Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа мастером по маникюру в Италии?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мари
Новичок


Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 12
Откуда: архангельск
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2010 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DMITRY писал(а):
Silvia720 писал(а):

2) DMITRY тебе уже правильно посоветовал сначала пробить учебную визу... потом конечно загнул про открытие собсовенного салона, кредита и пр.

и пр.? думаешь, без мужской поддержки здесь можно выплыть на определенный уровень? да никогда!
ну
уж буду сама, так как мужчина жизни у меня есть он русский, сейчас в Риме по учебной визе, а я хочу по своей специальности влиться сюда, свою работу я боготворю! Думаю про учебный вариант только выбор большой и выбрать нужно правильный и не промахнуться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
мари
Новичок


Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 12
Откуда: архангельск
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2010 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Silvia720 писал(а):
Nata07, ну понятно.. курсы. А как на них попасть человеку из России?
При записи уже нужно иметь ВНЖ или же при записи на курсы чел. может получить визу в Италию на 2 года (или сколько там длятся курсы) с целью "учеба"?
Подскажите как попасть на такие курсы или учебу из России? А через 4 дня я уже уезжаю в Россию, кто знает какие ссылки адреса курсов учебы еще каких дел, напишите пожалуйста, спасибо Всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2010 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мари писал(а):
DMITRY писал(а):
Silvia720 писал(а):

2) DMITRY тебе уже правильно посоветовал сначала пробить учебную визу... потом конечно загнул про открытие собсовенного салона, кредита и пр.

и пр.? думаешь, без мужской поддержки здесь можно выплыть на определенный уровень? да никогда!
ну
уж буду сама, так как мужчина жизни у меня есть он русский, сейчас в Риме по учебной визе, а я хочу по своей специальности влиться сюда, свою работу я боготворю! Думаю про учебный вариант только выбор большой и выбрать нужно правильный и не промахнуться...

молодец, девушка. вдвоем проще пробиваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nata07
Матерый писатель


Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 628
Откуда: Minsk-Milazzo(ME)


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2010 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мари писал(а):
Silvia720 писал(а):
Nata07, ну понятно.. курсы. А как на них попасть человеку из России?
При записи уже нужно иметь ВНЖ или же при записи на курсы чел. может получить визу в Италию на 2 года (или сколько там длятся курсы) с целью "учеба"?
Подскажите как попасть на такие курсы или учебу из России? А через 4 дня я уже уезжаю в Россию, кто знает какие ссылки адреса курсов учебы еще каких дел, напишите пожалуйста, спасибо Всем!

http://www.fashionlookacademy.it/
Вот их сайт.Попробуйте позвонить и все выяснить непосредственно у них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natatik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 663
Откуда: Милан
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2010 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DMITRY писал(а):

молодец, девушка. вдвоем проще пробиваться

ну, это смотря кто второй! если не местный абориген, и тем более студент и тем более иностранец, борьба против итальянской бюрократии будет изматывающей lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
мари
Новичок


Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 12
Откуда: архангельск
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2010 15:10   Заголовок сообщения: "Re: Работа мастером по маникюру в Италии?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мари писал(а):
Всем здравствуйте, хочу узнать может кто сталкивался с этим вопросом, возможно ли устроиться маникюристом в Италии, какие документы и др., буду очень благодарна любой информации, спасибо!
ПИШИТЕ ОЧЕНЬ ЖДУ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2014 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

medizina1985, прекратите постить рекламу.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
lirta
Новичок


Зарегистрирован: 15.10.2015
Сообщения: 2
Откуда: Норильск


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2015 23:47   Заголовок сообщения: "Маникюр в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если честно, так до конца и не понимаю всю эту тему с маникюршами с Италии. В чем проблема их практически тотального отсутствия и почему даже если на них нарваться это будет не маникюр, а его жалкое подобие. И почему такая высокая цена на обучение в вышеуказанной школе? Потому что такой долгий период обучения?... В общем, я в абсолютном тупике, потому как тема для меня интересная, но судя по запросам в инете- мертвая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2015 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lirta, в Италии просто на маникюршу не учат, а учат еще эпиляции, массажу, процедурам для лица и тела и т. п., всего 3 года. маникюрши плохие - так это потому что только русская школа маникюра привычная нам и хорошая, нигде больше так не учат (я встречала хорошую маникюршу-бразильянку и неплохого мастера из вьетнама, но не в Италии).
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
djromann
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 183
Откуда: Кишинёв-Cuneo-Seregno
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2015 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А многие наши девочки работают на дому или на выезде к заказчику. Поищите через знакомых и обязательно найдёте румынок, молдаванок, русских мастеров.
А чтобы устроиться на оф работе в салон то да, обязательно три года обучения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype ICQ Number   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2015 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, не совсем так. 2 года и можно работать в салоне. 3 года и можно открывать свой.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
laima10
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 750
Откуда: Uralsk-milano
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2015 14:45   Заголовок сообщения: "Маникюрша" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня сестра выучилась на эстетиста, дело в том что здесь нет профессии просто маникюрша, чтобы делать маникюр ты становишься эстетистом и овладеваешь премудростями депиляции, массажа, косметологии и т. д. А начнешь работать подневольной в салоне не факт что все время будешь делать только маникюр, заведующая чтобы свои белы рученьки не устали заявит всем сотрудницам что самый лучщий маникюр делает она а новенькиx всеx строем к станку на массаж.
_________________
Buona fortuna a tutti!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
djromann
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 183
Откуда: Кишинёв-Cuneo-Seregno
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2015 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7719 Окт 2015 13:44 писал(а):
Нет, не совсем так. 2 года и можно работать в салоне. 3 года и можно открывать свой.

