Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Учебная (студенческая) виза - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 66, 67, 68  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TatsianaSm
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 56
Откуда: Belarus


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2010 14:51   Заголовок сообщения: "Учебная (студенческая) виза - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

* Документы, необxодимые для получения учебной визы: Украина, Россия

* FAQ. Guide per viaggiare e studiare l'italiano in Italia

* Обязательство заключить договор о медицинском страховании/Lettera di impegno per l'assicurazione sanitaria (Visto Studio)

*****************************
Первая часть темы.
*****************************


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vermilio
Новичок


Зарегистрирован: 11.10.2013
Сообщения: 12
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2014 16:42   Заголовок сообщения: "Re: Учебная виза" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curly_rizhik27 Авг 2014 15:48 писал(а):

Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? Question Question
А то я замучилась уже Smile

А Вы узнавали в своем университете по этому вопросу? Что они советуют? По какой визе Вы ездили 26 июля и до какого числа она? Вообще, посольству нет разницы по какой визе Вы ездили сдавать вступительные экзамены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curly_rizhik
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2014
Сообщения: 5
Откуда: Firenze


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2014 17:09   Заголовок сообщения: "Re: Учебная виза" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vermilio27 Авг 2014 16:42 писал(а):
curly_rizhik27 Авг 2014 15:48 писал(а):

Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? Question Question
А то я замучилась уже Smile

А Вы узнавали в своем университете по этому вопросу? Что они советуют? По какой визе Вы ездили 26 июля и до какого числа она? Вообще, посольству нет разницы по какой визе Вы ездили сдавать вступительные экзамены.


Я ездила по тур визе сдавать экзамен, это мне университет разрешил. Виза до января. ИИК мне сказал, что я вообще не имела права по ней сдавать, и это наказуемо.
В университете я не узнавала. потому что им по барабану. Главное, чтоб документы привезла и оплата была. Единственное, в секретериате ВУЗа сказали, чтоб доки были до 26го сентября на их столе, потом они дадут св-во о зачислении, и я могу делать обычную визу.

Но ведь может встать вопрос у посольства, зачем мне виза для экзаменов, если я уже сдала экзамен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Folie
Новичок


Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 41
Откуда: *****


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2014 02:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!
Честно пыталась разобраться во всех тонкостях получения студенческой визы, но что-то ясности не чувствую. Заранее прошу, если повторяюсь.

Я хочу в начале февраля поехать на учебу в Италию по годичной программе Master universitario di 1 livello, университет государственный.
С университетом общаюсь напрямую сама, т. к. это пост-градьюет образование (в ИИК подтвердили, что через них не надо).
Пока что я отдала диплом на апостиль, но это очень долгий процесс. После него еще надо перевести и сделать dichiarazione di valore... А времени у меня мало. С университетом договорилась, объяснила ситуацию, они ждут когда документы будут полностью готовы.

В общем, у меня возникли несколько вопросов:
1. могу ли я после получения письма от универа о моем зачислении подать документы на визу и приложить просто копию диплома без перевода и dichiarazione di valore? В списке документов на визу написано ведь просто "копия диплома об образовании". Хочу побыстрее получить визу, если будут ждать dichiarazione, могу не успеть.

2. жилье мне будет предоставлено по приглашению друга, который живет в другом городе. Но дело в том, что расстояние между этими городами где-то около 116 км, ну а на поезде это всего час езды (по нашим московским меркам так это и ничто).
Но на форуме много обсуждали этот момент, который в основном ограничивался 40-50 км. А в моем случае вы думаете могут быть с этим проблемы и повод для отказа в визе? Были ли у кого такие случаи?

3. в приглашении говорится о медицинских и финансовых гарантиях. А как быть если друг мне только предоставляет свое жилье. Все остальное за мой счет. Ему обязательно предоставлять fideiussione bancaria к приглашению? Или можно просто обойти это и не ставить галки в пришлашении?

4. нужно ли мне предоставлять вместе для визы мотивационное письмо?

