Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
плавание

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anchousik
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 3110
Откуда: Уфа-Кальяри-Мск-Лондон
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2010 22:22   Заголовок сообщения: "плавание" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем! Есть кто-нибудь, кто плаванием занимается? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2010 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я! Наверно, уж пятый год.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anchousik
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 3110
Откуда: Уфа-Кальяри-Мск-Лондон
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2010 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Я! Наверно, уж пятый год.
О, классно! Я недавно начала, т.к. аква-фитнес больше не вставлял Rolling Eyes Хотя даже не знаю, могу ли тебе этот вопрос задать, ты же вроде не куришь...Так вот проблема понятна, одышка ощутимая...Интересно, реально ли вообще чему-то научиться, если тяжело построить дыхание из-за курения? И курю-то немного, пару сигареток в день, но стаж....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anchousik
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 3110
Откуда: Уфа-Кальяри-Мск-Лондон
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2010 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И еще, есть результаты налицо? Ну, там, стройная подтянутая фигура, мышицы и пр. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2010 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Курение не может так сильно влиять на дыхание. Екатерина Максимова курила - а как танцевала!
Первые 2 недели у новеньких одышка, а потом налаживается.
Мне просто трудно понять твою проблему, меня в детстве научили плавать в спортшколе правильными стилями, поэтому у меня с дыханием все в порядке. Мне кажется, что тебе надо поработать над техникой. Я вижу, что задыхаются те, кто неправильно плавает, не лежит, а полусидит в воде, заваливается на бок при кроле (вместо того, чтоб только слегка повернуть голову и хватануть воздуха) или гребет локтями при брассе.
Я первый год записалась в группу с тренером, вспомнила, как строить тренировку, потом перешла в свободную группу.
Для восстанавливания дыхания нас когда-то учили набирать побольше воздуха, опускаться под воду и энергично выдыхать. И так раз 10.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2010 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anchousik писал(а):
И еще, есть результаты налицо? Ну, там, стройная подтянутая фигура, мышицы и пр. Wink

Стройной фигуры нет, потому что я люблю покушать после тренировки. А не надо бы. А мышцы, особенно на ногах, сильные.
Я еще по утрам стретчингом занимаюсь немного. Но это уже не для улучшения, возраст такой, что за день связки заржавеют, с утра надо опять в порядок их приводить. По молодости-то можно намного улучшить фигуру, это да.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anchousik
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 3110
Откуда: Уфа-Кальяри-Мск-Лондон
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2010 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я никогда раньше плаванием не занималась, плавала исключительно топориком Cool танцевала - да, много, разве что не курила тогда еще...Я хожу на уроки с инструктором, но я не вижу полного контроля за моими движениями, потому что нас несколько человек..Наверное, надо мне действительно подождать чуть-чуть, а то я, как многие, хочу всего и сразу Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anchousik
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 3110
Откуда: Уфа-Кальяри-Мск-Лондон
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2010 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И еще вопрос, возможно глупый, а через какое время "научиваешься" плавать? через месяцы, год, несколько лет? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2010 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anchousik писал(а):
И еще вопрос, возможно глупый, а через какое время "научиваешься" плавать? через месяцы, год, несколько лет? Embarassed

Маленьких детей учат за год, я пошла в 10 лет, наверно, за полгода научили, не помню. Мы все движения отрабатывали вначале в спортзале, в Италии этого нет.
Раз ты танцевала, координация у тебя есть. Присматривайся, кто хорошо плавает, копируй. Посмотри соревнования по плаванию. Как они лежат на воде, гребок всей рукой, голову высовывать из воды на самый минимум. Тело должно быть, как торпеда.
Вообще, техника приходит постепенно, не за месяц, конечно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anchousik
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 3110
Откуда: Уфа-Кальяри-Мск-Лондон
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2010 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Елка, будем постараться (с) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2010 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

.... а через какое время "научиваешься" плавать? через месяцы, год, несколько лет?


Это смотря до какой степени "научиваться".Если так,чтобы не уметь потом плавать "не технично",думаю пару лет усердных тренировок,причём несколько раз в неделю по полтора часика,не менее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2011 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анчоусик, тебе лучше конечно было бы индивидуально. Со мной рядом плавает так женщина пару раз в неделю. Поставят стиль и дыхание - будет сама ходить. Мне тоже нужно, я дышу неправильно. Мои дети несравнимо лучше меня плавают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anchousik
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 3110
Откуда: Уфа-Кальяри-Мск-Лондон
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2011 03:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Блин, вот так все задумала, и ничего не получилось Rolling Eyes Сначала уехала на 2 недели домой, дома обнаружила, что подцепила грибок на ноге (видимо, в бассейне), до сих пор лечу, а теперь через 3 дня уезжаю на 3 месяца в Лондон. Так что со следующего года lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2011 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эх, если бы мне предложили три месяца в Лондоне, я бы уже о бассейне не грустила!
Вот с грибком это неприятность, да.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anchousik
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 3110
Откуда: Уфа-Кальяри-Мск-Лондон
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2011 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Эх, если бы мне предложили три месяца в Лондоне, я бы уже о бассейне не грустила!
Ну, я грущу самую чуточку Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Кошка Сашка
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 123
Откуда: Эстония-Италия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2011 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я по молодости дома современным пятиборьем занималась.Женских нормативов в те года не было и все делала наравне с мальчишками.Но туда как то все набрались из плавания,а я одна с конного спорта.Так что иногда и плакала в бассейне,но лицо то мокрое,не видно..
Мы в зале,"по суху",занимались с эспандерами до последнего вздоха,технику отрабатывали.Когда плюхалась в воду,казалось потом,что она ничего не весит! Very Happy В бассейне 3 км вольным стилем,для разогрева,а потом начиналась работа.Помню,много упражнений с "лопатками"на руках,ластами,плавучими дощечками.
Домой шла шатаясь,после трех часов в воде земля странно носит! lol
В те годы могла 50 метров под водой пропахать,не вдыхая.Теперь все куревом испорчено. Crying or Very sad
После того,как оставила пятиборье(после 3,5 лет),еще долго не умела просто купаться в озере или на море.Все гребла куда то,работала! lol Сестра меня все останавливала,заставляла получать удовольствие от"просто купания".
Плечи были ,как у Шварц Негера!Теперь -как у сдувшегося Шварца! lol
_________________
Il non aver fatto niente e certo un tremendo vantaggio,ma non bisogna abusarne!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2011 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кошка Сашка писал(а):
еще долго не умела просто купаться в озере или на море.Все гребла куда то,работала! lol Сестра меня все останавливала,заставляла получать удовольствие от"просто купания".
lol


