Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
В каком городе Италии лучше выбрать школу ит. языка?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Школа языков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anya_K
Участник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 62
Откуда: Moscow
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2011 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Наиболее безболезненный выход на мой взгляд поехать на короткий срок, присмотритесь, поучитесь и там решите, что дальше делать.

Полина, думаю, это как раз мой вариант..

Цитата:
Дуйте в Перуджу: там универ для иностранцев, можно вообще без языка приехать и ставят они его очень хорошо.

Вариант Перуджи, в общем-то, я рассматривала. Но, как я писала, хотелось язык совместить с отдыхом (либо море, либо просто эстетический отдых, вроде Рима или Флоренции). Какой на ваш взгляд наиболее подходящий вариант хорошая школа/нормальная цена (не завышенная и не скидки за счет качества)/удобное расположение от "отдыха" (море, крупные города и т.д.)? Перуджа все-таки как-то в центре от всего находится Smile (ИМХО)

Сразу, чтобы вдруг не возникало мыслей ни у кого: я не планирую искать свое "будущее" в виде итальянского мужчины Smile Были, видели, знаем. Я хочу язык + отдохнуть и не более того Wink Потому рассчитываю услышать советы-варианты именно исходя из этого примечания Wink

Цитата:
Ну-у-у! А говорите, что с нуля! Итальянские подростки такой "ноль" в том же английском выписывают себе в резюме как "Уверенный разговорный"

Very Happy А вот я стесняюсь немного так.. Very Happy

Цитата:
Для языка и для формальной стороны (диплом) Перуджа - лучший вариант.

Формальная сторона не волнует вообще. Интересует именно язык. Ибо применять я знания планирую в России, а меня на собеседовании будут проверять не на корочки, а на знания - уверена Wink

Цитата:
У девушки - грандиозные планы на будущее

У всех у нас... Smile Иначе мир бы был скучен и неинтересен Very Happy

Цитата:
Можно несколько уровней пройти, каждый уровень 3 месяца как раз. Но проблема не в этом, а в том, что по-любому прерывать учёбу на три месяца придётся каждый раз.

Да, это очень обидный момент.. Ибо сложно погрузиться наскоками.. Тем более, только, видимо, начнешь вникать, как надо уезжать Smile Да и жизнь "разбивать" - наскоками ни на работу не устроишься (по приезду, в России), ничего толком не успеть.. Ух Sad

Цитата:
Так можно же не на курсы, а поступить, если уж такие планы.

Я больше года в Италии пробыть не планировала. Да и за год, по моим рассчетам, я могла успеть схватить язык.. Sad

Вот в этом-то и проблема: либо три месяца, либо пять лет shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2011 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anya_K писал(а):
Вот в этом-то и проблема: либо три месяца, либо пять лет shock



3 года! Есть еще мастер на год...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anya_K
Участник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 62
Откуда: Moscow
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2011 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
3 года! Есть еще мастер на год...

На гооод?? Cool Полезла шерстить топик "учебы"!!!

P.S. А вопрос по совету города все-таки остается открытым! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2011 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anya_K писал(а):
Цитата:
3 года! Есть еще мастер на год...

На гооод?? Cool Полезла шерстить топик "учебы"!!!

P.S. А вопрос по совету города все-таки остается открытым! Wink


Если выбирать между Римом и Флоренцией, я бы выбрала Рим, вы в другом топике говорили о подработке- в Риме больше шансов. Да и море не так далеко. А до Флоренции так доберетесь посмотреть, как и до других интересных мест.

А годовой мастер, это не курсы по языку, а постуниверситетское образование, там не с "0". Можете пойти на мастер по своей специальности.
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Anya_K
Участник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 62
Откуда: Moscow
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2011 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
А годовой мастер, это не курсы по языку, а постуниверситетское образование, там не с "0". Можете пойти на мастер по своей специальности.

