Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Развод по-итальянски (без детей)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2010 12:26   Заголовок сообщения: "Развод по-итальянски (без детей)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Развод по-итальянски 2002-2009
******************************************
Похожие темы:
Развод по-итальянски (с детьми)
Развод сразу после брака


Последний раз редактировалось: silviya (01 Янв 2012 07:46), всего редактировалось 5 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Короче, Татьяна, первый урок местные дамы вам уже преподали.
Отвесьте им книксен и начинате пользоваться полученной информацией. А именно:
1. Меньше подробностей своей жизни незнакомым людям - видите как мы из 4 строчек мы слепили из вас простигосподи, бомжа и оппортунистку ортодонтрическую
2. Задавайте вопросы исключительно по существу и без лирических отступлений.
3. Тщательно провряйте и перепроверяйте полученную информацию - что в онлайне, что в оффлайне мы большие любители рассказать о знакомых своих знакомых, о их победах на легальном поприще, но в реале 90% из этого - обычные басни.
4. ИМХО - с разводом повремените, если супруг не совсем тяжел на голову.
5. Пока у вас нет денег, связей или хотябы словарного запаса к адвокату соваться нечего. Тут с платными не все всегда ясно, а бесплатный больше навредит, чем поможет.
Мое твердое убеждение, что если нет многаденег, детей и других объектов дележки и супруги не буйнопомешаные, адвокатов и бракоразводного процесса лучше вовсе исключить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ТатьянаЛар
Новичок


Зарегистрирован: 06.05.2017
Сообщения: 12
Откуда: Сицилия


Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка07 Май 2017 11:58 писал(а):
ТатьянаЛар07 Май 2017 11:41 писал(а):

На Сицилии оч дорогая стоматология. Если удаление 1 зуба мудрости в Москве - максимум 6000 р., то тут 200-250 евро по знакомству. Сами брекеты стоят 5000 евро.
?
Я обошла не одну стоматологический контору, разброс цен был тоже от 2,5 до 5 тыс, больше хотят там, где есть возможность платить по частям. Некоторые вообще ломят цены от потолка, в основном маленькие кабинеты с постоянными клиентами. Я пошла в клинику, заплатила всё и сразу, поэтому получилось дешевле.

Я мужа очень просила помочь мне найти ортодонта, он нашел как раз-таки маленький кабинет в нашей деревне с не совсем адекватным доктором. После моих слезных просьб, съездили к еще одному (в Москве, к слову, я 10 ортов объездила, чтобы лучшего выбрать), но он отказался мне ставить, сказал, что с моем случае противопоказано (хотя в Москве мне ни разу такого не говорили). В общем, придется идти к тому, какой есть, в нашей деревне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ТатьянаЛар07 Май 2017 12:12 писал(а):
с разрешения семьи мужа сдавая в аренду ту квартиру брата, где мы есть готовим (мы сами без кухни, как я уже писала).

То есть брат в своей квартире не живет? А чего он тогда боится вас там встретить, когда вы готовите? Арендаторы тихо в углу стоят, когда вы готовите?
Извините, непонятно просто.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ТатьянаЛар
Новичок


Зарегистрирован: 06.05.2017
Сообщения: 12
Откуда: Сицилия


Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий07 Май 2017 12:23 писал(а):
ТатьянаЛар07 Май 2017 12:12 писал(а):
с разрешения семьи мужа сдавая в аренду ту квартиру брата, где мы есть готовим (мы сами без кухни, как я уже писала).

То есть брат в своей квартире не живет? А чего он тогда боится вас там встретить, когда вы готовите? Арендаторы тихо в углу стоят, когда вы готовите?
Извините, непонятно просто.

