Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Водительское удостоверение с баллами.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2003 08:57   Заголовок сообщения: "Водительское удостоверение с баллами." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

с сегодняшнего дня в Италии введены новые права.
http://www.corriere.it/Primo_Piano/Cronach.../poppatente.shtml
будтье внимательны за рулем.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
PAshaRome
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 968
Откуда: Roma
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2003 09:11   Заголовок сообщения: "Re: Водительское удостоверение с баллами." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧегеВарыч писал(а):
с сегодняшнего дня в Италии введены новые права.
http://www.corriere.it/Primo_Piano/Cronach.../poppatente.shtml
будтье внимательны за рулем.


Самое интересное что сегодня утром все (!!!!!!!!!!!!!!) римляне ехали с пристегнутыми ремнями безопасности lol lol lol lol lol
Такого я вообще никогда не видел !!!!
Думаю, правда, что это будет продолжаться недели две а потом все войдет в обычное русло.
_________________
...В Старой Крепости его надо было через трубу брать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2003 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

-по радио сегодня слышал..
в общем виджили даже не знают что делать:)
ни каких инструкций они не получали:)
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
PAshaRome
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 968
Откуда: Roma
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2003 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧегеВарыч писал(а):
-по радио сегодня слышал..
в общем виджили даже не знают что делать:)
ни каких инструкций они не получали:)


Точно-точно. С утра все улицы были буквально забиты регулировщиками. И все они стояли с довольно хмурым видом. По всей видимости начальство приказало выполнить план по новым правилам, а они даже не знают к чему придираться SmileSmile
_________________
...В Старой Крепости его надо было через трубу брать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
PAshaRome
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 968
Откуда: Roma
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2003 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, из ооооочччень длостоверных источников известно, что у полиции в центральной конторе стоит ббааааааааальшойййййй компьютер, в который должны заноситься данные по проигранным баллам. Но вся прелесть в том, что не существует никакой системы связис этим компьютером Smile. То есть никто из регулировщиков не сможет сообщить твои данные в центральную базу, поскольку нет абсолютно связи с ней Smile. Снимут с тебя баллы, запишут на бумажку - а что потом ????? Smile
Прекрасная страна, в которой мы живем Wink
_________________
...В Старой Крепости его надо было через трубу брать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
kostja_m
BANNED


Зарегистрирован: 02.03.2003
Сообщения: 1145



Сообщение Добавлено: 30 Июн 2003 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще, как будет происходить штрафование и тп. если раньше я все извещения о штрафах просто выкидывал. А штраф о котором не извещён в течении 6 месяцев теряет действительность.
Ну и что изменилось?
Если государство решило штрафовать граждан, то так оно и будет, поскольку немногие содержат автомобиль в соответствии с правилами.

У кого есть например знак аварийной остановки в машине, или например, если кто в очках водит - кто с собой запасные очки носит?

А с введением частных контор по ревизии автомобилей, почти любой автомобиль после 5 лет не соответствует тех. нормам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2003 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kostja_m писал(а):

У кого есть например знак аварийной остановки в машине,


..ну это не Россия, знак этот у 99% есть:)
он идет сразу в комплекте..
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 30 Июн 2003 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скорее всего, мое признание вызовет всеобщее возмущение , но я очень одобряю эти новые правила. Столько людей погибает на дорогах!
Наверное, я - страшная зануда, т.к. всегда соблюдаю все дорожные правила, особенно по скорости. Но, признаться, страшно раздражает , когда какой-нибудь лихач сзади начинает дудеть , дескать, дай дорогу. Не давеча как вчера на горной дороге серпантином еду, никого не трогаю. Догнал сзади один торопящийся и давай истошно сигналить и руками махать. Ладно, обогнал где-то на скорости 120 на спуске... Так спустя несколько километров увидела его машину ввех колесами в кювете.
В общем, тише едешь- дальше будешь.
Хотя мой супруг говорит, что месяца 2-3 эти правила будут скрупулезно котролироваться "гаишниками", а потом - все вернется на круги своя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kostja_m
BANNED


Зарегистрирован: 02.03.2003
Сообщения: 1145



Сообщение Добавлено: 30 Июн 2003 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧегеВарыч писал(а):
у 99% есть:)
он идет сразу в комплекте..


