Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перевоз вещей в Италию

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Canadesa
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.04.2002
Сообщения: 128
Откуда: Italia, Milano - Como


Сообщение Добавлено: 23 Май 2002 19:09   Заголовок сообщения: "Перевоз вещей в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Перевоз вещей в Италию

А кто-нибудь из уже живущих в Италии сталкивался с отправкой контейнера в Италию с домашними вещами? На сколько большие пошлины, насколько глупа таможня и стоит ли вообще везди большой багаж в Италию? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Екатерина
Писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 472
Откуда: Новосибирск, Рим /Tivoli/
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 24 Май 2002 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда я выезжала из России, то отправила в Италию именно домашних вещей: книги, видеокассеты, вещи, диски... кило на 150, в основном весили, конечно, книги. Так вот в Италии никому и в голову не пришло поинтересоваться грузом. Муж просто приехал в компанию- перевозчик, где находлся наш груз, забрал и все. По крайней мере НАМ вопросов никаких не задавали. Хотя при пересечении границы наверняка заглянули внутрь...Ну да это их работа. Спокойно пересекли границу даже блоки сигарет в неположенном количестве /в пределах разумного, конечно/
_________________
Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли.
Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger   
Vichka
Писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 330
Откуда: Msc


Сообщение Добавлено: 24 Май 2002 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катя, а как ты отправляла? Контернер? Я даже не знаю, как где этот контейнер брать и стоит ли? Может потихоньку-потихонику все перетащить, имею в виду книги, кассеты? Это дорого стоит ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Май 2002 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кать, а отправляла із какого города? і во сколько это удовольствіе вышло? расскажі поподробнее, пожалуйста, судя по всему, мне это предстоіт в іюле, так не знаю даже с какого конца подходіть
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Екатерина
Писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 472
Откуда: Новосибирск, Рим /Tivoli/
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 24 Май 2002 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отправляла из Новосибирска, но думаю, что в любом более-менее цивилизованном городе России это не проблема. Существуют фирмы, которые отправляют контейнеры за границу, обходится это порядка 6 долларов кило, если они к тебе на дом приезжают, сами пакуют, сами увозят и через российскую таможню прогоняют. Если идти по принципу "я сама" , обходится порядка -2,5 долларов за кило что ли, не помню уже. Тогда сам едешь на таможню, говоришь, хочу отправить туда-то контейнер или чемоданы с вещами /как мы/ или коробки и т. д. и начинаешь мытариться, получать разрешения, оформлять декларации, проходить проверки :пару дней уйдет, но ограничений на вывоз особенных нет, если конечно не "калашниковы" с ханкой вывозить, и не золото в слитках. Потому как при каждой таможне есть что-то вроде коммерческого отдела, который этим занимается.
Вот так было по крайней мере 1,5 года назад, когда я выезжала.
Есть еще пересылки через почтамт или отделения связи. НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО, потому что обходится дорого, и выслать ничего кроме старых трусов и простыней, образно говоря, не дают, потому как у них есть список запрешенных к пересылке товаров и объектов, куда входят и сигареты и мед. препараты и печетные издания и аппаратура и еще черт знает что!
Вот так примерно...
_________________
Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли.
Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 24 Май 2002 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Отправляла из Новосибирска, но думаю, что в любом более-менее цивилизованном городе России это не проблема. Существуют фирмы, которые отправляют контейнеры за границу, обходится это порядка 6 долларов кило, если они к тебе на дом приезжают, сами пакуют, сами увозят и через российскую таможню прогоняют. Если идти по принципу "я сама" , обходится порядка -2,5 долларов за кило что ли, не помню уже. Тогда сам едешь на таможню, говоришь, хочу отправить туда-то контейнер или чемоданы с вещами /как мы/ или коробки и т. д. и начинаешь мытариться, получать разрешения, оформлять декларации, проходить проверки :пару дней уйдет, но ограничений на вывоз особенных нет, если конечно не "калашниковы" с ханкой вывозить, и не золото в слитках. Потому как при каждой таможне есть что-то вроде коммерческого отдела, который этим занимается.
Вот так было по крайней мере 1,5 года назад, когда я выезжала.
Есть еще пересылки через почтамт или отделения связи. НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО, потому что обходится дорого, и выслать ничего кроме старых трусов и простыней, образно говоря, не дают, потому как у них есть список запрешенных к пересылке товаров и объектов, куда входят и сигареты и мед. препараты и печетные издания и аппаратура и еще черт знает что!
Вот так примерно...


Катя, книги и лекарства отправлять можно, я их сама тут получала - и не раз. По лекарствам есть, правда, требование - не более двух упаковок одного наименования в одну посылку. Книги - действительно через почту дорогое удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Екатерина
Писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 472
Откуда: Новосибирск, Рим /Tivoli/
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 25 Май 2002 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья писал(а):


Катя, книги и лекарства отправлять можно, я их сама тут получала - и не раз. По лекарствам есть, правда, требование - не более двух упаковок одного наименования в одну посылку. Книги - действительно через почту дорогое удовольствие.