Брат всегда жил у родителей, потому что в свои 32 не работал (только недавно он уехал в Рим, нашел работу там). Квартира пустовала, он ходил туда лишь иногда провести время со своей девушкой.
Когда у нас там жильцы, муж ест у родителей, а я салатики и консервы или муж что-то от родителей приносит (бывает и по 2 недели, потом 1 день, когда промежуток между жильцами и я могу приготовить, а потом опять 2 недели - и так все лето).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ТатьянаЛар07 Май 2017 12:12 писал(а):
Я удаляла 2 зуба мудрости


Отсюда и все проблемы Very Happy Не надо было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо вернуться на ту хорошую работу в Москве, и там заняться брекетами. И все финансовые вопросы решатся сразу, и никаких нервотрепок с адвокатами в Италии не будет. Детей совместных нет, не вижу никаких проблем вернуться с дикого юга с жадным и не выполняющим свои обязательства мужем Cool .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Тейя
Новичок


Зарегистрирован: 20.12.2016
Сообщения: 12
Откуда: Бьелла


Сообщение Добавлено: 18 Май 2017 15:27   Заголовок сообщения: "Быстрый развод в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доброго дня. Подскажите пожалуйста, у кого есть информация. Мы с мужем решили оформить развод по обоюдному согласию. Проживаем с мужем итальянцем в Италии 1 год. Брак регистрировали в россии и легализовали в Италии. Недавно его дети узнали о нашем браке и стали настаивать о разводе. Его сыновья категорически против нашего брака и против его брака вообще с какой-либо другой женщиной. Они хотят чтобы мы развелись как можно быстрее. Муж не хочет портить отношения с сыновьями и предложил мне развестись. Я пока не знаю как мне поступить в такой ситуации. Я люблю мужа и у нас с ним хорошие отношения. Но сыновья и теперь уже и муж настаивают на разводе.
Муж говорит что можно развестись за короткий срок в коммуне в городе где мы сейчас проживаем. Он торопит меня с разводом. Но я так понимаю что это процесс не на 1 месяц. В интернете мне попалась информация что такие разводы через коммуну могут затянутся на полгода и на год.
Хотелось бы узнать как на самом деле происходит процедура быстрых разводов в Италии, обязательно ли separazione и на какой срок?
Сможем ли мы с мужем отказаться от развода находясь в стадии separazione, если удастся наладить отношения с детьми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 18 Май 2017 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во, нормально, как собачку взял, как кошку выкинул. Я бы вообще развод не дала, пусть адвоката нанимают и сами пыжатся. Надо было раньше о детях волноваться, не мальчег. Дети из-за наследства ус.. аются, ясно же, вдове неплохой процент имущества полагается, если первая жена умерла. Уехать домой и пусть сами обстряпывают годами. Не из-за денег, а из-за отношения.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Май 2017 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Правильно говорит crocodilla verde!
Муж поступает очень недостойно: поиграл, как с куклой - и выбросил.
Конечно, сыновья бьются за наследство и хотят выпихнуть неудобную мачеху в Россию, где она даже не узнает, оставлено ей что-то по завещанию или нет.
Я не вижу, почему обманутая жена должна еще и помогать в разводе. Хочет разводиться? Пусть сам и узнает, что, где и как. И никакого согласия на развод не давать.
separazione обязательный этап, он длится 6 мес. при обоюдном согласии и 1 год, если супруги спорят.
По истечении этого срока можно подавать на развод. Если не подавать - то так и будет считаться сепарация.
И да, можно помириться и обратно будет брак.
Кстати, если в ходе сепарации супруги опять стали жить вместе, то сепарация считается прерванной. Если один из них все-таки хочет развод, то по новой надо "срок мотать".
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (18 Май 2017 16:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 18 Май 2017 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Май 2017 16:20 писал(а):

Кстати, если в ходе сепарации супруги снова стали жить вместе, то сепарация считается прерванной.


