Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Долгосрочный ВНЖ - PdS CE (ex-carta di soggiorno)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 46, 47, 48  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2010 12:26   Заголовок сообщения: "Долгосрочный ВНЖ - PdS CE (ex-carta di soggiorno)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Другие похожие темы:

* Экзамен по итальянскому для получения PdS CE
* Сarta di soggiorno-2010
* Permesso di soggiorno/разрешение на врем. пребывание 2012
* Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari
********************************************************
Статьи в Wikitalia - Permesso di Soggiorno
Permesso di soggiorno CE

****************************************************
Полезные ссылки:
* Информация с сайта poliziadistato.it : Permesso di soggiorno CE per soggiornanti di lungo periodo. (Carta di soggiorno per cittadini stranieri)
* Scheda pratica - Il Permesso di soggiorno CE per soggiornanti di lungo periodo (ex carta di soggiorno)
--------------------------------------------------------------------------
Что такое Permesso di soggiorno CE?
С 8 января 2007 года Permesso di soggiorno CE per soggiornati di lungo periodo заменил Carta di soggiorno per cittadini stranieri.
Этот бессрочный вид на жительство может запросить иностранец, постоянно проживающий в Италии минимум 5 лет и имеющий permesso di soggiorno.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 26 Май 2017 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я выезжала в другие страны, тоже проблем не было. Не понимаю, зачем тогда вообще обновлять. Для кого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 26 Май 2017 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena26 Май 2017 00:33 писал(а):
Моей уже 15 лет. Сменила три паспорта и три места жительства Наверное, надо все-таки обновить... Rolling Eyes


итальянское гражданство не хотите сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Unregistered
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 58
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 27 Май 2017 06:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если обновлять по лаворо аутономо тоже дают на 2 года? Первый мне дали на два года, срок истекает в июле7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 27 Май 2017 08:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unregistered27 Май 2017 06:45 писал(а):
Первый мне дали на два года, срок истекает в июле

Длительный после 5 лет лет дают. Если у вас только первое и там 2 года, то снова дадут пдс на 2 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Este
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 29
Откуда: Ломбардия


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
- Il cittadino straniero che chiede il rilascio del permesso CE soggiornanti di lungo periodo, ai sensi dell’art. 9 del Decreto Legislativo 25 luglio 1998, n. 286, deve dimostrare un reddito pari all’importo dell’assegno sociale

- Assegno sociale (per 1 persona) € 5.824,91


Вопрос: как считается этот доход ("reddito"), до уплаты налогов или после уплаты налогов?

В Modello Unico используется такая терминология: (1) "componenti positivi" для заработанной суммы, и (2) "reddito per attività" для суммы, которая получается после уплаты налогов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, раз всплыла тема, пожалуюсь. Собираюсь подавать на СЕ, надо сдавать экзамен по языку. Зарегистрировалась где там положено у них на сайте, через три месяца пришло письмо с датой, временем и местом сдачи. Почти 100 км от нас у черта на куличках, в каком-то горном селении. Evil or Very Mad
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Este26 Июн 2017 21:12 писал(а):
как считается этот доход ("reddito"), до уплаты налогов или после уплаты налогов? В Modello Unico


в своё время я уточнял у коммерчиалиста - нужно брать значение в поле RN1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
AlisaLi
Новичок


Зарегистрирован: 05.02.2015
Сообщения: 35
Откуда: Milano
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2017 02:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доброго времени суток форумчанам)

Нужен совет.

В феврале 2018 года будет 5 лет проживания в Италии.
Мое пермессо до февраля 2019.

Вопрос: Могу ли я подать на PdS CE (ex-carta di soggiorno) в феврале 2018, т. е. за год до истечения срока пермессо?
Или нужно ждать истечения срока пермессо в 2019 году?


Благодарю за внимание!


