Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа и зарплата в кризисное время

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 93, 94, 95  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2018 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika30 Апр 2018 22:08 писал(а):
Винни, плачущиеся и живущие на всем готовом иностранцы.

Как всегда, каждый о своем. Confused Я не знаю на чем таком готовом живут иммигранты в нашей деревне, у нас, кроме семьи беженцев из Африки, все работают в полях или в теплицах или на фермах с коровами, подозреваю не за бешеные деньги.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2018 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Апр 2018 22:05 писал(а):
если большинство детей (а у нас в деревне так) проводит лето на природе, а потом про это рассказывает, то это сложно не заметить.


ну и? В деревне и проводят, раз на природе. Не так что ли?

А у нас проводят в оратории. Прямо все то же большинство.

Но вот марокканцам и прочей африке повезло - они сваливают к свим бедуинам на родину каждое лето. У некоторых там и море есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2018 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Апр 2018 21:44 писал(а):

Но сейчас-то с приличной? Я вот помню, что ты говорила, что ИКЕЯ - это отстой. Cool

Мне мебель в ИКЕЕ не нравится независимо от моих финансов. Хотя я туда редко хожу и, возможно, ситуация изменилась.
Приличная ли у меня мебель? Скорее, нет, чем да. Реально мне нравится только бывшая детская. В кабинете у меня мебель, где-то подобранная мужем. Very Happy Кресло хочу поменять последние 30 лет. Моя свекровь уж не по одному разу сменила себе обстановку. А я вот сижу в окружении старья. Я же говорю: вопрос приоритетов.

Цитата:
Но другим указыват: "ага, ты могла бы с утра не кофе пить, а воды из-под крана налить" - это вообще зряшное и непонятное мне занятие.

Ты неверно понимаешь ситуацию. Я предлагаю людям рационально распоряжаться деньгами: хочешь кофе пить - пеки сама булки/штопай чулки). Или пей воду и покупай булки.
Им все равно придется покупать что-то одно: либо кофе, либо булки. Только они при этом жалуются и считают, что им это навязали. А на самом деле я точно так же отказываюсь от одного ради другого.
И еще раз: они таки грузчики и поломойки. А я таки квалифицированный специалист. Я же не возникаю, что директору банка платят больше. Не вижу, почему грузчик хочет иметь все, как у меня.
З. Ы. Я на платные пляжи давно не хожу. И не требую, чтоб мне хватало на поездки в горы. Считаю нормальным, что кому-то далеко и дорого ездить на море. Я вот в ваших краях много чего хочу посмотреть, но не получается.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2018 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Апр 2018 22:14 писал(а):

И еще раз: они таки грузчики и поломойки. А я таки квалифицированный специалист.

Проблема в том, что это тебе мало платят, а не то, что поломойке платят много.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2018 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna30 Апр 2018 22:13 писал(а):

ну и? В деревне и проводят, раз на природе. Не так что ли?.

Тебе троллинг стресс снимает что ли? Ты разве не жаловалась на то, что по ПМЖ ненормальная жара и комары? Вот у нас тоже. Полноценным отдыхом нахождение в таком климате назвать никак нельзя.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2018 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Апр 2018 22:18 писал(а):
Marianna30 Апр 2018 22:13 писал(а):

ну и? В деревне и проводят, раз на природе. Не так что ли?.

Тебе троллинг стресс снимает что ли? Ты разве не жаловалась на то, что по ПМЖ ненормальная жара и комары? Вот у нас тоже. Полноценным отдыхом нахождение в таком климате назвать никак нельзя.


Да, жара и комары. И что?
Жара не то, чтобы каждый год и не то, чтобы все лето. Вон, пару лет назад снег выпал 15 августа.

Полноценный отдых вообще идет от головы и настроя, а не от климата.

А что касается поездок куда-то, ты же сама прекрасно справляешься с задачей куда-то выехать в рамках ограниченных ресурсов.
Значит, вполне вероятно, и другие могут.

