Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Испания

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 47, 48, 49  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2016 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron20 Авг 2016 17:08 писал(а):
Ыы, то есть летние платья с открытой спиной не выгуляешь особо. Насчет машины - я бы с удовольствием, но остальной народ настроен на отдых в формате "отель - бассейн - пляж - и парочку экскурсий". Ужины у нас хоть и включены, но я бы охотно зашла в какую-нибудь местную таверну (или как там они называются).


Платья в отеле можно и выгулять, сверху что нибудь брать накинуть. Жаль, в таком формате этот остров "спрекато", по нему надо бы поездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2016 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот и я с рассказами. В этом году у меня прямо какие то испанские каникулы получились. Сначала Фуэртевентура, теперь Андалусия.
В Андалусию я хотела поехать лет 10, но останавливали августовские нешуточные температуры в Севилье и Кордобе. Все думала суметь весной или там осенью, но не судьба – мы люди подневольные, поэтому или в августе или в августе.
Уговорила сомневающегося мужа и наконец то вот оно, сбытие мечт. Райанэйр Бергамо-Севилья, три дня в Севилье, на арендованном автомобиле Кордоба-Гранада-Ронда, маршрут по белым деревенькам и напоследок неделя тюленьего отдыха на океане.
Шитов было только два, но серьезных. На второй день сбытия мечт в Севилье у меня случилась желчная колика. Скорая помощь, пронто соккорсо (бесплатный он в Испании, в отличие от). Хотели на ночь в больнице оставить, чтоб УЗИ сделать, но у меня к тому времени уже 5 часов приступов не было и решила обследоваться на предмет камней (сказали скорее всего это они) дома. На дальнейшее путешествие слава будде это не повлияло.
Жарковато, конечно, это правда. К концу первого дня ребенок начал жаловаться, что заставляем много ходить. Но шел, куда ему деваться то было. Через три дня я вспомнила, что телефон считает шаги и километры, и обнаружила, что ребенок был прав: по 11 км в день наматывали при 40-градусной жаре.
Вы наверное про все достопримечательности уже знаете, этот маршрут довольно знаменитый. Больше всего мне понравилась Альгамбра в Гранаде и Ронда. Ронда вообще потрясающая, посреди города ущелье головокружительной глубины и мост через него. Самая древняя (или вторая?) арена для коррид. И вообще очень миленький городок.
Еще из необычного маршурт по белым деревенькам. Он так и называется Ruta de Pueblos Blancos. Самым удивительным мне показался Setenil de las Botegas. Деревня построена по бывшему руслу реки, местами над домами и магазинами нависают скалы, очень странное зрелище.
Потом отдыхали на океане в Chiclana de la Frontera. Широченный длиннющий пляж со светлым песком, очень чистая и теплая (!) вода, волны естественно. Но мелко, ребенку вполне на волнах прыгать понравилось.
После 15 числа я так понимаю все испанцы вышли в отпуск и народу на пляже стало много. Но! Места всем хватает, на голову тебе никто не садится (как в Апулии например), НЕ СОРЯТ, везде чистенько и вообще народ ведет себя прилично. Зонты есть, хоть их и мало, но всегда есть свободные, стоят дешево. Я вообще заметила, что испанцы любят «лагерь» разбивать на пляже. Идут все со своими шезлонгами, зонтами, чем-то типа тендов или палаток, сумками с едой и семьей там тусуют. Причем видела такие группы товарищей с дорогими часами и в перстнях отдыхать таким же способом. Ну и нашим лучше, как говорится, поэтому и зонт с двумя лежаками в сезон 10 евро стоит.
В последний день второй шит. У ребенка опять прорвало ухо. Третий раз за полтора месяца. Надо от воды беречься было и по волнам не скакать. Ну ладно, вылечимся.
Отдохнули замечательно, еще хочу, всем советую, если нужны явки (достопримечательности, отели, рестораны, пляжи и проч.) – автор в вашем распоряжении.

Это пляж в нашей деревне


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2016 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron20 Авг 2016 17:08 писал(а):
Ыы, то есть летние платья с открытой спиной не выгуляешь особо. Насчет машины - я бы с удовольствием, но остальной народ настроен на отдых в формате "отель - бассейн - пляж - и парочку экскурсий". Ужины у нас хоть и включены, но я бы охотно зашла в какую-нибудь местную таверну (или как там они называются).
я в сентябре прекрасно выгуливала и мини-платье, и легкие блузки помню были. В отеле развлекаловки каждый вечер, шоу, дискотеки, можно выходить в город, в разные заведения, по-моему, все выгуливается Smile
У океана по вечерам прохладно было до степени "наброшу коприспалле", но не больше
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2016 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ДокладАю - платья выгуливать можно, если подстроиться под "расписание" ветра. Часов с 12 дня он начинает усиливаться, и к вечеру (да без солнца) - таки не пофасонишь, надо накидку обязательно, реально дубак. А потом часам к 9 вечера ветер волшебным образом стихает совершенно, и становится очень хорошо и комфортно. Но зато при таком ветре совершенно не чувствуется палящее солнце днем, сегодня часа два ходили вдоль океана туда-сюда, в купальниках, сгорели, наверное, к чертовой матери, а ощущения жары не было.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2016 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra23 Авг 2016 14:12 писал(а):

