Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Развод по-итальянски (без детей)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2010 12:26   Заголовок сообщения: "Развод по-итальянски (без детей)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Развод по-итальянски 2002-2009
******************************************
Похожие темы:
Развод по-итальянски (с детьми)
Развод сразу после брака


Последний раз редактировалось: silviya (01 Янв 2012 07:46), всего редактировалось 5 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мало! Надо просить писят, я считаю. Cool
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка20 Май 2017 16:39 писал(а):
crocodilla verde20 Май 2017 16:29 писал(а):
Танечка20 Май 2017 16:24 писал(а):
...за то время, что я буду выбивать из него 3 копейки, я в разы больше заработаю...


Что и требовалось доказать. А выгони муж завтра, например, Ваню (тьфу-тьфу, шоб не сглазить)? Где она заработает в разы больше? Rolling Eyes
А почему, собственно, Ваню, а не тебя? Ваня не предлагала наказать мерзавца. lol


Патамушта (скромно в сторону) я умнее Ваня квалификацию потеряла, а я нет. Ване надо кормить ребёнка, а мне нет. Ваня слишком много думает о том, как наставить рога мужу с молодым и красивым, причём опыта общения со всякими проходимцами у неё мало, а из-за этого есть большой риск попасться на удочку какого-нибудь жиголо или бабника, и оказаться на улице (если, конечно, муж не совсем уж олень). Ферштейн? Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.20 Май 2017 18:52 писал(а):
Zoo20 Май 2017 18:31 писал(а):
Финт в том, что надо развестись в Италии без осложнений, а в России можно и не жениться (обещать еще не жениться), но наобещать. У меня такой вариант вырисовывается.

Вот пусть и положит кругленькую сумму в 20 тыс. евро (сколько вдвоём наличными можно в Россию провезти без проблем) на счёт жены, как залог, потом они разведутся в России ... а там видно будет - то ли ей остаётся компенсация за 1 год жизни с ним ... то ли это будет вклад в новую семью, если поженятся второй раз, а то она ему должна на слово верить, а он ей - нет!


Да ничего он ей не даст. Просто красиво врёт, чтобы побыстрее отвязаться.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Развесистые украшения на голове на сегодняшний день не признаются судьей ни поводом для развода ни для приписания вины нашкодившиму супругу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya20 Май 2017 20:25 писал(а):
Развесистые украшения на голове на сегодняшний день не признаются судьей ни поводом для развода ни для приписания вины нашкодившиму супругу


Да какая вина, это же не уголовка. Достаточно желания развестись.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde20 Май 2017 20:34 писал(а):
Zhenya20 Май 2017 20:25 писал(а):
Развесистые украшения на голове на сегодняшний день не признаются судьей ни поводом для развода ни для приписания вины нашкодившиму супругу


Да какая вина, это же не уголовка. Достаточно желания развестись.
lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde20 Май 2017 20:06 писал(а):


Патамушта (скромно в сторону) я умнее Ваня квалификацию потеряла, а я нет. Ване надо кормить ребёнка, а мне нет. Ваня слишком много думает о том, как наставить рога мужу с молодым и красивым, причём опыта общения со всякими проходимцами у неё мало, а из-за этого есть большой риск попасться на удочку какого-нибудь жиголо или бабника, и оказаться на улице (если, конечно, муж не совсем уж олень). Ферштейн? Smile
Страсти-то какие. Мне кажется, у тебя слишком буйная фантазия от безделья.
Иначе не понятно, откуда берутся подобные умозаключения о жизни людей, совершенно тебе незнакомых.
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка20 Май 2017 19:12 писал(а):
Мало! Надо просить писят, я считаю. Cool

Через границу не провезти Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.20 Май 2017 21:11 писал(а):
Танечка20 Май 2017 19:12 писал(а):
Мало! Надо просить писят, я считаю. Cool

Через границу не провезти Rolling Eyes
lol я тебя обожаю.
Да уж, засада. А два раза съездить? lol
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 21:22   Заголовок сообщения: "Re: Быстрый развод в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тейя18 Май 2017 15:27 писал(а):
... Недавно его дети узнали о нашем браке и стали настаивать о разводе. Его сыновья категорически против нашего брака и против его брака вообще с какой-либо другой женщиной. Они хотят чтобы мы развелись как можно быстрее...

Что, именно эту формулировку Ваш супруг собирается указать в качестве причины развода? ... Веский аргумент для трибунала! Rolling Eyes
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 21:27   Заголовок сообщения: "Re: Быстрый развод в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка20 Май 2017 21:22 писал(а):
Тейя18 Май 2017 15:27 писал(а):
... Недавно его дети узнали о нашем браке и стали настаивать о разводе. Его сыновья категорически против нашего брака и против его брака вообще с какой-либо другой женщиной. Они хотят чтобы мы развелись как можно быстрее...

