Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Развод по-итальянски (без детей)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2010 12:26   Заголовок сообщения: "Развод по-итальянски (без детей)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Развод по-итальянски 2002-2009
******************************************
Похожие темы:
Развод по-итальянски (с детьми)
Развод сразу после брака


Последний раз редактировалось: silviya (01 Янв 2012 07:46), всего редактировалось 5 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2120 Май 2017 16:20 писал(а):
Zoo20 Май 2017 16:15 писал(а):
Я попрошу знатоков законов внести ясность! Если жена-иностранка не согласна на мирный развод (не дает его), то бракоразводный процесс затягивается и наступает период сепарации, где в это время живет жена и кто ее содержит?
На сколько я знаю муж и живет она у мужа или он должен предоставить ей жилье пока она не сможет сама себя обеспечить. Когда мужик женится на иностранке, он подписывает докУмент , где он обязуется содержать жену.

Ну хорошо, раз так, можно не ставить условием покупку квартиры в Москве, а просто остаться жить в квартире итальянского мужа на его содержании и наслаждаться всеми достоинствами Италии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde20 Май 2017 16:29 писал(а):
Танечка20 Май 2017 16:24 писал(а):
...за то время, что я буду выбивать из него 3 копейки, я в разы больше заработаю...


Что и требовалось доказать. А выгони муж завтра, например, Ваню (тьфу-тьфу, шоб не сглазить)? Где она заработает в разы больше? Rolling Eyes
А почему, собственно, Ваню, а не тебя? Ваня не предлагала наказать мерзавца. lol
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка20 Май 2017 16:37 писал(а):
pandoro20 Май 2017 16:22 писал(а):

Ну, пусть очи виноваты. Но "себя уважать" надо включить не забыть в случае чего. Wink
Ты что мне пытаешься доказать?
Что "уважать себя" означает унижаться перед каким-то @@рьмом, отсуживая его имущество? За которого, лоханувшись, добровольно вышла замуж? Rolling Eyes
Думаю, мы с тобой друг друга не понимаем. Предлагаю поставить точку.

Да не заводить ты так по пустякам. Wink С чего ты взяла, что я тебе что-то доказываю? Мы же тут просто потрендеть обменяться мнениями собрались лежа на диванах. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo20 Май 2017 16:38 писал(а):

Ну хорошо, раз так, можно не ставить условием покупку квартиры в Москве, а просто остаться жить в квартире итальянского мужа на его содержании и наслаждаться всеми достоинствами Италии!


Мечтать не вредно Razz
Назначит судья алиментов евро 100, в лучшем случае 200, вот и наслаждайся жизнью , ни в чем себе не отказывая Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7420 Май 2017 16:48 писал(а):
Zoo20 Май 2017 16:38 писал(а):

Ну хорошо, раз так, можно не ставить условием покупку квартиры в Москве, а просто остаться жить в квартире итальянского мужа на его содержании и наслаждаться всеми достоинствами Италии!


Мечтать не вредно Razz
Назначит судья алиментов евро 100, в лучшем случае 200, вот и наслаждайся жизнью , ни в чем себе не отказывая Smile
А что ей мешает пойти работать? Даже на уборки? Детей у неё нет, мешать некому.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7420 Май 2017 16:48 писал(а):
Zoo20 Май 2017 16:38 писал(а):

Ну хорошо, раз так, можно не ставить условием покупку квартиры в Москве, а просто остаться жить в квартире итальянского мужа на его содержании и наслаждаться всеми достоинствами Италии!


