Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перевоз вещей в Италию

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лично меня 100 кг точно не спасут....одних книг в разы больше. Хочется какого-то адекватного экспедитора найти....чтоб по земле не за огромные деньжищи доставили и не срочно.
100 кг - это вообще - ни нашим, ни Вашим...Ковер, занавески и косметичка... Wink
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Tatyanka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 137
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina27 Июн 2017 19:23 писал(а):
Лично меня 100 кг точно не спасут....одних книг в разы больше. Хочется какого-то адекватного экспедитора найти....чтоб по земле не за огромные деньжищи доставили и не срочно.
100 кг - это вообще - ни нашим, ни Вашим...Ковер, занавески и косметичка... Wink


Ну если всю квартиру перевозить, то и 200 кг не обойдешься Very Happy Занавески и ковры я не везла Very Happy , честно сказать не понимаю зачем их везти. Если только дорого как память. Это вы 20 лет назад 300 кг скраба перевозили в Европу и еще столько же надо с России ? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatyanka27 Июн 2017 20:27 писал(а):
Josephina27 Июн 2017 19:23 писал(а):
Лично меня 100 кг точно не спасут....одних книг в разы больше. Хочется какого-то адекватного экспедитора найти....чтоб по земле не за огромные деньжищи доставили и не срочно.
100 кг - это вообще - ни нашим, ни Вашим...Ковер, занавески и косметичка... Wink


Ну если всю квартиру перевозить, то и 200 кг не обойдешься Very Happy Занавески и ковры я не везла Very Happy , честно сказать не понимаю зачем их везти. Если только дорого как память. Это вы 20 лет назад 300 кг скраба перевозили в Европу и еще столько же надо с России ? Very Happy


Ну, тогда мы переезжали в другую страну...и смею Вас уверить, что только несколько картин в багетах уже довольно увесисто.... а у меня именно картин еще возить-не перевозить.... а в тех 300 кг - вообще была ерунда какая-то, пара пуховых одеял, бокалы какие-то дурацкие.....и все. А - еще торшер был любимейший.....
А ковер, что я из Каира привезла, не только мою московскую квартиру украсил, но и в Италии точно пригодится...ровно 25 кг в нем, хоть и шелковый....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Tatyanka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 137
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatyanka27 Июн 2017 18:16 писал(а):
за коробку весом 15-20 кг я платила 3000-4000 рублей


Кстати это я платила за отправку не из Москвы, из Москвы дешевле. И так как у меня была пересадка, то дважды бы пришлось платить за сверхнормативный багаж. Поэтому почтой вышло намного дешевле. Курьеры тоже дорогие жутко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tatyanka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 137
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina27 Июн 2017 20:39 писал(а):
Ну, тогда мы переезжали в другую страну...и смею Вас уверить, что только несколько картин в багетах уже довольно увесисто.... а у меня именно картин еще возить-не перевозить.... а в тех 300 кг - вообще была ерунда какая-то, пара пуховых одеял, бокалы какие-то дурацкие.....и все. А - еще торшер был любимейший..... А ковер, что я из Каира привезла, не только мою московскую квартиру украсил, но и в Италии точно пригодится...ровно 25 кг в нем, хоть и шелковый.... _________________


Одеяла было бы дешевле купить новые на месте Smile . Согласна, что картины, книги это увесисто. С таким добром вам бы найти кто на машине из Москвы едет или грузы возит, но по ценам даже не представляю. А что -то супер ценное как картины так и отправлять страшно, что не довезут-с собой только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatyanka27 Июн 2017 20:56 писал(а):
Josephina27 Июн 2017 20:39 писал(а):
Ну, тогда мы переезжали в другую страну...и смею Вас уверить, что только несколько картин в багетах уже довольно увесисто.... а у меня именно картин еще возить-не перевозить.... а в тех 300 кг - вообще была ерунда какая-то, пара пуховых одеял, бокалы какие-то дурацкие.....и все. А - еще торшер был любимейший..... А ковер, что я из Каира привезла, не только мою московскую квартиру украсил, но и в Италии точно пригодится...ровно 25 кг в нем, хоть и шелковый.... _________________


Одеяла было бы дешевле купить новые на месте Smile . Согласна, что картины, книги это увесисто. С таким добром вам бы найти кто на машине из Москвы едет или грузы возит, но по ценам даже не представляю. А что -то супер ценное как картины так и отправлять страшно, что не довезут-с собой только.


