Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вопрос компьютерщикам - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 35, 36, 37  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я говорю, что 10 лет с Нортоном проблем не было. В случае установки крякнутых программ, можно легко его отключить на 15 минут. Если же какая-то программа или интернет соединение блокируются, то достаточно внести их в список разрешённых. Разумеется, если вы уверены, что это безопасное ПО.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena810 Ноя 2018 00:34 писал(а):

хмм..Windows Defender....когда купила комп, там уже был Нортон , бесплатно на 3 месяца, и они закончились...вы хотите сказать, что вы или кто то из ваших знакомых имеют опыт использования этой программы как самостоятельного антивируса дома (не в офисе)?

Конечно, это рекламный трюк, установить триал версию в надежде, что ее купят. Да, я и мои знакомые и коллеги используем Windows Defender, который входит в пакет Windows 10. А что такого удивительного? В чем разница его использования в офисе и дома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня Виндоус 8. Smile Из принципа.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde10 Ноя 2018 10:46 писал(а):
У меня Виндоус 8. Smile Из принципа.

Сейчас уже десяточку пофиксили. Можно брать. Программеры знакомые говорят, что она piu' sicura. Хотя обновления там фиг отключишь, можно только временно, а это значит, что крякнутые программки, типа халявного офиса, фиг больше месяца попользуешь, надо лицензионные брать и денежку платить.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий10 Ноя 2018 10:59 писал(а):
крякнутые программки, типа халявного офиса, фиг больше месяца попользуешь

Ну тут ты сильно ошибаешься Smile
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий10 Ноя 2018 10:59 писал(а):
...десяточку можно брать...


Перебьются без меня.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik10 Ноя 2018 11:09 писал(а):
Лаврентий10 Ноя 2018 10:59 писал(а):
крякнутые программки, типа халявного офиса, фиг больше месяца попользуешь

Ну тут ты сильно ошибаешься Smile

Это хорошо. Тогда давай лайфхак.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да нет никаких Лайфхаков.
С торрентов качаешь офис, устанавливаешь по инструкции и будет тебе счастье. На 4 ноутах стоит уже который год - нет проблем. Ставил еще на Вин8, потом обновилось на Вин10, ничего переустанавливать не пришлось.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
alen-iv
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 62
Откуда: Омск Санкт-Петербург Oderzo
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спецы пишут, что в Windows 10 встроенная защита сама по себе очень даже. Можно еще завести пользователя с правами гостя и только под ним в тырнет ходить, как вариант.

У меня когда-то был Касперский, я на него обиделась и где-то год сидела на пробниках. Что мешает? Так можно выбрать то, что нравится.

В итоге выбрала нортон и как выше написано покупаю лицензию на много компьютеров и устанавливаю всем в семье плюс некоторым знакомым.

Да, у нортона можно добавлять в исключения определенные программы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 17:36   

Флуд - во флуде.
Вернуться к началу
  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga10 Ноя 2018 10:42 писал(а):
elena810 Ноя 2018 00:34 писал(а):

хмм..Windows Defender....когда купила комп, там уже был Нортон , бесплатно на 3 месяца, и они закончились...вы хотите сказать, что вы или кто то из ваших знакомых имеют опыт использования этой программы как самостоятельного антивируса дома (не в офисе)?

Конечно, это рекламный трюк, установить триал версию в надежде, что ее купят. Да, я и мои знакомые и коллеги используем Windows Defender, который входит в пакет Windows 10. А что такого удивительного? В чем разница его использования в офисе и дома?

Ну, значит выходит, что у меня все в порядке, и если закончился Нортон, то можно успокоиться и ниего вообще не устанавливать, а надеяться на Windows Defender, который как бы уже стоит на компе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde10 Ноя 2018 10:46 писал(а):
У меня Виндоус 8. Smile Из принципа.

