Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Долгосрочный ВНЖ - PdS CE (ex-carta di soggiorno)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 46, 47, 48  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2010 12:26   Заголовок сообщения: "Долгосрочный ВНЖ - PdS CE (ex-carta di soggiorno)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Другие похожие темы:

* Экзамен по итальянскому для получения PdS CE
* Сarta di soggiorno-2010
* Permesso di soggiorno/разрешение на врем. пребывание 2012
* Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari
********************************************************
Статьи в Wikitalia - Permesso di Soggiorno
Permesso di soggiorno CE

****************************************************
Полезные ссылки:
* Информация с сайта poliziadistato.it : Permesso di soggiorno CE per soggiornanti di lungo periodo. (Carta di soggiorno per cittadini stranieri)
* Scheda pratica - Il Permesso di soggiorno CE per soggiornanti di lungo periodo (ex carta di soggiorno)
--------------------------------------------------------------------------
Что такое Permesso di soggiorno CE?
С 8 января 2007 года Permesso di soggiorno CE per soggiornati di lungo periodo заменил Carta di soggiorno per cittadini stranieri.
Этот бессрочный вид на жительство может запросить иностранец, постоянно проживающий в Италии минимум 5 лет и имеющий permesso di soggiorno.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2018 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka06 Мар 2018 13:06 писал(а):
Засомневалась, пустят ли с ричевутой в Польшу, наверное тоже нет. Раньше с ричевутой можно было только на прямых рейсах летать между странами гражданства и пермессо. Хотя если у Белоруссии какие-то особые соглашения с Польшей, возможно вы туда смогли бы по своему паспорту въехать.


Обратный вылет через Берлин, так что там без вариантов. Думаю, что не стоит рисковать, поэтому пока что отказался от поездки (к сожалению).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesoruccio
Писатель


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 336
Откуда: Rovetta
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверное, глупый вопрос, но все же.
При подаче на бессрочный ВНЖ не смотрят на длительность контракта? Я в Италии уже почти 10 лет, но сначала училась, а потом контракты рабочие все короткие, вот сейчас на 1,5 года. Это повлияет?
_________________
La vita e' bella ma strana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tesoruccio15 Мар 2018 15:45 писал(а):
Наверное, глупый вопрос, но все же.
При подаче на бессрочный ВНЖ не смотрят на длительность контракта? Я в Италии уже почти 10 лет, но сначала училась, а потом контракты рабочие все короткие, вот сейчас на 1,5 года. Это повлияет?
нет, не влияет, главное контрибуты за 1 календарный год
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
agura
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 177



Сообщение Добавлено: 17 Мар 2018 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу сообщить всем по поводу подтверждения знаний языка - миланские квестуры теперь не признают CILS (неофициально). Мне об этом сказали уже через три месяца после рассмотрения документов, когда в очередной раз сказали: "Ждите еще", и я настояла, чтобы мне сказали, что не так. Сказали, что на недавних совещаниях договорились cils не принимать, и когда дойдет очередь, сообщать об этом заявителям, чтобы те предоставили замену (типа в начале марта они связывались с теми, кто сдал отпечатки пальцев в августе и у кого был cils). Я в итоге предоставила свой диплом вуза, сколько еще ждать пермессо, не знаю. Поэтому хотела предупредить подающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Este
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 29
Откуда: Ломбардия


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2018 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень любопытно, странные бюрократические ходы. Кстати, мой знакомый говорил, что ему в Милане выдали долгосрочный PdS где-то через год после подачи документов (он подавал в 2015 или 2016 году).

У меня документы поданы в августе, отпечатки пальцев в сентябре, пока никаких новостей. Кстати, была мысль сдать CILS, но в итоге проще было записаться на бесплатный экзамен итальянского в коммуне (Тренто), экзамен был очень лёгкий, результат проверяется через интернет, только записываться на экзамен надо было заранее, более чем за месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
agura
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 177



Сообщение Добавлено: 29 Мар 2018 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Este23 Мар 2018 12:08 писал(а):


У меня документы поданы в августе, отпечатки пальцев в сентябре, пока никаких новостей. Кстати, была мысль сдать CILS, но в итоге проще было записаться на бесплатный экзамен итальянского в коммуне (Тренто), экзамен был очень лёгкий, результат проверяется через интернет, только записываться на экзамен надо было заранее, более чем за месяц.


