Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Развод по-итальянски (без детей)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2010 12:26   Заголовок сообщения: "Развод по-итальянски (без детей)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Развод по-итальянски 2002-2009
******************************************
Похожие темы:
Развод по-итальянски (с детьми)
Развод сразу после брака


Последний раз редактировалось: silviya (01 Янв 2012 07:46), всего редактировалось 5 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Май 2017 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula18 Май 2017 20:00 писал(а):

Странный какой-то ваш муж. А сколько ему лет? Извините, но создается впечатление, что у него маразм.


Маразм - не маразм, но жениться втихушку от детей - это таки некрасиво. Разрешения, конечно, спрашивать не надо, но хотя бы известить Rolling Eyes
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Тейя
Новичок


Зарегистрирован: 20.12.2016
Сообщения: 12
Откуда: Бьелла


Сообщение Добавлено: 18 Май 2017 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да что вы, никакого маразма. Он вполне себе здравомыслящий человек. Очень хорошо соображает и рассуждает трезво и практично. В россии он хотел открыть свой небольшой бизнес, строил планы, благо дело опыт в этом вопросе у него имеется.
Он надеялся что за год жизни со мной в Италии его сыновья привыкнут ко мне, примут меня как его жену. Так и было в начале, с сыновьями у меня сложились вполне хорошие отношения. Но всё изменилось после того как муж поделился с ними своими планами и рассказал им о нашем браке.
Не могу понять почему сыновья настраивают моего мужа развестись со мной. Я ни на что не претендую.
С мужем у нас и сейчас хорошие отношения. И я всё ещё надеюсь что сыновья одумаются. Для этого нужно время. Но муж говорит что надо развестись. Торопит меня сделать это как можно быстрее.
Теперь я в сомнениях, стоит ли мне соглашаться на развод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Май 2017 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

То есть, он рассказал детям о том, что снова женился только через год после заключения брака? Shocked Шарман Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Май 2017 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А взрослые сыновья даже не задались вопросом, на каком основании русская гражданка проживает в Италии?
Нет, ей-богу, с ними не соскучишься. Папа их тоже, конечно, горазд на сюрпризы: то он бизнес в России собрался заводить, для чего, видимо, и женился. А потом передумал - и жена стала резко не нужна. Но почему-то она должна помогать ему осуществлять его новые планы - и быстро дать согласие на развод (это возможно, если вы не требуете никаких алиментов, вообще ничего).
Тейя, а любящий муж озвучил, что будет после развода? Он вас отошлет домой посылкой? или даст денег на обратный переезд и компенсирует затраты на неудачное замужество?

Тейя18 Май 2017 21:32 писал(а):
Так и было в начале, с сыновьями у меня сложились вполне хорошие отношения. Но всё изменилось после того как муж поделился с ними своими планами и рассказал им о нашем браке.
Не могу понять почему сыновья настраивают моего мужа развестись со мной. Я ни на что не претендую.

Не будьте наивной. Я вам уже дала ссылку, из которой ясно, что вы наследуете от 25 до 33% имущества мужа и право проживания в его квартире (если вы сейчас живете в его квартире). Сыновья просто не хотят с вами делиться (а если у вас есть свои дети от прежнего брака, то и подавно).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 13  
Тейя
Новичок


Зарегистрирован: 20.12.2016
Сообщения: 12
Откуда: Бьелла


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Май 2017 16:20 писал(а):

separazione обязательный этап, он длится 6 мес. при обоюдном согласии и 1 год, если супруги спорят.
.


Муж сказал что separazione дают только месяц. Может теперь уже новый закон вышел? За месяц я ничего не успею. 6 месяцев - это ещё я могу на что-то надеяться. Скажите плз, если за этот период только я одна передумаю разводиться, а муж будет настаивать на разводе, то нас всё равно разведут, независимо от того хочу я этого или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Тейя
Новичок


Зарегистрирован: 20.12.2016
Сообщения: 12
Откуда: Бьелла


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Май 2017 22:15 писал(а):

Тейя, а любящий муж озвучил, что будет после развода? Он вас отошлет домой посылкой? или даст денег на обратный переезд и компенсирует затраты на неудачное замужество?
.

