Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа мастером по маникюру в Италии?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мари
Новичок


Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 12
Откуда: архангельск
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2010 00:47   Заголовок сообщения: "Работа мастером по маникюру в Италии?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем здравствуйте, хочу узнать может кто сталкивался с этим вопросом, возможно ли устроиться маникюристом в Италии, какие документы и др., буду очень благодарна любой информации, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2010 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно возможно! Very Happy

Просто нужно легально проживать на территории Италии, иметь вид на жительство и др. документы.
Думаю, что ни один салон не будет "выписывать" мастера из Архангельска и заниматься оформлением его документоов.
_________________
В поисках счастья...

Ну ведь должен же быть РАЙ на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nata07
Матерый писатель


Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 628
Откуда: Minsk-Milazzo(ME)


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2010 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возможно,но я не знаю как в Риме,а у нас - кроме умения делать маникюр, еще требуется умение наращивания ногтей,депиляция воском и потом необходимы все ваши сертификаты об окончании курсов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2010 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nata07 писал(а):
Возможно,но я не знаю как в Риме,а у нас - кроме умения делать маникюр, еще требуется умение наращивания ногтей,депиляция воском и потом необходимы все ваши сертификаты об окончании курсов.


Да конечно же и это тоже! Это как раз должен уметь мастер по маникюру Very Happy

Просто из сообщения автора мне показалось, что она хотела бы переехать работать в Италию из России и спрашивала, как это можно сделать.
_________________
В поисках счастья...

Ну ведь должен же быть РАЙ на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2010 16:38   Заголовок сообщения: "Ре: Работа мастером по маникюру в Италии?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мари писал(а):
Всем здравствуйте, хочу узнать может кто сталкивался с этим вопросом, возможно ли устроиться маникюристом в Италии, какие документы и др., буду очень благодарна любой информации, спасибо!

1. пробить учебную визу и отучиться 2 года в школе эстетики. 2. после 2 года найти работу (сначала платят 2 евро/час) и ходить на лекции. 3. после 3° года трансформировать учебную визу в рабочую, взиать кредит и открыть свой салон.
упрощенный вариант: выйти замуж за итальянца, получить все документы, окончить 2 обязательных года, и работать у себя дома, как делают многие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
мари
Новичок


Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 12
Откуда: архангельск
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2010 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nata07 писал(а):
Возможно,но я не знаю как в Риме,а у нас - кроме умения делать маникюр, еще требуется умение наращивания ногтей,депиляция воском и потом необходимы все ваши сертификаты об окончании курсов.
Это все умею и делаю, наращивание акрил гель биогель, нейл дизайн, прошла через конкурсы, заняла 4 место на чемпионате мира, опыт 5 лет, есть сертификаты но не знаю как их легализовать?! В Риме ходила по салонам показывала свои работы всем очень понравилось,но никто не хочет делать контракт..??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yalo.Olya
Писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 435
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2010 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поищите топик про салоны в Риме... был салон, где девочки из России и союзных республик работали, по-моему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nata07
Матерый писатель


Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 628
Откуда: Minsk-Milazzo(ME)


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2010 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мари писал(а):
nata07 писал(а):
Возможно,но я не знаю как в Риме,а у нас - кроме умения делать маникюр, еще требуется умение наращивания ногтей,депиляция воском и потом необходимы все ваши сертификаты об окончании курсов.
Это все умею и делаю, наращивание акрил гель биогель, нейл дизайн, прошла через конкурсы, заняла 4 место на чемпионате мира, опыт 5 лет, есть сертификаты но не знаю как их легализовать?! В Риме ходила по салонам показывала свои работы всем очень понравилось,но никто не хочет делать контракт..??

А зачем легализовывать сертификаты?Если сертификаты международного образца их не надо легализовывать.Потом еще есть региональные курсы по наращиванию ногтей, после которых берут работать почти сразу.Длятся они примерно 350 часов.Но это если есть уже документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
мари
Новичок


Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 12
Откуда: архангельск
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2010 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Silvia720 писал(а):
Конечно возможно! Very Happy

Просто нужно легально проживать на территории Италии, иметь вид на жительство и др. документы.
Думаю, что ни один салон не будет "выписывать" мастера из Архангельска и заниматься оформлением его документоов.
может знакомые или знакомые знакомых сталкивались с проблемами и находили решения в такой сфере услуг, спасибо, спасибо Всем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2010 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мари! Ну молодец просто! У тебя всё получится!

Мои размышления на тему:

1) контракт тут вообще не делают... Даже тем, у кого есть вид на жительство. Обычно это "приходи, поработай. потом посмотрим"... Максимум будет временный контракт, который потом будет продлеваться.