Smile

Я посвятила плаванию 4 года, правда, в школьном детстве, но все навыки и техника (надеюсь) остались. Я тоже не умела, да и сейчас не умею плавать, не дыша в воду. Хоть убей, моя голова просто не понимает, как это можно задираться, боясь нос замочить Very Happy . Когда плыву, в море ли, в бассейне ли, своими излюбленными классическими кролем или брассом, мне дочка говорит: мама, некрасиво, ты плаваешь, как мужик! (она имеет в виду спортсменов-пловцов мужского пола, а не мужика, гребущего саженками "по-матросски") lol А у меня по-другому не получается, когда-то приобретенный автоматизм остался.
Кто спрашивал про плавание для приобретения стройности, мое мнение, если плавать, как конь дельфин, то да, а если так, плескаться по-собачьи, то вряд ли.
Я где-то читала, что организЬм при относительно длительном пребывании в холодной воде (а в обычном плавательном бассейне вода для нашего тела как раз холодная, сколько там, градуса 22-24, я не помню) наоборот старается жирок отложить, утеплиться. Поэтому думаю, чтобы сжигать жир, надо плавать примерно на профессиональном уровне, с офигенными нагрузками. А на это, кроме техники, здоровье лошадиное нужно, дыхалку развивать... По мне для этой цели (приобретение или поддержание формы) лучше регулярная аквааэробика, с хорошим инструктором - это кайф и колоссальный прилив энергии Very Happy .
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Кошка Сашка
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 123
Откуда: Эстония-Италия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2011 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже не умею плавать "не моча уши" до сих пор! Very Happy Я банально начинаю задыхаться,не выдыхая в воду.И еще не умею не открывать в воде глаза.Не контролируемый рефлекс.Хотя на море при волнах потом "бревна"из глаз выгребаю! lol
В бассейнах видела дам с прическами и с накрашенными глазами тащиться по собачьи! shock Плавать уметь или не уметь,личное дело каждого,а краситься перед бассейном - нелепо.Я ,что бы не прыскнуть в лицо,ныряла под воду и там ржала от души! lol
_________________
Il non aver fatto niente e certo un tremendo vantaggio,ma non bisogna abusarne!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2011 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кошка Сашка писал(а):
на море при волнах потом "бревна"из глаз выгребаю! lol

Плавать уметь или не уметь,личное дело каждого,а краситься перед бассейном - нелепо.


тут одно из двух - или вчерашний макияж смывать жалко lol или спецом красятся, используя бассейн навроде клуба знакомств. А мне еще нравятся дамы в резиновых шапочках с такими выпуклыми цветочками, романтичные такие все из себя Very Happy .

Я без очков плавать не могу, ни в море, нигде, поэтому бревен избегать удается. Очки для плавания - это наше все! (поэтому и не крашусь (шютка)).
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Кошка Сашка
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 123
Откуда: Эстония-Италия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2011 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unadonna писал(а):
Очки для плавания - это наше все! (поэтому и не крашусь (шютка)).
Я очки из-за чистой лени не вожу,да и привыкла уже без них.А краситься вне выходов на праздники мне тоже лень!Я человек неожиданный,могу и в конюшне в течении дня оказаться(в машине целый гардероб на сменку!)
ОФФ!Вспомнила в 2000 году случай в бассейне Губбио!
Законы же ,обычно,не писаны там,все,как моли,без траектории движутся по дорожкам.И вдоль и поперек!Присмотрела я себе дорожку,где "молей"нет,где все,вроде бы чинно.Плаваю себе,расслабляюсь !Никогда в жизни ни с кем в воде не сталкивалась,всегда смотрю,а тут нарасслаблялась,нюх потеряла,толкаюсь от стеночки,ручки по швам,на спине скольжу!Вдруг тааакой удар по шарабану,все звезды увидела!
Выныриваю из воды,ну и...что обычно вылезает из русского человека после такой ботты?
"Ваять-переваять!Что за придурок?"(по-русски)В ответ:"Не ругайся,ваять,самому больно!" lol
Чуть не утонула от стыда.. lol Русские туристы,молодые ребята,две пары!Потом в кофике с ними посидела,посмеялись!
_________________
Il non aver fatto niente e certo un tremendo vantaggio,ma non bisogna abusarne!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021