Как у вас долго тоже... Удачи и скорейшего получения! Мне обидно, что я на два года в прошлый раз не подала, подумала, зачем, если через несколько месяцев буду подавать на бессрочный, и подала на годовой... А так сейчас могла бы быть с действующим пермессо, а не с ричевутой.. А чилс у меня просто был сдан уже давно с другой целью, я обрадовалась, что он пригодился, а оказалось, что нет Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Talochka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.12.2015
Сообщения: 145
Откуда: Astana-Napoli
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Мар 2018 08:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вышла замуж в Италии 27/12/17, запись на прием документов на 11/04/18 Very Happy вот, завтра вылетаю из Астаны. Учитывая что первое учебное пермессо я ждала полгода, новое, наверное буду ждать не меньше.
_________________
Big enough hammer can usually fix anything
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
AlisaLi
Новичок


Зарегистрирован: 05.02.2015
Сообщения: 35
Откуда: Milano
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день форумчане!

Смотрю форум с телефона и не могу найти список документов для безлимитного пермессо, ''тыкните носом'' пожалуйста, где смотреть.

В конверте взятом на почте список состоит из: копии паспорта, свид. о браке, куд, и сам модуль. Что еще?
Языковой сертификат В1 (L2) полученный на курсах при коммуне милана в 2014 году тоже вложить или нужно сдавать заново?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lina11
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 101
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2018 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день, я проживаю в Италии 6,5 лет. Первый год училась в университете и жила по студенческой визе, остальное время (5,5 лет) по рабочему пермессо которое обновляю каждые два года. Моя проблема, что я не была постоянно прописана в Италии в течение этих пяти лет, а последний год я переехала по работе из Рима в Милан (живу в Милане по пермессо, выданному в Риме) потеряла прописку в Риме и в Милане год живу без прописки (снимаю официально квартиру). Обязятально ли быть прописанным все 5 лет?
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2018 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lina1126 Июн 2018 13:04 писал(а):
Обязятально ли быть прописанным все 5 лет?


для CdS - нет.
а вот для возможного запроса в будущем гражданства по натурализации нужны будут 10 непрерывных именно прописки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAR_GOSHA
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 51
Откуда: Saint-Petersburg-Amalfi-London
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2018 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, если мне выдали первую Carta di Soggiorno (жена итальянца) бумажную ( А4 розового цвета ) Tempo Indeterminato- Permanent. Но в низу где дата primo rilascio две даты ( дата выдачи и другая + (Через ) 5 лет
Что мне делать сейчас когда 5 лет подошли к концу ? Rinvio или только Agiornamento?
Будет она действительна по истечении 5 лет или нет ?
Я запуталась совсем, ведь она Indeterminato по идее не должно быть никаких дат кроме даты выдачи ?
Может просто подать на обновление прописки и фото ? - В этом случае должны дать Новую карту Indeterminato с новыми датами ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2018 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ОБновлять нужно карту
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAR_GOSHA
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 51
Откуда: Saint-Petersburg-Amalfi-London
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2018 07:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А документы собирать как на Rinvio или как на Aggiornamento???
Дадут ли мне ричевуту чтобы можно было с просроченной картой вернуться в Италию если придется выезжать????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lina11
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 101
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2018 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

добрый день, пожалуйста, подскажите как быстрее всего сделать сертификат Idoneità alloggiativa в Милане.
Попросила помочь владельца своей квартиры, но его техник в отпуске до сентября, если вызывать специалиста из коммуны тоже сказали около 2х месяцев его ждать.
Есть ли возможность, вызвать частного специалиста? И где их искать? В интернете ничего не нашла по этому поводу, а хотелось бы как можно быстрее начать оформление этого документа.
И обязательно ли должны приходить домой или есть возможность оформить документ по-другому? Снимаю квартиру официально, все документы на жилье есть, но от этой бюрократии просто опускаются руки Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rosss
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.02.2016
Сообщения: 152
Откуда: Bari - Mosca