Поэтому всем нравятся твои работы, но никто не хочет заморачиваться, когда узнаёт, что у тебя нет документов на постоянное проживание в Италии.

2) DMITRY тебе уже правильно посоветовал сначала пробить учебную визу... потом конечно загнул про открытие собсовенного салона, кредита и пр.

В любом случае тебе нужно поступить или на курсы или в университет... и потом уже искать работу здесь.

Удачи!
_________________
В поисках счастья...

Ну ведь должен же быть РАЙ на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2010 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мари писал(а):
Silvia720 писал(а):
Конечно возможно! Very Happy

Просто нужно легально проживать на территории Италии, иметь вид на жительство и др. документы.
Думаю, что ни один салон не будет "выписывать" мастера из Архангельска и заниматься оформлением его документоов.
может знакомые или знакомые знакомых сталкивались с проблемами и находили решения в такой сфере услуг, спасибо, спасибо Всем!!!


Да, есть знакомые Very Happy

Девушка-перувьянка (на момент действий ей было тоже 25 лет). Вышла замуж за итальянца (по любви!!), т.е. втд на жительство был. Она сама по образованию экономист, но занималась именно салонным бизнесом в Перу.
Нашла лазейку в Риме: закочила платные курсы в Риме по наращиванию ногтей (2 недели- 2500 евро). Этот документ о курсах дал ей право или работать в салоне, или самой открыть салон.
Она открыла свой салон (помог муж и её родственники).
Прошло 6 лет, она процветает! Very Happy
_________________
В поисках счастья...

Ну ведь должен же быть РАЙ на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nata07
Матерый писатель


Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 628
Откуда: Minsk-Milazzo(ME)


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2010 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Риме есть акадамия парикмахерского искусства-там набирают на курсы.И все.А если региональные курсы-то платить ничего не надо.Я сама на таких курсах сейчас учусь.Рабочий стаж у меня 10 лет.После этих курсов выдается серт.междунар.образца и-вперед!!!!С правом открытия своего дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2010 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nata07, ну понятно.. курсы. А как на них попасть человеку из России?
При записи уже нужно иметь ВНЖ или же при записи на курсы чел. может получить визу в Италию на 2 года (или сколько там длятся курсы) с целью "учеба"?
_________________
В поисках счастья...

Ну ведь должен же быть РАЙ на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2010 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Silvia720 писал(а):
Nata07, ну понятно.. курсы. А как на них попасть человеку из России?


Есличо, автор топика уже в Италии Smile
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
nata07
Матерый писатель


Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 628
Откуда: Minsk-Milazzo(ME)


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2010 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот и я так поняла.Что основная проблема устроиться на работу, и что автор уже в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
мари
Новичок


Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 12
Откуда: архангельск
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2010 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Silvia720 писал(а):
Nata07, ну понятно.. курсы. А как на них попасть человеку из России?


Есличо, автор топика уже в Италии Smile
Сейчас то я в Италии но туристическая виза уже заканчивается,вот поэтому и ищу информацию, хочу чтобы все было легально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
мари
Новичок


Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 12
Откуда: архангельск
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2010 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nata07 писал(а):
В Риме есть акадамия парикмахерского искусства-там набирают на курсы.И все.А если региональные курсы-то платить ничего не надо.Я сама на таких курсах сейчас учусь.Рабочий стаж у меня 10 лет.После этих курсов выдается серт.междунар.образца и-вперед!!!!С правом открытия своего дела.
Позволят ли эти курсы получить учебную визу, (ВНЖ у меня нет)...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nata07
Матерый писатель


Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 628
Откуда: Minsk-Milazzo(ME)


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2010 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так а как же Вы собирались работать? По турвизе?У меня подруга по турвизе обучалась на курсах парикмахеров (платных) в Риме.Надо значит пойти Вам на платные, там, в процессе, уже узнавать про работу.Но вот про визу я не могу сказать.Мне кажется, что нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2010 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Silvia720 писал(а):

2) DMITRY тебе уже правильно посоветовал сначала пробить учебную визу... потом конечно загнул про открытие собсовенного салона, кредита и пр.

и пр.? думаешь, без мужской поддержки здесь можно выплыть на определенный уровень? да никогда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2010 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мари писал(а):
Позволят ли эти курсы получить учебную визу, (ВНЖ у меня нет)...?


Если будет достаточное минимальное кол-во часов в неделю (20 часов), то дадут. А вот если меньше- то были случаи с отказами и мотивом было именно это.
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021