Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Развод по-итальянски (без детей)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2010 12:26   Заголовок сообщения: "Развод по-итальянски (без детей)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Развод по-итальянски 2002-2009
******************************************
Похожие темы:
Развод по-итальянски (с детьми)
Развод сразу после брака


Последний раз редактировалось: silviya (01 Янв 2012 07:46), всего редактировалось 5 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тейя19 Май 2017 22:31 писал(а):
Я не совсем хорошо разбираюсь в мужской психологии. Но по его рассказам он смерть жены тяжело переживал, даже мысли о самоубийстве были. Вероятно в тот момент была сильная потребность в женщине, в жене. Вот и женился не подумав. А когда страсти поутихли и жизнь вернулась в привычное русло, то я вроде бы как и не очень-то нужна стала. Не знаю, но уж очень похоже на то.
Хотя и сейчас говорит что любит. Мужчин понять трудно. Поплакала я три дня, всё передумала, решила что надо соглашаться на развод. Была надежда и последняя попытка. Сегодня утром сказала мужу чтобы пригласил сына с женой и детьми к нам на ужин. Но муж однозначно сказал - они не придут. Думаю что у меня здоровья и нервов не хватит чтобы им при разводе мои условия диктовать. Лучше уж согласиться на их условия.

С теми, кого любят, так не поступают. Никому не пожелаю казаться в подобной ситуации. Но, Тейя, может хватит жалеть своего мужа и верить его обещаниям о том, что он о вас позаботится? А уж жениться снова, после того, как разведетесь - это вообще слов нет.
Смысла, конечно, нет цепляться за такой брак, но и облегчать этому семейству процесс развода тоже не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro19 Май 2017 23:03 писал(а):
Тейя19 Май 2017 22:31 писал(а):
Я не совсем хорошо разбираюсь в мужской психологии. Но по его рассказам он смерть жены тяжело переживал, даже мысли о самоубийстве были. Вероятно в тот момент была сильная потребность в женщине, в жене. Вот и женился не подумав. А когда страсти поутихли и жизнь вернулась в привычное русло, то я вроде бы как и не очень-то нужна стала. Не знаю, но уж очень похоже на то.
Хотя и сейчас говорит что любит. Мужчин понять трудно. Поплакала я три дня, всё передумала, решила что надо соглашаться на развод. Была надежда и последняя попытка. Сегодня утром сказала мужу чтобы пригласил сына с женой и детьми к нам на ужин. Но муж однозначно сказал - они не придут. Думаю что у меня здоровья и нервов не хватит чтобы им при разводе мои условия диктовать. Лучше уж согласиться на их условия.

С теми, кого любят, так не поступают. Никому не пожелаю казаться в подобной ситуации. Но, Тейя, может хватит жалеть своего мужа и верить его обещаниям о том, что он о вас позаботится? А уж жениться снова, после того, как разведетесь - это вообще слов нет.
Смысла, конечно, нет цепляться за такой брак, но и облегчать этому семейству процесс развода тоже не стоит.



согласна, если бы любил, то слушал себя, а не своих детей.. видимо он из-за бизнеса, выгоды хотел, но дети его отговорили.. подумали может эта ведьма без штанов его оставит.. итальянцы же фантазёры про иностранцев такое напридумуют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 08:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тейя, похоже, что ваш муж тот еще врун и манипулятор. Наверное, женился, чтобы легально переехать в дешевую страну и жить там припеваючи на свою пенсию, а потом понял, что Россия не такая уж и дешевая страна, вот и пошел на попятную.
Может он себе уже новую жену присмотрел, вот и торопится с разводом. Нефиг ему жизнь упрощать. Пусть попрыгает с разводом, да деньги потратит. А то слишком уж все просто и легко у него получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тейя, соглашайтесь на быстрый развод на условиях покупки квартиры вам на родине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Человек себя не поменяет. Если он решил, что с ним так можно поступать, то все советы по самозащите будут бесполезными.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo20 Май 2017 10:12 писал(а):
Тейя, соглашайтесь на быстрый развод на условиях покупки квартиры вам на родине.

Хоть дело и в Италии происходит, но квартиры здесь направо и налево никто не раздает. Тем более после 2-3 лет брака. Требования выставлять тоже с умом надо. И советовали уже - нужен адвокат. Но девушка решила на себя наплевать быть благородной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro20 Май 2017 11:19 писал(а):

Хоть дело и в Италии происходит, но квартиры здесь направо и налево никто не раздает. Тем более после 2-3 лет брака. Требования выставлять тоже с умом надо.

Да уж, квартира в Москве может стоить больше, чем в Италии.
Но совершенно справедливо потребовать возместить все расходы на свадьбу с переездом и обратным заездом, а также компенсировать прерванный трудовой стаж и выдать 2-3 месячных оклада на период поиска работы. Итальянец отнесся к ней, как к наемному персоналу: нанял - уволил. Так вот при увольнении положено платить всякие пособия.
И вспомним, что в Италии, если хозяин квартиры хочет выселить жильца раньше, чем истечет договор, платит ему нехилые деньги.
А тут, я так понимаю, итальянец просто заплатит ей за билет на родину, поедут туда вместе, быстро разведутся, он ей пожелает всего хорошего и отбудет домой. Автор, требуйте хотя бы прощального банкета!
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Май 2017 12:43 писал(а):
pandoro20 Май 2017 11:19 писал(а):

Хоть дело и в Италии происходит, но квартиры здесь направо и налево никто не раздает. Тем более после 2-3 лет брака. Требования выставлять тоже с умом надо.