Ну при покупке нового ПС они выбора не оставили мне Sad Только 10...хотя и мне по душе больше восьмерка...ну хотя вот и в десятке нашли плюс-подарочный Defender Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena8, я бы оставила все, как есть и жила бы с Defender, который, кстати, в восьмерке тоже есть. Но я сейчас, например, не вижу преимуществ в восьмой версии по сравнению с десятой. На компе, на котором была восьмая, сделала бесплатный апгрейд до десятой и не жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga10 Ноя 2018 20:56 писал(а):
elena8, я бы оставила все, как есть и жила бы с Defender, который, кстати, в восьмерке тоже есть. Но я сейчас, например, не вижу преимуществ в восьмой версии по сравнению с десятой. На компе, на котором была восьмая, сделала бесплатный апгрейд до десятой и не жалею.

Так уж вышло , чтодумала , что 2,5 месяца живет комп без защиты, а тут узнала от вас , что нас с ним защищал довольно надежный Defender, за что вам и спасибо Razz а десятая версия , она уже кажется сносной, но реально бесила в течение первого месяца, когда усиленно закачивала все свои срочные обновления, и им не было конца, а у меня как раз в тот период был лимитированный трафик, так Винда 10 сжирала почти весь трафик Evil or Very Mad хотя 30 GB это было совсем не мало...сейчас и Винда насытилась и успокоилась, и безлимитку провела Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 00:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы не стала надеяться только на Defendеr. Буквально неделю назад один наш приятель жаловался, что у него у Скайпа не включалась видеокамера, выдавала ошибку, что камера уже использована другой программой. Никаких другий проблем не было. На компе у него стоял только этот Defender, виндос - 10. После того как скачал какой-то антивирусник и просканировал комп, все стало работать, какой-то "червяк" на компе был.

Сама я пользуюсь уже много-много лет немецкой прогой Avira, у нее есть совершенно бесплатный вариант, я ею очень довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 00:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий10 Ноя 2018 10:59 писал(а):
Хотя обновления там фиг отключишь, можно только временно,

Автоматические обновления на десятке прекрасно отключаются не только временно, но и постоянно. Просто не через обычное меню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Автоматические обновления отключаются в версии Pro, в Home их отключить нельзя. Windows Defender я естественно никому не навязываю, просто пишу, что он есть. Лично не вижу смысла устанавливать дополнительный антивирус. Вот один из обзоров про Defender.
Здесь результаты независимых тестов, антивирусы перечислены в алфавитном порядке.
Обновления windows включают также обновления по вирусной защите, я бы их не отключала, но, конечно, лучше их скачивать, когда есть безлимитный интернет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Windows, в том числе и в версии Home, можно легко настроить соединение интернет как соединение а консумо, чтобы не скачивать автоматически обновления, когда интернет не безлимитный.

Кстати, ошибку с камерой Скайп выдавал компьютер мамы. Я убеждена, что это не вирус. Ошибку я исправила, почитав о похожем опыте опыте в Интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101238
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька11 Ноя 2018 00:42 писал(а):
Сама я пользуюсь уже много-много лет немецкой прогой Avira, у нее есть совершенно бесплатный вариант, я ею очень довольна.

У меня был компьютер, на котором стояла Авира, старалась, проверяла, чуть не каждую неделю выдавала список пойманных вирусов, надоела, сил нет. Но приходилось терпеть, все-таки без антивируса, говорят, нельзя.
А в один прекрасный день мой комп съел вирус. И никакой мастер ничего не смог сделать, сколько ни бился.
Так что для меня вопрос стоит так: ежедневно терпеть неудобства из-за антивируса с риском, что он все равно пропустит вирус, или уж обойтись родными средствами Виндоуз с почти тем же риском лишиться компьютера.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga11 Ноя 2018 09:02 писал(а):
Автоматические обновления отключаются в версии Pro, в Home их отключить нельзя.

Странно только, что у меня стоит Home и я автоматические обновления уже отключала и не раз, когда они мне надоедали Very Happy . Рассказать как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 35, 36, 37  След.
Страница 26 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021