Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Развод по-итальянски (без детей)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2010 12:26   Заголовок сообщения: "Развод по-итальянски (без детей)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Развод по-итальянски 2002-2009
******************************************
Похожие темы:
Развод по-итальянски (с детьми)
Развод сразу после брака


Последний раз редактировалось: silviya (01 Янв 2012 07:46), всего редактировалось 5 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2010 01:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почему при разводе "консенсуале" адвокат может требовать cud или dichiarazione dei redditi у экс-супругов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2010 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel писал(а):
Почему при разводе "консенсуале" адвокат может требовать cud или dichiarazione dei redditi у экс-супругов?

странно.. чтоб дать малообеспеченному денех в виде алиментов за счет екс супруга? Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2010 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr писал(а):
Squirrel писал(а):
Почему при разводе "консенсуале" адвокат может требовать cud или dichiarazione dei redditi у экс-супругов?

странно.. чтоб дать малообеспеченному денех в виде алиментов за счет екс супруга? Rolling Eyes


Shocked
а разве назначают алиментьі, если развод консенсуале и при сепарационе не договаривались об алиментах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2010 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel писал(а):
Почему при разводе "консенсуале" адвокат может требовать cud или dichiarazione dei redditi у экс-супругов?

Чтобы знать на кого судебные расходы повесить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2010 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada писал(а):
Squirrel писал(а):
Почему при разводе "консенсуале" адвокат может требовать cud или dichiarazione dei redditi у экс-супругов?

Чтобы знать на кого судебные расходы повесить?

А разве это зависит от доходов супругов? Т.е. изначально экс-супруги договорились оплатить все поровну.

А есть где-нибудь официальный список документов, необходимый для развода консенсуале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Milana8017
Новичок


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 25
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2010 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки!
Читала, читала, но так и не нашла ответа на мою ситуацию.
Йа вишла замуж в 2006 году, но т.к. жили вместе уже 7 лет , и , видимо, поженились "по привичке", разошлись по обюдному согласию.
В 2008 Я уехала в другой город, у него тоже давно уже новая девушка, но перезваниавались и били в хороших отношениях.
В 2009 я поменяла резиденцу и на прошлой неделе нашла адвоката (после долгих просьб поговорить с его сестрой-она адвокат, на щет развода, которие увенчались только долгими и никчему не приводившими обезчаниями) уже сама и написала ему смс, где прошу собрать документы и переслать их мне по фаxу...Вот уже неделу он мне просто не отвечает ни на смс, не на звонки. Пробовала разыскать его через знакомых, но похоже никто с ним больше не общается...
_________________
Goccia cinese...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2010 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Milana8017 писал(а):
Девочки!
Читала, читала, но так и не нашла ответа на мою ситуацию.

Так а вопрос какой??
Ищите адвоката и он займется разводом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Milana8017
Новичок


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 25
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2010 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот и подумала, может кто-то из вас, девчонки, уже разводился так?
Без участия мужа?
А еже у меня такой вопрос: Ми зарегестрировали брак в коммуне итальянской, но в России я его так и не зарегестрировала. но как я поняла, читая здесь, там было бы проще разводиться, да и на много быстрее... или я ошибаюсь?
Подскажите мне ПОЖАЛУЙСТА как это сделать? Куда обращатся чтобы легализировать, потом, чтобы разводитьсйа,
нужен ли адвокат на все это русский или можно самой...
Спасибо большое за ваше терпение, что всё ето излиызние моей души прочитали...
Просто обидно до боли, всегда отлично друг друга понимали и помогали, даже после того как вместе уже не жили, а теперь мне даже на тел человек не отвечает, просто свинство какое то!!!!

Спасибо еже раз, и жду ответа!!!
_________________
Goccia cinese...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2010 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста кто знает, для того чтобы в стато ди фамилья отражалась реальная ситуация - сепарационе там, развод, т.п. - какие телодвижения нужно предпринимать? Мне так кажется нужно лично нести бумаги с решениями суда в коммуну, но меня тут уверяют, что коммуны сами между собой эту информацию передают в обязательном порядке... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2010 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так они, вроде, сами траскрицьоне должны делать, только делают они это очень долго Confused Сходи в коммуну всё равно, попробуй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2010 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):
Так они, вроде, сами траскрицьоне должны делать, только делают они это очень долго Confused Сходи в коммуну всё равно, попробуй


Я как бы сепарировалась пять лет назад, а в сертификате до сих пор замужем... Насчет декабрьского развода я и не надеялась что уже будет отмечен - но пять лет это жесть Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2010 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это еще ничего, я видела случаи похуже: когда дама была уже замужем вo второй раз, а в стато ди фамилья стоял брак с предыдущем мужем, черeз 8 или 9 лет после сепарацьоне lol Она вместе с новым мужем приходила в коммуну, бестолку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2010 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):
Это еще ничего, я видела случаи похуже: когда дама была уже замужем вo второй раз, а в стато ди фамилья стоял брак с предыдущем мужем, черeз 8 или 9 лет после сепарацьоне lol Она вместе с новым мужем приходила в коммуну, бестолку.


