Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Разные небольшие вопросы. Направьте в нужную тему-3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 84, 85, 86  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2018 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий, записываться только заранее, примерно месяца за 2-3. Лучше иметь при себе "рыбу" доверенности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2018 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо. Разобралась в итоге: вошла в загранпаспорт, оттуда тыцнула, как будто бы мне паспорт надо, тогда мне на выбор выпали разные опции (не только паспорт, но и доверенности, постановка на консульский учет и тыпы по списку), выбрала доверенности и записалась аж на 30 мая.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2018 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня по ходу вопрос. Когда я учился здесь в аспирантуре, я перевел некоторые свои сбережения сюда и задекларировал в налоговой иностранный счет. Недавно пришло письмо он налоговой, что я им не представил отчет о движениях по етому счету за 2015 и 2016 год и хотят назначить мне штраф за административное нарушение. Я вместо себя послал юриста по доверенности, который пытается им обì яснить, что я в ето вребя работал (и работаю) в Италии. Но они говорят, что по закону (валютный резидент), я должен был предоставлять им отчет. С этого года вроде как упразднили.
Вопрос: как сделать, чтобы налоговая наконец поняла, что я не работаю в РФ и плачу налоги здесь? Я послал сканы загранпаспорта + ит. паспорт (в РФ в этих годах я был по 5 дней), послал справку с работы и сегодя взял справку, что я здесь прописан? Надо писать заявление или выписываться и подавать на ПМЖ здесь?
Привлекут ли по административке за неподачу отчета за 2015 и 2016 года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2018 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron02 Апр 2018 10:01 писал(а):
Вроде можно. Я и рыбу возила (в фабричной упаковке), и икру (пару баночек по 50 гр).

Только обязательно в чемодане, а не в ручной клади, особенно, если с пересадками (и через Швейцарию Twisted Evil - у меня там выкинули баночку икры).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2018 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

направьте в нужную тему - не знаю где искать.

Вопрос: если переводить ребенка 4 класса элементаре в другую страну ЕС.
Что надо делать? нуллу осту, апостилировать, переводить - в общем как и что?

спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KateFortune
Новичок


Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщения: 7
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 10 Май 2018 20:33   Заголовок сообщения: "Вопрос про пермессо" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день

Сказали в квестуре что при туристической визе можно подать на пермессо только по истечении 90 дней пребывания. , подскажите что делать, просить визу D , или же ждать ? Могут ли мне дать тессера санитария до того как я подала на пермессо или мне надо сделать тур страховку в России ? Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Май 2018 21:05   Заголовок сообщения: "Re: Вопрос про пермессо" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KateFortune10 Май 2018 20:33 писал(а):
Добрый день

Сказали в квестуре что при туристической визе можно подать на пермессо только по истечении 90 дней пребывания. , подскажите что делать, просить визу D , или же ждать ? Могут ли мне дать тессера санитария до того как я подала на пермессо или мне надо сделать тур страховку в России ? Спасибо
На каком основании планируется запрашивать пермессо (мотив)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olya_si
Новичок


Зарегистрирован: 17.05.2018
Сообщения: 14
Откуда: Челябинск
Возраст:31

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день всем, не знаю куда лучше написать.

Вопрос такой: собираюсь поступать в университет в Италии,
в аттестате имя одно
в дипломе другое _ (документы об образовании поданы на апостиль)
(так как меняла имя)
есть свидетельство о перемене имени

мне нужно на него ставить апостиль???
или не обязательно, главное оригинал и перевод (консульского переводчика)????

Благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAR_GOSHA
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 51
Откуда: Saint-Petersburg-Amalfi-London
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 25 Май 2018 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гала, спасибо большое за ссылку на другой форум.
Он оказался Очень полезным !
Оказывается я не одна такая в Лондоне, все воюют с ними годами и возможно добиться от них каких-либо действий можно Только заваливая их постоянно дефидами,...и т. д. (и то не всегда)

Вооружусь терпением и упорством и буду добиваться своего, надо только разобраться:
Как этот РЕС работает и ?
Чего конкретно писать ? Чтоб они скорей зашевелились

Буду благодарна за любую полезную информацию и ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 25 Май 2018 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAR_GOSHA25 Май 2018 14:14 писал(а):
Гала, спасибо большое за ссылку на другой форум.
Он оказался Очень полезным !
Оказывается я не одна такая в Лондоне, все воюют с ними годами и возможно добиться от них каких-либо действий можно Только заваливая их постоянно дефидами,...и т. д. (и то не всегда)

Вооружусь терпением и упорством и буду добиваться своего, надо только разобраться:
Как этот РЕС работает и ?
Чего конкретно писать ? Чтоб они скорей зашевелились

