Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
О депиляции - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2010 07:57   Заголовок сообщения: "О депиляции - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первая часть темы.
***************************************

Кто-нибудь покупал аппарат Remington IPL5000 i'Light Question
L'innovativo sistema unisex per la rimozione dei peli a lunga durata di Remington®. Tecnologia IPL (luce pulsata), veloce e indolore, un metodo professionale utilizzabile comodamente a casa propria. Rimuove i peli per oltre 12 settimane.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Svetlana K
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 761
Откуда: San Pietroburgo,Cesenatico


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2010 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Кто-нибудь покупал аппарат Remington IPL5000 i'Light Question
L'innovativo sistema unisex per la rimozione dei peli a lunga durata di Remington®. Tecnologia IPL (luce pulsata), veloce e indolore, un metodo professionale utilizzabile comodamente a casa propria. Rimuove i peli per oltre 12 settimane.
мне дарили ...фигня....Надо самой долго и трепетно себе Это делать. Видимо, если делать долго и трепетно и часто -результаты будут, но это не для меня Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2010 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Купила депилятор Браун Силк Эпил - оставляет "пеньки" волос на ногах, никакой гладкости... Может я его неправильно использую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Arianna
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 5
Откуда: Череповец-Варезе
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2010 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже Браун, покупала давно, лет 8 назад, все время пользовалась, даже по линии бикини (только больно очень), но результат хороший..
А потом попробовала воск называется Surgi Wax Бразильский воск для эпиляции энтимных зон без полосок, больше ничем другим зону бикини и подмышки не дипелирую. Только этим и менять не собираюсь!!
А с ножками не знаю как быть, может кто подскажет хорошую эстетистку в Варезе или Лугано, или Мендризио.. а то просто уже беда Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2010 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Arianna писал(а):

А потом попробовала воск называется Surgi Wax Бразильский воск для эпиляции энтимных зон без полосок, больше ничем другим зону бикини и подмышки не дипелирую. Только этим и менять не собираюсь!!


А без полосок это как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
LIMA
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 878



Сообщение Добавлено: 21 Июл 2010 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Arianna писал(а):
А потом попробовала воск называется Surgi Wax Бразильский воск
где купила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vsegdavesna
Писатель


Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 415
Откуда: Bologna - Витебск
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2010 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
А без полосок это как?

Без полосок - это (как раньше и писали) депиляция "горячим" воском. Этот воск он обычно гранулированый и консистенция у него в первоначальном (неразогретом) состоянии как у стеариновой свечи.
_________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир. (Г. Маркес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2010 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vsegdavesna писал(а):
elzabrutta писал(а):
А без полосок это как?

Без полосок - это (как раньше и писали) депиляция "горячим" воском. Этот воск он обычно гранулированый и консистенция у него в первоначальном (неразогретом) состоянии как у стеариновой свечи.


То есть его надо разогреть, намазать, а отрывать как? Просто за краешек?
Большой расход у него? И почему он лучше эпилятора? (устроила допрос Very Happy )

Да, об эпиляторе это к Арианне Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Haritinia
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 355



Сообщение Добавлено: 21 Июл 2010 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vsegdavesna писал(а):
депиляция "горячим" воском. Этот воск он обычно гранулированый и консистенция у него в первоначальном (неразогретом) состоянии как у стеариновой свечи.
помню такой, его надо было высыпать на сковородочку, которая прилагалась к комплекту, затем на газе растопить и лопаткой намазывать прямо горячим Shocked меня хватало только на подвиг удаления усов Shocked Embarassed иногда оставались легкие ожоги Twisted Evil
_________________
A good name keeps its lustre in the dark
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
SkvOlga
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Italia
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2010 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Кто-нибудь покупал аппарат Remington IPL5000 i'Light Question
L'innovativo sistema unisex per la rimozione dei peli a lunga durata di Remington®. Tecnologia IPL (luce pulsata), veloce e indolore, un metodo professionale utilizzabile comodamente a casa propria. Rimuove i peli per oltre 12 settimane.