Заранее спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Agostina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.08.2014
Сообщения: 114
Откуда: Moscow-MI


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2015 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По 1 вопросу не помню
2. жилье радиус макс70 км, лучше конечно в пределах 50, ваши 116 это повод усомниться конс-ву в реальном назначении вашей визы.
3. Галки ставит он напротив типа что за вас отвечает и если что за ручку куда надо отведет, а галку напротив его фин. гарантии вы просто не ставите.
4. Про мотивац. письма я читала что оч. желательно когда что-ниб годичное, или курсы, тоесть не учеба в универе на 2-5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2015 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Agostina12 Фев 2015 18:07 писал(а):
жилье радиус макс70 км, лучше конечно в пределах 50, ваши 116 это повод усомниться конс-ву в реальном назначении вашей визы

А мне в Посольстве сказали, что до 30 км Shocked
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Agostina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.08.2014
Сообщения: 114
Откуда: Moscow-MI


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2015 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Видимо с консульствами единой таблетки от всего нет Very Happy
но визы делает консульство (если мы говорим про москву, так как тут есть и пос-во и конс-во). Про 70 я знаю от девочки что там работала, но опять же инфа к примеру могла поменяться, но в любом случае в пределах 50 это норм и проходит на практике.
И кстати девушка со 116 км по идее должна была уже податься на визу, судя по дате её топика, вот интересно как сложились её 116?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rina1101
Новичок


Зарегистрирован: 22.05.2015
Сообщения: 19
Откуда: Ростов-на-Дону


Сообщение Добавлено: 22 Май 2015 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, подскажите пожалуйста, вы тут все пишите про ВУЗы, моя дочь будет поступать на языковые курсы итальянского языка на 4 мес. в Accademia di Italiano курсы уже оплачены, нужно ли нам легализовать диплом для подачи на визу? На сайте визового ничего про это не сказано и девочки в визовом в нашем городе сказали, что просто копия диплома нужна. На сайте написано, что "Предполагаемое обучение должно быть связано с уже полученной профессией и подразумевать повышение квалификации" - наше прежнее образование никак с нынешним не связано. Правильно ли я понимаю, что достаточно будет мотивационного письма и копии диплома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elias
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 1
Откуда: Kiev


Сообщение Добавлено: 30 Май 2015 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, актуальную информацию: сколько денег надо показать на счете для того, чтобы получить визу (я с Украины)?

В канцелярии записался на laurea trienalle (3 года обучения). В интернете искал список документов, необходимый для получения визы, где в пункте про финансовые гарантии нашел такую фразу:

Цитата:
Личные ФИНАНСОВЫЕ ГАРАНТИИ (на продолжительность всего учебного периода):


То есть, если обучение три года, надо показать на счете количество денег на три года обучения? Я вот не могу понять, потому что получается просто дикая сумма денег (5.830,76 х3). Или я что то неправильно понял?

Буду благодарен еще за ссылку, где можно посмотреть самый полный, а главное актуальный на сегодняшний список документов на визу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 30 Май 2015 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elias30 Май 2015 14:07 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, актуальную информацию: сколько денег надо показать на счете для того, чтобы получить визу?

I.5 Visto di ingresso per motivi di studio "Immatricolazione Università"

Per ottenere il visto d'ingresso per motivi di STUDIO "Immatricolazione Università" (tipo D "nazionale") e, successivamente, del permesso di soggiorno, lo studente straniero deve dimostrare il possesso dei seguenti requisiti:

A. Mezzi economici di sussistenza per il soggiorno previsto. Tali mezzi sono quantificati nell'importo di euro 448,52 al mese, pari ad euro 5.830,76 annuali, per ogni mese di durata dell'anno accademico (circolare n. 1, avente per oggetto "rivalutazione delle pensioni per l'anno 2015, diramata dall'Istituto Nazionale della Previdenza Sociale, il 9 gennaio 2015, con la quale, a pag. 7, dell'allegato 3 denominato Rinnovo 2015 tabelle, sono state rese note le percentuali di aumento per variazioni del costo di vita, previste per l'anno 2015). La disponibilità in Italia di tali mezzi di sostentamento deve essere comprovata mediante garanzie economiche personali o dei genitori, o fornite da Istituzioni ed Enti italiani di accertato credito, comprese le Università, da Governi locali, da Istituzioni ed Enti stranieri considerati affidabili dalla Rappresentanza diplomatica italiana; non può essere dimostrata attraverso l'esibizione di una fidejussione bancaria, o di una polizza fideiussoria, ne' di denaro contante o garanzie fornite da terze persone.

B. La disponibilità della somma occorrente per il rimpatrio, comprovabile anche con l'esibizione del biglietto di ritorno.

C. Un idoneo alloggio nel territorio nazionale;

D. Un'adeguata copertura assicurativa, per cure mediche e ricoveri ospedalieri (art. 39 c.3 T.U. n. 286/1998 e Direttiva 01.03.2000 del Ministero dell'Interno), di cui lo studente dovrà dimostrare il possesso, all'atto della richiesta del permesso di soggiorno.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 30 Май 2015 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elias30 Май 2015 14:07 писал(а):
Буду благодарен еще за ссылку, где можно посмотреть самый полный, а главное актуальный на сегодняшний список документов на визу.