Да, Полина, я уже разузнала, что это не мой вариант...
Слабо представляю, как я смогу пойти на мастер по своей специальности с "0" по итальянскому Smile
Потому выбираю сейчас между курсами на три месяца и образованием на три года Smile Если смогу уложиться в образование, то решительно выберу его.
Вот как-то к Риму у меня и лежит душа больше всего. Тем более я страну видела, во всех "достопримечательных" городах бывала и знаю, что смогла бы долго прожить именно в Риме.. Закрадывалась мысль о более дешевой Калабрии. Но, видимо, для трехгодичного образования это не самый лучший вариант с точки зрения перспективы подработать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2011 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anya_K писал(а):
хотелось язык совместить с отдыхом (либо море, либо просто эстетический отдых, вроде Рима или Флоренции). Какой на ваш взгляд наиболее подходящий вариант хорошая школа/нормальная цена (не завышенная и не скидки за счет качества)/удобное расположение от "отдыха" (море, крупные города и т.д.)? Перуджа все-таки как-то в центре от всего находится Smile

Вам шашечки или ехать? Rolling Eyes Кроме того, откуда такая уверенность, что эстетический отдых может быть в Риме или во Флоренции, а в Перудже нет? Вы знаете, что там есть, в этом городе? Это не Сызрань, я вас уверяю. Cool
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2011 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anya_K писал(а):
Формальная сторона не волнует вообще. Интересует именно язык.

...только, видимо, начнешь вникать, как надо уезжать

Я больше года в Италии пробыть не планировала. Да и за год, по моим рассчетам, я могла успеть схватить язык.. Sad


Понимаете, даже здесь, на форуме, есть люди, которые языковую базу себе закладывали в России, а сюда приезжали только наездами, но тем не менее говорят грамотно и с минимальным акцентом. "Схватить" язык при хорошей базе можно и вообще за пару недель - если при полном погружении и без тусовок с россиянами.

Логично, что годовой вариант официально не рассматривается: зачем занимать место человеку, которому вполне хватило бы курсов, поскольку диплом ему не нужен как таковой?
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anya_K
Участник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 62
Откуда: Moscow
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2011 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Вам шашечки или ехать?

Простите, не совсем поняла вопрос Embarassed

Цитата:
Кроме того, откуда такая уверенность, что эстетический отдых может быть в Риме или во Флоренции, а в Перудже нет? Вы знаете, что там есть, в этом городе? Это не Сызрань, я вас уверяю.

Вот в потоке "Учеба" я уже как раз и склонилась к Перудже более всего. Причем рассматриваю вариант трехгодичного обучения. Со студенческой визой и подработкой, думаю, я попробую уложиться.
Все-таки, боюсь, за три месяца мне язык не дастся. А тут еще и диплом!

Так что надеюсь попасть туда, но на резервный вариант оставляю курсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2011 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anya_K писал(а):
Со студенческой визой и подработкой, думаю, я попробую уложиться.
Все-таки, боюсь, за три месяца мне язык не дастся. А тут еще и диплом!

Так что надеюсь попасть туда, но на резервный вариант оставляю курсы.

Хотите совет? Пока делаете документы, идите в России уже на какие-нибудь курсы итальянского. Это существенно облегчит все дальнейшее мероприятие.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2011 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):

Хотите совет? Пока делаете документы, идите в России уже на какие-нибудь курсы итальянского. Это существенно облегчит все дальнейшее мероприятие.


Так советовали Sad прямо в Итальянский Институт Культуры пойти, там уровень хороший. Вот не хочет автор на родине даже немножко поучить.
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2011 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

polina_ps писал(а):

Так советовали Sad прямо в Итальянский Институт Культуры пойти, там уровень хороший. Вот не хочет автор на родине даже немножко поучить.

У автора вообще имеются какие-то странные заблуждения на счет изучения языков, кмк.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2011 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):

У автора вообще имеются какие-то странные заблуждения на счет изучения языков, кмк.