Мы пока ещё не решили как быть. Муж молчит. Я надеюсь что какие-то деньги он даст или хотя бы оплатит перелёт. Муж говорит что потом, возможно через год мы сможем снова расписаться, но только в России, без легализации в Италии. Он хочет сохранить со мной хорошие отношения и после брака. Но теперь я уже начинаю сомневаться стоит ли верить его словам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Простите за нескромный вопрос: вам сколько лет?
Как можно верить человеку, который сегодня женится, завтра передумал под влиянием, потом снова обещает жениться..... как вообще можно задумываться про его преложения? Rolling Eyes Не хотите разводиться—не давайте ему развод. В таком случае не будет развода по согласию, а будет юридический, который много денег будет стоить и длиться годами. Если же решите повестись на его бла бла, обговорите и зафиксируйте у нотариуса (!): либо он дает вам где и на что жить в Италии, либо покупает билет. И снимите уже наконец розовые очки!
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тейя19 Май 2017 09:47 писал(а):

Муж сказал что separazione дают только месяц. Может теперь уже новый закон вышел?

Тейя, поймите уже, что ваш муж говорит неправду. Мне отсюда не видно, добросовестно он заблуждается или специально вам врет. Но сейчас его и ваши интересы не совпадают и он действует вам во вред, выдавая неправильную информацию.
Нет никакого нового закона, еще 11 мая 2017 писали, при согласии сепарацию можно получить в коммуне по дешевой цене и длится она 6 месяцев. А если один из супругов не согласен, то придется разводиться через суд, платить адвокатам и сепарация будет тянуться 12 месяцев.
Вот ссылка:
https://www.guidafisco.it/divorzio-breve-co...milano-tempi-1359

Ваш муж не просто хочет от вас отделаться, но и выполнить это быстро и дешево, не давая вам ничего. А вы-то почему должны заранее отказываться от своих прав? Рассматривайте мужа как оппонента, а не союзника, и не рассказывайте ему своих планов и соображений.

Цитата:
Скажите плз, если за этот период только я одна передумаю разводиться, а муж будет настаивать на разводе, то нас всё равно разведут, независимо от того хочу я этого или нет?

Да, конечно, вас все равно разведут. Но длиться развод будет гораздо дольше.
Я не знаю, какие у вас планы на жизнь, хотите ли вы оставаться в Италии. Может, вы за время развода успеете найти работу.

Цитата:
Муж молчит. Я надеюсь что какие-то деньги он даст или хотя бы оплатит перелёт. Муж говорит что потом, возможно через год мы сможем снова расписаться, но только в России, без легализации в Италии.

Это выглядит так, как я выше написала: вы ему нужны для бизнеса в России, а в Италии не нужны. Он просто пользуется вами.
Только не говорите ему об этом. Просто наблюдайте за его поведением и слушайте его ответы. Рано еще делать окончательные выводы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тейя19 Май 2017 10:05 писал(а):
Елка-Палка18 Май 2017 22:15 писал(а):

Тейя, а любящий муж озвучил, что будет после развода? Он вас отошлет домой посылкой? или даст денег на обратный переезд и компенсирует затраты на неудачное замужество?
.