Что, именно эту формулировку Ваш супруг собирается указать в качестве причины развода? ... Веский аргумент для трибунала! Rolling Eyes
так поэтому и желает полюбовно, тот еще жук. Знает что с такой причиной, у судьи будет много вопросов.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка20 Май 2017 21:16 писал(а):
L.F.20 Май 2017 21:11 писал(а):
Танечка20 Май 2017 19:12 писал(а):
Мало! Надо просить писят, я считаю. Cool

Через границу не провезти Rolling Eyes
lol я тебя обожаю.
Да уж, засада. А два раза съездить? lol

О чём речь? Там муж с трудом ей 1 билет в один конец оплачивает ...
А что такого? Я вот до сих пор уверена, что мой муж на мне женился только потому, что ему было жалко каких-то там 10 миллионов старых лир, на которые я у него чек попросила с постдатированной датой, совпадающей с его обещаниями жениться на мне не позднее такой-то даты ... А мог бы и не жениться вообще-то.
Именно в такую сумму я оценила наше "жениховство" продолжительностью в 4 года. Ну, надо же мне было как-то возмещать потраченное на это время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка20 Май 2017 21:10 писал(а):
Мне кажется, у тебя слишком буйная фантазия от безделья.
Иначе не понятно, откуда берутся подобные умозаключения о жизни людей, совершенно тебе незнакомых.


Берутся исключительно из того компромата, который вы с Ваней сами о себе тут рассказываете часами.
Пы. Сы.: Согласно элементарной логике, раз я тебя не видела и не могу знать о тебе, то и ты не больше можешь знать о том, бездельничаю я, или нет. Razz
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.20 Май 2017 21:29 писал(а):
Я вот до сих пор уверена, что мой муж на мне женился только потому, что ему было жалко каких-то там 10 миллионов старых лир, на которые я у него чек попросила с постдатированной датой, совпадающей с его обещаниями жениться на мне не позднее такой-то даты ... А мог бы и не жениться вообще-то.
Именно в такую сумму я оценила наше "жениховство" продолжительностью в 4 года. Ну, надо же мне было как-то возмещать потраченное на это время.


Хмм, а я, как лохушка, на слово поверила. В другой раз тоже буду расписку брать. Exclamation
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.20 Май 2017 21:29 писал(а):

А что такого? Я вот до сих пор уверена, что мой муж на мне женился только потому, что ему было жалко каких-то там 10 миллионов старых лир, на которые я у него чек попросила с постдатированной датой, совпадающей с его обещаниями жениться на мне не позднее такой-то даты ... А мог бы и не жениться вообще-то.
Именно в такую сумму я оценила наше "жениховство" продолжительностью в 4 года. Ну, надо же мне было как-то возмещать потраченное на это время.
Фигассе ты подкованная была, вот это я понимаю. Тут недавно приезжая знакомая вымутила у мужика кольцо картье, не раздеваясь. Вот это мастер-класс!
А кто не умеет, пусть со своими любовями дома сидят, я считаю. Cool
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бесплатно раздаю только проверенные лично советы! Wink
Наверное, слов за 4 года мне уже хватало ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 21:47   Заголовок сообщения: "Re: Быстрый развод в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2120 Май 2017 21:27 писал(а):
... так поэтому и желает полюбовно, тот еще жук. Знает что с такой причиной, у судьи будет много вопросов.

В таком случае, нужно "прикинуться шлангом" и настаивать именно на этой формулировке, чтобы не вводить трибунал в заблуждение... Хоть посмотрит на вытянутую физиономию giudice.
Мутный тип этот супруг Тейи Confused
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Он потому и хочет в России разводиться. У нас "не сошлись характерами" вполне себе причина, можно даже на заседания не являться.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde20 Май 2017 21:49 писал(а):
Он потому и хочет в России разводиться. У нас "не сошлись характерами" вполне себе причина, можно даже на заседания не являться.

"Не сошлись характерами" с небегающим налево и непьющим мужем итальянцем? Да от такой формулировки в качестве причины развода в российском суде в осадок выпадут
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde20 Май 2017 21:38 писал(а):
Танечка20 Май 2017 21:10 писал(а):
Мне кажется, у тебя слишком буйная фантазия от безделья.
Иначе не понятно, откуда берутся подобные умозаключения о жизни людей, совершенно тебе незнакомых.


Берутся исключительно из того компромата, который вы с Ваней сами о себе тут рассказываете часами.
Пы. Сы.: Согласно элементарной логике, раз я тебя не видела и не могу знать о тебе, то и ты не больше можешь знать о том, бездельничаю я, или нет. Razz


Можно и тебе дать характеристику, исключительно из того, что ты и о чем пишешь Razz
Одинокая, несчастливая в браке , не состоявшаяся по многим пунктам одинокая женщина, хоть и замужем. К тому ж материальное положение не из лучших.
Крокодил, не злись только , не тебе ведь одной можно делать умозаключения о юзерах Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 97, 98, 99  След.
Страница 89 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021