Как же я люблю, когда мне дают прикладные советы! Им же цены просто нет! Одеяла были штучные скандинавские, ок? А картины - папы родного, штучного же художника....я таких не куплю "на новом месте". И, как возила годами и десятилетиями, так и буду их возить и возить дальше, какие-то уже в багетах, какие-то просто в листах....И пока все благополучно доехало....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatyanka27 Июн 2017 20:27 писал(а):
Josephina27 Июн 2017 19:23 писал(а):
Лично меня 100 кг точно не спасут....одних книг в разы больше. Хочется какого-то адекватного экспедитора найти....чтоб по земле не за огромные деньжищи доставили и не срочно.
100 кг - это вообще - ни нашим, ни Вашим...Ковер, занавески и косметичка... Wink


Ну если всю квартиру перевозить, то и 200 кг не обойдешься Very Happy Занавески и ковры я не везла Very Happy , честно сказать не понимаю зачем их везти. Если только дорого как память. Это вы 20 лет назад 300 кг скарба перевозили в Европу и еще столько же надо с России ? Very Happy


"С России, с России, с Масквы"...если б нашелся действительно адекватный перевозчик, так я б и дубовую кухню увезла и кожаные диваны цвета топленого молока....привыкаешь к неким предметам глазом...я уж не говорю о разном сталинском ампире...хоть и раздарила много всего, но и себе тоже хотелось бы что-то оставить....например, супницу того времени, тут же все в обморок попадают, если я гостям что-то в ней подам.....пусть даже не суп, а всем понравившееся сациви....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
anna.musicista
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2016
Сообщения: 13
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2017 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatyanka27 Июн 2017 17:38 писал(а):
anna.musicista07 Июн 2017 13:59 писал(а):
Подскажите, кто пользовался услугами перевозок вещей из Москвы в Италию? Посоветуйте, в какие компании обратиться! Перевезти в основном одежду, обувь, да мелочи нужные покидать в коробки. Думаю коробок 10-15 будет. Всю жизнь не оставишь, часть всё равно надо увезти, а в чемоданы с собой всё не уместиться.


Я отправляла вещи почтой России, все дошло без проблем и в целостности, главное упаковать что -то бьющееся аккуратно. Правда у меня было меньше 10-15 коробок Shocked . Отправляла около 5 коробок весом 15-20 кг. Если есть у вас что-то что можно оставить или выкинуть - то так и сделайте. я кое какие веши думала зачем пересылала )). Дешевле чем почтой России вы не найдете, если цена не важна - то любые услуги курьера подойдут.


Знаете, Вы прям в точку! Я именно к этому решению пришла пока ждала здесь советов от людей с опытом перевозки. Месяц думала, как быть со своими вещами и порешила, что именно так, почтой России и отправлю, отсортировав то, без чего смогу обойтись на новом месте. Из Москвы в Италию по тарифу 20 кг - 4000р., месяц будут идти. На почте ещё есть возможность отправлять посылки до 50 кг. Отправлю основные вещи, которые очень необходимы. А книги и прочий самый увесистый багаж, оставлю до времен, когда можно будет на машине лично перевезти.
Мне именно этот вариант подходит, а тому кто весь дом хочет перевезти, конечно, такой вариант не подойдёт. Просто разные бывают случаи, в моём и вправду Почта самый идеальный вариант.
Спасибо, что подтвердили мою идею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32
Страница 32 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021