Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Развод по-итальянски (без детей)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2010 12:26   Заголовок сообщения: "Развод по-итальянски (без детей)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Развод по-итальянски 2002-2009
******************************************
Похожие темы:
Развод по-итальянски (с детьми)
Развод сразу после брака


Последний раз редактировалось: silviya (01 Янв 2012 07:46), всего редактировалось 5 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olgaitalia13 Окт 2017 22:22 писал(а):
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как можно узнать подал ли муж на развод в Италии или нет? Я уже несколько месяцев проживаю в России, с мужем связи как таковой нет. В Итальянском Консульстве сказали, что они такой информацией не владеют, писала в коммуну в отдел Stato Civile - не отвечают Rolling Eyes
Эту инфу могут дать только при личном посещении канчелерии местного трибунала, если повезет- то и на звонок туда ответят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
olgaitalia
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2017
Сообщения: 17
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3914 Окт 2017 09:13 писал(а):
Эту инфу могут дать только при личном посещении канчелерии местного трибунала, если повезет- то и на звонок туда ответят.

Я не хорошо разбираюсь в таких делах...А разве заявление на развод подается не в коммуне? Дело в том, что я недавно получила итальянское гражданство и муж меня запугал тем, что устроит мне проблемы из-за этого, что я с ним была из корыстных целей. Сейчас он меня везде заблокировал, иногда пишет мне, что я скоро получу ответ на мой вопрос, но это уже давно тянется и ситуация не меняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olgaitalia14 Окт 2017 10:44 писал(а):
Марина3914 Окт 2017 09:13 писал(а):
Эту инфу могут дать только при личном посещении канчелерии местного трибунала, если повезет- то и на звонок туда ответят.

Я не хорошо разбираюсь в таких делах...А разве заявление на развод подается не в коммуне? Дело в том, что я недавно получила итальянское гражданство и муж меня запугал тем, что устроит мне проблемы из-за этого, что я с ним была из корыстных целей. Сейчас он меня везде заблокировал, иногда пишет мне, что я скоро получу ответ на мой вопрос, но это уже давно тянется и ситуация не меняется.

Если вы уже получили гражданство, то какими проблемами он грозится?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annacara
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 193
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olgaitalia14 Окт 2017 10:44 писал(а):
Марина3914 Окт 2017 09:13 писал(а):
Эту инфу могут дать только при личном посещении канчелерии местного трибунала, если повезет- то и на звонок туда ответят.

Я не хорошо разбираюсь в таких делах...А разве заявление на развод подается не в коммуне? Дело в том, что я недавно получила итальянское гражданство и муж меня запугал тем, что устроит мне проблемы из-за этого, что я с ним была из корыстных целей. Сейчас он меня везде заблокировал, иногда пишет мне, что я скоро получу ответ на мой вопрос, но это уже давно тянется и ситуация не меняется.

Развод, точнее сначала сепарацию, можно сделать в том числе в коммуне. В случае трибунала - вы получите официальное приглашение, если он инициирует процесс. В случае коммуны, пара должна явиться вместе и сделать начать процесс. Так вы что не суетитесь. Если узнаете, - то от его адвоката или письмом из трибунала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olgaitalia
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2017
Сообщения: 17
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr14 Окт 2017 11:05 писал(а):

Если вы уже получили гражданство, то какими проблемами он грозится?

Говорит, что заявит на меня за abbandonò tettò famigliare, скажет что брак был фиктивный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annacara14 Окт 2017 11:07 писал(а):
olgaitalia14 Окт 2017 10:44 писал(а):
Марина3914 Окт 2017 09:13 писал(а):
Эту инфу могут дать только при личном посещении канчелерии местного трибунала, если повезет- то и на звонок туда ответят.

Я не хорошо разбираюсь в таких делах...А разве заявление на развод подается не в коммуне? .

Развод, точнее сначала сепарацию, можно сделать в том числе в коммуне. В случае трибунала - вы получите официальное приглашение, если он инициирует процесс. В случае коммуны, пара должна явиться вместе и сделать начать процесс. Так вы что не суетитесь. Если узнаете, - то от его адвоката или письмом из трибунала.
Коммуна- это только для тех, кто приходит сепарироваться мирно вдвоем, поэтому в данном случае это не актуально. Письмо, то есть повестку в суд, получают только резиденты в Италии, на адрес в Италии. За границу никаких писем не будет, разведут в любом случае.
Брак можно аннулировать как ошибочный ( или корыстный) только первый год ( или 6 месяцев), потом уже нельзя. Аббондоно тетто уже нет, как закона, и это важно только в случае запроса алиментов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olgaitalia14 Окт 2017 11:31 писал(а):
за abbandonò tettò famigliare

хосподи, уж сто лет назад как отменили эту статью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
olgaitalia
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2017
Сообщения: 17
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annacara14 Окт 2017 11:07 писал(а):

Развод, точнее сначала сепарацию, можно сделать в том числе в коммуне. В случае трибунала - вы получите официальное приглашение, если он инициирует процесс. В случае коммуны, пара должна явиться вместе и сделать начать процесс. Так вы что не суетитесь. Если узнаете, - то от его адвоката или письмом из трибунала.