ИМХО вообще "выкидывать" 10000 евро и от 1 года до 3 ех на изучение только языка мне непонятно, когда это можно сделать предварительно и парралельно с учебой по профилю, во время которой и будет желаемое "погружение в среду", либо добавить 3-4 месяца в Италии только для углубленного изучения языка после изучения дома. С головой и выше хватило бы. К тому же сумма не предполагает веселого времяпровождения, но жесткую ограниченность и самодисциплину. Но если хочется и есть возможности, то почему нет.
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2011 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

по-моему, учить язык лучше всего на родине, т.е. заложить основную базу в виде грамматики, небольшого словарного запаса. и тогда в Италии будет уже достаточным посещение 3-х месячных курсов для погружения в среду общения, закрепления изученного материала в России и т.д., т.е. как дополнение, а не как основа.
мне вообще сложно представить, как можно качественно учить язык с нуля, когда преподаватель даже не сможет вам дать точный перевод с итальянского того или иного слова, или объяснить, чему соответствует тот или иной оборот... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2011 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma писал(а):
мне вообще сложно представить, как можно качественно учить язык с нуля, когда преподаватель даже не сможет вам дать точный перевод с итальянского того или иного слова, или объяснить, чему соответствует тот или иной оборот... Rolling Eyes
Тем не менее существуют методики обучения с "0". Я училась в университете для иностранцев (только уже на другом уровне), было полно народа на уровне "А1", там преподаватель обязательно и по-английски должен разговаривать.

Хотя я совершенно согласна с мнением:
Marma писал(а):
по-моему, учить язык лучше всего на родине, т.е. заложить основную базу в виде грамматики, небольшого словарного запаса. и тогда в Италии будет уже достаточным посещение 3-х месячных курсов для погружения в среду общения, закрепления изученного материала в России и т.д., т.е. как дополнение, а не как основа.

_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2011 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo писал(а):
Тем не менее существуют методики обучения с "0". Я училась в университете для иностранцев (только уже на другом уровне), было полно народа на уровне "А1", там преподаватель обязательно и по-английски должен разговаривать.

да я знаю. но говорила именно про качественное изучение языка, которое даст возможность легко и правильно переводить с одного языка на другой, а не просто понимать о чем речь. ведь автор-то предполагает его дальнейшее активное использование у себя на родине, а не для проживания в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2011 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, кстати, отчетливо представляю, насколько это тяжело - с тем минимальным итальянским, что у девушки, идти учиться туда, где все обучение на итальянском, полноценная учебная программа и сроки, в которые надо все сдавать. Еще свежи в памяти бессонные ночи над учебником по Праву (НЕ университетским учебником, обратите внимание) четыре года назад, когда из всего текста мне были понятны одни артикли, поэтому приходилось обкладываться тремя громадными словарями - а ведь я на тот момент уже пять лет как жила и работала в Италии и уровень итальянского у меня был тогда не чета автору топика. Rolling Eyes Иными словами, я не представляю, как она себе представляет учебный процесс. Rolling Eyes
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2011 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот именно. одно дело - курсы языка, где будут стараться все-таки как-то объяснить значение слова и прыгать вокруг тебя с бубном, и совсем другое - обучение наравне с итальянцами, где преподавателям в приципе будет пофиг, понял ты задание или нет. и кроме того, разве при поступлении в ВУЗ иностранцы не должны сдать тест на знание языка? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anya_K
Участник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 62
Откуда: Moscow
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2011 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да просто курсы в одно ухо влетят, из другого вылетят, я боюсь трехмесячные курсы пройдут для меня абсолютно бесполезными. И вот это и будет выбрасыванием денег..
_________________
"Сегодня - последний день перед завтра" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2011 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anya_K писал(а):
Да просто курсы в одно ухо влетят, из другого вылетят, я боюсь трехмесячные курсы пройдут для меня абсолютно бесполезными. И вот это и будет выбрасыванием денег..

Так это от вас зависит, вылетят или не вылетят. Rolling Eyes
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2011 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anya_K писал(а):
Да просто курсы в одно ухо влетят, из другого вылетят, я боюсь трехмесячные курсы пройдут для меня абсолютно бесполезными. И вот это и будет выбрасыванием денег..
marta права, это результат зависит только от вас. При желании и при определённой базе на 3-х месячных курсах можно неплохо "подтянуть язык".
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Школа языков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021