Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Расскажите о своем городе: обращение к форумчанам

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Wikitalia – форумская википедия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2011 17:59   Заголовок сообщения: "Расскажите о своем городе: обращение к форумчанам" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане,
мы начали создавать "Викиталию" по материалам форума, и первый вклад, который форумчане могут внести в ее содержание - это написать статьи о том месте, в котором они живут.

1. Напишите о своем городе
Неважно, живете ли вы в прославленном туристическом городе или в стороне от известных туристических троп. Каждый город и городок имеет свое неповторимое лицо. В каждом месте или по соседству найдутся уголки и достопримечательности, которые стоить упомянуть - пусть это будут средневековые развалины, редкая фреска в местной церкви, памятная доска, необычное явление природы, причудливая скала, красивая местная легенда или колоритный местный праздник...

2. Преодолейте свою неувереннность
Однако тут возникает практическая проблема: многие рады бы написать статью, но считают, что не умеют писать "красиво", и потому робеют. В общем, распространенное, по-человечески понятное препятствие. Какой выход? - Он рядом.

3. Помогите другим реализовать их идею
Наверняка на форуме найдутся и те, кто готов взять чужой черновик и набросок и превратить его в хороший текст или просто отредактировать и откорректировать чужое просто из любви к искусству. Есть люди, получающие удовольствие от работы над текстом. Из такого творческого союза могут получиться интересные статьи.


Давайте взаимно поможем встретиться этим людям:
- банк идей к статьям - это уже половина дела!
- форум узнает о новых интересных местах и достопримечательностях
- робеющие смогут преодолеть свою робость
- писатели смогут направить свои креативные порывы в полезное русло.


Выиграет форум и Викиталия.

Пишите мне в ЛС, предлагайте свою помощь - написание статей, редактирование, свои идеи к статьям, наброски. Я постараюсь объединить усилия разных людей. Вопросы анонимности/гласности написания будем решать так, как каждому будет удобнее.

* Раздел Викиталии, предназначенный для ваших статей - Регионы Италии.


Последний раз редактировалось: Виктория_М (13 Янв 2011 19:37), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
squalinna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 1218
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2011 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я правильно понимаю, что это для викиталии и речь идёт об итальянском месте жительства? (просто помниться, что был топик, где просили рассказать о российской малой родине Rolling Eyes )
_________________
ROCK&ROLL 4EVER!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2011 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

squalinna писал(а):
Я правильно понимаю, что это для викиталии и речь идёт об итальянском месте жительства?

Правильно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2011 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как интересно должно быть! up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2011 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катя, а я про тебя тоже помню. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2011 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Very Happy Я ещё пока не нормализовалась от поездки!
Но уже прихожу в реальность, так что, скоро буду штудировать, куда податься и что написать.
Вот, подумала, может мне с Олей (Olimpia) сотрудничать дальше (если она конечно не против), "в напитках" ?! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2011 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_582 писал(а):
Вот, подумала, может мне с Олей (Olimpia) сотрудничать дальше (если она конечно не против), "в напитках" ?! Very Happy

Отлично! Думаю, вы договоритесь между собой. А я всегда в твоем распоряжении, если понадобится помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2011 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):

Отлично! Думаю, вы договоритесь между собой. А я всегда в твоем распоряжении, если понадобится помощь.


Ок, Виктория спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2011 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_582 писал(а):

Вот, подумала, может мне с Олей (Olimpia) сотрудничать дальше (если она конечно не против), "в напитках" ?! Very Happy

А что ты хочешь в напитках написать? Пиши, я только за! Там большой выбор, в том числе и те, что в разработке, можешь брать, я за них никак не возьмусь. Embarassed
Кстати, тебе про твои места писать и писать можно: Везувий с нац.парком, Помпеи, Геркуланум, Стабия, Боскореале, Оплонтис, не говорю уже о Неаполе и островах. Я из ваших краев не вылезаю с археологическими экспедициями. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2011 23:04   Заголовок сообщения: "Re: Расскажите о своем городе: обращение к форумчанам" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
3. Помогите другим реализовать их идею
Наверняка на форуме найдутся и те, кто готов взять чужой черновик и набросок и превратить его в хороший текст или просто отредактировать и откорректировать чужое просто из любви к искусству.
Могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2011 02:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):

А что ты хочешь в напитках написать? Пиши, я только за! Там большой выбор, в том числе и те, что в разработке, можешь брать, я за них никак не возьмусь. Embarassed


Оль, да я пока конкретно не знаю, посмотреть надо! Smile Потом тебе отпишусь!