Документы на студенческую визу (УКРАИНА)

Этот тип визы предоставляется только совершеннолетним заявителям.

Вся документация украинского происхождения, кроме паспортов, должна быть переведена на итальянский или английский язык без печати бюро переводов или нотариального заверения.

Услуга перевода стандартных документов доступна непосредственно в Визовом центре Италии VMS и во всех наших филиалах.

1. АНКЕТА с 2 фотографиями

(цветные фото на белом фоне, размером 3,5 x4, 5 см), заполненная в каждой графе на итальянском или английском языке, машинописью или печатными буквами от руки; обязательно с указанием полного домашнего адреса, контактного номера телефона, включая код города, и с личной подписью заявителя (в двух пунктах анкеты).
Экземпляр анкеты можно получить бесплатно в Визовом центре Италии VMS или скачать на сайте.

2. СВИДЕТЕЛЬСТВО О ЗАЧИСЛЕНИИ НА ОБУЧЕНИЕ

с указанием количества учебных часов и продолжительности обучения.

3. ДОКУМЕНТАЦИЯ О ОБРАЗОВАНИИ, полученном в стране происхождения.

4. ДОКУМЕНТАЦИЯ, ПОДТВЕРЖДАЮЩАЯ ЗНАНИЕ ЯЗЫКА, на котором проводится курс обучения.

5. ДОКУМЕНТАЦИЯ ПО ПРОЖИВАНИЮ В ИТАЛИИ:

• Оригинал и копия ОФИЦИАЛЬНОГО ДОГОВОРА АРЕНДЫ и ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ОПЛАТЫ АРЕНДЫ, копия удостоверения личности арендодателя.

ИЛИ
ПИСЬМО-ПРИГЛАШЕНИЕ о предоставлении заявителям на визу гарантированного места жительства и копия удостоверения личности приглашающего.

6. ЛИЧНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ ГАРАНТИИ на весь срок пребывания в Италии:

БАНКОВСКАЯ КАРТОЧКА, действительная за рубежом (оригинал и копия), и оригинал СПРАВКИ ИЗ БАНКА (действительной в течение одного месяца) о состоянии банковского счета заявителя на визу (в любой валюте) с указанием Ф. И. О. заявителя, номера карточки и остатка на счету. В случае предоставления именной банковской карточки, действительной за рубежом, вместо справки из банка достаточно чека из банкомата (действительного в течение трех дней);

ИЛИ
СПРАВКИ ИЗ БАНКА (действительная в течение одного месяца) с указанием остатка на текущем некарточном банковском счету, действующем по крайней мере последние 3 месяца, и ДВИЖЕНИЙ ПО СЧЕТУ за последние 3 месяца;

ИЛИ
• оригиналы и копии ДОРОЖНЫХ ЧЕКОВ.

7. МЕЖДУНАРОДНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ СТРАХОВКА:

на весь период пребывания в Италии с целью обучения , оформленная в компании INA-Assitalia,

ИЛИ
международная медицинская страховка (в оригинале и копии) с минимальной суммой страхового покрытия 30 000 Евро, оформленная на Украине, действительная в зоне Шенген на 8 (восемь) дней с обязательством сразу после приезда в Италию застраховаться на весь период пребывания в компании INA-Assitalia.

8. БРОНИРОВКА БИЛЕТОВ:

с закрытыми датами (допускается бронирование билета в одну сторону) при поездке на самолете, поезде или рейсовом автобусе.

ИЛИ в случае путешествия на автомобиле предоставляются следующие документы:

• оригинал и копия технического паспорта автомобиля:
• оригинал и копия страховки «greencard»,
• оригинал и копия водительского удостоверения,
• если автомобиль арендован, оригинал и копия договора аренды транспортного средства.

9. ПАСПОРТА:

Загранпаспорт и копия всех его заполненных страниц. Паспорт должен быть действителен минимум три месяца после окончания действия визы и выдан не ранее, чем 10 лет назад (ст. 12 Визового кодекса). В паспорте должны быть как минимум 2 свободные страницы. Паспорта с продленным сроком действия не принимаются.
• Все другие загранпаспорта заявителя с действительным сроком действия и копии всех страниц, а также с истекшим сроком действия (и копии всех заполненных страниц).
Внутренний паспорт и копия всех его заполненных страниц.

Примечание: Вся документация украинского происхождения, кроме паспортов, должна быть переведена на итальянский или английский язык без печати бюро переводов или нотариального заверения.

