Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перевоз вещей в Италию

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 953
Откуда: Mosca-Lucca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2011 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поправлю свой предыдущий пост дабы не вводить в заблуждение. Почтамт на Варшавке нормально работает- с 8 до 21 без выходных Very Happy . Это просто оператор в справочной зачем-то мне сказала про часы работы таможенного поста (вопрос был - -как работает международный почтамт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype ICQ Number   
ia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 953
Откуда: Mosca-Lucca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2011 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И ещё свои 5 копеек вставлю. В таможенной декларации не нужно перечислять кол-во юбок, платьев,кофт и т.п. Достаточно написать clothes (б/у) и shoes (б/у)...ну и общую стоимость указать.
И вообще я взяла домой чистый комплект бланков,чтобы приехать в след.раз с уже готовыми Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype ICQ Number   
ia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 953
Откуда: Mosca-Lucca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2011 08:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ух ты..моя посылка ушла в Италию 4 декабря и вчера ее уже получили! Авиа..вот это скорость. Года 2 назад у меня только один диск тащился 3-4 недели.
Правда, в Италии взяли 32 евро Confused А посылка-то не одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype ICQ Number   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2011 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ia15 Дек 2011 08:29 писал(а):
Ух ты..моя посылка ушла в Италию 4 декабря и вчера ее уже получили! Авиа..вот это скорость. Года 2 назад у меня только один диск тащился 3-4 недели.
Правда, в Италии взяли 32 евро Confused А посылка-то не одна...

бщая стоимость наверное превысила 50 евро (а там они уже рассчитывают).
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 953
Откуда: Mosca-Lucca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2011 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kitalia15 Дек 2011 15:02 писал(а):
Общая стоимость наверное превысила 50 евро (а там они уже рассчитывают).


Да...это была первая посылка и когда попросили написать общую стоимость, я написала 3000р. ...зачем-то...

В следующих посылках я уже писала 40 и 45 евро Very Happy И вообще,одна оператор сказала везде писать б/у (по-русски), в другой раз другая оператор увидев эти б/у, замазала их и попросила расписаться сверху,сказав, что итальянцы и канадцы не любят,когда написано что-то на русском.
Но первая-то посылка с "б/у"дошла Razz ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype ICQ Number   
Gattona
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 809
Откуда: SARDEGNA- EKATERINBURG
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2011 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ia15 Дек 2011 20:18 писал(а):
kitalia15 Дек 2011 15:02 писал(а):
Общая стоимость наверное превысила 50 евро (а там они уже рассчитывают).


Да...это была первая посылка и когда попросили написать общую стоимость, я написала 3000р. ...зачем-то...

В следующих посылках я уже писала 40 и 45 евро :Д И вообще,одна оператор сказала везде писать б/у (по-русски), в другой раз другая оператор увидев эти б/у, замазала их и попросила расписаться сверху,сказав, что итальянцы и канадцы не любят,когда написано что-то на русском.
Но первая-то посылка с "б/у"дошла :П ...

а сколько весила она если взяли 32 евро?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gattona
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 809
Откуда: SARDEGNA- EKATERINBURG
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2011 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ia15 Дек 2011 08:29 писал(а):
Ух ты..моя посылка ушла в Италию 4 декабря и вчера ее уже получили! Авиа..вот это скорость. Года 2 назад у меня только один диск тащился 3-4 недели.
Правда, в Италии взяли 32 евро Confused А посылка-то не одна...

моя шла 20 днеи,весила около 8 кг и заплатили 82 евро :твистед: нет уж больше никаких посылок,на себе повезу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Sweet Lana
Новичок


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 7
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2012 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, как перевезти детскую кроватку из России в Рим? вес 20 кг. Шереметьево карго просит 6500 рублей, стоимость в два раза дороже самой кроватки. Багажом в самолет не проходит по максимально разрешенным габаритам. Может кто сталкивался с подобным случаем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anastasi@
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 167
Откуда: Питер-Ostuni


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2012 11:47   Заголовок сообщения: "Отправка вещей из России" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу попросить родителей отправить мне зимние вещи из России (Питер)
У кого был опыт пересылки?
Как проще и дешевле это сделать?
Обычной почтой или какой-то особой типа DHL? Думаю DHL получится очень дорого и дешевле все купить здесь... Sad А сли обычной отправлять, то нет гарантии, что все посылка дойдет... eyes
Поделитесь, если кому-то отправляли. Особенно из Питера.
Заранее спасибо! rose

