Evil or Very Mad
Бошевские техники взяли 50 евро - только за вызов, поскольку поломки как таковой не было.

Хочу сказать в продолжение ваших наших споров, что без посудомойки не плохо, а очень плохо и руками так не вымоешь Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Carelonel12
Новичок


Зарегистрирован: 02.07.2016
Сообщения: 4
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2016 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы зелмер брали год назад. Претензий нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2016 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто-нибудь пользуется finish quantum max. Тут мне одна тетенька так ими восхищалась , а у нас как раз оферта в супере .
Меня интересует на самом ли деле такая огромная разница с обыкновенным finish, которым я пользуюсь.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2016 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

меня подруга научила, а ей посоветовал вызванный на дом мастер, использовать только по пол-таблетки финиша или другого средства, что половинка моет так же хорошо, как и целый. Я, правда, еще не пробовала лень кубик разрезать.
А еще она же советует использовать не таблетки, а гель. Я тоже еще не пробовала, у меня финиша огромная коробка не знаю когда закончится
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2016 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я пользуюсь только гелем для посудомойки. Дозировать его проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2016 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так я тоже недавно приобрела огромную коробку. Правда летом, когда все дома, 2 раза в день посудомойку завожу.
Но я ради интереса куплю.
Таблетки резать не буду, мне тоже лениво , а вот про гель мне интересно.
Если кто пользуется напишите о впечатлениях.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2016 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky30 Авг 2016 14:37 писал(а):
Так я тоже недавно приобрела огромную коробку. Правда летом, когда все дома, 2 раза в день посудомойку завожу.
Но я ради интереса куплю.
Таблетки резать не буду, мне тоже лениво , а вот про гель мне интересно.
Если кто пользуется напишите о впечатлениях.
у меня и гель есть, и таблетки. Таблетки режу, момент и готово. После использования целой таблетки, посуда очень пахнет, следовательно, не вымывается средство полностью. Гель нравится больше, как написала Рада, дозировать удобнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 60, 61, 62  След.
Страница 48 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021