Перечисленный список включает минимальный перечень документов, которые необходимо предоставить при подаче на визу. Это не значит, что при наличии всех указанных документов выдача визы обязательна или производится автоматически.
Дипломатическое или консульское Представительство оставляет за собой право требовать дополнительную документацию.


Italy VMS
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 30 Май 2015 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Документы на студенческую визу (РОССИЯ)

Приглашение от государственных ВУЗов

При запросе визы больше, чем на 90 дней предоставляется два комплекта документов (первый — оригинал, второй — копии).

1. Приглашение от Государственного ВУЗа Италии

2. Свидетельство о зачислении

3. Документы, подтверждающие наличие места проживания (точный адрес):
Если в приглашении от Университета не прописан адрес проживания, прикладывается договор об аренде квартиры с копией документа, удостоверяющего личность владельца или приглашение от итальянского гражданина с копией документа, удостоверяющего личность, или приглашение от иностранного гражданина с копией вида на жительство.

4. Бронь билета
Если виза запрашивается более чем на 90 дней, предоставляется билет только в одну сторону.
Если виза запрашивается менее чем на 90 дней, предоставляется билет туда и обратно.

5. Медицинская страховка для стран Шенгена.
Для получения визы менее чем на 90 дней требуется медицинская страховка на весь период пребывания в Шенгенской зоне.
Для получения визы более чем на 90 дней требуется медицинская страховка на первые 8-30 дней пребывания в Шенгенской зоне.

Полис медицинского страхования граждан, выезжающих за рубеж, можно оформить в Визовом центре.
• оформление полиса займет не более 5 минут;
• есть выбор суммы страхового покрытия в пределах от 30 000 до 100 000 евро;
• кроме стандартных программ есть специальные программы для любителей экстремальных видов спорта;
• оплата полиса производится в рублях по курсу ЦБ РФ на момент заключения договора.
Внимание!!!
Во избежание мошенничества при оформлении страхового полиса вне офиса необходимо ознакомиться с документами, подтверждающими полномочия страхового агента.

6. Копия страницы загранпаспорта с личными данными и фотографией заявителя.

7. Анкета с фотографией (установленного формата)

Требования к заполнению анкеты
Анкета заполняется печатными буквами на каждого заявителя на итальянском или английском языке, либо на транслите. На детей заполняется отдельная анкета. За ребенка до 18 лет в анкете расписываются оба родителя!!! Используйте только бланки, соответствующие принятым стандартам.
Бланк анкеты можно найти на сайте в разделе «Формуляры».

Требования к фотографии
Фотография цветная на белом фоне — 1 шт.
Размер: 3 × 4 или 3,5 × 4,5 см.

8. Личная финансовая гарантия
442,30 евро в месяц (только на 1-й год обучения). Наличные деньги и гарантийные письма от третьих лиц не являются подтверждением наличия финансовых средств.
В случае, если обучение предусмотрено по предоставлению гранта итальянского правительства, каких-либо признанных международных научных или культурных фондов или организаций сумма предоставляемых финансовых гарантий рассчитывается за вычетом суммы гранта. Информация о получении гранта обязательна либо в приглашении от ВУЗа или отдельным документом (оригинал + копия).

В качестве финансовой гарантии принимается один из следующих документов:

оригинал выписки о состоянии счета заявителя. Счет может быть в любой валюте (в т. ч. рублевый). Выписка со счета действительна не более 1 месяца
• оригинал и ксерокопия сберкнижки
• оригинал и ксерокопия дорожных чеков
• ксерокопия кредитной карты + чек банкомата с балансом карты (Чек из банкомата действителен в течение 3 дней на дату подачи документов);

9. Копия диплома о предыдущем образовании

10. Портфолио, свидетельство об окончании курсов, рисунки, эскизы и т. д. в случае обучения творческим профессиям

11. Загранпаспорт
Помните, что срок окончания действия загранпаспорта должен превышать срок окончания действия запрашиваемой визы минимум на 90 дней. Паспорт должен иметь не менее двух чистых страниц для проставления визы.
Если у Вас два действующих по срокам загранпаспорта, следует предоставить оба паспорта. Если один из них был аннулирован, достаточно предоставить его копию.

12. Гражданский паспорт
Паспорт гражданина РФ или любого иного государства для заключения договора.

13. Согласие на обработку персональных данных

Требуется оригинал согласия. На каждого заявителя, включая ребенка, необходимо заполнить отдельный бланк. За лиц моложе 18 лет, заполняет и подписывает согласие один из родителей или законный представитель, с указанием своих данных в соответствующем параграфе согласия. Согласие возможно заполнить как от руки, так и на компьютере на русском языке.

