Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Развод по-итальянски (без детей)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2010 12:26   Заголовок сообщения: "Развод по-итальянски (без детей)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Развод по-итальянски 2002-2009
******************************************
Похожие темы:
Развод по-итальянски (с детьми)
Развод сразу после брака


Последний раз редактировалось: silviya (01 Янв 2012 07:46), всего редактировалось 5 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2010 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

что касается вашей знакомой, то понять мужа можно! Кому же понравится такое отношение...поехала к отцу. а сама ездит где-то там....хотя тоже, мы ведь не знаем что и как...может у нее в других городах больные родственники...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2010 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Macerata писал(а):
Вопрос такой: при раздельном имуществе имелась одна квартира на мужа, при совместном проживании куплена вторая квартира на мужа. При разводе дастанется ли доля супруге и другой вариант: при смерти мужа родственники (мать, сетры,братья) с его стороны претендуют на имущество ? Question

Квартира купленная при раздельном имуществе при разводе принадлежит только мужу,а квартира купленная в режиме совместного имущества принадлежит 50%/50% при разводе так как в этом режиме не имеет значения на ком что записано все делится пополам.Если нет детей то то родственникам принадлежит часть имущества мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2010 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmilla, в твоей ситуации нужно срочно возвращаться в Италию к мужу и выяснять ситуацию с разводом на месте. Может, он просто тебя пугает и когда вернёшся, передумает. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2010 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmilla писал(а):
что касается вашей знакомой, то понять мужа можно! Кому же понравится такое отношение...поехала к отцу. а сама ездит где-то там....хотя тоже, мы ведь не знаем что и как...может у нее в других городах больные родственники...

Разве только больные родственники - уваж. причина? У этой моей знакомой, напр., есть профессиональные интересы.
Кстати, муж ей дает деньги только на хозяйство и нерегулярно. А она молодая, 34 года, ей хочется себе на пенсию заработать.
Вот так все в жизни запутано: каждый из них немножко прав и немножко неправ.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2010 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, вы правы, все так запутано...и каждый по-своему прав...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2010 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena писал(а):
Liudmilla, в твоей ситуации нужно срочно возвращаться в Италию к мужу и выяснять ситуацию с разводом на месте. Может, он просто тебя пугает и когда вернёшся, передумает. Smile

Лен, я написала тебе, что думаю по этому поводу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2010 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmilla писал(а):

но муж и жена не жили по месту резиденцы.

А это неважно. Для суда они живут по месту прописки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dafne
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 82
Откуда: СПб


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2010 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmilla писал(а):
да, вы правы, все так запутано...и каждый по-своему прав...

Уважаемая Людмила! Я понимаю, что вы чувствуете. И знаю, что сейчас самое правильное- подумать о себе, о своем здоровье, успокоиться, помните как у Скарлет в Унесенных ветром. Вам нужно прийти в себя после этого горя. А потом сильной и красивой снова в бой. Поверьте, ни ваш муж, ни другие мужчины от вас не уйдут, вы молоды и очень симпатичная, судя по фото. Скажите что вы готовы обсудить вопрос развода и все что он просит, но позже . Держитесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2010 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос тем, кто уже развелся. Кто-нибудь переводил и легализировал итальянский декрет о разводе для получения штампа в российский (белорусский) паспорт? Как это все делается?
В Италии-то я уже давно разведена, но в белорусском паспорте стоит по-прежнему штамп о браке, поэтому для бел.инстанций я - замужем. Мало ли что в будущем случится, хочется заранее избежать потенциальных проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2010 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dafne писал(а):

Уважаемая Людмила! Я понимаю, что вы чувствуете. И знаю, что сейчас самое правильное- подумать о себе, о своем здоровье, успокоиться, помните как у Скарлет в Унесенных ветром. Вам нужно прийти в себя после этого горя. А потом сильной и красивой снова в бой. Поверьте, ни ваш муж, ни другие мужчины от вас не уйдут, вы молоды и очень симпатичная, судя по фото. Скажите что вы готовы обсудить вопрос развода и все что он просит, но позже . Держитесь


Спасибо! Спасибо Вам огромное за поддержку!!!! Наверное, Вы правы, нужна пауза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2010 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga.. писал(а):
Вопрос тем, кто уже развелся. Кто-нибудь переводил и легализировал итальянский декрет о разводе для получения штампа в российский (белорусский) паспорт? Как это все делается?
В Италии-то я уже давно разведена, но в белорусском паспорте стоит по-прежнему штамп о браке, поэтому для бел.инстанций я - замужем. Мало ли что в будущем случится, хочется заранее избежать потенциальных проблем.