Не все лекарства, Наташ, я просила мне кое-что выслать из России, так вот, часть девчонки смогли отправит, а какие-то не взяли, сейчас не помню наименования. Потом, сигареты, например, не берут однозначно, это я уже в общем говорю. Аппраратура, эл. товары - очень проблематично- много ограничений. И так далее...
_________________
Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли.
Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 25 Май 2002 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Наталья писал(а):


Катя, книги и лекарства отправлять можно, я их сама тут получала - и не раз. По лекарствам есть, правда, требование - не более двух упаковок одного наименования в одну посылку. Книги - действительно через почту дорогое удовольствие.


Не все лекарства, Наташ, я просила мне кое-что выслать из России, так вот, часть девчонки смогли отправит, а какие-то не взяли, сейчас не помню наименования. Потом, сигареты, например, не берут однозначно, это я уже в общем говорю. Аппраратура, эл. товары - очень проблематично- много ограничений. И так далее...


По лекарствам, я думаю, много от почтового отделения зависит. Не разрешены к пересылке психотропные средства и наркотики. Но мне феназепам высылали - и ничего. Все остальное нет смысла отправлять почтой - дорого и с таможней непонятно. Мне еще словари отправляли и учебники, хотя говорят, что их тоже нельзя выслать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Miga
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.07.2002
Сообщения: 167
Откуда: ДВ РФ
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2003 13:25   Заголовок сообщения: "Не могу бросить любимого медвежонка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Стою перед проблемой выбора. Через месяц уезжаю из России (замуж буду выходить mar ), дома остаются мама, папа и все мои вещи (нажитые непосильным трудом lol ). В багаж можно сдать только 20 кг, за перевес доплачивать, но это неважно. Хуже, что мне нужно для начала добраться до Москвы, а затем еще на двух самолетах до нового места жительства. Я - хрупкая маленькая девочка One more Angel просто не в состоянии одна перевезти все мое добро (мне бы эти 20 кг дотащить). Девчонки, подскажите что реально пригодится на новом месте??? Слава Богу еду почти на экватор, беру только летнюю одежду, хоть всю эту тяжесть зимнюю не тащить! А как насчет любимых книг, дисков, игрушек....? Конечно через годик светит поездка на родину уже с мужем (на тот момент), можно будет еще кое-что прихватить из дома. Но вот что мне взять с собой на первое время ума не приложу. Перебираю в уме все свои вещи: "И это бы взяла, и это надо, ну а без этого вообще никак.." Посылками переслать не получится, в копеечку станет. Родители говорят купишь на месте. Понятное дело, что куплю, только на кого же я оставлю мои родные пожитки, у меня и сестер-братьев то нету, чтобы им завещать lol
_________________
Sin firma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2003 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если будешь лететь аэрофлотом, посылай весь багаж в "CARGA NO ACOMPANDA" (не знаю как по-русски или по-английски). Мы в свое время так к Мексику 100кг увезли. Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2003 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой а я когда уезжала, забрала с собой большого слона (розового). так мне пришлось его в огромных 2 мусорных мешка запаковывать, есссссно , что в чУмодан он не влазил lol lol lol lol и во Фьюмичино так на меня посмотрели когда я прилетела и проходила с багажом., т.к. кто то решил видать проверить, а чаво там в мешке, и порвал, так я шла, а хобот из мешка торчит, вот карабинеры поржали lol lol lol
А вообще возьми вещи первой необходимости (таблетки, немного косметики, на первое время, пару книг и дисков, остальное перевезешь контейнером, немного вещей и себя в придачу не забудь lol )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2003 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Я почти всю одежду раздала подругам. А вот чего я взяла с собой побольше - так это книг. И все равно пришлось докупать уже отсюда. По мне - так лучше лишних книжек десяток, чем какие-то игрушки и прочие розовые слоны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 643
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2003 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Точно, лекарства пригодятся, если принимаешь их (от головной боли и всякихх там расстройств). Любимые книги (пару тройку, которых не может быть в инете, например) и диски, они места много не занимают. Если есть важная информация в компе, не забудь переписать на диски и взять с собой. Таким же макаром можно фотографий нагрести Very Happy А с одеждой не переборщи, действительно все купишь там. И косметику тоже.
То есть, возьми то, что в Панаме не купить и не найти в инете (книги и музыка), то, к чему привязана (игрушки, фотографии).
Я вот оставила пару маленьких игрушек, которые мне дарили близкие люди и как-то даже жалею, заглязываюсь на игрушки в магазинах lol А еще жалею, что не взяла с собой журналы по вязанию - тут таких классных не могу найти, да и инструкции я не понимаю Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Miga
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.07.2002
Сообщения: 167
Откуда: ДВ РФ
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2003 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gala_df писал(а):
Если будешь лететь аэрофлотом, посылай весь багаж в "CARGA NO ACOMPANDA" (не знаю как по-русски или по-английски). Мы в свое время так к Мексику 100кг увезли. Вот.