Буду благодарна за любую полезную информацию и ссылки

MAR_GOSHA, не дублируйте, пожалуйста, Ваши сообщения в 2 темах. Вопросы о гражданстве задавайте в теме Итальянское гражданство (по браку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAR_GOSHA
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 51
Откуда: Saint-Petersburg-Amalfi-London
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2018 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доброго всем дня.
Я дико извиняюсь что Опять пишу тут Sad Просто в другой теме никто не отвечает Crying or Very sad

Помогите советом пожалуйста
Я замужем за итальянцем,
У меня с дочерью (9 лет вписанна в мой)
первая CdS розовая A Tempo Indeterminato-Permanent
Но почему-то внизу где Primo rilascio 11/09/2013 а чуть дальше 11/09/2018
Как это понимать? Что мне надо сейчас делать : Rinnovo или Aggiornamento???

И самое странное ниже напротив даты выдачи написано :
ALL'USCITA DEFINITIVA DALLO STATO IL PRESENTE DOCUMENTO
DEVE ESSERE RICONSEGNATO ALLA POLIZIA DI FRONTIERA

Это у всех так написано ?
Помогите!!!
Я переживаю!!
Вернуться к
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anna_nova
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2018 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для оформления туристической визы по приглашению от гражданина Италии необходимо обязательно предоставить его паспорт и carta d'identita? Или можно обойтись только картой? А то мне нужно визу получать, а у него срок действия паспорта заканчивается завтра, а времени ждать пока он новый получит нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2018 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anna_nova10 Июн 2018 19:13 писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для оформления туристической визы по приглашению от гражданина Италии необходимо обязательно предоставить его паспорт и carta d'identita? Или можно обойтись только картой? А то мне нужно визу получать, а у него срок действия паспорта заканчивается завтра, а времени ждать пока он новый получит нет.

Паспорт не нужен. У него паспорта вообще может не быть, ит. гражданин не обязан его иметь.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anna_nova
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2018 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий10 Июн 2018 19:17 писал(а):
anna_nova10 Июн 2018 19:13 писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для оформления туристической визы по приглашению от гражданина Италии необходимо обязательно предоставить его паспорт и carta d'identita? Или можно обойтись только картой? А то мне нужно визу получать, а у него срок действия паспорта заканчивается завтра, а времени ждать пока он новый получит нет.

Паспорт не нужен. У него паспорта вообще может не быть, ит. гражданин не обязан его иметь.

А как тогда быть с приглашением? Там есть строка в которой нужно указать номер паспорта, можно номер просроченного написать или вообще ничего не писать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2018 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anna_nova10 Июн 2018 19:25 писал(а):

А как тогда быть с приглашением? Там есть строка в которой нужно указать номер паспорта, можно номер просроченного написать или вообще ничего не писать?

Вообще ничего не писать.
Там, кстати, есть и строка о виде на жительство приглашающего. Но итальянцу же оно не положено, он и так в своей стране гражданин, поэтому там тоже можно ничего не писать.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KateFortune
Новичок


Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщения: 7
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2018 15:43   Заголовок сообщения: "Re: Вопрос про пермессо" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua10 Май 2018 21:05 писал(а):
KateFortune10 Май 2018 20:33 писал(а):
Добрый день

Сказали в квестуре что при туристической визе можно подать на пермессо только по истечении 90 дней пребывания. , подскажите что делать, просить визу D , или же ждать ? Могут ли мне дать тессера санитария до того как я подала на пермессо или мне надо сделать тур страховку в России ? Спасибо
На каком основании планируется запрашивать пермессо (мотив)?


Добрый день

Пермессо по браку , визу D не делают для воссоединения с гражданами ес, по визе С сказали ждать = (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2018 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, как звучит этот документ (или документы) по-русски и кем выдаётся в России: "...la certificazione dei redditi prodotti all'estero, anche negativa".
Нужно, для ИНПС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2018 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanjushka21 Июн 2018 08:45 писал(а):
la certificazione dei redditi


Налоговая декларация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
gib-rid
Новичок


Зарегистрирован: 19.10.2016
Сообщения: 5
Откуда: Россия
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2018 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите , пожалуйста, при подаче документов на регистрацию брака нужно ли указывать отчество?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Milenka
Новичок


Зарегистрирован: 16.05.2018
Сообщения: 1
Откуда: Pescara


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2018 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем форумчанам ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
Я в новенькая в форуме, поэтому если не по адресу, прошу понять и простить Smile
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться с вопросом по поводу надежного бюро по оформлению документов (свидетельство о рождении, справка о несудимости, свидетельств о браке и разводе, апостили, переводы) в КИЕВЕ. Меня интересует оформление от и до.

Заранее благодарю!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 84, 85, 86  След.
Страница 64 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021