Вот! Мне это тоже очень интересно Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tanka
Писатель


Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 256
Откуда: bielorussia-veneto
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2010 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

товарищи,подскажите пжлст.с мужем я в разводе уже год ( сепар.консенс.),алименты платил регулярно,проблем не было.сейчас я живу с другим человеком.мужу об этом "сообщили",побежал он к адвокату,тот ему и грит-типа живёт с другим,значит ты платить не должен больше.это как это? Shocked впервые слышу ! Shocked это после диворсио он мне не будет платить,или как? чёт я торможу.пы.сы.детей с ним нет.подскажите ! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2010 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tanka писал(а):
товарищи,подскажите пжлст.с мужем я в разводе уже год ( сепар.консенс.),алименты платил регулярно,проблем не было.сейчас я живу с другим человеком.мужу об этом "сообщили",побежал он к адвокату,тот ему и грит-типа живёт с другим,значит ты платить не должен больше.это как это? Shocked впервые слышу ! Shocked это после диворсио он мне не будет платить,или как? чёт я торможу.пы.сы.детей с ним нет.подскажите ! Confused

насколько я знаю, б.м. должен перестать платить, если только оф. выйдешь замуж. Rolling Eyes
пусть меня поправят, если не так.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2010 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tanka писал(а):
товарищи,подскажите пжлст.с мужем я в разводе уже год ( сепар.консенс.),алименты платил регулярно,проблем не было.сейчас я живу с другим человеком.мужу об этом "сообщили",побежал он к адвокату,тот ему и грит-типа живёт с другим,значит ты платить не должен больше.это как это? Shocked впервые слышу ! Shocked это после диворсио он мне не будет платить,или как? чёт я торможу.пы.сы.детей с ним нет.подскажите ! Confused

Сожетельство в принципе может являтся основанием для лишения права на алименты. На практике всё будет зависеть от конкретного судьи и от того, кому повезёт больше - тебе или мужу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
tanka
Писатель


Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 256
Откуда: bielorussia-veneto
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2010 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena писал(а):

Сожетельство в принципе может являтся основанием для лишения права на алименты. На практике всё будет зависеть от конкретного судьи и от того, кому повезёт больше - тебе или мужу.
ну если уж совсем войной пойдёт,тады пусть докажет,что я сожительствую,может мне предложили снять одну из свободных комнат в доме за сказочно маленькую денюжку Rolling Eyes .от меня муж никогда не слышал,что я живу с кем-то,это у них из деревни в деревню слухи ходят,в одном конце пукнешь,в другом скажут,что обоср...ся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2010 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А при назначении алиментов не смотрят на разницу в наличии денег на с.четаx? Если муж не работает, но у него денег на счету в десятки больше, чем у жены, но она-то работает.. Она, что, должна ему, "бедняге", алименты платить, потому что у него нед доxодов? Rolling Eyes
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VALE MIA
Новичок


Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 11
Откуда: Тюмень, Россия
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2010 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуите! ПОдскажите,пожалуиста, каков виход из даннои ситуазии. После краткосрочного брака еxтрацоммунитарии (Руссиа) и италианза отношениа стали невиносимими, и требуется развод. При регистразии брака била указана проприета сепарата. Жена имеет толко пермессо ди соггиорно, совсем недавно виданное, и цодице фисцале, еше нет ресиденза и тому подобних доцументоов, и нужно искат работу. Если в етом случае имеет место сепаразионе, то имеет ли право жена на какие-либо алименти, и не аннулируется ли пермессо, и не придется ли еи обязателно ехат домои в Россиу? Пока у нее нет отделного жиля и рабочего контракта, детеи также нет. На гражданство, естественно, в такои короткии срок, она не подавала. Другими словами, может ли жена после сепаразионе остатся в Италии, и на каких условуях? Заранее очен благодарна.

TRANSLIT => RUS
_________________
Chi vivra' vedra'!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2010 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VALE MIA, используйте, пожалуйста, кнопку TRANSLIT=>RUS, расположенную под окном ответа. А то все ваши вопросы могут остаться без ответа
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2010 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

женщине, наверное, пермессо на 5 лет выдали, то есть находится в Италии она имеет право, как и ездить туда-сюда, вопрос только - на какие средства она будет жить это время в Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2010 01:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Squirrel (26 Фев 2010 01:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.
Страница 2 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021