Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Разные небольшие вопросы. Направьте в нужную тему-3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 84, 85, 86  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SlavaSlava
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2016
Сообщения: 26
Откуда: Palermo


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2017 08:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Кто-нибудь сталкивался с проблемой регистрации супруга-итальянца в AIRE в консульстве Италии в Москве? Как вы справились?!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katyparhomenko
Новичок


Зарегистрирован: 23.07.2017
Сообщения: 2
Откуда: Беларусь


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2017 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, в каком банкомате в РБ можно снять деньги с Postepay и какая комиссия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alena 73
Новичок


Зарегистрирован: 01.09.2017
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург, Сардиния
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2017 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте. Мы сейчас ждём первый пермессо по residenza elettiva, но тут возникли у меня вопросы и сомнения. Сколько же все-таки для продления необходимо быть на территории Италии? Не менее 6 месецев в году, или въезжать раз в полгода, для прерывания отсутствия 6 месячного срока?
Ещё где-то прочитала, если внж на 2 года, то нельзя непрерывно отсутствовать год. Пожалуйста, поделитесь опытом и информацией. Буду очень благодарна.
Вот как понять эту фразу? ...ha interrotto il soggiorno per un periodo continuativo di oltre sei mesi...
???
Подскажите, пожалуйста, кто имеет опыт по данному внж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2017 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alena 7302 Сен 2017 00:22 писал(а):

Вот как понять эту фразу? ...ha interrotto il soggiorno per un periodo continuativo di oltre sei mesi...
???

Период постоянного пребывания прерван на более, чем 6 месяцев.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2017 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alena 7302 Сен 2017 00:22 писал(а):
Здравствуйте. Мы сейчас ждём первый пермессо по residenza elettiva, но тут возникли у меня вопросы и сомнения.
Residenza elettiva. Не самый "простой" вид на жительство, поэтому и тема не самая активная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Alena 73
Новичок


Зарегистрирован: 01.09.2017
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург, Сардиния
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2017 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ваши ответы. Но тема residenza elettiva там мертвая совсем... видимо, как и само пермессо... ( ( боюсь, что и нас это тоже ожидает... если, кто есть здесь по нашей теме, может отзовитесь?? Есть ли счастливые люди, которые уже успешно подошли к 5 годам по этому внж? Или хотя бы прошли продление? Буду благодарна за ответы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
P.Jane
Новичок


Зарегистрирован: 22.06.2015
Сообщения: 2
Откуда: Marche


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, можно ли с psd lavoro subordinato (до 02/2018) перейти на другую работу, где сначала обещают 3 месяца стаж, а потом аппрендистато оформить?
Не могла сегодня дозвониться в Патронато. Мне там раньше говорили, что я не имею права работать по контракту "стаж".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Boris Alikimovich
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2017
Сообщения: 1
Откуда: San Pietroburgo -Carpi


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2017 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Нужен очень срочный совет -а в форуме не нашел ничего по поиску.
Вводные данные:
Подал кит на почте на выдачу первого PDS lavoro autonomo, квестура Перуджи.
Выдали аппунтаменто в квестуре на 19 декабря
Проблема:
В это время буду в очень далеко, улетаю в отпуск...
Варианты решения:
1) Дождаться даты, на следующий день позвонить по горячей линии в квестуру и записаться на новую дату.
2) Прилететь на 2 дня и все сделать во время.
Сомнения
Вариант 1- знаю, что теоретически возможен, но боюсь получить новую неудобную дату без возможности выбора плюс протянуть на еще пару месяцев выдачу документов (и так сейчас все не быстро!)
Плюс не знаю, будут ли какие то проблемы в случае такого переноса...
Вариант 2- бешеной собаке семь верст -не крюк, конечно. Но 900 евро на покупку билетов тратить под Рождество, чтоб на 4 дня улететь в Италию, очень печально:( Хотя, я уже столько времени, сил и средств убил на получение этих документов, что не хочу ничем рисковать...

Буду признателен за любое авторитетное мнение/личный опыт или за ссылку на тему обсуждения сходного вопроса (сам на форуме не нашел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2017 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Boris Alikimovich18 Ноя 2017 17:57 писал(а):
1) Дождаться даты, на следующий день позвонить по горячей линии в квестуру и записаться на новую дату.2) Прилететь на 2 дня и все сделать во время.


