Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Развод по-итальянски (без детей)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2010 12:26   Заголовок сообщения: "Развод по-итальянски (без детей)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Развод по-итальянски 2002-2009
******************************************
Похожие темы:
Развод по-итальянски (с детьми)
Развод сразу после брака


Последний раз редактировалось: silviya (01 Янв 2012 07:46), всего редактировалось 5 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Djoanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2883
Откуда: SPb - GR


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2018 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Фев 2018 20:39 писал(а):

Ткни им в нос последнюю фразу. И напомни, что когда ты запрашивала гражданство, твой муж подтверждал, что вы живете в одной квартире, ведете совместное хозяйство и ваш брак фактический. Он хочет присесть на срок от 3 до 7 лет за ложные заявления?

Там клиника , то что я говорю я тупинькая иностранка которая приехала из русского леса и голодной жизни в райские кущи сицилийской деревни. А вот то что фамилья и говорит и знакомые , это да !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Djoanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2883
Откуда: SPb - GR


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2018 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Фев 2018 20:39 писал(а):

Ткни им в нос последнюю фразу. И напомни, что когда ты запрашивала гражданство, твой муж подтверждал, что вы живете в одной квартире, ведете совместное хозяйство и ваш брак фактический. Он хочет присесть на срок от 3 до 7 лет за ложные заявления?

Там клиника , то что я говорю я тупинькая иностранка которая приехала из русского леса и голодной жизни в райские кущи сицилийской деревни. А вот то что фамилья и говорит и знакомые , это да ! Rolling Eyes
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2018 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Djoanna28 Фев 2018 20:37 писал(а):
Да я не хочу никаких алиментов и т. д. только на момент данный ( около полугода) хотела бы компенсацию по аффитто .

Ну поздно уже, раз сепарационе подписали и там не прописано никаких компенсаций, то будет сложно что-то выбить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Djoanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2883
Откуда: SPb - GR


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2018 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura28 Фев 2018 20:59 писал(а):

Ну поздно уже, раз сепарационе подписали и там не прописано никаких компенсаций, то будет сложно что-то выбить.

Я подписала только у адвоката , суд будет только 5 декабря. Это имеет значение? Или поезд ушел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2018 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему вы не сделали сепарационе в коммуне без всяких судей и адвокатов, раз у вас всё полюбовно? По новым законам всего 6 месяцев ждать, а не год почти, как у вас получается.
Мне кажется (поправьте, если не права), что раз будет суд (не поняла, если уже для развода или только для сепарации?), то вообще можно перед судьёй отказаться от сепарации, то есть поменять своё желание, наплевав на то, о чём подписали у адвоката.
Вот этим и бейте - если не дашь денег на аффитто, то откажусь от того, что подписала, и всё. Имею право. Скажу, что меня запугали. И алименты запрошу (на что имеете точно права, если безработная) Пусть боится. А гражданство точно никто не отнимет ... распечатать и сунуть под нос документ, что Ёлка привела. Никаких фииктивных браков не признаётся после года.
Вот и живи потом со всякими больными придурками и жалей их!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2018 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.28 Фев 2018 22:16 писал(а):
А почему вы не сделали сепарационе в коммуне без всяких судей и адвокатов, раз у вас всё полюбовно? По новым законам всего 6 месяцев ждать, а не год почти, как у вас получается.
Мне кажется (поправьте, если не права), что раз будет суд (не поняла, если уже для развода или только для сепарации?), то вообще можно перед судьёй отказаться от сепарации, то есть поменять своё желание, наплевав на то, о чём подписали у адвоката.
Вот этим и бейте - если не дашь денег на аффитто, то откажусь от того, что подписала, и всё. Имею право. Скажу, что меня запугали. И алименты запрошу (на что имеете точно права, если безработная) Пусть боится. !
Ĺ.F., да никто не понял, что там подписали, и почему у адвоката, а не в коммуне. Муж бояться не будет, он вроде вообще разводиться не собирался ( ты " Вино или муж?" читала?). Для запроса даже временных алиментов ( слово компенсация- в этом процессе не используется), нужно уже сепарацьоне дьжудициаре, а не консенсуале ( раз муж консенсуально отказывает в выплатах), и собственный адвокат, а для запроса бесплатного адвоката нужна будет справка из налоговой РФ, что никаких активов, квартир и зарплат там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2018 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А российская налоговая тут при чем? Если человек имеет итальянское гражданство и живет в Италии. Это где такое написано про российскую налоговую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2018 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya01 Мар 2018 09:32 писал(а):
А российская налоговая тут при чем? Если человек имеет итальянское гражданство и живет в Италии. Это где такое написано про российскую налоговую?
Так аскер живет в России сейчас и работает в газпроме. У меня 2 раза спрашивали в суде эту справку, хотя я в России больше недели в год не провожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2018 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А на каком основании ее спрашивают? А если у кого-то активы на Мальдивах? Оттуда справку везти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2018 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya01 Мар 2018 09:46 писал(а):
А на каком основании ее спрашивают? А если у кого-то активы на Мальдивах? Оттуда справку везти?
Ну , на основании собственных правил ( патрончиньо). По поводу активов на Мальдивах, это bella domanda, но для них видимо более вероятно, что выходец из какой-то то страны если и имеет зарплату вне Италии, то имеет её именно в привычной среде, и тем более свою (унаследованную, например) квартиру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
linaa
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2018
Сообщения: 5
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 17:21   Заголовок сообщения: "развод без детей" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста , я 9 лет назад разошлась с мужем, прожили 3 года вместе в Италии, вернулась в Россию. Сейчас узнала что мне положены алименты. Нахожусь в Италии по турвизе. Куда мне идти их запрашивать? Я в Турине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 17:37   Заголовок сообщения: "Re: развод без детей" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