Мечтать не вредно Razz
Назначит судья алиментов евро 100, в лучшем случае 200, вот и наслаждайся жизнью , ни в чем себе не отказывая Smile


Ну это как карта ляжет. А от чего зависит размер алиментов, наверное, от доходов мужа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да пусть хоть 100-200 евро. Важен сам факт. Прежде всего для нее самой. Она же ведь так и не поняла, что ей встретился обычный чудак на букву м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

="nadiya21~3701074"

Если это то, к чему она стремилась или любыми способами попасть и остаться в Италии, то, да, почему нет , но мы ж не знаем какие планы у женщины.
Вообще , стиль ее письма, совершенно лишенный эмоций , представляет собой женщину лет 60 на мой взгляд , которая выходила замуж как будто " попробовать" - сложится не сложится Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo20 Май 2017 16:56 писал(а):
Vania7420 Май 2017 16:48 писал(а):
Zoo20 Май 2017 16:38 писал(а):

Ну хорошо, раз так, можно не ставить условием покупку квартиры в Москве, а просто остаться жить в квартире итальянского мужа на его содержании и наслаждаться всеми достоинствами Италии!


Мечтать не вредно Razz
Назначит судья алиментов евро 100, в лучшем случае 200, вот и наслаждайся жизнью , ни в чем себе не отказывая Smile


Ну это как карта ляжет. А от чего зависит размер алиментов, наверное, от доходов мужа?
Сейчас все может измениться в законодательстве, уже от зарплаты мужа зависить не будет, а дадут минимум на определенное время и будет вынуждена искать работу. Если он предлагает купить ей квартиру, в качестве отступных, то надо соглашаться. Smile Хотя я в это не охотно верю, так-как как бы она не сопротивлялась, их все равно разведут, жить в его квартире будет совсем не мед, после сепарации.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про " купить квартиру" это фантазии форумчанок Smile
Он и так, жену , с ответственностью и обязанностями перед ней, боится, вот и спешит разводиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Тейя
Новичок


Зарегистрирован: 20.12.2016
Сообщения: 12
Откуда: Бьелла


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все правильно вы здесь написали. Переговорили сегодня с мужем. И кажется теперь я уверена что неспроста муж забеспокоился и заговорил о разводе. И на то есть главная причина - сыновья боятся за наследство (и оно не маленькое) хотя сейчас почему-то муж уверяет что все-все переписано на детей и у него своего вообще ничего нет. Думаю что врет. Иначе как бы меня прописали в квартиру в которой мы сейчас с мужем живем? Спросила мужа как отнесутся его сыновья к повторно заключенному браку со мной в россии, если с их слов никакой женщины они видеть рядом с отцом не хотят. Оказалось у сыновей по этому поводу возражений нет. Более того, они очень даже не против если их отец оставив им все что сейчас имеет в Италии, переберётся на пмж в россию. Ну и вторая причина - бизнес в россии, в который он пока, с его слов, не готов вложиться.
Я предложила мужу вариант с покупкой квартиры. Если он хочет сохранить отношения со мной и через год перебраться жить ко мне, оформив брак, то почему бы ему сейчас не позаботиться об этом? Сказал что не располагает сейчас такой большой суммой, но готов обговорить эту тему более детально. Может быть снова пыль мне в глаза пускает? Постоянно торопит меня ехать в россию и подавать на развод. Я пока тяну время, не могу понять к чему такая спешка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тейа, сколько тебе лет?
И тебе самой зачем нужен этот брак , только ради мужчины, или есть и другие интересы, что вполне естественно ?
Из написанного не очень понятно, что тебе самой надо Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Тейя
Новичок


Зарегистрирован: 20.12.2016
Сообщения: 12
Откуда: Бьелла


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне 50. В планах моих было жить с этим мужчиной (я действительно его люблю и не хочу потерять). Мне все равно в какой стране с ним жить. Но я бы хотела чтобы все было так о чем договаривались в самом начале, вместе жить и работать в россии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тейя20 Май 2017 17:39 писал(а):
Спросила мужа как отнесутся его сыновья к повторно заключенному браку со мной в россии, если с их слов никакой женщины они видеть рядом с отцом не хотят. Оказалось у сыновей по этому поводу возражений нет.