Мы пока ещё не решили как быть. Муж молчит. Я надеюсь что какие-то деньги он даст или хотя бы оплатит перелёт. Муж говорит что потом, возможно через год мы сможем снова расписаться, но только в России, без легализации в Италии. Он хочет сохранить со мной хорошие отношения и после брака. Но теперь я уже начинаю сомневаться стоит ли верить его словам

Не стоит. Вас просто под любым предлогом хотят вытурить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В России жениться и, случись что, наследовать будет умный муж. А Тейя в Италии нет. Тейя у вас есть дети в России? Они ведь тоже могут оказаться резко против вашей женитьбы при таком раскладе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Автору бы немедленно уехать в Россию при таком отношении и подать на развод там. Слова мужа о любви это просто слова, за которыми ничего не стоит. Но розовые очки и иллюзии это наше всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada19 Май 2017 11:00 писал(а):
Автору бы немедленно уехать в Россию при таком отношении и подать на развод там

Вот кстати да, самое дешевое, быстрое и правильное решение. Какие могут быть "хорошие отношения" с человеком, который ее просто вышвыривает на улицу, как мусор какой-то? Если, как он говорит, всё имущество давно расписано на сыновей, то достаточно папе с новой женой уйти жить на квартиру и после его смерти ей особо ничего и не останется - жилье чужое, съемное, остальное всё давно поделено. В чём проблема то? Но нет, надо обязательно срочно развод получить и выставить ее обратно в Россию.
А там, кстати, в России вы на что жили, в чьей квартире и на чьи деньги? И почему муж не открыл бизнес, как планировал (или снова бла-бла), и уехал в Италию с вами?
То, что муж взрослым сыновьям не сказал о браке, так может знал, что они будут против, и не хотел себе трепать нервы. Такие своего рода отложенные на потом негативные эмоции. В России ж тоже не с бухты-барахты женят, от жениха какие-то документы нужны, значит он их делал, готовился к браку. А тут вдруг резко "пшла вон" - ну прекрасно, чО!
Или автор чего-то недоговаривает и мы не всё знаем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Тейя
Новичок


Зарегистрирован: 20.12.2016
Сообщения: 12
Откуда: Бьелла


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер, спасибо всем за отклики. Нет, с браком проблем небыло. Документы и с его и с моей стороны все в порядке. Жила в России в своей квартире с сестрой и мамой, обычная работа служащей со средней зарплатой. У него жена умерла два года назад. Сильно переживал. Говорил что хочет новый брак так как тяжело одному. Про сыновей говорил что они всё ещё не могут забыть мать, поэтому не хочет пока обсуждать с ними свои планы на дальнейшую жизнь. Но был уверен в том что сыновья не будут против брака, только надо выждать время чтобы они привыкли к новой жене. Думал что когда сыновья увидят как счастлив их отец в новом браке то не будут возражать.
Я думаю что что-то изменилось после нашей поездки в Россию. Он мне все твердил про бизнес перед поездкой. Я заметила уже тогда в России что что-то идет не так. Начал говорить что пока не готов к переезду, и про бизнес засомневался. Заторопился домой и как-то невзначай пошутил что я могу сейчас дома остаться если такой вариант меня не устраивает. Неприятно было, но я промолчала. Приняла это за шутку.
Дальше был разговор с сыновьями, которого я не слышала. Муж просто пришел домой и как говорится поставил меня перед фактом.
Сегодня он сказал мне что был в коммуне по поводу развода. В коммуне его попросили прийти в августе так как там сейчас слишком загружены делами. Не знаю правда это или нет. Теперь мой муж предлагает мне развестись в россии. Сказал чтобы я не волновалась - поможет деньгами.
Я понимаю что другого выхода у меня нет. В любом случае, даже если я буду против развода, нас разведут все равно. Только для этого потребуется больше времени и моих нервов.
Еще раз спасибо всем за участие и за ответы. Не знаю на что мне надеяться в дальнейшем - останемся ли мы с ним вместе или наши пути навсегда разойдутся, не знаю. Я решила ехать с ним домой и там подавать на развод. А там, как карта ляжет. Спасибо и удачи всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тейя19 Май 2017 18:03 писал(а):

Я думаю что что-то изменилось после нашей поездки в Россию. Он мне все твердил про бизнес перед поездкой. Я заметила уже тогда в России что что-то идет не так. Начал говорить что пока не готов к переезду, и про бизнес засомневался.