linaa21 Май 2018 17:21 писал(а):
Куда мне идти их запрашивать?


У любому адвокату. И в первую очередь узнать, а положены ли. И кем. Что-то я сомневаюсь. У вас есть дети?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
linaa
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2018
Сообщения: 5
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Детей нет. Но вчера итальянец сказал что жене неработающей положены алименты, поэтому он не женился) и может знаете что делать с просроченным пермессо? Последнее давно исчерпало срок годности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

linaa21 Май 2018 17:49 писал(а):
Детей нет. Но вчера итальянец сказал что жене неработающей положены алименты, поэтому он не женился) и может знаете что делать с просроченным пермессо? Последнее давно исчерпало срок годности.


Вам при разводе судья постановил алименты? Если да то положены, если нет то нет.
Просроченное пермессо выбросить, что еще с ним делать то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

linaa21 Май 2018 17:49 писал(а):
Но вчера итальянец сказал что жене неработающей положены алименты,


Ну, если при постановлении о разводе суд решил, что положены, тогда да. А если 9 лет назад суд решил, что ничего вам не положено, то сейчас будет положено еще меньше
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
linaa
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2018
Сообщения: 5
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не была на суде. Муж все делал без меня. На вопрос разведены ли мы не отвечает. Я слышала и после развода можно жить в Италии. Это не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra21 Май 2018 17:56 писал(а):
linaa21 Май 2018 17:49 писал(а):
Детей нет. Но вчера итальянец сказал что жене неработающей положены алименты, поэтому он не женился) и может знаете что делать с просроченным пермессо? Последнее давно исчерпало срок годности.


Вам при разводе судья постановил алименты? Если да то положены, если нет то нет.
Просроченное пермессо выбросить, что еще с ним делать то...


Вряд ли там есть алименты. Детей нет, гражданства нет, дама сразу уехала домой на родину, где устроилась, поэтому необходимости в алиментах не было. Но можно нанять адвоката, чтобы уточнить. Думаю, за пару-тройку сотен евро, он ей и то решение суда принесёт и пояснит.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

linaa21 Май 2018 18:03 писал(а):
Я не была на суде. Муж все делал без меня. На вопрос разведены ли мы не отвечает. Я слышала и после развода можно жить в Италии. Это не так?


Если у вас остались законные мотивы для пребывания. Ваш мотив, как я понимаю, брак с итальянцем. Когда брак официально прекратился, ваша причина исчезла и вы должны были уехать.
Вот, если бы вы устроились работать, учиться, или имели с мужем совместных детей, то могли остаться в Италии, обновив пермессо. И после смогли бы получить гражданство.
А на данный момент вы должны выехать не позднее даты, указанной в вашей туристической визе.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Май 2018 17:59 писал(а):
linaa21 Май 2018 17:49 писал(а):
Но вчера итальянец сказал что жене неработающей положены алименты,


Ну, если при постановлении о разводе суд решил, что положены, тогда да. А если 9 лет назад суд решил, что ничего вам не положено, то сейчас будет положено еще меньше


Это говорит о том, что когда разводишься, надо обдумать не меньше факторов, чем когда выходишь. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Алименты надо просить через суд при разводе, сами по себе они не назначаются. Но и суд не факт, что назначит. А если назначит, то, скорее всего, только на определённый срок пока на работу жена не устроится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 97, 98, 99  След.
Страница 92 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021