Спасибо за ответ!
Письмом Вы имеете в виду на электронную почту или в бумажном варианте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olgaitalia
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2017
Сообщения: 17
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3914 Окт 2017 11:32 писал(а):
Коммуна- это только для тех, кто приходит сепарироваться мирно вдвоем, поэтому в данном случае это не актуально. Письмо, то есть повестку в суд, получают только резиденты в Италии, на адрес в Италии. За границу никаких писем не будет, разведут в любом случае.
Брак можно аннулировать как ошибочный ( или корыстный) только первый год ( или 6 месяцев), потом уже нельзя. Аббондоно тетто уже нет, как закона, и это важно только в случае запроса алиментов.

Спасибо за ответ!
Как же мне узнать отсюда развели нас или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olgaitalia
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2017
Сообщения: 17
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura14 Окт 2017 11:37 писал(а):
olgaitalia14 Окт 2017 11:31 писал(а):
за abbandonò tettò famigliare

хосподи, уж сто лет назад как отменили эту статью

Тяжело когда не знаешь всех тонкостей итальянских законов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annacara
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 193
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olgaitalia14 Окт 2017 11:52 писал(а):
Марина3914 Окт 2017 11:32 писал(а):
Коммуна- это только для тех, кто приходит сепарироваться мирно вдвоем, поэтому в данном случае это не актуально. Письмо, то есть повестку в суд, получают только резиденты в Италии, на адрес в Италии. За границу никаких писем не будет, разведут в любом случае.
Брак можно аннулировать как ошибочный ( или корыстный) только первый год ( или 6 месяцев), потом уже нельзя. Аббондоно тетто уже нет, как закона, и это важно только в случае запроса алиментов.

Спасибо за ответ!
Как же мне узнать отсюда развели нас или нет?

Да никто вас не разведет заочно. У мужа вашего типичная итальянская истерика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olgaitalia14 Окт 2017 11:52 писал(а):
Марина3914 Окт 2017 11:32 писал(а):
Коммуна- это только для тех, кто приходит сепарироваться мирно вдвоем, поэтому в данном случае это не актуально. Письмо, то есть повестку в суд, получают только резиденты в Италии, на адрес в Италии. За границу никаких писем не будет, разведут в любом случае.
Брак можно аннулировать как ошибочный ( или корыстный) только первый год ( или 6 месяцев), потом уже нельзя. Аббондоно тетто уже нет, как закона, и это важно только в случае запроса алиментов.

Спасибо за ответ!
Как же мне узнать отсюда развели нас или нет?
Так в трибунале местном в Италии спросить. Развод окончательный раньше чем через 4 года вряд ли оформят, а сепарация может уже и идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olgaitalia14 Окт 2017 11:31 писал(а):
pr14 Окт 2017 11:05 писал(а):

Если вы уже получили гражданство, то какими проблемами он грозится?

Говорит, что заявит на меня за abbandonò tettò famigliare, скажет что брак был фиктивный

Ну, пусть пойдет скажет.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Maria2808
Новичок


Зарегистрирован: 11.12.2017
Сообщения: 1
Откуда: Genova


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2017 23:10   Заголовок сообщения: "Важные вопросы, помогите информацией, пермессо и развод." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, ситуация такая, русская замужем за итальянцем 13 месяцев, хойчу уйти от него и развестись, пермессо выдали на 5 лет по мотивам фамильяре, у меня вопросы помогите кто владеет информацией,
Заберут ли у меня пермессо если мы будем разводится? Сколько сейчас длится сепарационне и в какие сроки разводят? Если я сделаю аутономо могу ли я поменять пермессо по семейным обстоятельствам на пермессо по работе? И что ещё для этого нужно? И успею ли я это сделать прежде чем у меня отберут пермессо ( ( ( Помогите пожалуйста очень тяжело расстаёмся в плане психологическом была любовь и тут развод ( ( ( Спасибо заранее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olgaitalia
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2017
Сообщения: 17
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2017 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я живу в России, на протяжении 3-х месяцев получаю от мужа-итальянца сообщения что вот-вот мне придут по почте документы о разводе (какие именно он мне не уточняет и я к сожалению в юридических итальянских делах не подкована) я у него везде заблокирована, переписку с ним веду через mail. Сначала говорил, что адвокат что-то тянет, потом что по закону документы должны быть переведены на русский язык и на это нужно время, последний раз сказал, что адвокат забыл их отправить. При этом говорит, что 17 янв. будет sentenza di separazione и я там должна присутствовать, но не обязательно. Подскажите пожалуйста что такое sentenza di separazione, это ещё не развод как я понимаю? Обязательно ли мое присутствие? И каким образом можно узнать был ли запрошен развод со стороны мужа в Италии или нет?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
АнтонинаПанда
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2018
Сообщения: 1
Откуда: Турин