Последний раз редактировалось: AlisaLi (02 Июл 2017 02:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
AlisaLi
Новичок


Зарегистрирован: 05.02.2015
Сообщения: 35
Откуда: Milano
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2017 02:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron26 Июн 2017 22:31 писал(а):
О, раз всплыла тема, пожалуюсь. Собираюсь подавать на СЕ, надо сдавать экзамен по языку. Зарегистрировалась где там положено у них на сайте, через три месяца пришло письмо с датой, временем и местом сдачи. Почти 100 км от нас у черта на куличках, в каком-то горном селении. Evil or Very Mad


Подскажите пожалуйста, какой уровень языка нужен для СЕ?
(В1, В2, С1...?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2017 09:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

AlisaLi02 Июл 2017 02:36 писал(а):
Доброго времени суток форумчанам)

Нужен совет.
В феврале 2018 года будет 5 лет проживания в Италии.
Мое пермессо до февраля 2019.
Вопрос: Могу ли я подать на PdS CE (ex-carta di soggiorno) в феврале 2018, т. е. за год до истечения срока пермессо?
Или нужно ждать истечения срока пермессо в 2019 году?
Можно не ждать истечения.
Буквы уровня не знаю, но тест был очень легкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2017 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно подавать сразу, как наберется 5 лет.
Тест по уровню А2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2017 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

AlisaLi02 Июл 2017 02:38 писал(а):
Veron26 Июн 2017 22:31 писал(а):
О, раз всплыла тема, пожалуюсь. Собираюсь подавать на СЕ, надо сдавать экзамен по языку. Зарегистрировалась где там положено у них на сайте, через три месяца пришло письмо с датой, временем и местом сдачи. Почти 100 км от нас у черта на куличках, в каком-то горном селении. Evil or Very Mad


Подскажите пожалуйста, какой уровень языка нужен для СЕ?
(В1, В2, С1...?)
A2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mildred
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 53
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2017 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно ли подавать на продление (через почту, по работе) в январе, если в апреле закачивается пятилетняя карта (первая, по замужеству)? То есть фактически пять лет будет в апреле, можно ли подавать за три месяца? Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aleksa?1981
Новичок


Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 5
Откуда: Россия
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2017 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер форумчане! Вопрос к тем, кто недавно получил permesso di soggiono illimitato в Милане. Я собрала все необходимые документы. Остались два сертификата, которые надо, в теории, получать в трибунале Милана. Туда я и направилась, но тетя в окошке сунула мне бумажку, на которой черным по белому было написано следующее: "Per la carta di soggiorno i certificati perche' li richiede la Questura direttamente al nosto ufficio", c этой бумаженцей тетя отравила меня на выход. Радостно сэкономив евро 40 на данных сертификатах, я открыла мою практику на сайте poste.it, где было обозначено, что мне не хватает данных двух сертификатов. В итоге, надо их получать в трибунале или квестура их сама запрашивает? Заранее спасибо за ваше внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alexandra_s
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2017
Сообщения: 10
Откуда: Москва - Рим - Милан


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2017 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Буду признательна за любую помощь - может, кто сталкивался.

Подаю документы на постоянный ВНЖ, в списке требований указано: documentazione relativa alla residenza e allo stato di famiglia. Если я ничего не путаю, по закону dichiarazione sostitutiva полностью заменяет сертификаты выданные коммуной? В самом модуле с сайта коммуны написано: La presente dichiarazione [...] sostituisce a tutti gli effetti le normali certificazioni richieste o destinate ad una pubblica amministrazione nonché ai gestori di pubblici servizi e ai privati che vi consentono. Да и в ASL, и в префектуре в процессе воссоединения с семьёй никто не придрался к ауточертификацьоне. Кто-нибудь подавал запрос на Permesso CE с autocertificazione di residenza e stato di famiglia? Не очень хочется тратить 16 евро на очередной документ, который никому не нужен. Confused

И ещё один вопрос. У меня сейчас пермессо на 2 года (lavoro subordinato). Моим родителям дали ВНЖ по воссоединению с семьёй до марта 2018, когда истекает мой. К моменту продления их пермессо, у меня будет бессрочный ВНЖ (очень на это надеюсь). На какой срок им выдадут следующий ВНЖ? Они, как и я, смогут подавать на бессрочный после 5 лет проживания, или то, что у их дочери бессрочный вид на жительство может как-то ускорить процесс?

Заранее огромное спасибо за любую информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
AlisaLi
Новичок


Зарегистрирован: 05.02.2015
Сообщения: 35
Откуда: Milano
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2017 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер форумчане.