P.S. Если была уже такая темка или пишу не туда, направьте плиз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2012 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

была, была темка, поищите, что-то про переезд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2012 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не надо забывать, что если вы оцениваете посыль больше 23 евро, то за нее надо в Италии заплатить налог, вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2012 15:38   Заголовок сообщения: "Re: Отправка вещей из России" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anastasi@09 Июл 2012 11:47 писал(а):
Хочу попросить родителей отправить мне зимние вещи из России (Питер)
У кого был опыт пересылки?
Как проще и дешевле это сделать?
Обычной почтой или какой-то особой типа DHL? Думаю DHL получится очень дорого и дешевле все купить здесь... Sad А сли обычной отправлять, то нет гарантии, что все посылка дойдет... eyes
Поделитесь, если кому-то отправляли. Особенно из Питера.
Заранее спасибо! rose

P.S. Если была уже такая темка или пишу не туда, направьте плиз

Мне мама пересылала все нормальными обычными посылками.
Про оценку посылки я видела, что надо оценивать ниже 50 евро.
По-крайней мере мама писала всегда около 40 евро и я никогда не платила налоги.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Anastasi@
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 167
Откуда: Питер-Ostuni


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2012 17:51   Заголовок сообщения: "Re: Отправка вещей из России" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kitalia09 Июл 2012 15:38 писал(а):
Anastasi@09 Июл 2012 11:47 писал(а):
Хочу попросить родителей отправить мне зимние вещи из России (Питер)
У кого был опыт пересылки?
Как проще и дешевле это сделать?
Обычной почтой или какой-то особой типа DHL? Думаю DHL получится очень дорого и дешевле все купить здесь... Sad А сли обычной отправлять, то нет гарантии, что все посылка дойдет... eyes
Поделитесь, если кому-то отправляли. Особенно из Питера.
Заранее спасибо! rose

P.S. Если была уже такая темка или пишу не туда, направьте плиз

Мне мама пересылала все нормальными обычными посылками.
Про оценку посылки я видела, что надо оценивать ниже 50 евро.
По-крайней мере мама писала всегда около 40 евро и я никогда не платила налоги.


А большие посылки были? Мама отправляла с обычной почты или нужно было на главпочтампт ехать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2012 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Там вроде максимум 10 кг (уже не помню точно), в общем она по максимуму загружала.
Да ездить приходилось на главпочтамт, только потому что, на обычной почте в первый раз придрались по какому-то поводу.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Anastasi@
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 167
Откуда: Питер-Ostuni


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2012 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kitalia09 Июл 2012 19:21 писал(а):
Там вроде максимум 10 кг (уже не помню точно), в общем она по максимуму загружала.
Да ездить приходилось на главпочтамт, только потому что, на обычной почте в первый раз придрались по какому-то поводу.


Я правильно поняла, что главное чтобы мама оценила посылку меньше 50 ЕВРО и тогда мне при получении ничего платить не надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2012 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anastasi@10 Июл 2012 12:47 писал(а):
kitalia09 Июл 2012 19:21 писал(а):
Там вроде максимум 10 кг (уже не помню точно), в общем она по максимуму загружала.
Да ездить приходилось на главпочтамт, только потому что, на обычной почте в первый раз придрались по какому-то поводу.


Я правильно поняла, что главное чтобы мама оценила посылку меньше 50 ЕВРО и тогда мне при получении ничего платить не надо?

Да у меня так всегда было.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Anastasi@
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 167
Откуда: Питер-Ostuni


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2012 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bernabei
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 53
Откуда: milano


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2012 18:58   Заголовок сообщения: "переезд" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Прошу перенаправить меня в нужную тему, если она существует. Интересует , как помимо "тащить на себе чемоданы" и платить за перевес...можно отправить вещи в Италию . Может кто-то что -то посеветует. (Рим) спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2012 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Перевоз вещей в Италию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sunshine
Новичок


Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 15
Откуда: Prato


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2012 00:14   Заголовок сообщения: "Перевоз вещей из СПБ в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, Уважаемые Форумчане!
Требуется перевезти из Питера в Италию мебель и технику, вес большой. Какие компании в росси занимаются этим? Может кто-то уже отправлял из Москвы или Питера в Италию мебель из своей квартиры? Может кто-то перевозил, например, диван или стол или кровать или холодильник с телевизором?
В топике не нашла этих вещей, пожалуйста, откликнитесь!!! Очень нужно!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.
Страница 30 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021