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2019 15:57   Заголовок сообщения: "Учёба и Carta di Soggiorno" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста: il permesso di soggiorno per motivi di studio также подходят для получения Carta di soggiorno? И года считаются, как есть? Я учусь в университете, жду второе пермессо. Первое с конца октября, но residenza с 8 марта. С какой даты будут считаться 5 лет? 5 лет, правильно же? И так как я пока не работаю, и не знаю, буду ли работать через 4 года (наверное, буду долго учиться), то у меня не будут задекларированных доходов, отчислений в фонды, busta paga... Жилья тоже нет, пока живу в общежитии. Как тогда? Я смогу получить CdS?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2019 22:57   Заголовок сообщения: "Re: Учёба и Carta di Soggiorno" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rosss02 Янв 2019 15:57 писал(а):
Подскажите, пожалуйста: il permesso di soggiorno per motivi di studio также подходят для получения Carta di soggiorno? И года считаются, как есть? Я учусь в университете, жду второе пермессо. Первое с конца октября, но residenza с 8 марта. С какой даты будут считаться 5 лет? 5 лет, правильно же? И так как я пока не работаю, и не знаю, буду ли работать через 4 года (наверное, буду долго учиться), то у меня не будут задекларированных доходов, отчислений в фонды, busta paga... Жилья тоже нет, пока живу в общежитии. Как тогда? Я смогу получить CdS?


5 лет вроде будут считаться с даты получения 1ого ПДС, прописка влияет только на срок для гражданства. По поводу подходят ли года университета и работы не в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 00:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насколько знаю, studio не конвертируется в illimitato и нужен доход. Но годы идут в зачет.

Il Permesso di soggiorno UE per soggiornanti di lungo periodo non può però essere richiesto:

dai titolari di permesso per motivi di studio o formazione professionale;

+

che possono dimostrare la disponibilità di un reddito non inferiore all’importo annuo dell’assegno sociale riferito ad una qualsiasi tipologia di contratto (determinato o indeterminato ed anche apprendistato);
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rosss
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.02.2016
Сообщения: 152
Откуда: Bari - Mosca


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ответы! Т. е. можно, в принципе, конвертировать в рабочее в последний год, и всё зачтётся? И как: год за год, или, как в других странах, я слышала, 2 года учёбы приравниваются к 1 году для ПМЖ/гражданства? И за какое время до подачи (напр., ровно год или хоть в последний месяц...)? А disponibilità di un reddito non inferiore all’importo annuo... это значит, доказать, что я УЖЕ заработала эту сумму, или доказать, что заработаю, имею контракт (может, он только что начался?)? Мне, конечно, рано узнавать нюансы, с одной стороны, но, с другой стороны, хочется знать перспективы чётко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rosss03 Янв 2019 20:41 писал(а):
Спасибо за ответы! Т. е. можно, в принципе, конвертировать в рабочее в последний год, и всё зачтётся? И как: год за год, или, как в других странах, я слышала, 2 года учёбы приравниваются к 1 году для ПМЖ/гражданства? И за какое время до подачи (напр., ровно год или хоть в последний месяц...)? А disponibilità di un reddito non inferiore all’importo annuo... это значит, доказать, что я УЖЕ заработала эту сумму, или доказать, что заработаю, имею контракт (может, он только что начался?)? Мне, конечно, рано узнавать нюансы, с одной стороны, но, с другой стороны, хочется знать перспективы чётко.


Пока что ни разу не видел нигде слов о том, что год студио идет за полгода для пмж. По второй части не в курсе совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rosss03 Янв 2019 20:41 писал(а):
Спасибо за ответы! Т. е. можно, в принципе, конвертировать в рабочее в последний год, и всё зачтётся? И как: год за год, или, как в других странах, я слышала, 2 года учёбы приравниваются к 1 году для ПМЖ/гражданства? И за какое время до подачи (напр., ровно год или хоть в последний месяц...)? А disponibilità di un reddito non inferiore all’importo annuo... это значит, доказать, что я УЖЕ заработала эту сумму, или доказать, что заработаю, имею контракт (может, он только что начался?)? Мне, конечно, рано узнавать нюансы, с одной стороны, но, с другой стороны, хочется знать перспективы чётко.


Надо понимать, что конвертировать может быть не очень быстро. Если без наличия диплома, то это по квотам. По поводу 2 года за 1, я такого не видела, везде речь идет о легальном пребывании на территории Италии.

Nel calcolo dei cinque anni di soggiorno regolare, ai fini del rilascio del permesso di soggiorno UE per soggiornanti di lungo periodo, non si computano i periodi di soggiorno per i quali il/la richiedente era in possesso di un permesso di soggiorno di breve durata o c.d. “diplomatico” regolato cioè dalle convenzioni internazionali sopra citate ( art.9 c. 5
T.U.I. . e art.4 par. 2 della Direttiva).


Sono invece considerati nei cinque anni di soggiorno regolare ai fini del computo, i periodi di possesso di permesso per studio, formazione, protezione temporanea o umanitaria

По поводу дохода. Я читала, что нужен CUD или декларация доходов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 46, 47, 48  След.
Страница 41 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021