Интересное кино. И что же, пока они не почешуться не жить что ли? Shocked
Получается если было комунионе ди бени даже купить ничего нельзя чтобы потом не пришлось бывшему отдавать половину...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2010 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
Скажите пожалуйста кто знает, для того чтобы в стато ди фамилья отражалась реальная ситуация - сепарационе там, развод, т.п. - какие телодвижения нужно предпринимать? Мне так кажется нужно лично нести бумаги с решениями суда в коммуну, но меня тут уверяют, что коммуны сами между собой эту информацию передают в обязательном порядке... Rolling Eyes

бм должен сходить в коммуну и поменять прописку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2010 08:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr писал(а):
elzabrutta писал(а):
Скажите пожалуйста кто знает, для того чтобы в стато ди фамилья отражалась реальная ситуация - сепарационе там, развод, т.п. - какие телодвижения нужно предпринимать? Мне так кажется нужно лично нести бумаги с решениями суда в коммуну, но меня тут уверяют, что коммуны сами между собой эту информацию передают в обязательном порядке... Rolling Eyes

бм должен сходить в коммуну и поменять прописку.


Нипонял, а причем тут прописка? Она практически с самого начала была изменена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2010 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
pr писал(а):
elzabrutta писал(а):
Скажите пожалуйста кто знает, для того чтобы в стато ди фамилья отражалась реальная ситуация - сепарационе там, развод, т.п. - какие телодвижения нужно предпринимать? Мне так кажется нужно лично нести бумаги с решениями суда в коммуну, но меня тут уверяют, что коммуны сами между собой эту информацию передают в обязательном порядке... Rolling Eyes

бм должен сходить в коммуну и поменять прописку.


Нипонял, а причем тут прописка? Она практически с самого начала была изменена...

а, наеврное ты про другое? Rolling Eyes
а где в стато ди фамилья указывается семейное положение? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2010 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr писал(а):



а, наеврное ты про другое? Rolling Eyes
а где в стато ди фамилья указывается семейное положение? Rolling Eyes


После прописки.
Сертификат резиденции и стато ди фамилья (тот который за 14 евро и нужен при устройстве на работу, разводах там, оформлении мутуо и т.д.)
Там пишется сертификат выдан такой-то тетке. Семейная ячейка прописанная по адресу такому-то, состоит из, допустим, ее и его. Тетка при этом состоит в законном браке с посторонним мужиком номер два.
Гоморра какая-то lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Надежда
Писатель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 285
Откуда: Саратов-Равенна
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2010 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
Скажите пожалуйста кто знает, для того чтобы в стато ди фамилья отражалась реальная ситуация - сепарационе там, развод, т.п. - какие телодвижения нужно предпринимать? Мне так кажется нужно лично нести бумаги с решениями суда в коммуну, но меня тут уверяют, что коммуны сами между собой эту информацию передают в обязательном порядке... Rolling Eyes


Ты, это, Эльз, могла поближе у кого спросить... Документы о, в частности, разводах, появляются в коммуне примерно через 5-6 месяцев после даты развода как такового. Ты сама ничего отнести не можешь, все должно пройти по внутренним каналам: от суда до коммуны. Мы ж, чтобы пожениться, такой же Стато ди фамилья ждали.... без посторонних личностей в качестве жены..... Просто надо ходить и проверять, сама ты никак этот процесс ускорить не можешь. Не очень поняла твои переживания по поводу совместного режима имущества. вы же УЖЕ разведены, чего ты паришься-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2010 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надежда писал(а):


Ты, это, Эльз, могла поближе у кого спросить... Документы о, в частности, разводах, появляются в коммуне примерно через 5-6 месяцев после даты развода как такового. Ты сама ничего отнести не можешь, все должно пройти по внутренним каналам: от суда до коммуны. Мы ж, чтобы пожениться, такой же Стато ди фамилья ждали.... без посторонних личностей в качестве жены..... Просто надо ходить и проверять, сама ты никак этот процесс ускорить не можешь. Не очень поняла твои переживания по поводу совместного режима имущества. вы же УЖЕ разведены, чего ты паришься-то?


Ха, поближе lol Эскимоска!
В том-то и дело, у меня сепарация в 2005 была, а для коммуны я все еще замужем. Потому факт развода в воспринимается с подозрением и банком и нотариусом. А может я всю зарплату алиментами должна мужу отдавать. Или вообще все выдумала и его куда-то там надо вписать.... Ниверят и требуют бумажки Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2010 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И нотариус, кстати, тоже парицца. Говорит что хоть и уже, но все-таки, лучше бы с сентенцией, а то мало ли что и вообще инсикуро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.
Страница 3 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021