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2018 10:03   Заголовок сообщения: "Развод в Санкт-Петербурге" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мы с моим бывшим мужем итальянцем получили дивлрцио в Италии. Но в России мы на данный момент остаёмся женаты. Брак был заключён в Санкт-Петербурге и легализирован в Италии. По данному вопросу я обратилась в российское консульство в Милане, где мне сказали, цитирую: "едьте в Россию там и разводитесь, мы разводами не занимаемся". Можно ли развестись в России без нашего физического присутствия, мы оба живем в Италии. Заранее спасибо если кто отзовётся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Djoanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2883
Откуда: SPb - GR


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2018 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток ! в общем ситуация следующая. Мы с мужем подписали у адвоката сепарационе консенсуале . Назначено заседание на 5 декабря 2018 в суде. Муж сицилиец , поэтому ведется как баран на треш мнешь родственников и только знакомые . Поэтому все не в мою пользу. Я прописана в его квартире, у нас раздельное владение имуществом. Жить вместе невозможно , но он отказывается компенсировать мне аффитто другого жилья. Выход: искать другого адвоката , собирать чеки и в суде требовать компенсацию. Он вообще на данном этапе имеет право взять и вот так вот выкинуть меня из квартиры? Жить мне не где в Италии , только снимать,, я сейчас в России.
А и еще меня пытаются запугать , что отберут гражданство типа аннулируют , что брак был фиктивный , если я заартачусь и что то буду требовать. В браке была 6 лет , гражданство получила год назад. Я им сказала , что б они таблетки вовремя принимали свои ) но уточнить хочу все-таки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2018 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гражданство не отберут.
Ассеньо ди сепарационе никто не отменял. (не путать с ассеньо после диворцио)
Доходы официальные есть у вас?
А вообще стоп, вы же сепарционе подписали. Что там написано по поводу проживания сторон и мат. обеспечения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Djoanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2883
Откуда: SPb - GR


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2018 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura28 Фев 2018 20:29 писал(а):
А вообще стоп, вы же сепарционе подписали. Что там написано по поводу проживания сторон и мат. обеспечения?

Да я не хочу никаких алиментов и т. д. только на момент данный ( около полугода) хотела бы компенсацию по аффитто . Надо посмотреть , но про выплаты там ничего не было точно .
Нет , официально в Италии я безработная))
А и еще , есть вероятность , что я могу уехать в другую страну. Что будет , если я не смогу явится на заседание суда , я так понимаю , что там будет подписано сепарационе и можно подавать на развод. Или после подписания в суде еще ждать придется.


Последний раз редактировалось: Djoanna (28 Фев 2018 20:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2018 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Djoanna28 Фев 2018 19:31 писал(а):

А и еще меня пытаются запугать , что отберут гражданство типа аннулируют , что брак был фиктивный , если я заартачусь и что то буду требовать. В браке была 6 лет , гражданство получила год назад. Я им сказала , что б они таблетки вовремя принимали свои ) но уточнить хочу все-таки

Вот мне нравятся такие дикие люди, которые на ходу выдумывают законы и думают, что иностранная жена их не прочитает. Very Happy
Для аннулирования гражданского брака есть четкие причины:
- vincolo di un precedente matrimonio (один из супругов двоеженец, но сейчас это технически невозможно)
- parentela tra gli sposi,
- adozione ed affiliazione
- omicidio, non possono contrarre matrimonio tra loro le persone delle quali l’una è stata condannata per omicidio tentato o consumato nei confronti del coniuge dell’altro.
– difetto d’età, non possono contrarre matrimonio, l’uomo e la donna se non hanno compiuto il 18 anno di età;
– interdizione, non può contrarre matrimonio l’interdetto per infermità di mente;
– incapacità naturale di intendere e volere,
- Errore, è considerato causa di annullamento matrimoniale non solo l’errore che verta sull’identità del coniuge, ma anche l’errore essenziale su una qualità dell’altro contraente esempio: l’esistenza di una malattia fisica o psichica, di una anomalia o deviazione sessuale, tali da impedire lo svolgimento della vita matrimoniale; dichiarazione di delinquenza abituale; lo stato di gravidanza causato di un soggetto diverso dalla persona caduta in errore; l’esistenza di una sentenza di condanna per delitto non colposo alla reclusione non inferiore a cinque anni; l’esistenza di condanne per delitti concernenti la prostituzione a pena non inferiore a due anni;
- Violenza o timore,
- Simulazione, i due coniugi possono chiedere l’annullamento del matrimonio se durante la celebrazione tutti e due erano d’accordo di non adempiere ai doveri coniugali. La richiesta non potrà essere avanzata se hanno convissuto oltre un anno dalla celebrazione del matrimonio.

Ткни им в нос последнюю фразу. И напомни, что когда ты запрашивала гражданство, твой муж подтверждал, что вы живете в одной квартире, ведете совместное хозяйство и ваш брак фактический. Он хочет присесть на срок от 3 до 7 лет за ложные заявления?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 97, 98, 99  След.
Страница 91 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021