есть ещё кто нибудь кто прбовал этот аппарат??? уж больно заманчиво пишут..... и сколько он стоит тоже интересно... Cool
_________________
Первое правило в уборке квартиры: Убрать себя от компьютера!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vsegdavesna
Писатель


Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 415
Откуда: Bologna - Витебск
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2010 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Arianna писал(а):
А потом попробовала воск называется Surgi Wax Бразильский воск для эпиляции энтимных зон без полосок, больше ничем другим зону бикини и подмышки не дипелирую. Только этим и менять не собираюсь!!

А покупали в Италии? Если да, то где?
А найти мало-мальски нормальную некосорукую эстетистку здесь, конечно, дело очень непростое, а иногда и безнадежное.
Я тут в очередной раз попробовала очередную.
......мать.............мать...............мать
Мало того, что я чуть не до потолка вспрыгивала на той кушетки от зверской боли (хотя у меня болевой порог очень высокий), так половина-то волосьев пооставалось- этакие проплешины- красота невероятная. Так на ногах потом все волосы врастали - сижу себе на пляже и ножки ковыряю. А что творилось в зоне бикини - без слез не вспомнить. Там почти хирургическое вмешательство требовалось.
_________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир. (Г. Маркес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2010 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На ебае этот воск есть, из Англии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Haritinia
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 355



Сообщение Добавлено: 21 Июл 2010 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
На ебае этот воск есть, из Англии.
у меня был именно итальянский, марку не помню Embarassed
_________________
A good name keeps its lustre in the dark
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Vsegdavesna
Писатель


Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 415
Откуда: Bologna - Витебск
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2010 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Haritinia писал(а):
помню такой, его надо было высыпать на сковородочку, которая прилагалась к комплекту, затем на газе растопить и лопаткой намазывать прямо горячим Shocked меня хватало только на подвиг удаления усов Shocked Embarassed иногда оставались легкие ожоги Twisted Evil

разогревать на сковородке на газе - это, конечно, жесть. Confused Вообще-то этот воск разогревается воскоплавом. На крайний случай на водяной бане, но это в случае, если иметь достаточный опыт, чтобы хотя бы примерно определять температуру.
_________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир. (Г. Маркес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Haritinia
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 355



Сообщение Добавлено: 21 Июл 2010 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vsegdavesna писал(а):
разогревать на сковородке на газе - это, конечно, жесть. Confused .
ну не на обычной сковородке Razz я же написала, что такая маленькая сковородочка была в наборе, это было лет 15 назад Cool
_________________
A good name keeps its lustre in the dark
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Vsegdavesna
Писатель


Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 415
Откуда: Bologna - Витебск
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2010 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
То есть его надо разогреть, намазать, а отрывать как? Просто за краешек?

Да, почти так. Приподнимаешь маленький краешек и дальше рывком снимаешь как и в случае с полоской.

elzabrutta писал(а):
Большой расход у него? И почему он лучше эпилятора?

Расход у него небольшой, на мой взгляд соизмерим с "холодным" воском.
Чем он лучше депилятора?
У меня есть подруга, которая депилирует себе интим зоны депилятором и не имеет никаких проблем. Так у нее ж волос толстый и крепкий. Депилятор волосок захватил (и неважно, что это точечный захват) и выдернул. А у меня волос очень тонкий и хрупкий. Депилятор его точечно захватывает, дергает, но при выдергивании он часто обрывается: т. е. волос и с места уже сдвинулся на выход, а по дороге не выдержал и оборвался. Хорошо если оборвался и его кончик есть на поверхности кожи, поддернешь пинцетиком и всего делов. Но чаще всго он обрывается внутри и тогда-то обязательно будет врастать. И чем глубже место обрыва, тем больше потом будет с ним проблем, тем глубже и обширнее будет воспалительный процесс. А некоторые волосочки прям в спиральки закручиваются внутри.
"Горячий" воск в этом отношении для меня спасение. В расплавленном виде он обволакивает волос по всей его длине над поверхностью кожи, а при застывании прочно его удерживает. При выдергивании сила распределяется так, что вероятность обрыва минимальна.
"Холодный" воск тоже достаточно хорошо обволакивает волос, но даже при остывании у него консистенция вязковатая, он застывает так, как "горячий" и волосы из него просто часто выскальзывают или обрываются.
Если наловчиться самой делать, то потом это покажется обычной процедурой. Но. Я бы советовала все-таки первый раз сделать эту процедуру у толкового проверенного мастера. Потому как здесь, как и в любых подобных процедурах есть свои несложные секреты. Например, перед нансением воска кожу необходимо специально обработать: кожа и волоски должны быть сухими, обезжиренными и приподнятыми (неприлипшими к коже), иначе количество оставшихся волосков вас разочарует.
Ну вот как-то так Smile
_________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир. (Г. Маркес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Vsegdavesna
Писатель


Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 415
Откуда: Bologna - Витебск
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2010 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Haritinia писал(а):
ну не на обычной сковородке Razz я же написала, что такая маленькая сковородочка была в наборе

Да дело не в сковородке. Воски, предназначенные для депиляции на открытом огне не расплавляют, не зависимо от размера сковородки по простой причине невозможности расплавления до допустимой температуры. Почему же удивляться ожогам в этом случае?
_________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир. (Г. Маркес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2010 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vsegdavesna писал(а):


Ну вот как-то так Smile


Ух ты! Спасибо за подробную инструкцию!!! Very Happy
Я на самом деле ни разу не делала воском, и ни разу не ходила к к кому-то на эпиляцию, каг-то все время сама. И не пойду наверное, стремаюсь, особенно бикини.
Насчет предварительной обработки то я опытным путем давно обнаружила, что если перед эпилятором сперва припудрить тело обычной пудрой результат лучше и травмы абсолютно исключаются. Ну кроме засосов, мой эпилятор любит зажевать кусок кожи, потом синяк остается.
Надо попробовать, эпилятор он действительно часто рвет и пропускает зараза, все время паранойя что что-то упустила. На зиму-то мне хватает обычного депиляционного крема, раз в две недели повсюду кроме головы - и все отлично, но летом хочецца чего-то поидеальнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vsegdavesna
Писатель


Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 415
Откуда: Bologna - Витебск
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2010 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
все отлично, но летом хочецца чего-то поидеальнее...

Smile я, когда первый раз сделала "горячую" депиляцию во всех местах начисто (кроме головы Smile ) почувтвовала такой необьяснимый кайф - везде все идеально чисто с корнем (а вернее без корней Smile ). Ну, не такой как после деревенской бани, но что-то похожее. Во всяком случае таких ощущений не было ни после депилятора, ни после бритвы, ни после кремов и восковых полосок. Но надо заметить я и к мастеру шла рекомендованному, не в первый попавшийся салон.
А еще, после депиляции очень рекомендуется присыпать продепилированные участки дезинфицирующим тальком с мятой. Тальк забьет выходные отверстия, оставшиеся от волос, предотвратив тем самым попадание всякой грязьки в эти отверстия, а мята мягко снимет раздражение и болевые ощущения.
Я такой тальк нашла в COOPе, там где всякие полумедицинские причиндалы.
_________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир. (Г. Маркес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2010 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vsegdavesna писал(а):

А еще, после депиляции очень рекомендуется присыпать продепилированные участки дезинфицирующим тальком с мятой. Тальк забьет выходные отверстия, оставшиеся от волос, предотвратив тем самым попадание всякой грязьки в эти отверстия, а мята мягко снимет раздражение и болевые ощущения.
Я такой тальк нашла в COOPе, там где всякие полумедицинские причиндалы.


Я после депиляции Биоксетом мажу, чтобы попало в дырки. Действительно потом растет волос меньше, если бы я еще была такой дисциплинированной чтобы им мазаться как положено раз в день, уже была бы без волос нигде... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
Страница 1 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021