Его можно понять: за последние два года в России приняли всякие законы, которые затрудняют бизнес для иностранцев.

Цитата:
Теперь мой муж предлагает мне развестись в россии.

Он отдает себе отчет, что развод будет действителен только в России? А в Италии его надо легализовать. А это совсем не так просто и быстро.
По факту может получиться, что по итальянским законам вы останетесь его женой и сможете претендовать на наследство.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Тейя
Новичок


Зарегистрирован: 20.12.2016
Сообщения: 12
Откуда: Бьелла


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Май 2017 19:59 писал(а):

Он отдает себе отчет, что развод будет действителен только в России? А в Италии его надо легализовать. А это совсем не так просто и быстро.
По факту может получиться, что по итальянским законам вы останетесь его женой и сможете претендовать на наследство.

Муж сказал что узнавал по этому вопросу, легализовать можно через ит. посольство в россии. Он постоянно советуется с адвокатом, говорит что уверен в нём. Сейчас уточню у него ещё раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Объясните "чайнику": нафиг (пардон май френч) человек женился? Rolling Eyes Если он неглуп и умеет пользоваться интернетом и адвокатом, очевидно, что все последствия своего поступка он просто не мог не просчитать. Не думаю, что сложно найти дамочку для сеГса и обслуживания без всяких бумажек. Зачем нужно было ввязываться в брак? Тейю просто жаль. Не стоит он ваших нервов и страданий!
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….


Последний раз редактировалось: Nialie (19 Май 2017 20:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тейя, перестаньте соглашаться на условия мужа. Подумайте о своих интересах. Ваш супруг когда женился отдавал себе отчёт на что идёт. Вот пусть и отвечает за свои поступки. С вашей стороны все безупречно. Вы замуж выходили. Потратили свое время, быт нарушили. Разозлитесь, в конце концов!
Извините за офф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Он мог жениться, чтоб легализовать свое положение, как мужа, в России. То есть с его стороны это был брак по расчету, если это так.
Потом, когда планы по бизнесу изменились, то звено цепочки под названием "жена" стало лишним, может именно потому и поступило предложение "остаться".
Автор, вы как овца на веревке, не обижайтесь только, я не со зла. Вами манипулируют в угоду минутным прихотям, а вы покорно ведётесь. Или может вам вероисповедание велит мужа слушаться во всем, ну тогда да, делайте всё, как он говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Тейя
Новичок


Зарегистрирован: 20.12.2016
Сообщения: 12
Откуда: Бьелла


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не совсем хорошо разбираюсь в мужской психологии. Но по его рассказам он смерть жены тяжело переживал, даже мысли о самоубийстве были. Вероятно в тот момент была сильная потребность в женщине, в жене. Вот и женился не подумав. А когда страсти поутихли и жизнь вернулась в привычное русло, то я вроде бы как и не очень-то нужна стала. Не знаю, но уж очень похоже на то.
Хотя и сейчас говорит что любит. Мужчин понять трудно. Поплакала я три дня, всё передумала, решила что надо соглашаться на развод. Была надежда и последняя попытка. Сегодня утром сказала мужу чтобы пригласил сына с женой и детьми к нам на ужин. Но муж однозначно сказал - они не придут. Думаю что у меня здоровья и нервов не хватит чтобы им при разводе мои условия диктовать. Лучше уж согласиться на их условия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тейя, какие их условия? Это им нужен развод! Не вам! Вот пусть и платят и шуршат!
Включите дурочку." Дорогой, я тебя люблю, поэтому так оставить это все не могу. Хочешь разводится- разводись. Я тебе не помощник". И вообще. Одно дело жить семьёй с мужем, другое дело- вернуться к маме и сестре.
(извините за офф, но я давно убедилась в простой истине "выходя замуж, готовься к разводу")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 97, 98, 99  След.
Страница 82 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021