В Андалусию я хотела поехать лет 10, но останавливали августовские нешуточные температуры в Севилье и Кордобе.
Вы наверное про все достопримечательности уже знаете, этот маршрут довольно знаменитый. Больше всего мне понравилась Альгамбра в Гранаде и Ронда. Ронда вообще потрясающая, посреди города ущелье головокружительной глубины и мост через него. Самая древняя (или вторая?) арена для коррид. И вообще очень миленький городок.
Еще из необычного маршурт по белым деревенькам. Он так и называется Ruta de Pueblos Blancos. Самым удивительным мне показался Setenil de las Botegas. Деревня построена по бывшему руслу реки, местами над домами и магазинами нависают скалы, очень странное зрелище.




Я никогда не слышала про эти достопримечательности. Погуглила. Действительно, потрясающе! Понятно, почему ты 10 лет мечтала туда попасть Very Happy Ущелье в городе- вообще как из какой- то фантастической книжки. Можешь здесь своё фото этого ущелья выложить, если не сложно? В тырнете они все какие- то "художественные" чересчур. Представляю, каково это его " вживую" увидеть Smile

Шиты, конечно, у вас серьёзные случились. По- моему, хуже некуда- заболеть в чужой стране. Если языка не знаешь, как общаться с медиками? вообще туши свет Sad Хорошо, что все обошлось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2016 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie23 Авг 2016 17:43 писал(а):
Ущелье в городе- вообще как из какой- то фантастической книжки.

Городок, конечно интересный ...но жить там я бы побоялась, вспомнив наводнения в Лигурии и вообще всякие сели ... Rolling Eyes
Туристом, правда, тоже захотелось посетить. Надо мужу предложить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2016 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie, поставила пару фоток правда не очень получилось, не видно все равно всей глубины, это что то невероятное.
А вообще она входит в классический тур по Андалусии, в Кордобу тоже обязательно надо, там мечеть самая большая на европейской части и внутри мечети церковь есть. Вообще мне все очень понравилось, прямо в восторге несмотря на жару. С врачами проблем особых не было - вполне понятный язык если поднапрячься и не тупить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2016 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra23 Авг 2016 18:44 писал(а):
ellie, поставила пару фоток правда не очень получилось, не видно все равно всей глубины, это что то невероятное.
А вообще она входит в классический тур по Андалусии.


Супер! Спасибо. Хорошее фото, видно, что действительно глубоко. А что там на дне? Река?

Жить бы я в таком городе не хотела бы, наверное, но туристом бы с удовольствием съездила. Очень здОрово и необычно.

Интересно, туда кто- нибудь падал? Такое чуЙство, что там и ограждения особого нет Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2016 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie23 Авг 2016 18:57 писал(а):


Интересно, туда кто- нибудь падал? Такое чуЙство, что там и ограждения особого нет Surprised


Не, ну если люди с окон выпадают, то уж ущелье пошире будет...Такой вопрос многие в Мачу-Пичу задают....
А фотография классная с пропастью...Люблю всякие экстримы, первым делом бы на край пошел бы вниз смотреть, а шо там...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2016 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Модераторы, а поверните мне пожалуйста мост, а? А то с телефона вставляла и он боком получился....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2016 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie23 Авг 2016 18:57 писал(а):
Elektra23 Авг 2016 18:44 писал(а):
ellie, поставила пару фоток правда не очень получилось, не видно все равно всей глубины, это что то невероятное.
А вообще она входит в классический тур по Андалусии.


Супер! Спасибо. Хорошее фото, видно, что действительно глубоко. А что там на дне? Река?

Жить бы я в таком городе не хотела бы, наверное, но туристом бы с удовольствием съездила. Очень здОрово и необычно.

Интересно, туда кто- нибудь падал? Такое чуЙство, что там и ограждения особого нет Surprised


На дне да, река. Только так далеко, что надо вверх тормашками перевернуться чтоб её увидеть. И не отовсюду видно. Там на фотке с ущельем видно вдалеке второй мост, старый. Он пониже.