Вот, кстати, да. Пусть квартирку-то освобождает на этот период. Можно предложить пойти пожить к детям до развода, вот тогда быстро станет понятно, нужен ли им престарелый папа-инфантил, или только его деньги. Что-то мне подсказывает, что сто лет он им не сдался в их домах. Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Тейя
Новичок


Зарегистрирован: 20.12.2016
Сообщения: 12
Откуда: Бьелла


Сообщение Добавлено: 18 Май 2017 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас с мужем separazione dei beni, поэтому не думаю что сыновья из-за наследства беспокоятся, тем более что в начале нашего брака муж сказал мне что все имущество он переписал на своих сыновей. Здесь скорее всего память об умершей матери играет роль. Они говорят что не хотят видеть рядом с отцом никакой другой женщины. Муж надеялся что сыновья со временем поменяют отношение. Конечно я понимаю что оказалась в безвыходной ситуации и ничего другого мне не остается как согласиться на развод. Даже если я уеду домой, думаю что со временем он сможет оформить развод и без меня.
Соглашусь с вами, действительно в данное время ощущаю себя собачкой которую хотят вышвырнуть на улицу. Обидно. Но всё-таки еще где-то в душе надеюсь что сыновья одумаются. Муж мой на пенсии. Одинок. Говорит что всю жизнь прожил в браке счастливо с заботливой женой и теперь плохо представляет себе жизнь в одиночестве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Май 2017 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тейя18 Май 2017 16:32 писал(а):
У нас с мужем separazione dei beni, поэтому не думаю что сыновья из-за наследства беспокоятся,

Независимо от режима владения (общий или раздельный), вдова по закону получает свою долю наследства, которой ее невозможно лишить никаким завещанием (это 25%). Кроме того, она получает право пожизненного проживания в семейной квартире, даже если на бумаге она владеет только частью жилья, а другие части унаследовали родные дети умершего. На практике это означает, что сыновья не смогут вас выселить из квартиры. Вот они и запрыгали с разводом.
Не ведитесь на то, что они говорят, а смотрите в суть.
Вот тут расчеты.
https://www.avvocatoandreani.it/servizi/cal...reditarie.php#Res

Цитата:
Они говорят что не хотят видеть рядом с отцом никакой другой женщины.

А они разве день и ночь сидят с отцом, что им новая жена глаза мозолит? Если не думать о наследстве, то взрослым детям от этой ситуации одна выгода: отец присмотрен, не обязательно его на каждый праздник к себе звать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 18 Май 2017 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тейя18 Май 2017 16:32 писал(а):
У нас с мужем separazione dei beni, поэтому не думаю что сыновья из-за наследства беспокоятся, тем более что в начале нашего брака муж сказал мне что все имущество он переписал на своих сыновей.


А сам живёт на пособие для малообеспеченных в каза пополяре? lol
Separazione dei beni никак не может помешать вам, как законной жене, получить 25% (или больше? Rolling Eyes ) имущества, пенсии, и пожизненное проживание и пользование вещами в доме, где вы живёте с мужем. Даже если вы разведётесь, что-то там причитается, как бж.

Вы сходите к адвокату, к своему, не к мужа и его родни. Из вас делают дуру.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Май 2017 16:51   Заголовок сообщения: "Re: Быстрый развод в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тейя18 Май 2017 15:27 писал(а):
Мы с мужем решили оформить развод по обоюдному согласию
почему вы даете согласие? Зачем вам это надо? Тем более, раз вы его любите и отношения хорошие, в чем логика - разводиться?
Вы его любите, а он вас?
И будьте внимательны, я точно не уверена, но, возможно, в случае скорого развода брак могут признать фиктивным "для получения вида на жительство".

В такой ситуации на развод можно было бы согласиться в случае плохих отношений и хороших отступных, а так...
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 18 Май 2017 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, многие не в курсе, что заключая брак с безработной иностранкой, подписывают обязательство мантенере, то есть содержать и кормить, чтобы с голоду не померла и не было опасных для жизни условий (отсутствие воды, тепл, света и пр.)
Так что взял иностранку, поигрался и выпнул, как многие тут наивно думают - не так легко и просто.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 18 Май 2017 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тейя18 Май 2017 16:32 писал(а):
Муж надеялся...