Галя, буду лететь аэрофлотом через Кубу. Что это за "карга но акомпанда" такая? Shocked Я так понимаю груз без сопровождения? А как его оформлять? Поподробнее пожалуйста. Ну 100 кг я просто физически не дотащу (хотя бы даже до Москвы).


Как вы думаете будет очень смешно если я повезу с собой любимую кастрюлю (ой мне уже смешно lol ), просто в ней и правда очень удобно варить. А там я таких кастрюль в магазинах не видела. А еще там нет гречки Crying or Very sad , а я так люблю гречневую кашку.
_________________
Sin firma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2003 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gala_df писал(а):
Если будешь лететь аэрофлотом, посылай весь багаж в "CARGA NO ACOMPANDA" (не знаю как по-русски или по-английски). Мы в свое время так к Мексику 100кг увезли. Вот.

А сколько стоит килограмм в Италию и как их найти?
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2003 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

оля писал(а):
Ой а я когда уезжала, забрала с собой большого слона (розового).
Оля, мне кажется, у нас с тобой одинаковые слоны lol Мне моего (огромного розового) родители привезли, когда я выходила замуж. Wink Они привезли не только его, но и все мои остальные мягкие игрушки. Мама сказала мне тогда: "Пусть теперь у тебя, доченька, будет дома игрушечный бардак" Smile
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2003 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Мига, ну если там действительно нет таких кастрюль уникальных, тогда бери. Хотя я бы не стала - где гарантия, что то, что тебе там придется готовить, приготовляется в кастрюле?..

Одна моя знакомая уезжала в Германию и собиралась взять с собой...микроволновку. Еле ее отговорили. Это действительно смешно.

А вот книгу кулинарных рецептов я собираюсь в этот раз захватить из Москвы. И журналы/книги по вязанию - парочка не повредит.

Еще если ты работаешь в компе, то возьми с собой книги по тем прогам, которые ты плохо знаешь, но пользуешь.

И лекарства - конечно же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Miga
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.07.2002
Сообщения: 167
Откуда: ДВ РФ
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2003 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):

Мига, ну если там действительно нет таких кастрюль уникальных, тогда бери. Хотя я бы не стала - где гарантия, что то, что тебе там придется готовить, приготовляется в кастрюле?..


Я жила там уже месяц и готовила если не каждый день, то через день. И очень бесилась когда неудобная ручка или крышка сползает. Марта, я тебе честно скажу в Панаме готовят еду и в кастрюлях в том числе. Wink

marta писал(а):

Одна моя знакомая уезжала в Германию и собиралась взять с собой...микроволновку. Еле ее отговорили. Это действительно смешно.


Может быть и смешно, однако я очень сожалею, что не могу взять мой новенький миксер, который мне мама подарила на день рождения. А все потому что там 110В в сети! Evil or Very Mad Я даже ноги толком побрить не могла (извините за такую интимность) в первые дни, пока мой не купил переходник 220-110В для эпилятора.

marta писал(а):

И лекарства - конечно же.


Почему советуют взять лекарства? Нет, ну я конечно же беру! lol Но не могу понять, а что тамошние лекарства для русских людей не подходят? Или это просто привычка есть свои лекарства?
_________________
Sin firma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2003 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Я не знаю, как там в Панаме с этим обстоит, но я теперь после первого же приезда сюда таскаю лекарства из России. Во-первых, стОят дешевле. Во-вторых вот тебе реальная история, почему я так делаю: в самый первый раз я приехала в Италию в феврале. Моря я на тот момент не видела года четыре, если не больше, а погода стояла относительно теплая - ну я и скинула обувь, закатала штаны и залезла в море по колено. Надо было видеть лица местных собирателей вонголе в пуховиках и резиновых сапогах до колен. Very Happy Все было прекрасно, но после этого "купания" случился у меня, извините за подробности, цистит. Я знаю, чем он лечится, названия примерно одинаковые - все одно латынь - поэтому попросила мужа (который тогда еще не был мужем) купить мне это дело в аптеке. Он сказал, что для этого надо идти брать рецепт. Пошли к врачу, врач позадавал мне вопросов и БЕЗ ОСМОТРА И АНАЛИЗОВ выписал мне вагинальные (!!!) свечи. А про то лекарство, которое я просила, мне сказали, что его сейчас в аптеках нет, потому что по какому-то там голимому каталогу на тот год оно не запланировано. Evil or Very Mad Хорошо, что все это случилось за несколько дней до возвращения в Москву...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 643
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2003 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лекарства русские (по себе сужу) привычнее, к тому же, первое время будет много дел и хлопот, по аптекам бегать не захочется. А уже потом, когда они кончатся, разберешься в аналогах, которые там продаются. В первую очередь, я имею в виду те лекарства, которые ты принимаешь регулярно, например, прописанные врачом.
А еще наши таблетки дешевле Very Happy Я не жалею, что успокоительных настоек взяла.... Так успокаивают lol
А тут лень разбираться в лекарствах, да и дорогие они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.
Страница 1 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021