Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Развод по-итальянски (без детей)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2010 12:26   Заголовок сообщения: "Развод по-итальянски (без детей)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Развод по-итальянски 2002-2009
******************************************
Похожие темы:
Развод по-итальянски (с детьми)
Развод сразу после брака


Последний раз редактировалось: silviya (01 Янв 2012 07:46), всего редактировалось 5 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 06:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro01 Июл 2018 22:26 писал(а):

А те, кто желает в офисах работу работать, так те, конечно, не женщинами родились, а молью офисной, так что ли? lol Вот мне любопытно, откуда такое диспреццаменто и кем надо работать, чтобы тебя не обзывали ни молью, ни планктоном или еще как в таком же духе.
А то читаешь форум и не знаешь, куда себя применить: домохозяйкой быть стыдно и недальновидно и, вообще, содержанка, в офис пошла - из женщины в моль офисную превратилась. Что делать-то? Rolling Eyes

Я не знаю, что делать. И почему никто не стонет и не кричит о disprezzo нормальных семейных ценностей и логичного гендерного поведения ьоже не знаю. Хотя имхо, это довольно-таки страшно и разрушительно.
Отвечая на первую часть вопроса. Те, кто желают работать в офис*, довольно улыбательно смотряться в попытках доказать единоправильность своего так наз "выбора".
Я же лично всегда буду на стороне рубашек и унитазов, хотя иногда и появляюсь в треклятом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 06:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro01 Июл 2018 22:26 писал(а):

А те, кто желает в офисах работу работать, так те, конечно, не женщинами родились, а молью офисной, так что ли? lol Вот мне любопытно, откуда такое диспреццаменто и кем надо работать, чтобы тебя не обзывали ни молью, ни планктоном или еще как в таком же духе.
А то читаешь форум и не знаешь, куда себя применить: домохозяйкой быть стыдно и недальновидно и, вообще, содержанка, в офис пошла - из женщины в моль офисную превратилась. Что делать-то? Rolling Eyes

Я не знаю, что делать. И почему никто не стонет и не кричит о disprezzo нормальных семейных ценностей и логичного гендерного поведения ьоже не знаю. Хотя имхо, это довольно-таки страшно и разрушительно.
Отвечая на первую часть вопроса. Те, кто желают работать в офис*, довольно улыбательно смотряться в попытках доказать единоправильность своего так наз "выбора".
Я же лично всегда буду на стороне рубашек и унитазов, хотя иногда и появляюсь в треклятом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 06:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А на что вы живёте с рубашками и унитазами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 06:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada02 Июл 2018 06:50 писал(а):
А на что вы живёте с рубашками и унитазами?

Я вообще содержанка по жизни. Меня то тут то там содержат.
Я же дееевочка (cit).
А вообще предлагаю тему важную не засорять.
Развод никаким боком ни к унитазам ни к офисам не относится.
Я сама забежала на огонек "активных советов" и страшилок о том, что женам ничего не полагается и мытье фаянсовых друзей рассматривается злыми органами юстиции исключительно как акт доброй воли.
Говорю после опыта на собственной шкурке - неправда это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 08:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura02 Июл 2018 06:15 писал(а):
pandoro01 Июл 2018 22:26 писал(а):

А те, кто желает в офисах работу работать, так те, конечно, не женщинами родились, а молью офисной, так что ли? lol Вот мне любопытно, откуда такое диспреццаменто и кем надо работать, чтобы тебя не обзывали ни молью, ни планктоном или еще как в таком же духе.
А то читаешь форум и не знаешь, куда себя применить: домохозяйкой быть стыдно и недальновидно и, вообще, содержанка, в офис пошла - из женщины в моль офисную превратилась. Что делать-то? Rolling Eyes

Я не знаю, что делать. И почему никто не стонет и не кричит о disprezzo нормальных семейных ценностей и логичного гендерного поведения ьоже не знаю. Хотя имхо, это довольно-таки страшно и разрушительно.
Отвечая на первую часть вопроса. Те, кто желают работать в офис*, довольно улыбательно смотряться в попытках доказать единоправильность своего так наз "выбора".
Я же лично всегда буду на стороне рубашек и унитазов, хотя иногда и появляюсь в треклятом.