Бланк согласия и памятку по заполнению Вы можете найти в разделе Формуляры

Italy VMS
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rina1101
Новичок


Зарегистрирован: 22.05.2015
Сообщения: 19
Откуда: Ростов-на-Дону


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2015 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пожалуй пополню копилку тех редких счастливчиков кому дали визу D на 4 мес. на языковые курсы итальянского. Ура! Сегодня получили.
Теперь вопрос, следующим этапом у нас оплачена Академия визажа - должны ли были дать в консульстве какую то бумагу, чтобы продлить там визу еще на 9 мес.? Или там только будут решать продлевать или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olga evgenievna
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2015
Сообщения: 12
Откуда: Ukraine


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2015 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребят, я с Украины! Подскажите, пожалуйста. Мне хозяин сделает контракт на жилье и вышлет его по почте со своими документами. А для посольства для получения визы мне достаточно будет квитанции об оплате из моего банка за один месяц (например, Western Union)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2015 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olga evgenievna17 Июл 2015 17:36 писал(а):
Ребят, я с Украины! Подскажите, пожалуйста. Мне хозяин сделает контракт на жилье и вышлет его по почте со своими документами. А для посольства для получения визы мне достаточно будет квитанции об оплате из моего банка за один месяц (например, Western Union)?

В прошлом году в России достаточно было копии контракта и копии удостоверения личности владельца квартиры.

Если верить сайту визового центра Италии на Украине, то нужны следующие документы:
DEMETRIO30 Май 2015 15:26 писал(а):
5. ДОКУМЕНТАЦИЯ ПО ПРОЖИВАНИЮ В ИТАЛИИ:

• Оригинал и копия ОФИЦИАЛЬНОГО ДОГОВОРА АРЕНДЫ и ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ОПЛАТЫ АРЕНДЫ, копия удостоверения личности арендодателя.

ИЛИ

ПИСЬМО-ПРИГЛАШЕНИЕ о предоставлении заявителям на визу гарантированного места жительства и копия удостоверения личности приглашающего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
YuliaInMilan
Новичок


Зарегистрирован: 17.07.2015
Сообщения: 8
Откуда: МоскваМилан


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2015 23:17   Заголовок сообщения: "контракт на жилье" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Друзья, а был у кого опыт предъявления в посольстве копии контракта на жилье в милане, который еще официально не зарегистрирован? То есть если мне арендодатель форму пришлет, и мы с ним подпишем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VicaVictoria
Писатель


Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 362
Откуда: Yekaterinburg - Torino - Milano-Londra
Возраст:32

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2015 09:33   Заголовок сообщения: "Re: контракт на жилье" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

YuliaInMilan17 Июл 2015 23:17 писал(а):
Друзья, а был у кого опыт предъявления в посольстве копии контракта на жилье в милане, который еще официально не зарегистрирован? То есть если мне арендодатель форму пришлет, и мы с ним подпишем?
Если Вы про визу, то документы на нее подаются или в Консульстве или в виз. центре, НЕ в посольстве.

Требования для визы:

Цитата:
Документы, подтверждающие наличие места проживания (на период пребывания до 31 января следующего года)

Договор об аренде квартиры с копией документа, удостоверяющего личность владельца или приглашение от итальянского гражданина с копией документа, удостоверяющего личность, или приглашение от иностранного гражданина с копией вида на жительство.


Оригинал не нужен.
_________________
Вика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evgeniya)
Участник


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 80
Откуда: Sochi-Roma


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2015 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребят, привет!
А в анкете на визу в графе "даты поездки" дату окончания поездки какую писать? Заполняла на сайте и отсутствие даты воспринимается как ошибка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2015 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evgeniya)26 Июл 2015 18:47 писал(а):
А в анкете на визу в графе "даты поездки" дату окончания поездки какую писать?

31/01/2016
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tati2015
Новичок


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 8
Откуда: Minsk


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2015 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может быть кто-то сталкивался и подскажет. Приглашение пришлет подруга-итальянка. Но ее городок где-то в км 70 от моего университета, но транспортное сообщение отличное (мол, можно этим мотивировать). Для визы подойдет ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
_olya_
Новичок


Зарегистрирован: 31.05.2015
Сообщения: 23
Откуда: Беларусь


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2015 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто0нибудь может прислать приглашение из милана, Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 66, 67, 68  След.
Страница 62 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021