Да уж, квартира в Москве может стоить больше, чем в Италии.
Но совершенно справедливо потребовать возместить все расходы на свадьбу с переездом и обратным заездом, а также компенсировать прерванный трудовой стаж и выдать 2-3 месячных оклада на период поиска работы. Итальянец отнесся к ней, как к наемному персоналу: нанял - уволил. Так вот при увольнении положено платить всякие пособия.
И вспомним, что в Италии, если хозяин квартиры хочет выселить жильца раньше, чем истечет договор, платит ему нехилые деньги.
А тут, я так понимаю, итальянец просто заплатит ей за билет на родину, поедут туда вместе, быстро разведутся, он ей пожелает всего хорошего и отбудет домой. Автор, требуйте хотя бы прощального банкета!

А согласна! По совести - да. По закону навряд ли получится. Тем более, что девушка уже и лапки сложила.
Елка, какой банкет?! Smile Даже панино в дорогу не соберут родственнички. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я все-таки настаиваю на квартире! Тейя жила вместе с сестрой и матерью, своего жилья у нее не было, она вышла замуж и уехала. Вполне возможно, что ее место уже занято. Вот пусть муж, в порядке компенсации, обеспечит ее жилплощадью на родине или в Италии. В Москве я думаю будет подешевле, чем в Италии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo20 Май 2017 13:04 писал(а):
Я все-таки настаиваю на квартире! Тейя жила вместе с сестрой и матерью, своего жилья у нее не было, она вышла замуж и уехала. Вполне возможно, что ее место уже занято. Вот пусть муж, в порядке компенсации, обеспечит ее жилплощадью на родине или в Италии. В Москве я думаю будет подешевле, чем в Италии!

В Москве может быть дешевле, чем в Риме, но сильно дороже, чем в итальянском зажопинске. Это раз. А два - если итальянец, так по умолчанию деньги на жилье новое есть? Их может тупо не быть, да и все.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если сыновья так всполошились, значит наследство нормальное, есть что делить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Май 2017 12:43 писал(а):
pandoro20 Май 2017 11:19 писал(а):

Хоть дело и в Италии происходит, но квартиры здесь направо и налево никто не раздает. Тем более после 2-3 лет брака. Требования выставлять тоже с умом надо.


А тут, я так понимаю, итальянец просто заплатит ей за билет на родину, поедут туда вместе, быстро разведутся, он ей пожелает всего хорошего и отбудет домой. Автор, требуйте хотя бы прощального банкета!
pandoro, в данном случае после 1 года брака.
Автор не ответила ни на один наводящий вопрос. Но если бы история была реальная, четкая симметрия- наше всё. Кому нужны банкеты с жадными предателями? Приземлились в России, поговорить по тел сразу с родней. "Не разрешают мне разводиться, ни тебя привести", сажаете его в такси (он же бизнесменом собирался быть, или как), навскидку дать адрес самой дорогой гостиницы Москвы. Всё. Дальше меняете симку на время, (или отвечаете телеграфным стилем, - я на собеседование/ работе / сплю), и концентрируетесь на решении своих проблем, и исполнении мечт.


Последний раз редактировалось: Марина39 (20 Май 2017 13:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo20 Май 2017 13:16 писал(а):
Если сыновья так всполошились, значит наследство нормальное, есть что делить.

Да квартира, в которой он живет. Ему ее продать и слиться под мост в картонную коробку, чтобы жиночке квартиру прикупить? Сыновья здешние и за старый мотоцикл всполошиться горазды. Не показатель.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий, муж Тейи собирался в Москве мутить бизнес, значит деньги все-таки есть. Или, ты думаешь, он рассчитывал на деньги жены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo20 Май 2017 13:28 писал(а):
Лаврентий, муж Тейи собирался в Москве мутить бизнес, значит деньги все-таки есть. Или, ты думаешь, он рассчитывал на деньги жены?

Бизнес бывает с большими начальными инвестициями, а бывает и без. Характер бизнеса не уточнялся.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да "прощальный банкет" это образно!
Я согласна с Елкой.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo20 Май 2017 13:28 писал(а):
Лаврентий, муж Тейи собирался в Москве мутить бизнес, значит деньги все-таки есть. Или, ты думаешь, он рассчитывал на деньги жены?

Да откуда мы знаем что за бизнес он собирался мутить и какие деньги собирался вкладывать. Раз слился, значит понял, что его денег в Москве - курам на смех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Автор может попробовать использовать эту ситуацию в свою пользу. Предпринять попытку научиться отстаивать свои интересы. Опыта у нее в этом ноль, поэтому даже полученный "прощальный банкет" будет хорошим результатом. Ну, мне так кажется Very Happy .
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo20 Май 2017 13:04 писал(а):
Я все-таки настаиваю на квартире! Тейя жила вместе с сестрой и матерью, своего жилья у нее не было, она вышла замуж и уехала. Вполне возможно, что ее место уже занято. Вот пусть муж, в порядке компенсации, обеспечит ее жилплощадью на родине или в Италии. В Москве я думаю будет подешевле, чем в Италии!

Настаивать надо на том, что человек сможет обеспечить финансово. Боюсь, что квартиру в Москве ему просто не потянуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот мне интересно, на что рассчитывает автор, играя в благородство с подобным типом? Его просто из принципа стоит оставить без штанов и средств к существованию, чтоб впредь неповадно было. Тейя, неужели самой не обидно и никакого чувства собственного достоинства нет, чтоб с таким товарищем что-то в будущем строить. В сад его и никакого развода. Скажите, что развод дадите только на ваших условиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 97, 98, 99  След.
Страница 83 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021