Это если машина новая, а если б/у?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ita
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 734
Откуда: Milan
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2003 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Статью прочитала, где гворится, что в Италии такой высокий процент аварий потому что дороги плохие! Это они себе лььстят или как?
Меня бесит, как некоторые критины останавливаются прямо на пешеходном переходе, так что пешеходам приходится протискиваться между машинами. Еще можно понять, когда нарушение оправданно в какой-то степени. Но что им даст этот метр! У таких бы просто права сразу отбирала, за хамство и глупость.
И еще, у них вообще по правилам положено пользоваться поворотниками или так, по желанию? А на красный свет ездить? Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 30 Июн 2003 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ita писал(а):
...
И еще, у них вообще по правилам положено пользоваться поворотниками или так, по желанию? А на красный свет ездить? Twisted Evil

Да ла-а-а-адно... Wink Сама на красный ездиишь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
PAshaRome
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 968
Откуда: Roma
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2003 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ita писал(а):
Статью прочитала, где гворится, что в Италии такой высокий процент аварий потому что дороги плохие! Это они себе лььстят или как?
Меня бесит, как некоторые критины останавливаются прямо на пешеходном переходе, так что пешеходам приходится протискиваться между машинами. Еще можно понять, когда нарушение оправданно в какой-то степени. Но что им даст этот метр! У таких бы просто права сразу отбирала, за хамство и глупость.
И еще, у них вообще по правилам положено пользоваться поворотниками или так, по желанию? А на красный свет ездить? Twisted Evil


Из собственного моего опыта:
От дома до работы мне ехать 8 километров по городским дорогам. Каждое утро я как минимум три (!!!) раза попадаю в "экстремальные ситуации", когда до аварии остается практически "волосок". Это конечно помогает поддерживать высокий уровень адреналина Smile. Но помогает также и сойти с ума. Среднестатистический римлянин считает себя Шумахером. Поэтому ведет себя как свинья (извините за грубость). Бросается налево и направо без предупреждения, подрезает, обгоняет ВСЕГДА справа (не шучу - мы с Делюзой это давно заметили). Может их это "будоражит" (как молодого человека из топика про уличных гонщиков) - но других это от опасности не избавляет. Именно у нас в Риме на кольцевой проходит нелегальная Большая Премия. И смею вас заверить, что после того как проедешься в субботу вечером по кольцу думаешь только о том, что в следующий раз надо поддевать под брюки памперс. Когда малолетние идиоты, которые "однажды попробовали скорость" переделывают свои машины и носятся со скоростью 300 км/час, когда полицейские машины не могут их догнать, когда тебе приходится ехать по обочине и трястись за ребенка на заднем сиденье, то что остается делать? Брать в руки бейсбольную биту и идти крошить головы этих придурков? Искушение огромное, честное слово!!!!!!!
Здесь поголовно надо права отбирать. Навсегда. Каждый день вижу аварии и слышу как все обсуждают, все говорят "невезуха". Вот так вот и относятся итальянцы к дорогам - кому повезет, а кому нет. И никого совершенно не интересует быть хоть чуть-чуть ответственным. Выпил лишнего? Не садись за руль, или езжай потихоньку. И так во всем. Тут дело совсем не в везении а в безалаберности !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


PS: Машину я научился водить в возрасте 12 лет, никогда ничего не боялся, а тут прям не по себе.
_________________
...В Старой Крепости его надо было через трубу брать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 30 Июн 2003 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да... Вот хотел сказать про "обгон справа". Я тоже иногда обгоняю справа. И не потому что мне нравится. Вот когда нету у меня настроения ехать "энергично" (назовем это так Rolling Eyes), то я себе стану в правый ряд и пыхтю 60... А есть желание - то в левый. И тогда уже НЕ СПАТЬ. А то вот есть возможность ехать побыстрее, а кто-то висит в левом и не чешется. Что делать тогда ? Моргнуть ? Свиснуть ? А ему все равно...
Иногда едешь-едешь.... И через 2-3 светофора оказываешься в окружении "среднеидущих". Занимают все три полосы... едут со скоростью 50-60. И что сзади что спереди - 500 метров места...
Мать%?%(:"!"№; !!!
Конечно. Я их и по газону млин обьеду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
PAshaRome
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 968
Откуда: Roma
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2003 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Да... Вот хотел сказать про "обгон справа". Я тоже иногда обгоняю справа. И не потому что мне нравится. Вот когда нету у меня настроения ехать "энергично" (назовем это так Rolling Eyes), то я себе стану в правый ряд и пыхтю 60... А есть желание - то в левый. И тогда уже НЕ СПАТЬ. А то вот есть возможность ехать побыстрее, а кто-то висит в левом и не чешется. Что делать тогда ? Моргнуть ? Свиснуть ? А ему все равно...
Иногда едешь-едешь.... И через 2-3 светофора оказываешься в окружении "среднеидущих". Занимают все три полосы... едут со скоростью 50-60. И что сзади что спереди - 500 метров места...
Мать%?%(:"!"№; !!!
Конечно. Я их и по газону млин обьеду!