Подскажите, пожалуйста, сколько вы ждали по времени приглашение на языковой тест для карты ди соджорно? И саму карту сколько ждали? (Милан и окресности)

И письмо они по почте присылают или возможно договориться чтоб на электронку прислали?


Я хочу подать на карту и мне сразу нужно уехать, а приехать могу только на тест, но резиденцы для письма то уже не будет.. не знаю как быть, может посоветуете что)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alexandra_s
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2017
Сообщения: 10
Откуда: Москва - Рим - Милан


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aleksa?198118 Июл 2017 21:18 писал(а):
Добрый вечер форумчане! Вопрос к тем, кто недавно получил permesso di soggiono illimitato в Милане. Я собрала все необходимые документы. Остались два сертификата, которые надо, в теории, получать в трибунале Милана. Туда я и направилась, но тетя в окошке сунула мне бумажку, на которой черным по белому было написано следующее: "Per la carta di soggiorno i certificati perche' li richiede la Questura direttamente al nosto ufficio", c этой бумаженцей тетя отравила меня на выход. Радостно сэкономив евро 40 на данных сертификатах, я открыла мою практику на сайте poste.it, где было обозначено, что мне не хватает данных двух сертификатов. В итоге, надо их получать в трибунале или квестура их сама запрашивает? Заранее спасибо за ваше внимание.


Только что из квестуры: подтверждаю, casellario giudiziale и carichi pendenti приносить не нужно - они сами запрашивают (по крайней мере, в Риме).

Отвечаю на свои вопросы из предыдущего поста, может, кому пригодится:
вместо сертификатов из коммуны, действительно, можно принести autocertificazione, чтобы не тратиться на marca da bollo.

Пермессо по воссоединению с обладателем постоянного ВНЖ даётся на 2 года, после 5 лет проживания родственники также могут подать на постоянный ВНЖ.

Всем удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
GdF
Участник


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 54
Откуда: Москва-Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2017 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем доброго дня. Прошу поделиться информацией, приходилось ли кому нибудь сталкиваться с ситуацией, когда срок действия пермессо истекает немного раньше чем 5 лет с момента получения первого вида на жительство (на пару месяцев), а хочется уже запросить постоянный документ ? Каких критериев придерживается Квестура при определении пятилетнего срока? В данной ветке встречалось упоминание о дате первого въезда в страну как отправной точке, но в моём случае виза "D"не получалась, а делалось coesione famigliare. Датой въезда перед обращением за ВНЖ было 24.12.2012, подача документов на почту - 07.02.2013 и потом длительное ожидание самого документа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2017 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насколько я знаю дату считают от дня прописки ( residenza) , а не от даты въезда или получения пермессо. Моей знакомой не выдали , ей не хватило тоже около двух месяцев со дня прописки Это она ещё подавала когда были старые налоги на пермессо , деньги не вернули , возможно она не обратилась , уже не помню. Подавала заново через два месяца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
GdF
Участник


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 54
Откуда: Москва-Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2017 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

благо06 Ноя 2017 15:32 писал(а):
Насколько я знаю дату считают от дня прописки ( residenza) , а не от даты въезда или получения пермессо. Моей знакомой не выдали , ей не хватило тоже около двух месяцев со дня прописки Это она ещё подавала когда были старые налоги на пермессо , деньги не вернули , возможно она не обратилась , уже не помню. Подавала заново через два месяца

Нет, прописка учитывается только при запросе гражданства, при PdS CE она не важна. Во всех источниках звучит примерно следующее:
Il periodo quinquennale di soggiorno deve essere computato dalla data dalla quale inizia
il soggiorno regolare sul territorio e non dalla data di rilascio indicata nel primo permesso
di soggiorno, in osservanza della direttiva, per la quale gli Stati membri “conferiscono lo
status di soggiornante di lungo periodo ai cittadini di paesi terzi che hanno soggiornato
legalmente e ininterrottamente per cinque anni nel loro territorio immediatamente prima
della presentazione della pertinente domanda” (art. 4 par. 1 direttiva).

А как это подсчитать никто не сообщает. резиденцу - ту легко вычислить, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 46, 47, 48  След.
Страница 37 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021