Цитата:
Кстати, тебе про твои места писать и писать можно: Везувий с нац.парком, Помпеи, Геркуланум, Стабия, Боскореале, Оплонтис, не говорю уже о Неаполе и островах. Я из ваших краев не вылезаю с археологическими экспедициями. Wink


А мне кажется это уже не кому не интересно Confused , вернее, про это уже столько всего написано и более профессионально! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2011 02:33   Заголовок сообщения: "Re: Расскажите о своем городе: обращение к форумчанам" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Виктория_М писал(а):
3. Помогите другим реализовать их идею
Наверняка на форуме найдутся и те, кто готов взять чужой черновик и набросок и превратить его в хороший текст или просто отредактировать и откорректировать чужое просто из любви к искусству.
Могу.

И я. Правда, реактивной скорости не обещаю, сразу говорю. Кто надумает - стучитесь в ЛС; если я буду сильно занята, я, не стесняясь, вам об этом скажу, так что динамства не случится. Wink
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2011 02:38   Заголовок сообщения: "Re: Расскажите о своем городе: обращение к форумчанам" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):

- банк идей к статьям - это уже половина дела!
[/color]

В принципе, все уже придумано в той же Википедии: сперва географическое положение, потом история, потом список достопримечательностей с текстами по каждой - вот минимум, кмк, который должна содержать статья. Но это для тех, кто совсем уж не знает, с чего начать; вовсе не значит, что все статьи должны быть написаны по этой схеме.

Хочу добавить еще вот что: если кто соберется в статьях рекомендовать какие-то рестораны или отели, держите в голове, что это не сиюминутной актуальности текст будет, его прочтут и сколько-то лет спустя, при удачном раскладе, а к тому времени хозяева заведений могут смениться, а с ними и качество обслуживания.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2011 02:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_582 писал(а):

А мне кажется это уже не кому не интересно Confused , вернее, про это уже столько всего написано и более профессионально! Rolling Eyes


А у меня вопрос в этом плане: что делать, если по одному городу будет написано несколько текстов? Сливать их в один? Выбирать лучший? Постить все, независимо от качества? А если выбирать, то по какому критерию, по информативности или по читабельности?
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2011 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_582 писал(а):
А мне кажется это уже не кому не интересно Confused , вернее, про это уже столько всего написано и более профессионально! Rolling Eyes

Когда ищешь информацию в сети находишь, как правило, краткие (и несуразные) тексты на сайтах турфирм. Так что очень даже интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2011 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_582 писал(а):
А мне кажется это уже не кому не интересно Confused , вернее, про это уже столько всего написано и более профессионально! Rolling Eyes

Я думаю, да, когда есть уже добротный перелопаченный вариант, то не надо изобретать велосипед. Но статью подать под другим ракурсом, более интимно что ли, что-то личное, а не только описание достопримечательностей. Соответственно давая ссылки на источники, или в кратком пересказе, что у читателя может вызвать интерес, и он сам уже поищет интересующие его исторические даты и события в других источниках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2011 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если надо писать по жесткой схеме, как пишет Марта, то теряется авторский стиль. Я думаю, будут более интересны свободные темы связанные с городом, а не туристическая сводка Википедии, перенесенная к нам или вновь созданная.

Последний раз редактировалось: anzio (14 Янв 2011 10:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2011 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio писал(а):
Если надо писать по жесткой схеме, как пишет Марта, то теряется авторский стиль.

marta писал(а):
Но это для тех, кто совсем уж не знает, с чего начать; вовсе не значит, что все статьи должны быть написаны по этой схеме.

Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2011 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не про Марту, а про схему, о которой она говорит. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2011 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio писал(а):
Я не про Марту, а про схему, о которой она говорит. Smile

*вздыхает* А я про что, по-вашему? И вроде по-русски пишу Smile
У кого авторский стиль и вдохновение, тот пусть пишет ну вот как угодно, как ему хочется. Но наверняка есть люди, которым вроде и хочется написать, но страшно и непонятно, с чего начинать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Wikitalia – форумская википедия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021