Андрюха, а тебе так надо быстро ехать? Именно эти 500 метров решают твою жизнь? Это уже психологический аспект, а не нужда. Хочется побыстрее, надеешься побыстреее. А реально, в жизни очень, ну очень редко бывают ситуации, когда надо быстро-быстро.
_________________
...В Старой Крепости его надо было через трубу брать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2003 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

..угу..
а вспомни туман..один притромаживает ..и тут его и остальные 100 машин собирает грузовик..
потом всю вину на туманы перекладывают..а не на водил которые не внимательны.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 30 Июн 2003 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PAshaRome писал(а):

Андрюха, а тебе так надо быстро ехать? Именно эти 500 метров решают твою жизнь? Это уже психологический аспект, а не нужда. Хочется побыстрее, надеешься побыстреее. А реально, в жизни очень, ну очень редко бывают ситуации, когда надо быстро-быстро.

Да НЕ надо мне быстрее ехать. Только я НЕ ХОЧУ ехать с одним сзади на растоянии 30 см и еще одним спереди. И справа и слева - аналогично.
Потому что ЭТО - потенциальная аварийная ситуация. Вот и все. Потому терпение обрывается и на след. светофоре я их обезжаю справа по полосе что должна сворачивать направо и сваливаю от этой "когорты". Потому как уже не раз видел (улица Fulvio Testi в Милане если кто знает) как "глава" этой "свадьбы" бьет по тормозам и все "сопровождающие" заезжают один одному в багажники посмотреть как там...
И потом... мне нравится ездить одному на дороге Very Happy Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2003 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kostja_m писал(а):
Вообще, как будет происходить штрафование и тп. если раньше я все извещения о штрафах просто выкидывал. А штраф о котором не извещён в течении 6 месяцев теряет действительность.
Ну и что изменилось?
Если государство решило штрафовать граждан, то так оно и будет, поскольку немногие содержат автомобиль в соответствии с правилами.

...


это как? вот ты исчерпаешь все баллы, или почти.. Идешь в motrizzazione civile и говоришь, что мол потерял бумажку для баллов, хочешь новую?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 483
Откуда: Рига/Рим
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2003 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не понимаю тех кто начинает фарами моргать на раккордо Evil or Very Mad , однажды от нечего делать посчитала что они выигривают, если вместо 120 км/ч едут 160 км/ч , на 30 км выигривают 3-4 минуты и ради етого стоит творить весь бардак с фарами, обгонами справа и т.д. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 30 Июн 2003 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena писал(а):
Не понимаю тех кто начинает фарами моргать на раккордо Evil or Very Mad , однажды от нечего делать посчитала что они выигривают, если вместо 120 км/ч едут 160 км/ч , на 30 км выигривают 3-4 минуты и ради етого стоит творить весь бардак с фарами, обгонами справа и т.д. Rolling Eyes


Крайняя (третья) полоса существует ДЛЯ ОБГОНА а НЕ ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ. Я например уступаю дорогу ВСЕГДА когда вижу что приближается автомобиль на более высокой скорости и у меня есть место для маневра и не задаюсь вопросами "он на пожар" или "просто идиот". И то, и другое для меня значения не имеют пока он едет быстрее меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2003 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне тут ..пунктик понравился..гы гы..

I punti sottratti raddoppiano se si ha la patente da meno di cinque anni; fa fede la data dell'ultima conseguita (A, B, C eccetera).
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021