Я когда узнавал для своей жены было три года школы, плюс три года опыта и только потом можно открывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype ICQ Number 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2015 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

djromann19 Окт 2015 13:40 писал(а):
А чтобы устроиться на оф работе в салон то да, обязательно три года обучения.


Или европейский диплом, у меня одна знакомая (русская, но с латвийским дипломом) открыла свой салон. А криворукие маникюрши, оказывается, и среди наших соотечественниц встречаются, но очень редко, к счастью Smile
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2015 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felice19 Окт 2015 13:07 писал(а):
lirta, в Италии просто на маникюршу не учат, а учат еще эпиляции, массажу, процедурам для лица и тела и т. п., всего 3 года. маникюрши плохие - так это потому что только русская школа маникюра привычная нам и хорошая, нигде больше так не учат (я встречала хорошую маникюршу-бразильянку и неплохого мастера из вьетнама, но не в Италии).


а еще здесь в Италии - жуткие парикмахерши!! Стрижку они делают за 10 минут. Раз-два и готово! Я в ужасе! Через неделю все торчит в разные стороны. Формы никакой нет! Другое дело - наши! Мой мастер в Киеве - делает из меня красотку, на стрижку уходит 1 час, прическа- мне нравится всегда! А в Италии- каждый раз- разочарование... ( К итальянским эстетистам я не хожу. Моя сестра покупает у своего косметолога проф. косметику, специально для меня, а потом мне все передает с четкими инструкциями )))... как-то так и выкручиваюсь... Итальяшкам я не доверяю абсолютно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2015 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

djromann19 Окт 2015 14:50 писал(а):
Catharina7719 Окт 2015 13:44 писал(а):
Нет, не совсем так. 2 года и можно работать в салоне. 3 года и можно открывать свой.

Я когда узнавал для своей жены было три года школы, плюс три года опыта и только потом можно открывать.

у меня по соседству хорошая школа эстетистов. Инфа оттуда.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alexandraPZ
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2015
Сообщения: 2
Откуда: Екатеринбург


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2015 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Знаком ли кто-то с мастерами маникюра, парикмахерами, косметологами, которые работают на дому не официально. Насколько это рискованно? Может кто-то сталкивался с реальными случаями или сам работает так? Расскажите пожалуйста.
В интернете достаточно много таких объявлений, не думаю что все работают официально и регистрируются как ИП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2015 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alexandraPZ19 Окт 2015 19:40 писал(а):
Знаком ли кто-то с мастерами маникюра, парикмахерами, косметологами, которые работают на дому не официально. Насколько это рискованно? Может кто-то сталкивался с реальными случаями или сам работает так? Расскажите пожалуйста.
В интернете достаточно много таких объявлений, не думаю что все работают официально и регистрируются как ИП.

Я таких знаю. Работают годами, всегда через своих - то есть, инфа идет по сарафанному радио. Из моих знакомых никто пока не попадал, но по ним статистику делать не стоит.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Adalheidis
Новичок


Зарегистрирован: 03.07.2016
Сообщения: 2
Откуда: Saint Petersburg


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2016 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я правильно поняла, что для работы мастером маникюра в Италии требуется обучение на итальянских курсах или международный диплом, полученный в другой стране?
Можно ли получиться такой диплом в России?

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2016 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Adalheidis03 Июл 2016 12:21 писал(а):
Можно ли получиться такой диплом в России?


Россия не является страной Евросоюза, поэтому диплом, полученный там, не имеет никакого "веса" здесь, в Италии. Мои знакомые эстетистки из России ездили на обучение в Прибалтику, потом открывали свои салоны в Италии без проблем.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021