На что он надеялся закону наплевать. Он взял обязательства и несёт ответственность перед законом. "Ой, я не подумал" тут не аргумент.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 18 Май 2017 16:58   Заголовок сообщения: "Re: Быстрый развод в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>18 Май 2017 16:51 писал(а):

И будьте внимательны, я точно не уверена, но, возможно, в случае скорого развода брак могут признать фиктивным "для получения вида на жительство".

Они на это и надеются. Развод не давать. Под предлогом, что вы мужа любите и развод считаете аморальным и неприемлемым.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 18 Май 2017 17:31   Заголовок сообщения: "Re: Быстрый развод в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>18 Май 2017 16:51 писал(а):
Тейя18 Май 2017 15:27 писал(а):
Мы с мужем решили оформить развод по обоюдному согласию
почему вы даете согласие? Зачем вам это надо? Тем более, раз вы его любите и отношения хорошие, в чем логика - разводиться?
Вы его любите, а он вас?
И будьте внимательны, я точно не уверена, но, возможно, в случае скорого развода брак могут признать фиктивным "для получения вида на жительство".

В такой ситуации на развод можно было бы согласиться в случае плохих отношений и хороших отступных, а так...
Инпута маловато конечно, поэтому сложно что-то советовать. Жили ли уже у него ( после первой жены) заморские фиданцаты? По поводу его мотива для развода , non me la bevo. Скорее- узнал про украинский безвиз.
И, мне кажется, что отношения хорошие пока только потому что аскер согласна на быстрый развод без отступных. И в первый же день отказа его дать (а вообще, сейчас особо не слушают жен с небольшим стажем, согласна ли она на развод, разводят и всё, и да, тем более нельзя отказать в сепарации, можно только её усложнить немного), будет и мордобой, и опознанные летающие объекты в доме. Лучше тогда подыскивать уже, куда уходить по-хорошему. Куда- не знаю, это уравнение со многими (мне) неизвестными.
И да, про фиктивность короткого брака может судья хотя и не напишет напрямую в сентенции развода, но подумает плохо всё равно, и не об итальянце, и припишет что- нибудь типа, -поспешный необдуманных брак, по другому и не могло закончиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Тейя
Новичок


Зарегистрирован: 20.12.2016
Сообщения: 12
Откуда: Бьелла


Сообщение Добавлено: 18 Май 2017 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Честно говоря я даже не подозревала о таком повороте событий в случае моего отказа разводиться. Есть о чём подумать. Спасибо. Вид на жительство не было для меня поводом для вступления в брак - однозначно. Потому как мой муж обещал мне после его ухода на пенсию переехать на пмж в россию. Был уговор пожить в Италии год-два пока мой муж уладит все свои дела и затем перебраться в россию. Жить в Италии на пенсию мужа было бы слишком затратно. Я это понимала и была согласна. Но в какой-то момент муж стал сомневаться стоит ли ему менять место жительства. По поводу этого он советовался с сыновьями, тогда и рассказал им о нашем браке.
конечно же я против развода. Но муж настаивает. Говорит что если даже я не соглашусь на развод, нас всё равно разведут, только на это потребуется больше времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 18 Май 2017 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тейя18 Май 2017 17:47 писал(а):
Спасибо за ответы. Честно говоря я даже не подозревала о таком повороте событий в случае моего отказа разводиться. Есть о чём подумать. Спасибо. Вид на жительство не было для меня поводом для вступления в брак - однозначно. Потому как мой муж обещал мне после его ухода на пенсию переехать на пмж в россию. Был уговор пожить в Италии год-два пока мой муж уладит все свои дела и затем перебраться в россию. Жить в Италии на пенсию мужа было бы слишком затратно. Я это понимала и была согласна. Но в какой-то момент муж стал сомневаться стоит ли ему менять место жительства. По поводу этого он советовался с сыновьями, тогда и рассказал им о нашем браке.
конечно же я против развода. Но муж настаивает. Говорит что если даже я не соглашусь на развод, нас всё равно разведут, только на это потребуется больше времени.

Странный какой-то ваш муж. А сколько ему лет? Извините, но создается впечатление, что у него маразм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 97, 98, 99  След.
Страница 81 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021