Заметила, что становится почти тенденцией - чем проще вопрос, тем замысловатее ответ на него. К чему начинать эти рассуждения о судьбах мира, когда можно просто не осуждать выбор/желание: хочешь - будь женщиной, а хочешь - летай молью по офису. И не клеить ярлычков, что самое главное. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada02 Июл 2018 06:50 писал(а):
А на что вы живёте с рубашками и унитазами?


Зачем задавать такие, явно провокационные, вопросы, ответ на которые очевиден ?! Чтобы что, спровоцировать очередной излюбленный у работающих холивар ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 08:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro02 Июл 2018 08:22 писал(а):

Заметила, что становится почти тенденцией - чем проще вопрос, тем замысловатее ответ на него. К чему начинать эти рассуждения о судьбах мира, когда можно просто не осуждать выбор/желание: хочешь - будь женщиной, а хочешь - летай молью по офису. И не клеить ярлычков, что самое главное. Cool


Заметила, что уже давно стало тенденцией все упрощать и жить в иллюзии "выбора", которого какбы в конкретно рассматриваемых ситуациях почти никогда не бывает.
Что интересно, спокойные мойщицы унитазов никогда не атакуют королев письменных столов и кофебрейков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura02 Июл 2018 08:55 писал(а):

Что интересно, спокойные мойщицы унитазов никогда не атакуют королев письменных столов и кофебрейков.

Да среди мойщиц спокойных-то не больно много. Very Happy
Тему про "Бесит" я тоже читаю. Razz
Недавно кино вышло новое "The Escape", аккурат про "спокойную" домохозяйку.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Июл 2018 09:00 писал(а):
maura02 Июл 2018 08:55 писал(а):

Что интересно, спокойные мойщицы унитазов никогда не атакуют королев письменных столов и кофебрейков.

Да среди мойщиц спокойных-то не больно много. Very Happy
Тему про "Бесит" я тоже читаю. Razz
Недавно кино вышло новое "The Escape", аккурат про "спокойную" домохозяйку.

Ну не знаю.
Я больше психованных клерков знаю, нежели домокозявок.
Последних уже какбы и нет в городе - все на морях -драять фаянсовых друзей в казах ваканцах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что алименты женам не положены по новым правилам, это наверно справедливо и очень современно, непонятно только почему женщинам продолжают платить зарплату в среднем меньше, чем мужчинам.
А уж какой выбор в Италии с работой - просто зашибись.
В следующий раз проголосую за Анютку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura02 Июл 2018 08:55 писал(а):
pandoro02 Июл 2018 08:22 писал(а):

Заметила, что становится почти тенденцией - чем проще вопрос, тем замысловатее ответ на него. К чему начинать эти рассуждения о судьбах мира, когда можно просто не осуждать выбор/желание: хочешь - будь женщиной, а хочешь - летай молью по офису. И не клеить ярлычков, что самое главное. Cool


Заметила, что уже давно стало тенденцией все упрощать и жить в иллюзии "выбора", которого какбы в конкретно рассматриваемых ситуациях почти никогда не бывает.
Что интересно, спокойные мойщицы унитазов никогда не атакуют королев письменных столов и кофебрейков.