Ходить совсем не опасно, все огорожено, даже рестораны есть с террасой над пропастью. Можно полем спуститься а потом подняться по одной из сторон ущелья. Кто падал не знаю, но видела альпинистов что с моста вниз сигали, на фотке с мостом видно один лежит в каске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2016 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во-первых, огромная благодарность Электре за рассказ, который тоже напомнил мне о моей мечте - Андалусии и андалузских лошадях Very Happy , во-вторых, это действительно незабываемое путешествие и оно того много раз стоит! У нас была всего неделя: 2 ночи в Малаге, одна в Севилье и 4 в Хересе (извините) де ла Фронтьера. Побывали в Гранаде, Ронде. Ну, и находясь в Хересе, ездили на побережье загорать и наслаждаться релаксом. Сильно заранее покупала билеты на шоу "Танцы андалузских лошадей", проходит 2 дня в неделю, вторник и четверг, на месте билетов можно и не купить. Так что, если кто такой же ранетый в голову лошадками, как и я Very Happy , то надо озаботиться раньше. Кони танцуют почти полтора часа и это очень сильные эмоции, поверьте! Отдельно расскажу о х*ресе - напитке. Название почему-то знакомо с детства, не подумайте что плохого, но довелось попробовать только сейчас. Сразу, по приезду, ринулись с мужем в бар, просим волшебного напитка, бармен показывает на полку, на которой стоит 100500 бутылок и спрашивает: какой? Мы же спецы очень большие lol , поэтому говорим: любой и побольше Very Happy Короче, начали с сухого fino. Особо не прониклись, потому что сухое крепленое белое вино было очень странно для нас. Дальше была очередь oloroso и manzanilla, примерно в таком же духе. Ушли крепко думать в отель. Потыкав пальцем в планшет, выяснила, что русские и англичане любят cream, поэтому на следующий день добрались до него. Муж сказал - сладко, и далее специализировался на Риохе. А мне было нормально, поэтому дальнейшие каникулы прошли на ещё бOльшее ура Cool
Приятно поразил пляж Чикланы, таких площадей не припомню нигде. И главное, несмотря на температуру воздуха +25+30, народу считанные единицы, то есть на километровом пляже мы одни и вдалеке где-то ещё небольшая группка. Ещё одна приятная особенность, по сравнению с Италией - цены. Наш самой дорогой обед с бутылкой вина и 3-мя блюдами стоил 33 евро. На обед/ужин уходило от 12 до 25 евро, брали исключительно рыбное + тапасы. Недорогая, отличная обувь и одежда. Приняли стратегическое решение вернуться отдохнуть в июле, судя по всему - это будет шикарно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 7  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2016 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol, очень рада что вам понравилось. Тоже надеемся вернуться, хоть даже на уикэнд. Самолет прямой, можно и ненадолго лететь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2017 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Электра, Николь и другие знатоки Андалузии.
А есть ли у вас проверенные рестораны/ локанды или просто что посоветуете попробовать из местных продуктов из серии "Не пропустить!".
В Гранаде, Малаге, Кордобе и Нерхе. И других местечках, главное чтобы было вкусно или необычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2017 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2017 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто в последние пару лет был в Севилье и Гранаде - без предварительной покупки билетов в Алькасар и Кафедральный собор и Альгамбру совсем не попасть? Читаю форум Винского, там стращают какими-то сумасшедшими очередями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla09 Сен 2017 00:08 писал(а):
Кто в последние пару лет был в Севилье и Гранаде - без предварительной покупки билетов в Алькасар и Кафедральный собор и Альгамбру совсем не попасть? Читаю форум Винского, там стращают какими-то сумасшедшими очередями.


Я была, в Севилье не надо предварительно ничего покупать, а в Альгамбру обязательно и идти все равно сильно заранее, у них дурацкая система что надо стоять многочасовую очередь даже если у тебя билет в Интернете куплен. Это прошлый август.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Были в Альгамбре в конце июля, очередей на вход не было. Билет обязательно покупать заранее. На месте некоторые туристы пытались, практически умоляли, но им сказали, что это совершенно невозможно.
На территории проживают несколько кошачих семей, если вы любители, то захватите сухой корм, котята будут рады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за ответы!

В Алькасар я не хочу заранее брать билет, т. к. пока точно не знаю, когда мы там будет. Поэтому если без предварительной покупки туда можно попасть - это радует. С Гранадой дата точная известна, пытаюсь купить билет в Альгамбру, но не получается. Вы на каком сайте покупали? На ticketmaster.es?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 47, 48, 49  След.
Страница 34 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021