подкинуть монету, если после выпадения варианта возникнет чувство сожаления, то сделать наоборот

а если серьёзно, то мне кажется, что по телефону будет очень проблематично дозвониться. конечно, квестура квестуре - рознь, но в нашей для этого нормальным каналом для связи по иммиграционным вопросам был только факс. а если ещё учесть предпраздничную лихорадку...

интуитивно лично я бы подавал вовремя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2017 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дано: конвертация studio -> lavoro subordinato
В префектуре подписали contratto di soggiorno и дали модули для кита.
По косячности копии этих модулей я не сделала и в кит попали оригиналы.
Кит уже отправлен и на portaleimmigrazione имеет статус In Preistruttoria.

Стоит по этому поводу волноваться и дергаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zolltan
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 39
Откуда: Europa
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2017 18:12   Заголовок сообщения: "Помогите советом." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что делать и с чего начинать? У нас после ливня затопило квартиру, приблезительно был метр воды. Мы лишились практикески всех вещей. Пожалуйста , кто в курсе, помогите советом что можна сделать и куда обращаться чтобы получить компенсацию и не платить какойто период за квартиру.. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Anastasi@
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 167
Откуда: Питер-Ostuni


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2018 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anastasi@18 Окт 2013 16:02 писал(а):
Вопрос такой: У меня пермессо ди соджорно, могу ли я ездить в другие страны Шенгена? Хочу поехать на Мальту, не знаю можно ли????


А если я поеду в Россию на каникулы и из России с пермессо я могу слетать на Мальту, вернуться в Россию, а потом уже обратно в Италию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Альбина
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 18
Откуда: Moсква


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2018 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, где обсуждались сроки пребывания в Италии, необходимые для подачи на Carta diS. Точно помню что видела обсуждение- не могу найти.

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2018 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, как пишется lettera di urgenza для возможного ускорения получения первого PDS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ania777
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2018
Сообщения: 1
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2018 14:26   Заголовок сообщения: "Необходимые документы, если ребёнок путешествует с бабушкой" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем большой привет и заранее большое спасибо! Подскажите, пожалуйста, какие документы и где нужно оформлять в такой ситуации.
Мама, папа и ребёнок имеют гражданство России и гражданство Италии. Мама и папа в разводе (оформлено separazione в Италии).
С согласия обоих родителей бабушка по маминой линии отвезёт ребёнка в Россию на несколько недель летом и потом его привезёт. У бабушки только гражданство России и будет соответственно туристическая виза.
Какие доверенности или другие документы нужно оформить в этом случае?
Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2018 15:02   Заголовок сообщения: "Re: Необходимые документы, если ребёнок путешествует с бабушкой" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ania77722 Мар 2018 14:26 писал(а):
Всем большой привет и заранее большое спасибо! Подскажите, пожалуйста, какие документы и где нужно оформлять в такой ситуации.
Мама, папа и ребёнок имеют гражданство России и гражданство Италии. Мама и папа в разводе (оформлено separazione в Италии).
С согласия обоих родителей бабушка по маминой линии отвезёт ребёнка в Россию на несколько недель летом и потом его привезёт. У бабушки только гражданство России и будет соответственно туристическая виза.
Какие доверенности или другие документы нужно оформить в этом случае?
Спасибо большое!

Несовершеннолетний едет в Италию/из Италии
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2018 08:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италию в багаже модно привезти рыбу в вакуумной упаковке 5 шт и 2 банки красной икры? Есть ограничения на пищевые продукции ы не из стран ЕС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2018 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вроде можно. Я и рыбу возила (в фабричной упаковке), и икру (пару баночек по 50 гр).
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2018 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А делал ли кто-нибудь недавно доверенность в миланском консульстве? На доверенность туда по записи прием или можно так нарисоваться в часы приема? На паспорт надо заранее записываться, о чем там во-первых строках. На доверенность мне не очень понятно из их сайта надо ли записываться и где или в чём?
Поможите советом, люди добрые.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2018 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий03 Апр 2018 11:22 писал(а):
А делал ли кто-нибудь недавно доверенность в миланском консульстве? На доверенность туда по записи прием или можно так нарисоваться в часы приема? На паспорт надо заранее записываться, о чем там во-первых строках. На доверенность мне не очень понятно из их сайта надо ли записываться и где или в чём?
Поможите советом, люди добрые.



Три года назад в Милан записывалась заранее. То ли в пункте "другие вопросы", то ли "генеральная доверенность", но точно помню, что по записи.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 84, 85, 86  След.
Страница 63 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021