Есть отдых и в палатке, и поездки к друзьями родственникам. И дома тоже бывает отдых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2018 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Апр 2018 22:17 писал(а):
Проблема в том, что это тебе мало платят, а не то, что поломойке платят много.

Ты не в курсе истории рабочего движения и профсоюзов Италии. Very Happy
Все-таки зарплата определяется не аппетитами рабочего, а стоимостью результатов его труда, сложностью его подготовки и т. п.
Если каждая поломойка хочет носить золото, ездить по курортам и иметь дорогую мебель, то сколько же надо платить инженеру, который сидит в убираемом ей офисе? Он же производит основной продукт.
В Италии искусственно дотянули нижние официальные зарплаты выше разумного.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2018 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Апр 2018 22:26 писал(а):
Винни7130 Апр 2018 22:17 писал(а):
Проблема в том, что это тебе мало платят, а не то, что поломойке платят много.

Ты не в курсе истории рабочего движения и профсоюзов Италии. Very Happy
Все-таки зарплата определяется не аппетитами рабочего, а стоимостью результатов его труда, сложностью его подготовки и т. п.
Если каждая поломойка хочет носить золото, ездить по курортам и иметь дорогую мебель, то сколько же надо платить инженеру, который сидит в убираемом ей офисе? Он же производит основной продукт.
В Италии искусственно дотянули нижние официальные зарплаты выше разумного.


А теперь задумайся о том, почему в Швеции разница в зарплате между поломойкой и инженером гораздо ниже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 30 Апр 2018 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если кому-то прямо уперся морской отдых, то цены в сентябре сильно проседают. Можно недорого найти, на Адриатике, по крайней мере. Опять же, всякие приходы тоже для детей летние поездки и досуг организуют. У нас есть друг, учитель с 3 детьми, всю жизнь на одну зарплату жили и не ныли. Его дети наездились с приходом так, что есть о чем и рассказать , и вспомнить. По вполне символической цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2018 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna30 Апр 2018 22:28 писал(а):
А теперь задумайся о том, почему в Швеции разница в зарплате между поломойкой и инженером гораздо ниже.

Возможно, потому что там иная система распределения социалки.
Инженеру не надо копить на вуз, на частную медицину, на болезни детей и декрет жены. А также на репетиторов и пр.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2018 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Апр 2018 22:44 писал(а):
Marianna30 Апр 2018 22:28 писал(а):
А теперь задумайся о том, почему в Швеции разница в зарплате между поломойкой и инженером гораздо ниже.

Возможно, потому что там иная система распределения социалки.
Инженеру не надо копить на вуз, на частную медицину, на болезни детей и декрет жены. А также на репетиторов и пр.


Т. е. инженеру в Италии надо на это копить, а грузчику нет? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2018 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna30 Апр 2018 22:48 писал(а):

Т. е. инженеру в Италии надо на это копить, а грузчику нет? Shocked

Ну да, так считает итал. государство. Very Happy
Вот роддомы оно ухитряется всем обеспечивать на нормальном уровне - так никто и не копит на роды. А на зубного приходится копить. Государство ведь считает, что это прихоть - зубы пломбировать. А также очки носить. Ведь не лекарство же.
У меня, кстати, китайские очки за 4 евро. Very Happy Мне влом платить полторы сотни. Но поломойка обязательно купит себе дорогие.
А в Швеции нам обеим государство дало бы средние очки. Вот и были бы мы одинаковые. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2018 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про отдых в сентябре и июне-июле я только мечтать могу. У нас в августе отпуск. Когда всё дорого и народу полно. Поэтому и без отпуска обходились или одной неделей в каком непопулярном месте. Да, мало кто в нашем окружении или среди одноклассников так скромно отдыхает. И что? Да ничего. Пересматриваешь хотелки в соответствии с возможностями и радуешься тому, что есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2018 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna30 Апр 2018 22:25 писал(а):

Полноценный отдых вообще идет от головы и настроя, а не от климата.