Да какие иллюзии, все прекрасно понимают, есть выбор вопреки или в соответствии со своими желаниями. Ну, а мытье унитазов, по крайней мере на меня, никогда не действовало как успокоительное. Это скорее необходимость, а не от "любви к искусству", что у женщин, что у молей. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас я себе электорат соберу lol lol
Вообще, моли тоже драят унитазы и гладят рубашки. Делегирование этого зависит от того, насколько жирная моль и на какую сумму она налетает в месяц. Потому что при средней ЗП в 1200 уборка квартиры обойдется в 4 раза по 4 часа по 10 евро, что есть 160 евро плюс 20 рубашек в месяц по 2 евро еще 40 евро. Т. е. 200 евро или 1/6 часть ЗП.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка02 Июл 2018 09:35 писал(а):
уборка квартиры


На пополам с мужем тогда сумму, чой-то только с одной моли ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7402 Июл 2018 09:44 писал(а):
Анютка02 Июл 2018 09:35 писал(а):
уборка квартиры


На пополам с мужем тогда сумму, чой-то только с одной моли ))


lol lol
это, если моль половинщица, а если все сама-сама, то... lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, опять переливать из пустого в порожнее неинтересно, уже 200 раз обсудили домохозяйки против работающих, офисные моли против свободных художниц, мытье унитазов и протирание капель с крана, как прокормить себя в 50 лет.
Мой посыл в том, что перед тем, как предавать себя начищению фаянса не мешало бы подумать, как прокормить себя в случае потери кормильца.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка02 Июл 2018 10:11 писал(а):
Мой посыл в том, что перед тем, как предавать себя начищению фаянса не мешало бы подумать, как прокормить себя в случае потери кормильца.

Есть, конечно, какие-то варианты со страховками, недвижимостью на твое имя или экономией на средствах для мытья фаянса и откладыванием в чулок. Но в большинстве случаев это не просто "не мешало бы подумать", это надо идти и работать. И так всю дорогу. Или сначала до/пере-учиться, а потом работать. Гипотетически, если бы я прям очень сильно не хотела работать, меня бы относительно небольшие риски остаться одной не смотивировали бы на регулярный упорный труд на протяжении десятилетий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка02 Июл 2018 10:11 писал(а):
Мой посыл в том, что перед тем, как предавать себя начищению фаянса не мешало бы подумать, как прокормить себя в случае потери кормильца


Анютка, в целом, ты конечно права и замечательно, когда работа приносит материальное и моральное удовлетворение и ещё бы график удобный Embarassed
Но можно посмотреть и с другой стороны, полно совершенно не интересных и низкооплачиваемых работ без перспектив роста, на которых люди вунуждены работать из-за необходимости. И встаёт вопрос, есть ли смысл идти « в рабство» на полный рабочий день и за грошики, в ожидании того самого случая « смочь прокормить себя» , который с большей вероятностью возможно никогда и не наступит ?!

Твой посыл, он очень не однозначный, чтобы был один правильный ответ, несмотря на его логичность и очевидность Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7402 Июл 2018 10:40 писал(а):

Но можно посмотреть и с другой стороны, полно совершенно не интересных и низкооплачиваемых работ без перспектив роста, на которых люди вунуждены работать из-за необходимости. И встаёт вопрос, есть ли смысл идти « в рабство» на полный рабочий день и за грошики, в ожидании того самого случая « смочь прокормить себя» , который с большей вероятностью возможно никогда и не наступит ?!

Твой посыл, он очень не однозначный, чтобы был один правильный ответ, несмотря на его логичность и очевидность Rolling Eyes

Так одного правильного ответа нету. Каждый решает для себя и будет ответственным за свое решение и отдавать себе отчет. Просто потом не надо жаловаться. Я за последовательность в решениях и результатах.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот чего не понимаю. Предположим, женщине удалось доказать всем, что она так отлично трудилась на ниве уборки-глажки, что ей полагаются 200 евро в месяц (кажется, по новому закону сумма жене всяк низкая, даже при супер-высоких доходах у мужа, да?). Предположим, что у нее такой ответственно-честный муж, что будет ей их даже регулярно давать (без историй). И дальше, что она будет делать? как на эту сумму жить-то? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna02 Июл 2018 11:25 писал(а):
. И дальше, что она будет делать? ка


Искать работу или нового кормильца разве не очевидно Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 96 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021