Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Разные небольшие вопросы. Направьте в нужную тему-3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 84, 85, 86  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

GelatoAlCioccolato25 Янв 2017 18:27 писал(а):

Подскажите в какую тему написать пост..

https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=53789
Цитата:
Ситуация такая: я - гражданка РФ и Италии, выхожу замуж за гражданина РФ.
нас интересует получение гражданства (ему - супругу), без ricongiungimento familiare, так как il reddito низковат.
А какое значение имеет доход для получения гражданства по браку? Вы где проживаете, в России или Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
GelatoAlCioccolato
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 4
Откуда: Roma, Italia


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo25 Янв 2017 18:54 писал(а):
GelatoAlCioccolato25 Янв 2017 18:27 писал(а):

Подскажите в какую тему написать пост..

https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=53789
Цитата:
Ситуация такая: я - гражданка РФ и Италии, выхожу замуж за гражданина РФ.
нас интересует получение гражданства (ему - супругу), без ricongiungimento familiare, так как il reddito низковат.
А какое значение имеет доход для получения гражданства по браку? Вы где проживаете, в России или Италии?


Да насколько я поняла, il permesso di soggiorno per motivi familiari подразумевает ricongiungimento familiare - для которого необходим доход.

Или после бракосочетания просто конвертируется (ну в нашем случае у него виза) или делается il p.d.s. per motivi familiari? Он русский, находится на территории РФ, а я пока тут.
Запуталась....конкретно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Муж приезжает в Италию по визе и подает документы на permesso di soggiorno per motivi familiari, доход тут не при чем. На гражданство можно подавать через два года после заключения брака и совместной прописки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2017 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, по документам на гражданство, я правильно помню, что на дубликат свидетельства о рождении от одной из стран Евросоюза апостиль не нужен? Только перевод, заверенный в трибунале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Astamagnana
Писатель


Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 333
Откуда: С.Петербург-Milano
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2017 16:13   Заголовок сообщения: "дикларация" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста.
До какой суммы можно не дикларировать в надоговой в конце года.
Если на банк. счет приходитя суммы..
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2017 21:43   Заголовок сообщения: "Re: дикларация" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Astamagnana24 Фев 2017 16:13 писал(а):
Скажите пожалуйста.
До какой суммы можно не дикларировать в надоговой в конце года.
Если на банк. счет приходитя суммы..
Спасибо

4800
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2017 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

может ли человек, проживающий постоянно в Италии, при необходимости пойти в посольство РФ и сделать там апостиль на свидетельство о рождении, выданное в свое время в РСФСР?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2017 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char06 Мар 2017 21:41 писал(а):
сделать там апостиль


апостили ставятся в месте выдачи документа, либо в архиве, где хранятся оригинальные записи о документе. для св-ва о рождении - это соответствующий ЗАГС или его архив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2017 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я уже посмотрел.
если правильно понял, то в консульствах РФ могут заверить только копию документа, но не подлинность.
казахи в этом плане более продвинутые. у них можно делать через посольство, но длится до полугода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2017 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char06 Мар 2017 22:37 писал(а):
я уже посмотрел.
если правильно понял, то в консульствах РФ могут заверить только копию документа, но не подлинность.
казахи в этом плане более продвинутые. у них можно делать через посольство, но длится до полугода.

BlueCat прав, не ставят апостиль в посольствах. Обскакали нас казахи тут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2017 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char06 Мар 2017 22:37 писал(а):
казахи в этом плане более продвинутые. у них можно делать через посольство, но длится до полугода.


PetrOro07 Мар 2017 00:14 писал(а):
Обскакали нас казахи тут...


судя по срокам, они не обскакали, а просто предоставляют сервис пересылки через конс-во до места заверения (диппочтой до РК, как можно предположить).
в РФ тоже можно по почте, но я почему-то думаю, что только внутри, но не заграницу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2017 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo25 Янв 2017 19:12 писал(а):
Муж приезжает в Италию по визе и подает документы на permesso di soggiorno per motivi familiari, доход тут не при чем. На гражданство можно подавать через два года после заключения брака и совместной прописки.

На гражданство через 2 года при браке двух граждан РФ в Италии? Ты уверена??
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2017 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat07 Мар 2017 00:32 писал(а):

судя по срокам, они не обскакали, а просто предоставляют сервис пересылки через конс-во до места заверения


да, разумеется. но все равно молодцы. мелочь, а приятно.
сдаешь доки, платишь 45 евро и через полгода получаешь всё обратно с апостилем.
если надо быстрее, то есть другие пути. оказывается уже расплодились фирмы-посредники, со своими людьми в любой дыре бывшего СССР.



я вот теперь не понимаю, как моей жене удалось 20 лет назад выйти за меня замуж без апостиля или легализации свидетельства о рождении?
чудеса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nika_Mi
Участник


Зарегистрирован: 02.07.2015
Сообщения: 54
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2017 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Направьте, пожалуйста, в нужную тему. Студентка подала кит с документами на пермессо, ей назначили прием в квестуре на дату, когда ее курс будет уже завершен. Как ей быть в этой ситуации, кто сталкивался с подобной "расторопностью" местной бюрократии?
И если она решит продлевать обучение, может ли на то назначенное собеседование явиться с подтверждением о продлении курса или нужно будет заново заполнять кит? Так ведь опять назначат месяцов через 5-6... Да и как продлять, если пермессо еще получено не будет... Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2017 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Contributi INPS: получит ли что-нибудь из уплаченных взносов в INPS иностранец - нeгpажданин ЕС, проработавший несколько лет в Италии? Прошу направить в нужную тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2017 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB17 Мар 2017 22:43 писал(а):
Contributi INPS: получит ли что-нибудь из уплаченных взносов в INPS иностранец - нeгpажданин ЕС, проработавший несколько лет в Италии? Прошу направить в нужную тему.

Мне на этот счет в ИНПСе сказали, что могут дать мне... справку. У меня меньше 5 лет выплат, если больше - то вроде как что-то положено в старости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2017 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla17 Мар 2017 22:46 писал(а):
Мне на этот счет в ИНПСе сказали, что могут дать мне... справку. У меня меньше 5 лет выплат, если больше - то вроде как что-то положено в старости.

Благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisa06
Новичок


Зарегистрирован: 18.03.2017
Сообщения: 1
Откуда: Украина
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2017 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, мы с Украины, есть большое желание поехать и остаться жить в Италии. Работаем удаленно, то есть работа не нужна, где посмотреть про возможности пмж в таком случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olgaitalia
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2017
Сообщения: 17
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2017 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите пожалуйста: хотим разводиться с мужем-итальянцем, у нас comunione dei beni, он недавно брал кредит и ещё сейчас в стадии рассмотрения находится его запрос на ипотеку в inps. Муж говорит, что я обязательно должна подписывать договор купли-продажи вместе с ним или оставить ему доверенность на право подписи от моего имени (если ипотеку одобрят). Это так? Я в свою очередь не хочу ничего подписывать. И не могут ли при разводе между нами разделить его долги по кредиту? Я не работаю и возможности выплачивать кредит у меня нет. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
jade
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщения: 94
Откуда: Novosibirsk - Genova


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2017 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как организовать видеоконференц-связь с российским гражданским судом из Италии? Истец - в России, ответчик - в Италии.

ГПК РФ>Раздел II. Производство в суде первой инстанции>Глава 15. Судебное разбирательство>Статья 155.1. Участие в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 84, 85, 86  След.
Страница 62 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021