Можно вообще настроиться на "мне ничего не нужно" сразу дзен настанет.
Сегодня Луна что ли какая-то кривая? Поломойки у них в золоте ходят. lol За непристижную работу нельзя платить очень мало: вообще никто ее делать не захочет, будете сами свой офис убирать. Twisted Evil
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2018 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada30 Апр 2018 23:02 писал(а):
Пересматриваешь хотелки в соответствии с возможностями и радуешься тому, что есть.

Ну и правильно. Главное, чтоб не было войны. Привет всем дзен-буддистам, я пошла спать.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2018 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дискуссия началась с того, что
а) в Италии низкие зарплаты
б) итальянцы и с нормальными зарплатами считают, что не могут себе позволить детей
в) иностранцы позволяют себе все подряд в соответствии со своими приоритетами с той же или худшей матбазой

А вовсе не с того, чтобы научить кого-то жить на з/п ниже прожиточного минимума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2018 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про климат тоже не понятно. Что изменит отдых пару недель в другом климате? Раз такой плохой по пмж, то впору о перезде думать, не на отдых деньги тратить. Я жила в Сибири в Советском Союзе. Туда люди с большой земли уезжали на заработки. И в отпуск семьи ездили многие раз в два года. А климат там резкоконтинениальный с содержаним кислорода в воздухе на 10 процентов ниже чем в средней полосе России. В Петербурге тоже жила. Там просто гиблое место под город было выбрано плюс все прелести промышленного города. И тоже полно кто в отпуск не ездит. А тут в Италии от климата загибаются. Не убедительно. Правильно Марианна пишет, всё это из головы идёт. Хочешь быть счастливым- будь им. Остальное инфантилизм какой-то. Мне мир (муж, родители, государство, работодатель и т. д.) обязаны предоставить лучшую жизнь. Ну, жди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2018 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna30 Апр 2018 22:28 писал(а):

А теперь задумайся о том, почему в Швеции разница в зарплате между поломойкой и инженером гораздо ниже.
А какая у них разница в зарплате? Вообще в Швеции их мало, населения-то, конечно, проще управлять страной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2018 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa30 Апр 2018 23:22 писал(а):
Marianna30 Апр 2018 22:28 писал(а):

А теперь задумайся о том, почему в Швеции разница в зарплате между поломойкой и инженером гораздо ниже.
А какая у них разница в зарплате? Вообще в Швеции их мало, населения-то, конечно, проще управлять страной.


У них все зарплаты смещены к среднему, разницы примерно в полтора-два раза меньше, чем в Италии (условно говоря, между врачом и чернорабочим).
И еще - в Италии 97% населения обеднело за последние годы, а в Швеции - только 2% населения.

Я б сказала, что это просто шок.

И никто там не рассуждает, что переводчику положено больше, чем грузчику. Пока переводчик учился, грузчик уже вкалывал и оплачивал ВУЗ переводчику. С какой бы стати ему положено меньше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2018 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada30 Апр 2018 23:17 писал(а):
Про климат тоже не понятно. Что изменит отдых пару недель в другом климате? Раз такой плохой по пмж, то впору о перезде думать, не на отдых деньги тратить. Я жила в Сибири в Советском Союзе. ... В Петербурге тоже жила. Там просто гиблое место под город было выбрано плюс все прелести промышленного города. И тоже полно кто в отпуск не ездит. А тут в Италии от климата загибаются. Не убедительно.

Буквально то же самое думаю. Меня отпусками в СССР не баловали, так что я не считаю, что они всем положены, как лекарство. А тут прям каждый хочет жить не по своим средствам, а взять все, что есть лучшего у соседей: у Джованни большой дом, Мария часто ездит на море, Пьетро купил новую машину - и мне тоже все это подайте.
Ленивые генуэзцы живут у моря, но хотят, чтоб им подарили поездки на Монблан. Ну, а то: вон сосед же ездит. Ага. Он адвокатом работает, а не уборщицей.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 93, 94, 95  След.
Страница 94 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021