Это я не доезжаю ... или автор?
Ну, если они второй раз поженятся (в России) и не будут легализовывать брак в Италии (пока), то чем это отличается от первого легализованного брака, особенно для сыновей мужа? Брак он и на тумба-юмба брак. Его в любое время можно легализовать и потом ... или я что-то не так понимаю? Если с мужем что-то случится, то она НЕ сможет претендовать на наследство в Италии. Думаю, что всё равно сможет.
У меня брак в Италии - почти 20 лет, который в России не был легализован. И что теперь? Но моему мужу не на что претендовать в России совсем ...
Автора опять разводят на разговоры, похоже ... вечером - деньги, утром - стулья ... я бы взяла на "депозит" сумму. которую он в силах "поднять" на сегодня, если на квартиру не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Финт в том, что надо развестись в Италии без осложнений, а в России можно и не жениться (обещать еще не жениться), но наобещать. У меня такой вариант вырисовывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 3  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю, там остались какие-то незавершённе дела. Для их закругления в нужном направлении ( сыновьям) не должны ущемляться законные права жены. Иначе нотариус не удостоверит ничего. Отсюда срочный развод. Потом же можно опять пожениться, когда всё окончательно перейдет детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тейя20 Май 2017 18:05 писал(а):
(я действительно его люблю и не хочу потерять)..

Это усложняет дело. Confused
Я бы поставила вопрос ребром: или он разводится в Италии на моих условиях и отношения прекращаются и бизнес в России он будет делать с кем-то еще, или он раскаивается, везет меня на Мальдивы, чтобы заглалить вину и больше об этом не заговаривает. Но автору по-моему хочется побыть жертвой любви. Тут ничего поделать нельзя. Берите его с собой, вытирайте ему сопли, помогайте с бизнесом: вы же никто и звать вас никак, о вас можно вытирать ноги.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тейя20 Май 2017 18:05 писал(а):
мне 50. В планах моих было жить с этим мужчиной (я действительно его люблю и не хочу потерять). Мне все равно в какой стране с ним жить. Но я бы хотела чтобы все было так о чем договаривались в самом начале, вместе жить и работать в россии.
Вы его любите, а вот он -нет, если так себя ведет. Я бы на вашем месте сказала что развода не дам, я замуж выходила потому что люблю и ничего менять не собираюсь. А взрослые дети, пусть привыкают. Посмотрите что случиться Confused Попросите обьяснить что изменится если развестись, а потом опять пожениться? И зачем?!? Если вы уже женаты? Никто там на вас жениться второй раз не собирается и стараются как лохушку побыстрее выкинуть из жизни и страны Confused Скажите тебе надо, ты и разводись, а я не хочу. Прям засвербило ему так срочно . Confused Что-то там зарыто. Не дайте вытереть о вас ноги. Вы не тряпка половая.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada20 Май 2017 18:31 писал(а):
Думаю, там остались какие-то незавершённе дела. Для их закругления в нужном направлении ( сыновьям) не должны ущемляться законные права жены. Иначе нотариус не удостоверит ничего. Отсюда срочный развод. Потом же можно опять пожениться, когда всё окончательно перейдет детям.

А хуху ему не хохо? Надо было раньше дела завершать. А то ему то ему надо на елку влезть и ж. не ободрать. Если он не в состоянии с собственными имущественными делами разобраться, то как он собирается дела в России делать? Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo20 Май 2017 18:31 писал(а):
Финт в том, что надо развестись в Италии без осложнений, а в России можно и не жениться (обещать еще не жениться), но наобещать. У меня такой вариант вырисовывается.

Вот пусть и положит кругленькую сумму в 20 тыс. евро (сколько вдвоём наличными можно в Россию провезти без проблем) на счёт жены, как залог, потом они разведутся в России ... а там видно будет - то ли ей остаётся компенсация за 1 год жизни с ним ... то ли это будет вклад в новую семью, если поженятся второй раз, а то она ему должна на слово верить, а он ей - нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 97, 98, 99  След.
Страница 88 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021