Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посудомоечная машина

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 60, 61, 62  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2016 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я перешла полностью на гель для посудомойки, гораздо экономнее, дешевле, удобнее дозировать, хранить и мне кажется, что моет лучше.
Пробовала Прил, который двухцветный - отличный.
Кооповский гель тоже пошел на ура. Сейчас пользуюсь ашановским, моет хорошо, но мен не нравится запах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2016 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне лидловские таблетки нравятся. Посуда - чистая и ничем не пахнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2017 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня со стаканами просто беда. Остаются разводы. Особенно на на винных стаканах.
Поменяла детерсиво. Сделала цикл на 70 градусов впустую со специальной жидкостью. Мойка новая. Пару недель уже такая проблема.
Если кто сталкивался, как разрешить эту проблему. Question
Меня просто бесят стаканы с разводами. Я хочу, чтобы они блестели.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2017 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky08 Апр 2017 18:44 писал(а):
... Меня просто бесят стаканы с разводами. Я хочу, чтобы они блестели.

Поменяй в настройках дозировку brillantante
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2017 08:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky08 Апр 2017 18:44 писал(а):
У меня со стаканами просто беда. Остаются разводы. Особенно на на винных стаканах.
Поменяла детерсиво. Сделала цикл на 70 градусов впустую со специальной жидкостью. Мойка новая. Пару недель уже такая проблема.
Если кто сталкивался, как разрешить эту проблему. Question
Меня просто бесят стаканы с разводами. Я хочу, чтобы они блестели.

Это вода слишком известковая, засыпь побольше соли для п/м, прямо по самое немогу в бачок для соли и перед запуском сбрызни уксусом посуду, должно помочь
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2017 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мерси , девушки, за советы. Попробую.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2017 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вообще взяла за правило добавлять полстакана уксуса, что в посудомойку, что в стир. машину, вместо ополаскивателя/бриллантанте. Отличный результат на выxоде. И соль обязательно, несмотря на гелевые таблетки 10 в 1....
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2017 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уксус обязательно добавляю, когда мы едим блюда из яиц, терпеть ненавижу запах яиц от свежепомытой без уксуса посуды, в общепите так иногда стаканы попахивают, бэээ. А ещё иногда и содой припудриваю после уксуса, всегда на выходе получается хороший результат . А вот в стиральную машину никогда уксус не добавляла, надо попробовать.
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2017 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поменять в настройках дозу соли и бриллантанте. Ну и естественно, оба заправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Xtream04
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 959
Откуда: Санкт-Петербург - Fossano (CN)


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2017 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в кокой момент и куда вы добавляете уксус? Просто у меня такая же проблема со стаканами. Соль есть всегда и бриллантанте я на максимум поставила, но стаканы и бокалы всегда с разводами, приходится мыть вручную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2017 07:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Xtream0411 Апр 2017 21:05 писал(а):
А в кокой момент и куда вы добавляете уксус? Просто у меня такая же проблема со стаканами. Соль есть всегда и бриллантанте я на максимум поставила, но стаканы и бокалы всегда с разводами, приходится мыть вручную.

В самом начале прямо на посуду, но если стаканы и с достаточным количеством соли, и с бриллантанте выходят с разводами, не знаю сможет ли помочь уксус
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2017 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Xtream0411 Апр 2017 21:05 писал(а):
Соль есть всегда и бриллантанте я на максимум поставила, но стаканы и бокалы всегда с разводами ...

Переизбыток brillantante, не решает проблему с разводами на стаканах. У меня от недостатка ополаскивателя на стекле белые разводы, а от избытка радужные, нужно "золотую середину" искать, исходя из жесткости воды в вашем населенном пункте.
У меня разводы прявлялись, когда я ополаскиватель "Finish" на другую марку меняла. Вернула finish, разводы исчезли. Еще я заметила, что налет на посуде появляется, если в посудомойку случайно попадет что-то из алюминия.
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2018 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалста, чем можно посудомойку помыть? Из неё неприятный запах Confused Использую каждый день на 50 градусах. Фильтр уже промыла - почистила, все равно запах есть. Может, запустить её пустую ( с таблеткой Finish) на 75 градусах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2018 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie15 Янв 2018 15:43 писал(а):
Посоветуйте, пожалста, чем можно посудомойку помыть? Из неё неприятный запах Confused Использую каждый день на 50 градусах. Фильтр уже промыла - почистила, все равно запах есть. Может, запустить её пустую ( с таблеткой Finish) на 75 градусах?

Есть специальные средства, в супермаркетах продают, они ит марок-производителей таблеток, и под марками супермаркетов, в пределах 3-5 евро цена вопроса.
Там бутелек, котрый ставишь вверх тормашками в посудомойку, запускаешь замый долгий и самый горячий цикл и вуаля. как новая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2018 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще как вариант попробовать запустить с уксусом (если нет желания идти в супер).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2018 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya15 Янв 2018 15:47 писал(а):
ellie15 Янв 2018 15:43 писал(а):
Посоветуйте, пожалста, чем можно посудомойку помыть? Из неё неприятный запах Confused Использую каждый день на 50 градусах. Фильтр уже промыла - почистила, все равно запах есть. Может, запустить её пустую ( с таблеткой Finish) на 75 градусах?

Есть специальные средства, в супермаркетах продают, они ит марок-производителей таблеток, и под марками супермаркетов, в пределах 3-5 евро цена вопроса.
Там бутелек, котрый ставишь вверх тормашками в посудомойку, запускаешь замый долгий и самый горячий цикл и вуаля. как новая.


это из личного опыта? Тогда попробую, спасибо up
А то я однажды купила спец. средство для мойки стиральной машины ( Sole называется), бутылёк с голубой жидкостью, запустила цикл- машинка какая была, такая и осталась Confused Потом с хлоркой пробовала, как здесь советовали- небо и земля, просто как новая стала. Но посудомойку, конечно, не будешь хлоркой фигачить, там все -таки посуда моется Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2018 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma15 Янв 2018 15:52 писал(а):
Еще как вариант попробовать запустить с уксусом (если нет желания идти в супер).


Просто налить уксус прямо в посудомойку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2018 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie15 Янв 2018 15:54 писал(а):
это из личного опыта? Тогда попробую, спасибо

Да, из личного.
У меня такое было пару раз. Сейчас завела привычку делать просто профилактические чистки.
Из другого личного опыта, за который меня сейчас назовут психопаткой: мыть на высокой температуре. тогда вероятнее жир и остатки пиши не будут оседать на внутренностях.
Я вообще любитель "кипяточком ошпарить" lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2018 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie15 Янв 2018 15:55 писал(а):
Marma15 Янв 2018 15:52 писал(а):
Еще как вариант попробовать запустить с уксусом (если нет желания идти в супер).


Просто налить уксус прямо в посудомойку?

Я его лью вместо ополаскивателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2018 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie15 Янв 2018 15:43 писал(а):
Посоветуйте, пожалста, чем можно посудомойку помыть? Из неё неприятный запах Confused Использую каждый день на 50 градусах. Фильтр уже промыла - почистила, все равно запах есть. Может, запустить её пустую ( с таблеткой Finish) на 75 градусах?

Называется cura lavastoviglie, я делаю раз в месяц, первого числа, так удобнее запомнить Smile Самое главное не забыть отлепить защитную мембрану и вперёд
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 60, 61, 62  След.
Страница 49 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021